-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Нет, это не «нытьё». Просто констатация фактов и размышления на тему…

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Seamni_Oektakann   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 00:31 (ссылка)
Есть экстраверты, есть интроверты - и это нормально. Нельзя сказать, что одни лучше других или наоборот.
А в библиотеках кадры всегда нужны!))
Ответить С цитатой В цитатник
MonteLu   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 02:26 (ссылка)
А что здесь трагичного?
Думаю, многие из нас, когда-то уяснив, что лидером в компании стать очень хочется, но не получится, не опустили руки, а избрали другой путь, став "серым кардиналом". Это образно.
Могу привести собственный пример из жизни. В школьном возрасте дома перед зеркалом я была великой артисткой, как мне казалось. Пела, танцевала, играла на рояле, сдавала отчётные концерты в муз.школе, совсем не стесняясь. А в школе комплексовала жутко, не могла завоевать внимание одноклассников своими талантами. Тогда я пошла другим путём - стала писать сценарии к школьным праздникам и вечерам. Конечно, за это ухватились, ведь со сценариями всегда напряжёнка. И как-то незаметно для других я стала руководить (!) процессом, инициатива перешла в мои руки. И вот меня уже слушают, спрашивают, что и как делать
В вуз я уже пришла подкованная "на все четыре" То же повторилось и на рабочем месте. Авторитет был завоёван уже после первого корпоратива.
Совсем не обязательно самой веселить публику и отжигать, важно найти людей, кто будет это делать с удовольствием под вашим (!) руководством. Но для этого нужно хорошо знать коллектив, кто что любит, кто на что способен.
Дерзайте! Всё у Вас получится Не надо забиваться в норку раньше времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 22:00ссылка
спасибо за добрый и дельный коммент
Кошка-хорошка   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 08:44 (ссылка)
Если с вами скучно, это обычно означает, что люди-собеседники вам не интересны.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 22:02ссылка
Может быть... вполне возможно, что это так...
обаятельная_Elka   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 09:04 (ссылка)
Мало людей, которые не задают себе вопрос Почему я не такой как все?!)) это нормально.
Вы ищите себя!
Вы написали, что у Вас склонность к фотографии и писательству. Может быть, стоит попробовать себя в этом? Это профессии, которые требуют как раз внутренней созерцательности, сосредоточенности на том, что волнует именно Вас. Впереди еще целая жизнь, можно без страха пробовать себя во многом!
Не научились водить машину? Н смогли выучить англ. язык? А на сколько это Вам нужно? Всего можно добиться, если есть желание и мотивация. Хуже когда нет ни того, ни другого.
И не стоит "завидовать" тому, что кто-то умеет вовремя анекдот рассказать, или имеет нужные знакомства. Возможно, это просто не ваш круг. А Вам нужны более душевные и искренние друзья, которые бы Вас понимали и поддерживали. И даже этот "безобразно толстый, без волос и зубов, очень некрасивый, неряшливый человек" оказал Вам услугу - заставил Вас задуматься над чем-то важным, задел какие-то струны, и Вы посмотрели на себя как бы со стороны!
А дальше нужно просто пробовать. И не бойтесь, что не получится. Самый страшный наш враг - это страх. Страх быть не таким как все, страх, что нас не любят, страх показаться смешным и нелепым и пр..
Выдохните все свои страхи и дерзайте!
кстати, возможно стоит попытаться создать свой блог в соц.сетях, и привлечь внимание людей к тому, что Вам интересно! и попробовать себя в писательстве и фотографии.
А может быть, из Вас получится просто хорошая мама!!! Это ведь тоже талант!


PS Один маленький совет (простите): Больше читайте и изучайте . Для писательства и фотографии это все таки важно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 28 Марта 2017 г. 22:05ссылка
Спасибо за совет!
HKj   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 10:26 (ссылка)
А оно вам надо ?? Гореть ? В том смысле, что слышать о себе и осознавать, такие вещи, может быть и неприятно. Однако, зачем подстраиваться под других ? Им с вами не интересно ? Так вы и не ставили перед собой задачи всех развеселить и заинтересовать.

А журналистам, к слову, совершено другие качества нужны. Люди с журналистами общаются не потому, что те интересные активные люди )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Симба   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 17:05 (ссылка)
Как я Вас понимаю!!!!! Я думала ,я одна такая)))
Ответить С цитатой В цитатник
Eteva   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 18:29 (ссылка)
"Сравнение — смерть любого счастья. Стоит ли сравнивать своих детей, партнёра, работу с другими? (Дзен)" Вы всю свою энергию тратите на сравнение себя с другими во всех ипостасях своей жизни. Лучше сконцентрируйтесь на своей уникальности, найдите ее в себе и транслируйте ее окружающему миру. Еще даже не попробовав, Вы сдаетесь. Перестаньте зависеть от чужого мнения. Судя по Вашим комментариям, Вы не слишком добры к другим. Такой же откат получаете сами от других. Только глупец удовлетворяется похвалой других людей, а умный ждет своей собственной оценки себя. И в конце еще одна мудрость: "Дурно говорить о людях вредит сразу трем: тому, о ком говорят дурно, тому, кому говорят дурно, но более всего тому, кто говорит дурно о людях. (Василий Великий)".
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Eteva   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 18:30 (ссылка)
Базары_бежавшей_от_реала, "Сравнение — смерть любого счастья. Стоит ли сравнивать своих детей, партнёра, работу с другими? (Дзен)" Вы всю свою энергию тратите на сравнение себя с другими во всех ипостасях своей жизни. Лучше сконцентрируйтесь на своей уникальности, найдите ее в себе и транслируйте ее окружающему миру. Еще даже не попробовав, Вы сдаетесь. Перестаньте зависеть от чужого мнения. Судя по Вашим комментариям, Вы не слишком добры к другим. Такой же откат получаете сами от других. Только глупец удовлетворяется похвалой других людей, а умный ждет своей собственной оценки себя. И в конце еще одна мудрость: "Дурно говорить о людях вредит сразу трем: тому, о ком говорят дурно, тому, кому говорят дурно, но более всего тому, кто говорит дурно о людях. (Василий Великий)".
Ответить С цитатой В цитатник
Наташа_Бук   обратиться по имени Вторник, 28 Марта 2017 г. 22:55 (ссылка)
Алмаз, ищущий возможность стать песком. Забавно. А можно было бы сделать из себя бесподобный бриллиант. Каратов так на дцать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 10:08ссылка
Постараюсь стать бриллиантом, но насчёт большого количества каратов не уверена.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 14:59ссылка
Это потомучто сами вы не видите тот потенциал, скрытый в вас, который вижу я.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 17:16ссылка
У меня есть, безусловно, кое-какие способности, трудолюбие тоже, но нет других составляющих успеха, таких, как: ум и энергия. Я просто объективно оценила свои возможности, а не прибедняюсь. Будь у меня нормальные мозги, пресловутая "соображалка", то цены бы мне не было! Я знаю, что возможности человека безграничны, и прибывала долгое время в уверенности, что всё могу, но теперь понимаю, что могу далеко не всё и конкуренцию с другими не выдерживаю. К сожалению.
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Марта 2017 г. 19:20ссылка
У вас есть самое главное: трудолюбие и концентрация. Всё остальное можно натренировать. И ум и энергию в том числе. Если будете себя сравнивать с собой вчерашней, прошлогодней, десятилетней давности (прошлой), а не с другими людьми играть в конкуренцию, то энергия утекать перестанет. И её можно будет направить в нужное вам русло.
Татема   обратиться по имени Четверг, 30 Марта 2017 г. 09:27 (ссылка)
Вы интересуетесь фотографией и писательством. Вот и занимайтесь этим. Разве плохо стать профессиональным фотографом? Это же так интересно! Людей не надо специально заинтересовывать собой. Надо просто заниматься любимым делом. Пишите рассказы и фотографируйте.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
позитив_объективыч   обратиться по имени Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 21:14 (ссылка)
Просто, не сравнивай себя ни с кем, по возможности, каждый по своему счастлив
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Апреля 2017 г. 16:51ссылка
И по-моему, ты интересна противоположностям своим. Кто-то наоборот так бурлит, что ему нужен кто-то спокойный
Kill_nice   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 05:31 (ссылка)
Привет! А мне вы очень нравитесь! Добавьте меня, пожалуйста :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку