-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nepecBeT   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 19:37 (ссылка)
По-моему существует лишь два метода экстренной психологической помощи. 1) Физический труд, 2) Хорошая порка. Шутка, конечно. Но с долей правды. =)
Ответить С цитатой В цитатник
Dr_Grig   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 20:59 (ссылка)
Тебе нужны описания методик и техник? Книжек, на вскидку, не подскажу. Техники могу описать.

Конкретезируй запрос, если возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageya   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 22:24 (ссылка)
nepecBeT, кому шутка а кому и доклад на семинаре :)
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageya   обратиться по имени Четверг, 18 Августа 2005 г. 22:33 (ссылка)
Dr_Grig,нужны описания методик и техник. С книжками все равно проблема - ее еще найти надо. Была сегодня в доме книги и ничего не нашла толкового.
Описания техник мне очень очень помогут.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыцарь   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 17:16 (ссылка)
"НЛП как экстренная психологическая помощь" - что за бредятина? НЛП - полная противоположность гуманнистической психологии. С ее помощью помогать - достаточно сложно. НЛП - это набор приемов - предназначенные для конкретных целей, таких как подчинение личности, ради достижения прибыли.
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageya   обратиться по имени Суббота, 20 Августа 2005 г. 18:30 (ссылка)
Рыцарь, почему набор приемов НЛП не может быть направлен на оказание экстренной психологической помощи?
Курс "Основы коммуникативной культуры" читает наш декан. И мне кажется неосторожным называть тему семинарского доклада бредом. Все-таки он имеет докторскую степень, успешен в работе и бизнесе, занимается частной практикой (психоаналитик) и производит впечатление очень компетентного человека. Если в списке есть такая тема - значит есть и основания для ее рассмотрения.
А ты специалист в области НЛП что так категорично можешь судить?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыцарь   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2005 г. 18:03 (ссылка)
ИМХО, человек имеющий докторскую степень - не будет заниматься НЛП :)))) Да я занимаюсь НЛП, но специлистом назвать себя не могу, назвать себя специалистом в области НЛП - все равно что сказать, я чемпион по глажке носков. :) НЛП - это не направление психологии или какая либо значимая школа анализа - это просто набор приемов для достижения конкретной цели. С таким же успехом можно применять и гипноз в случае критических ситуаций.(видимо расставление якорей и имеется в виду в данном случае. Но к НЛП это имеет мало отношение - скорее к классической психологии).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку