-Метки

Чеснок баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка готовим на даче грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня макароны морепродукты морковь моченые яблоки мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки питаемся на 1000 пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана соленья специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115288


Десерт выходного дня.

Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:11 + в цитатник
Verden все записи автора

Если кто-то скажет, что подобный рецепт уже был на просторах Лиру,  - сьем  свой поварской колпак !!!

итак : Десерт "Снежок"

Отделяем белки от желтков.   Миксером сбиваем белки в крепкую пену, так, что если наклонить, они не выпадают из ёмкости.Вот так:

1 (400x300, 74Kb)

теперь ставим молоко кипятиться, на поверхности молока выкладываем столовой ложкой шарики белков, варятся секунд 30-40, ну минуту может, переворачиваем шумовкой или вилкой, и с другой стороны варим недолго. Готовые сразу раскладываем порционно.

2 (400x300, 89Kb)

Теперь пусть молоко охлаждается, а мы в это время загораем, курим бамбук, смотрим петросяна.

Когда молоко остыло до 40 градусов, добавляем в него сахар по вкусу,  венчиком разбиваем желтки, и  вливаем их в молоко, помешиваем  венчиком, чтобы они равномерно окрасили молоко в нежно-оранжевый цвет, без комочков.

Заливаем наши белки, и десерт готов!

3 (400x300, 75Kb)

На 4 порции:  4 яйца, 3 стакана молока, 3 ложки сахара. 

(ссылка убрана модератором TUFELKA)
Рубрики:  Десерт


Процитировано 6 раз

swinzepp   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:15 (ссылка)
Эмм а там разве не должно быть еще ванили и сахара, помимо белков? :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Verden   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:21 (ссылка)
swinzepp, ваниль- по желанию, а сахар достаточно только в молоко.
Ответить С цитатой В цитатник
Tarelkin2   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:46 (ссылка)
прочитал рецепт и у меня возник вопрос

когда в горячее молоко я ложу шарики всбитого белка- разве они не свернутся?
обычно белок сварачивается от кипятка
Ответить С цитатой В цитатник
тонга   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 15:51 (ссылка)
Я тоже знаю снежки. Мама нам готовила. )))
Вкусно, но меня всегда слегка напрягало, что снежки - несладкие! Видно у нашей мамы в рецепте сахар тоже только в молоке.
Ответить С цитатой В цитатник
G34   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 16:01 (ссылка)
Не надо,не ешь, он не съедобный, а этот рецепт,я видела,только, в кулинарной книге изданной 1961 году.
Ответить С цитатой В цитатник
Verden   обратиться по имени Воскресенье, 10 Февраля 2008 г. 16:32 (ссылка)
p1973, не свернутся.фотографии это доказывают.
Ответить С цитатой В цитатник
ELLE_n_a   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 12:05 (ссылка)
я белки и с сахором сбивала и с ванилиноми варились отлично, выглядели аппетитно, а на вкус яйца вареные сладкие...не прижилось....
Ответить С цитатой В цитатник
Nevermind_1985   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 15:16 (ссылка)
да, я тоже делала такие "снежки", только в белки добаляла и сахар, и ванилин. и подавала я их с заварным кремом (в тарелочки порционные) ))) попробую обязательно желтки+молоко. а чтобы не было похоже на "яйца вареные сладкие" - белки надо совсем ненадолго в молоко опускать. вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Verden   обратиться по имени Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 21:06 (ссылка)
Nevermind_1985, меня это заинтересовало - с кремом. Наверно, тогда можно с разными фруктовыми соусами попробовать ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку