-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Фаршированный кабачокс!

Четверг, 21 Июля 2005 г. 09:02 + в цитатник
MaffiozA все записи автора Майа очередь:

берём кабачок (можно два, можно три, смотря какая у вас семья)
морковку штучки 2 средненьких хватит..
лук репчатый 1 штуку (тоже лучше среднюю)
фарш (количество зависит от размера кабачка...) заранее до вскрытия кабачка советую его не размораживать
нужно будет:
Майонез, кетчуп, соль, перец.


Гатовим:

Кабачок режем пополам (вдоль) убираем всякую дребедень вроде семечек и волокон, (лучше это делать ложкой, удобней)
тут примерно прикидываем сколько влезет в эту дырку фарша... (не бойтесь чуть чуть переборщить, он потом сожмёться)

Гатовим фарш:
после расчёта и размараживания фарша (кстати не забываем, что у нас две половинки кабачка, расчитываем на обе), добавляем в него соль, перец... пробуем: чутьчуть прикосаемся языком к нему и немного разминаем вкус по нёбу (ток не глотайте, лучше сплюньте), дальше ссыпаем тёртую морковь и лук, нарезанный хоть кубикапи, хоть ромбиками :) чуть чуть майонеза (ну, столовой ложки хватит).. начинка готова..

Теперь мешаем майонез с кетчупом и мажем дырку и отрезанные края, укладываем фарш, сверху мажем тойже смесью...
Кладём на противень и засовываем в духовку разогретую гдето на 200 градусов.. (если есть функция вентиляции или обдува, то включаем её) и присматриваем, что бы не сгорели, до приготавления кабачка..

Готовность кабачка определить можно ножиком, вилко, короче острым предметом: потыкав в него, если очень мягкий, то готов.... если вы не уверены лучше попробовать вырезав кусочек в стенке кабачка.. :)))

вапросы?
Фото надо? неее не надо... оно как-то страшно получилось :)
Рубрики:  Самостоятельное блюдо
Блюда из кабачков

Лис19   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 09:36 (ссылка)
не совсем поняла зачем здесь нужен кетчуп... и вообще бы в такое блюдо, наверное, положила бы чуть-чуть горчички :)
Ответить С цитатой В цитатник
MaffiozA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 09:43 (ссылка)
Исходное сообщение Лис19: не совсем поняла зачем здесь нужен кетчуп... и вообще бы в такое блюдо, наверное, положила бы чуть-чуть горчички :)

Кетчуп, горчичка.. это фсё па вкусу.. кому как нравиться.. главное что бы была какая-то острота. а то кабачок получиться престным :)
В колонках играет: Агата Кристи - Вольно

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Mexiko   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:27 (ссылка)
Очень вкусная штука, и дешевая...
только я тушу кабачки в кастрюльке при этом добавив сметану с томатной пастой...
Ответить С цитатой В цитатник
MaffiozA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:50 (ссылка)
Исходное сообщение Мексика: Очень вкусная штука, и дешевая...
только я тушу кабачки в кастрюльке при этом добавив сметану с томатной пастой...

я тоже... а ещё с плавленным сыром тушить умею :)))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:52 (ссылка)
MaffiozA, Сеструха!Молодец!
Рецепт одобряю:)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:54 (ссылка)
Исходное сообщение MaffiozA
Исходное сообщение Мексика: Очень вкусная штука, и дешевая...
только я тушу кабачки в кастрюльке при этом добавив сметану с томатной пастой...

я тоже... а ещё с плавленным сыром тушить умею :)))

LI 3.9.25

а как с сыром?
Ответить С цитатой В цитатник
MaffiozA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщение TUFELKA: MaffiozA, Сеструха!Молодец!
Рецепт одобряю:)

Шпасибо! :)) ыт приготовь папробуй :)) Вкуснатища :)) а главное наедаешься :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
MaffiozA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 16:59 (ссылка)
Исходное сообщение TUFELKA:
Исходное сообщение MaffiozA
[QUOTE]Исходное сообщение Мексика: Очень вкусная штука, и дешевая...
только я тушу кабачки в кастрюльке при этом добавив сметану с томатной пастой...

я тоже... а ещё с плавленным сыром тушить умею :)))
а как с сыром?

Буит время напишу :))

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 17:01 (ссылка)
Исходное сообщение MaffiozA:
Исходное сообщение TUFELKA:
Исходное сообщение MaffiozA
[QUOTE]Исходное сообщение Мексика: Очень вкусная штука, и дешевая...
только я тушу кабачки в кастрюльке при этом добавив сметану с томатной пастой...

я тоже... а ещё с плавленным сыром тушить умею :)))
а как с сыром?

Буит время напишу :))

вау!Какие мы занятые:)
Пиши, радуй сестру:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; Фаршированный кабачокс! Четверг, 21 Июля 2005 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщение MaffiozA:
Исходное сообщение TUFELKA: MaffiozA, Сеструха!Молодец!
Рецепт одобряю:)

Шпасибо! :)) ыт приготовь папробуй :)) Вкуснатища :)) а главное наедаешься :)

попробую:)
Я сегодня уже люля налепила:) И кабачков потушила:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку