-Метки

баклажаны блины блюда из курицы блюда из рыбы варенье вкусно вкусно и быстро вкусно и недорого вторые блюда выпечка грибы дачное день рождения десерт диета дизайн дизайн интерьера еда завтрак заготовки закуска закуски запеканка зелень кабачки кабачковые оладьи капуста картофель картошка каталог каша квашеная капуста клубничный ликер конкурс котлеты кофе креветки кулинария кулинарный конкурс курица кухня ликёр лук макароны мед морепродукты морковь мука мясо новости новый год обед овощи оладьи орехи пасха перец печень печенье пирог пирожки пицца помидоры постные рецепты посуда рецепт рецепты рис рулет рыба рыбка салат салаты свекла свинина сельдерей сливки сметана специи суп сыр сырники творог тесто торт тыква ужин уха фарш фасоль филе филе по-варшавски фрукты хлеб чай шампиньоны шарлотка шашлык шоколад яблоки яйца яйцо

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 115283


Уважаемые хозяюшки

Пятница, 17 Июля 2009 г. 08:57 + в цитатник
Dashuta16 все записи автора у моей сестры скоро день рождения.21 год будет,мол всё можно ,и мы хотим устроить мини вечеринку в испанско-мексиканском стиле..а что готовить?а то совсем голову сломали..и может кто ещё знает какая текила лучше?


Процитировано 1 раз

EMMELINA   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:22 (ссылка)
можно приготовить кесадилью с курицей и гуакомоле=) Я всешгда ее готовлю, получается очень вкусно=)Я их делаю из готовых покупных лепешек, но если не лень можно и лепешки испечь. здесь девчонки рецепт выкладывали, посмотри.
Буррито самодельные сделайте, тоже очеь вкусно получается, на закуску можно начосы с разными соусами...
Ответить С цитатой В цитатник
Dashuta16   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:46 (ссылка)
EMMELINA, спасибооо)))тогда ещё тут пороюсь)пасибо огромное)а то так то знали в принципе что готовить,а как осталась неделя так и потерялись
Ответить С цитатой В цитатник
EMMELINA   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 09:56 (ссылка)
Dashuta16, не за что=) обращайся если что
Ответить С цитатой В цитатник
Tatjana_Plessl   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:17 (ссылка)
Мне например серебряная текила лутше нравится ее пьют,с лимонам и солью,а золотая пьется с оранжем.
Ответить С цитатой В цитатник
Я-Белочка   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:25 (ссылка)
http://www.deafworld.ru/forum/lofiversion/index.php?t20-50.html
"Я давно уже собирался, но только недавно в первый раз приготовил испанско-мексиканский суп "Геспачо". Его едят холодным (очень холодным) и на жаркое лето я не знаю другого такого вкусного супа (кроме венгерского вишневого супа).

Из "особых" инструментов нужен блендер, кухонный комбайн или простая мясорубка.

так выглядит блендер, он в 10 раз дешевле кухонного комбайна.

Продукты - самые простые:
6 свежих огурцов - снять кожицу и порезать на кубики
5 веточек зеленого лука - мелко порезать
3-4 зубчика чеснока
1 красный сладкий болгарский перец - убрать семена и мелко порезать
1/2 пучка петрушки или кинзы (она же силантро)
1/3 -1/4 чашки ХОРОШЕГО оливкового масла.
1 Кусок свежего белого хлеба (батона)
2 чайных ложки уксуса (лучше всего из красного вина, он продается)
1 ч ложка сахара
1/2 ч. ложка соли или больше + красный молотый перец по вкусу.
1 литр (750 мл сразу + 250 мл на разведения "по вкусу") ХОРОШЕГО натурального томатного сока без каких-либо добавок и желательно без соли. Лучше всего украинский "Чумак" - вкуснее его я не пробовал.
-----------------------------------------------
Примечания:
1) Т.к. суп не варится - его вкус полностью зависит от качества исходных ингридиентов - берите все самое свежее, без заметных недостатков, побитостей итп.
2) для тех, кторые не умеют пользоватся свежим горьким перцем:
самое лучшее в Геспачо идет Халапеньйо (Jalapeno), если они у вас продаются
, он - среднеострый и очень ароматный. Но если его нет, то можно заменить любым другим свежим острым стручковым перцем.
Почти вся горечь у перца сосредоточена в семенах, если перец не нагревать сильно - то она там и останется. Поэтому острый перец нужно осторожно разрезать пополам и удалить ножом все семена и перегородки - тогда он будет почти не острым, но сохранит весь аромат.
А если и другие перцы недоступны - возьмите еще один сладкий болгарский перец.
---------------------------------------------
1) с хлеба снять корочку, положить на блюдо, полить его уксусом и оставить, чтобы набух.
2) В большую миску накрошить огурцы, сладкий перец, зеленый лук, петрушку, все залить 4 стаканами томатного сока и хорошо перемешать.
3) Отобрать примерно четверть полученной смеси, добавить в нее (в отобранную часть) разбухший хлеб, чеснок, соль, сахар, оливковое масло и порезанный свежий острый перец, (если используете).
4) Из отобранной части сделать пюре: блендером или комбайном пюрировать, или 2-3 раза пропустить эту смесь через мясорубку.
5) Полученное пюре всыпать обратно в миску к остальной части геспачо и тщательно-тщательно перемешать. Добавить, если нужно, еще соли и/или перца по вкусу. Если суп получился густоват - его можно развести томатным соком, до любой желательной густоты.
6) Поставить миску в холодильник на 2 часа. (Это - очень важная операция для таких блюд, за это время ингридиенты хорошо пропитаются и разовьется весь аромат супа.
7) Через 2 часа или больше вынуть его из холодильника и наслаждатся им в жаркий день!



В холодильнике его можно держать 2-3 дня.

Само приготовление занимает 15-20 минут + 2 часа в холодильнике. Никаких особенных продуктов, как видите, он не требует.

Существует огромное число разнообразнейших модификаций геспачо, я даю базовый метод. Можно делать, конечно, со свежими помидорами, вместо томатного сока.
Здесь - http://www.coloredhome.com/gazpacho/gazpacho.htm
http://www.coloredhome.com/gazpacho/gazpacho0002.htm
можно увидеть все основные этапы проготовления. "(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Я-Белочка   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 10:33 (ссылка)
http://www.gotovim.ru/national/mexico/
http://www.meals.ru/cb.php/viewrecipe/85/
http://www.povarenok.ru/recipes/kitchen/112/~2/

извинтиляюсь,что не моё. но думаю много интересного найдете.
Ответить С цитатой В цитатник
skatergirl   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:35 (ссылка)
текила Sauza Gold она более мягкая чем blanc. Золотую еще настаивают в бочках. и пют текилу отнюдь не так, как сказала Tatjana_Plessl, а с лаймом и солью. лизнул соли, выпил, закусил лаймом
Ответить С цитатой В цитатник
Dashuta16   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:39 (ссылка)
Tatjana_Plessl, skatergirl, вот за это огогого спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Dashuta16   обратиться по имени Пятница, 17 Июля 2009 г. 11:41 (ссылка)
Я_Злая_Белка, аа)как же вы меня выручили спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Tatjana_Plessl   обратиться по имени Заголовок Пятница, 17 Июля 2009 г. 21:14 (ссылка)

Ответ на комментарий skatergirl

Не знаю как ты пьеш тыкилу,но правелно пьют,так маленьки порцыями 25гр,лимоным соком поливают руку сольят,выпивают тыкилу,а затем это слизывают.А нащет кусавых качеств,то у каждого свой вкус,а я смотру по количеству реализации,можно лимон заменить лиметой,но это почти одно и тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку