-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


....филе утки с ананасами!.....мммммм!!!...божественно!!!...

Четверг, 09 Марта 2006 г. 17:46 + в цитатник
Tata_Vladivostok все записи автора друзья, блюдо обладает уникальными свойствами:
1. оригинальный вкус
2. вкус, который нравится абсолютно всем, кто его пробовал
3. праздничный вид
4. быстрота и ПРОСТОТА приготовления
5. всем кажется, что это опупенное блюдо, на которое убита куча времени

ингредиенты (блин, я когда-нибудь посмотрю в словаре как оно пишется?):

филе утки (не знаю, где и как - у нас оно продается в упаковках по 300г - 2 упаковочки в самый аккурат!)
луковица
болгарский (красный) перец
морковь
ананасовый компот кусочками
соевый соус
соус кальве "китайский кисло-сладкий"

ну и процесс, собственно:
на горячую сковороду или сотейник (без масла!!!) выкладываем утку, порезанную кубиками примерно по 3 см сторона. она немного обжаривается, дает кучу сока и своего жира - высыпаем туда порезанный лук. ВАЖНО: ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА ЖАРКИ НЕ ЗАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ!!! Обжарилось немного - туда кидаем порезанный соломкой перец. Вслед перцу решительно отправляется морковь (довольно много), порезанная кружочками толщиной милимметра 3. Это все дружно обжаривается практически до готовности (на самом деле недолго) и туда отправляется полбанки ананасов (банки разные - короче довольно много (1\3 от общей массы) кусочков ананасов). Мешается все это дело. Туда же немного соевого соуса и совсем немного соуса кальве вывшеупомянутого. Соль. Тщательно перемешивается. Доливается сока из ананасового компота - чтобы в итоге оно на 4\5 закрывало содержимое сотейника. И "дотушивается", периодически помешиваемое, до состояния, когда жидкости остается в сковороде 1\2.

на гарнир я обычно подаю рис или жаренные овощи.

кстати, я все блюдо готовлю на максимальном огне - получается, что постоянно туда что-то докладываешь и помешиваешь... если вдруг понимаете, что немножко пригорает, то можно добавить сока компотового...

я вам реально говорю - скуснотищща!
бонн аппети))


Процитировано 1 раз

Мариэла   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 18:04 (ссылка)
А я все это дело проворачиваю с филе курицы. И вместо соусов под конец готовки добавляю обычные сливки. Получается также офигенно вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 18:05 (ссылка)
Красотка_Mari
хорошие продукты трудно испортить)))))))
но все же вкус утки - особенный, потому твое блюдо - другое!))) типа куриное филес с ананасами в сливошном соусе)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мариэла   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 18:08 (ссылка)
Tata_Vladivostok,ну наверно мне курица ближе))))))
можно и так обозвать это блюдо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 18:09 (ссылка)
Красотка_Mari

я тоже курицу очень люблю!)) утку делаю нечасто, а курица - как правило, регулярный гость))) вот на выходные сделаю шашлычки с курицей и ананасами дома и выложу - тебе как раз будет в тему)))
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Четверг, 09 Марта 2006 г. 22:48 (ссылка)
Надо будет обязательно испробовать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 04:01 (ссылка)
TUFELKA, испробовать и поделиться очучениями - ладно? (подмигивает)
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; ....филе утки с ананасами!.....мммммм!!!...божественно!!!... Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:32 (ссылка)
Исходное сообщение Tata_Vladivostok: TUFELKA, испробовать и поделиться очучениями - ладно? (подмигивает)
теперь надо идти на охоту за уткой:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:41 (ссылка)
2TUFELKA

не просто за уткой - а желательно за филе утки, причем желательно в расфасовке по 300 грамм))))
Ответить С цитатой В цитатник
TUFELKA   обратиться по имени Re: Ответ в Вкусно_быстро_недоро; ....филе утки с ананасами!.....мммммм!!!...божественно!!!... Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:43 (ссылка)
Исходное сообщение Tata_Vladivostok: 2TUFELKA
не просто за уткой - а желательно за филе утки, причем желательно в расфасовке по 300 грамм))))
Ну, не знаю...может где и завалялась.Но вряд ли у нас я найду...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Пятница, 10 Марта 2006 г. 10:49 (ссылка)
удачной охоты, Маугли! ой, тьфу, Туфелька!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Кателяпкин   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 10:46 (ссылка)
Сегодня буду готовить =) Поделюсь впечатленияими апосля
Ответить С цитатой В цитатник
Tata_Vladivostok   обратиться по имени Пятница, 17 Марта 2006 г. 10:49 (ссылка)
Кателяпкин, дафай!))) прям радоваюсь ужо за твоих сотрапезников)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку