-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Варенье из крапивы с вишневым сиропом

Четверг, 04 Июня 2020 г. 20:43 + в цитатник

Весной можно приготовить разное полезное варенье. А в холодные зимние вечера можно пить чай с этим ароматным и вкусным лакомством. Я приготовила варенье с крапивой и очень ароматным вишневым сиропом. 

Сам по себе вишневый сироп очень ароматный, его можно приготовить впрок, делать с ним компот, кисель, а также добавлять в выпечку, пропитывать коржи и т. д. Сварила я только сироп, а само варенье из крапивы с сиропом я «томила» в духовке. Варенье получилось густое, с приятным вишневым вкусом. Время приготовления 2,5-3 часа. Ингредиенты Листья крапивы — банка объемом 1 л (перемолотые) Сахарный песок — 1 кг Листья вишни — 20-25 шт. Вода — 0,5-0,7 л Приготовление Свежие листья крапивы перемалываем, пропускаем через блендер.

В емкость наливаем воду, кладем листья вишни и 300-400 г сахарного песка. Ставим на огонь, доводим до кипения, помешивая. Варим на слабом огне 15-20 минут.

Затем процеживаем этот сироп и горячим добавляем в перемолотую крапиву. Все перемешиваем и добавляем оставшийся сахарный песок. 

Выкладываем в емкость, в которой будет «томиться» варенье из крапивы в духовке, закрываем эту емкость крышкой. Емкость можно брать любую, главное с крышкой. Чтобы варенье «томилось» в емкости под крышкой. Я делаю такое варенье в старой чугунной сковороде. Сверху я положила в сковороду порезанные листья крапивы, они крупнее, чем перемолотые блендером. Ставим в духовку и готовим это варенье 1,5-2 часа при температуре 150...160°C.

 

После того, как крапива с сиропом постоит в духовке 40-50 минут, вынуть емкость, в которой готовится варенье, перемешать содержимое и снова отправить в духовку.

Рубрики:  Десерт
Готовим на даче
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

lyplared   обратиться по имени Четверг, 04 Июня 2020 г. 21:48 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку