-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Полина_Сидова   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 14:59 (ссылка)
:))) Родители моего бывшего купили квартиру в центре нашего провинциального города, приговаривая: "начнете жить вместе"... Так было бы лучше для них всех, но не для меня. Мой бывший очень сильно бухал.

И тогда-то я поняла, что нельзя тащить из болота бегемота. Нужно спасать свою жизнь.

Девушка, зачем вам это? Любовь? Какие глупости, ее не существует. Чувство долга? А вам какой плюс от этого? Представьте, что вместо того ,чтобы видеть пьяное тело каждый день, вы можете засыпать в своей комнате в одной квартире со своими родителями.

Зачем?! Сейчас бывший планирует покупку квартиры в Москве ("тогда ты вернешься ко мне!"). Да пусть хоть на Арбате квартиру Пушкина купит.
Ответить С цитатой В цитатник
Seamni_Oektakann   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 15:38 (ссылка)
Родители правы.
Если Вы с ним беседуете, но спустя месяц ситуации повторяются, то, увы, Ваши беседы не имеют ни смысла, ни влияния на него.
Как сделала бы я в данной ситуации? Серьезно проговорила бы в адекватном его состоянии: еще один такой "залёт", и до свидания. И в случае повторения ситуации - собираете вещи, и уезжаете.
По поводу "хочу помочь" - Вы же не его мама, в конце-концов.
Ответить С цитатой В цитатник
Ivanov_I   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 15:50 (ссылка)
Девушка, не мучайте себя - только больнее будет расставание. Тем более мама ведь на его стороне и вы уже априори плохая - с вами начал жить - чала пить; уедете, бросите его (хотя телефоны никто не отменял) вы все равно будете плохая!
Мама его поддерживает, мама его жалеет и ничего при этом не делая сама выставляет вас в плохом свете все сводя - из-за тебя!
Вы ей нравились до свадьбы? Врят ли. Может она ему подыскала пассию что ее устроит а вас она просто выживает, прощая ему все, давая денег, говоря что это мой сын...

Не тащите на себе этот поезд - захочет приедет сам, нет - вы угробите себя и все равно ничего не добьетесь.
Тем более вы живете с его мамой, а он похоже держится до сих пор за ее юбку и себя жалеет.

Вы не проиграли бой - вы просто отступили чтобы выиграть войну.
Ответить С цитатой В цитатник
Adel3105   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 15:50 (ссылка)
Как же Вам повезло что нет общих детей и имущества, так легко выскочить из этого ужаса с минимальными потерями!. Видать есть ангел-хранитель и хорошие родители.)
Ответить С цитатой В цитатник
veneziya77   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 15:59 (ссылка)
Нельзя спасти брак,убивая при этом себя.Вообще спасательство-это уже дагноз.Вы попали в треугольник Карпмана,почитайте в и-нете,что это такое.Если кратко,это замкнутый круг деструктивных взаимоотношений,где нет и не может быть места любви.Там всё-иллюзия и игра между жертвой,преследователем и спасателем.Нескончаемое блуждание в трёх соснах.Алкоголизм и любая другая форма зависимости-лишь часть этой игры.Ваш муж явно страдает алкоголизмом.Продолжать жить с алкоголиком можно лишь в одном случае,если он готов пройти курс реабилитации (это как правило не менее 6 месяцев),а так же этот курс вместе с ним проходит вся его семья.Лечить просто алкоголизм не имеет смысла,это следствие,лечить следует причину.Это болезнь всей семьи.В общем,послушайте родителей и бегите из этого болота чем раньше,тем лучше.Пока оно и Вас не засосало.Потом это будет сделать намного труднее.Слава Богу,что у Вас пока нет детей.Забудьте как страшный сон этот брак и не обманывайте себя.В будущем к выбору супруга подходите очень внимательно.Ведь от этого выбора зависит вся Ваша жизнь и жизнь Ваших будущих детей.Милая девушка,спасайте себя,пока не поздно.
Ответить С цитатой В цитатник
kira-dono   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 17:17 (ссылка)
ты извини но не получится спасти... ТОЛЬКО ПО ЕГО ЖЕЛАНИЮ! НИКТО ему не поможет кроме его желания...((((
остаться с ним значит уродовать свою жизнь...
не вы виновны в этой его беде, потому выкиньте вину!
уходите, это его выбор... не важны вы ему к сожалению...
на собственном опыте скажу что изменить не получится а вот себе психику сломать легко и дальше только хуже... не слушайте никого! вы не спасатель чип и дейл, не психиатр с гипнозом и уж точно не маг... да и заставить нельзя
Ответить С цитатой В цитатник
Irina_Grek   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 17:57 (ссылка)
Согласна с предыдущими мнениями
Ответить С цитатой В цитатник
Rainbow_Six   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 18:31 (ссылка)
Исходное сообщение Уголок_психолога
Я бы повела его к психологу, но пока он сам не захочет измениться - ничего не поможет, не будем же мы его куда-то насильно тянуть.
Родители мне говорят - собирай вещи уезжай, но я хочу помочь ему как  и попробовать спасти наши отношения.


Если не пойдет к психологу - следуйте совету родителей. А лучше сразу следуйте совету родителей.
Бухать, не признавая наличие проблемы и создавать проблемы другим, не будучи ограниченно дееспособным - это его собственный выбор, в том числе в части последствий.
Ответить С цитатой В цитатник
seamermaid   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 18:31 (ссылка)
Помочь, увы, можно лишь тому, кто просил или готов послушать совет. Он не видит проблемы, звоночков уже очень много и они весьма тревожные! Не пытайтесь его спасти, не сможете, погибните сами, попадя в созависимость по схеме спасатель-жертва. Это очень тяжело принять, я знаю, но мы все- не всесильны.
Ответить С цитатой В цитатник
ursula19   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 21:02 (ссылка)
Алкоголизм это болезнь - значит больного нужно профессионально лечить. А вы хотите вывести мужа из этого состояния разговорами - уговорами? Однозначно: не получится! Родные люди могут помочь только, когда сам человек осознаёт себя алкоголиком и захочет вылечиться. Если он не хочет, то вам нужно бежать от него как можно раньше, иначе загубите свою жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
-Juliana-   обратиться по имени Пятница, 05 Апреля 2019 г. 21:25 (ссылка)
Я спасала 14 лет. 2 раза "зашивала", 2 раза кодировала и 2 раза он что-то на язык принимал... Каждый раз он это делал на один год. И этот год он не пил!!! Просила:"Давай на три года!"... "Нет, на год"... Похорошеет, придет в себя, ничего не болит... купит себе золотую цепь, печатку...(фанател от этого)... Год проходит - всё! Начинает пить, выгоняют с работы, потому что и там пьет... продает цепь, печатку... пропивает. Бить он меня никогда не бил. Может, поэтому и боролась?... Жалко было дурака. Из 14 лет 6 лет только и не пил - по одному году каждый раз, когда я с ним этого делала. Пока сам не приходит - невозможно уговорить. Потом, когда начинал уже ползать, приползет и просит:"Сделай что-нибудь!".. И я начинаю делать... Поликлиника, капельницы... вывод из запоя...- очередное кодирование. И опять год нормальной жизни... За 6 раз такого "вмешательства" я, конечно, устала. Потом дочь приехала из Москвы (она училась там), посмотрела на все это и говорит:"Мама, у тебя такое ощущение, что у тебя две жизни? Так ты ошибаешься. Одна." Она уехала, а я ... подала на развод. Он уехал к своей матери в Тулу. Потом я решила продать нашу квартиру, а то, вдруг что с ним случится, мне надо будет его сына искать, а он аж в Челябинске проживал тогда...Позвонила ему в Тулу, обговорили, продала, отдала ему его часть. Он приезжал из Тулы на сделку... Старый, хотя он на три года меня моложе, худой, страшный... и кожа висит мешком уже и была желтого цвета... А это значит, желчь уже разлилась... а это значит, цирроз печени... Вовремя я с ним рассталась, и квартиру вовремя продала, и ему его часть отдала. Потом в наш город приезжала к морю его двоюродная сестра, сказала, что он умер. Я всё это к чему?...
Не надо взваливать на себя ненужную работу. Все мы люди взрослые и все мы сами выбираем для себя... Ваш муж, похоже, тоже выбрал. На него не действуют ваши "примочки" в плане ваших с ним бесед.. Не работает это. Зачем же терпеть?...Жизнь одна и, как выясняется, она у человека совсем недлинная... Эти годы жизни, ВАШИ ГОДЫ! - отданные кому-то, вам никто не вернёт. Вы ведь попробовали уже как-то разговаривать с ним, наладить жизнь?... Похоже, он не хочет. Это его выбор. Вы еще встретите человека, который захочет сделать вас счастливой. Обязательно! Вспомните, как говорят: "Если ты еще не в сказке, значит, рядом с тобой не тот волшебник!"
Ответить С цитатой В цитатник
ОльгаФом   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2019 г. 19:34 (ссылка)
Уходите от него. Он будет пить и мучить вас. Если он так хочет жить , пусть живет. Это не ваша жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ленна14   обратиться по имени Суббота, 06 Апреля 2019 г. 22:24 (ссылка)
мы прожили 37 лет, выпивал,но в меру,не похмелялся, много работал,всё для семьи. Но уже пару лет превращается в алкоголика, выпил всё,что в доме годами стояло, сначала говорил-я брошу,закодируюсь,сейчас-а мне так нравится . Не смотря на огромную любовь к внуку,дочери, в том году шейку бедра сломал,до сих пор на костылях,и это не остановило. При чем в разводе мы лет 30,развелись,чтобы дом строить. Сейчас ему ничего не нужно. Мой совет-алкоголика не вылечить. Не ломайте себе жить. Лучше уж одной,чем каждый день слушать оскорбления,ругань..Человек деградирует. Стройте свою жизнь. Наш крест-наши дети, не мужья алкоголики. Счастья Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка-хорошка   обратиться по имени Воскресенье, 07 Апреля 2019 г. 09:12 (ссылка)
Ситуация, которую вы описываете, определенная - разговоры не помогут. Вы подумайте о себе, чего вы хотите и как видите себя в будущем. Дети? Гнездышко? достаток? Долги-кредиты с кого? отдавать чужие долги и ждать рукоприкладства? Что получаете вы в этом браке и что он? Он живет как ему нравится, делает что хочет, а последствия даже не общие, ваши. Он может взять себя в руки, теоретически. Но это не после разговоров - это уже понятно не помогает. Лучше обсуждать ситуацию лично с психологом, потому что в душе будете метаться туда - сюда. Подумайте о будущем.
Ответить С цитатой В цитатник
Эсмеральдина   обратиться по имени Понедельник, 08 Апреля 2019 г. 12:52 (ссылка)
Хорошая Вы моя....помогите себе сначала, вы не виноваты, полюбите себя настолько-чтобы жизнь вокруг полюбила и Вас(Ярослав Самойлов-посмотрите в ютубе его рекомендации, не панацея конечно, но стоит начать что то делать)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку