Susy все записи автора
нет, не из магазина))) купить полуфабрикат - оно, конечно, проще и быстрее, но не настолько вкусно)))
так вот, порядок действий:
1. приходим уставшие с работы/учебы/других дел и не хотим ничего делать, но скоро ужин и если уж не себя, то мужа надо покормить (данный пункт выполнять не обязательно)
2. берем кусок курицы (у меня это была грудинка), если из морозильника - размораживаем, режем на небольшие кусочки (чем меньше - тем быстрее они готовятся, но главное не переборщить и не сделать их ну уж совсем миниатюрными!), солим и заливаем лимонным соком (можно соевым соусом (тогда не солить) или майонезом, или кефиром - кому как нравится)
3. полчаса (можно больше) отдыхаем/смотрим телевизор/лазим по ЛиРу/вышиваем крестиком/валяемся на диване/etc
4. ставим на огонь сковородку, заливаем маслом. Пока сковородка греется, берем наши кусочки курицы и панируем: мука - льезон (яйцо взбитое с молоком, водой или майонезом, иногда без желтка - опять-таки по желанию) - панировочные сухари, потом можно еще раз льезон - сухари. Жарим (на это уходит буквально пару минут, потому как мясо очень быстро становится готовым)!
5. наслаждаемся за просмотром фильма или просто так)))
Совет:
- чтоб они были хрустящими, жарить их лучше на среднем или маленьком огне и не накрывать крышкой, а переворачивать не один раз, а два-три
- поскольку грудинка сама по себе достаточно суховата, при желании сделать ее более сочной (хотя она и так будет нежной за счет мариновки), можно перед панировкой вырезать в каждом кусочке маленькое углубление и положить туда кусочек сливочного масла
Приятного аппетита!!! Сори, что без фото...