-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Не могу жить без него

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 02:04 + в цитатник
SINcereness все записи автора Здравствуйте! Очень нуждаюсь хоть в какой-нибудь помощи! Сейчас у меня жуткое состояние, не хочется спать, есть, жить. Беспроглядная депрессия. Все вокруг кажется унылым, мрачным. На протяжении 3 лет я безумно влюблена в одного парня. Безнадежная и безответная любовь. Мы случайно познакомились на свадьбе, я сразу влюбилась. На первый взгляд он казался бабником, слишком красив и обаятелен, я таких мужчин раньше близко к себе не подпускала. Но оказалось, что это такой веселый, очень простой, легкий в общении, жизнерадостный человек, мы могли часами болтать ни о чем, смеяться, дурачиться, у нас очень много общего, и он понимал меня, мы делились друг с другом самым сокровенным. Он для меня стал первой большой любовью, стал моим первым мужчиной. Я верила, что он тоже влюбился в меня. Мы встречались не больше 3 месяцев, и все было как-то без конфет-цветов-ресторанов, но это было самое счастливое время в моей жизни! А потом неожиданно он ушел к своей бывшей девушке. Да и расстались мы как-то по-дурацки: он просто перестал брать трубку и сам стал реже звонить, не хотел со мной видеться, ссылался на работу. Я не понимала, что я сделала не так. И только позже в соцсети по новым его фоткам я увидела, что он сидит в обнимку с другой. Я пыталась с ним поговорить, объясниться, он ответил, что "не любит ее, но она его во всем устраивает, и менять он ничего не хочет". Я спрашивала, нужна ли я ему, но так и не добилась ответа. Я хотела сохранить хотя бы дружеские отношения, мы 2 года изредка переписывались и общались. И я уже была рада этому, какой-то лучик надежды оставался в душе. А однажды он мне написал и позвал в гости. Я не смогла устоять, я пришла к нему и была безумно счастлива. Все было как прежде, как в те счастливые времена, было видно по нему, что он очень рад и соскучился. Пожалела я позже, когда он опять перестал со мной общаться, удалил меня отовсюду. Наступила на те же грабли. Друзья считают меня дурой, говорят, что я веду себя, как подросток, но ни реальной поддержки, ни совета от них я не получила. Они не понимают, насколько все серьезно. А я уже дважды пыталась покончить с собой, в последний момент останавливалась, потому что родителей жалко, я у них одна. Не вижу смысла жить без этого человека. И что делать не знаю. Поговорить с ним не могу, гордость уже не позволяет звонить и навязываться, не хочу еще больше унижаться. Но и радости ни в чем, кроме него, не вижу.

Понравилось: 1 пользователю

InsidiousSpy   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 02:31 (ссылка)
Вы ему не нужны и он вас использует. Ваши друзья, я думаю, пытались вам на это намекать, но вы не восприняли информацию. Какой реальной поддержки вы от них хотите? Вас не отпускает, потому что в отношениях присутствует незавершенность, для вас, по крайней мере. Поэтому вам никто и не нравится - место-то в голове занято уже. Соответственно, и смысла жизни нет. Все, что могло бы им стать, не вмещается в вашу голову, не вызывает эмоционального отклика - занято там все.
Путь решения: удалить все, что только может напоминать человека. Вытереть фото, выкинуть подарки, попросить друзей сильно о нем не болтать при вас. Заняться собой. Хотели похудеть? Худейте. На курсы какие-нибудь запишитесь. Займитесь чем-то и подумайте, что вам нужно, чтобы быть более самодостаточной.
Ответить С цитатой В цитатник
Психолог_Сергей_Алексеев   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 02:33 (ссылка)
Здравствуйте!
Тут знаете как...смотря в чем вас поддерживать. Я не хочу поддерживать вас в том, что вы вынесли в заголовок. "Конечно, ну как же ты будешь жить без него" - мне не хочется вам это говорить. Мне хотелось бы поддержать вас в том, что вы вообще можете жить. В том, что потери случаются, и их приходится переживать, с ними приходится иметь дело, сохраняя движение дальше, горюя, оплакивая их и продолжая жить, продолжая быть открытой новому опыту. Если вам нужна такая поддержка - берите ее!
Ответить С цитатой В цитатник
MonteLu   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 06:28 (ссылка)
Вам нужно обязательно " уложить" у себя в голове, что это не ваш человек. Всё его поведение, описанное Вами, говорит именно об этом. Зачем Вам быть запасным аэродромом для него? Поманил пальчиком - побежала. Раскопайте остатки гордости и собственного достоинства и бегите от него. Исключите любые контакты. Вы же не хотите, чтобы он был с Вами из жалости?
Если бы он хотел Вас полюбить, это уже давно бы произошло. Не тратьте своё драгоценное время, двигайтесь вперёд, Вам нужны другие люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Сульфа_Аменазин   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 07:44 (ссылка)
Слышал такое мнение ,что первое впечатление более реалистичное,чем следущие.Скорее всего парень действительно бабник и ты еще легко отделалась.Уныние пришло от блуда и в твоем случае лучшим лечением будет Покаяние.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Помощь Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 10:51 (ссылка)
Депрессия на фоне сложившейся ситуации. Обращайтесь, поможем.
89107777885
Ответить С цитатой В цитатник
vsmia   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 12:47 (ссылка)
y vas depressija. obrashchajtes k spetsialistam. mozhno najti besplatnogo psihologa.
vse eto prohodit !
Ответить С цитатой В цитатник
Тори91   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 17:04 (ссылка)
Лучше всего сейчас для Вас, переключить внимание всеми силами, на учёбу, работу, увлечение. С другой стороны, как говорится клин клином вышивают. Попробуйте познакомиться с другими мужчинами, молодыми людьми. Да и просто проводить время больше с друзьями. Конечно это больно,но не в коем случае нельзя останаливаться, нужно жить и развиваться. Вы попробуте для себя, в первую очередь ,ответить на вопрос, "а зачем нужны мне эти отношения"?Какой он будет мужчина для меня (будет ли оберегать,заявлять,защищать?)каким будет мужем,отцом?
P/S а ещё спорт и любимое хобби здорово отвлекают от ненужных мыслей. Полюбите себя и обязательно появится тот, кто будет заявлять,защищать и оберегать.Всех благ!
Ответить С цитатой В цитатник
Артистка_поневоле   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 18:46 (ссылка)
Чужую беду руками разведу. Это про тех, кто видит ситуацию со стороны. А тот, кто в ней погряз, видит ее совсем иначе. Я не люблю вашего молодого человека, поэтому могу сказать, что он подонок и мерзавец! И еще! Предавший раз, предаст и дважды! Что, собственно с вами и произошло! Бегите от него, бегите от мыслей про него! Посмотрите вокруг! Так много рядом хороших мужчин! Вы просто зациклились на нем и никого не видите вокруг. И еще, жизнь прекрасна и удивительна! И она не стоит этого мерзавца! И мама вас не затем рожала, чтобы потерять. Люди рождаются инвалидами живут и радуются жизни. Сходите в церковь, постойте перед иконами, поговорите с Богом. Он обязательно укажет вам путь! Удачи вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Жанна_Соль   обратиться по имени Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:22 (ссылка)
Вы за три месяца рая, платите тремя годами ада... Да какой же этот рай,черт возьми?!
Вы живете прошлым, вы вспоминаете то,что уже никогда не повторится и то, что важно только Вам...
Вы губите свою жизнь ради ... извините меня, подонка. Этот человек вас мучает. И я думаю вы все сами прекрасно понимаете.

Единственный выход - это понять,что вы достойны настоящей взаимной любви, вы достойны того счастья, которая это любовь вам принесет.
Поверьте, вы достойны!
... и сотрите из своей жизни человека, превращающего вашу жизнь в ад.
Ответить С цитатой В цитатник
Gangalin   обратиться по имени Вторник, 18 Ноября 2014 г. 00:19 (ссылка)
если вы отметили, что он первый, значит не последний. Будут еще мужчины, и вы с ними наговоритесь наконец то
Ответить С цитатой В цитатник
Wilvarin-tor   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 16:48 (ссылка)
Так...
Автор, снимаем розовые очки, пока не поздно.
Это не вы расстались - Вас бросили, после того как попользовались. Что значит без конфетно-букетного? Сразу постельно-подушечный? . А потом Вас снова позвали, когда у него был свободный момент - а Вы побежали, как собачка. Поверьте, я была в подобных "отношениях" около 4 месяцев, ходила потом, как оплеванная, еле еле себя в порядок привела - ни к чему хорошему это не приведет. Вы ему НЕ НУЖНЫ от слова совсем.
Друзья ваши правы, простите за прямоту, и чем раньше Вы поймете, что подобные "отношения" только унижают Вас, тем лучше.
Удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
A_hra   обратиться по имени Четверг, 20 Ноября 2014 г. 19:36 (ссылка)
как вы можете видеть радость в человеке, которому вы не нужны??? Очнитесь,я вас прошу. Этот человек ничего для вас не сделал, чтоб вам было так трудно от того, что его нет рядом. он живет себе замечательно без вас, значит, и вы должны так жить. хотя бы делайте вид, что у вас все хорошо, начните с малого, а потом и сами в это поверите и все потихоньку начнет налаживаться. просите друзей чаще видеться с вами, куда то ходить, пробовать с кем то новым знакомиться и общаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 16:55 (ссылка)
[http://korrekciaosanki.ru/avers-treyd-tk-ooosankt-peterburg.html]http://korrekciaosanki.ru/avers-treyd-tk-ooosankt-peterburg.html
Ответить С цитатой В цитатник
Natasha_K   обратиться по имени Суббота, 29 Ноября 2014 г. 19:12 (ссылка)
Как я тебя понимаю! У меня чем-то похожая ситуация.
Что я бы хотела тебе посоветовать:
-перестать находить ему оправдания, их нет! Поверь!
-осознать и понять, что тебе нужен другой человек. Что ты достойна лучшего. Снять, у себя в голове, с пьедестала этого конкретного человека.
-прошу тебя, выкинуть раз и навсегда дурные мысли. Нет, нет и еще раз нет! То, что нас не убивает, делает нас сильнее. Это опыт, на пути к нашему же счастью! Так должно быть.
- заняться собой и своей жизнью, во всех смыслах: здоровье, друзья, близкие, работа, какие-то увлечения, путешествия и т.д. и т.п. Т.е. вернуть себя себе же. Сложно начать, через силу, но надо!
- исключить любые контакты с этим человеком.
И самое главное помнить, что «люблю» это глагол, и именно действия человека, говорят о том как он на самом деле относится и что для него на самом деле важно.
Желаю удачи! Все обязательно будет хорошо!
Если захочется пообщаться, пиши в личку, заходи в дневник.
Ответить С цитатой В цитатник
Верис   обратиться по имени Среда, 03 Декабря 2014 г. 11:01 (ссылка)
Конечно тяжело. Это первый Ваш мужчина и первый серьезный роман и любовь. Первую любовь помнят всю жизнь. Плохо то, что он не очень порядочный. Как бы эта Ваша травма не перешла на следующие отношения.
У всех в жизни бывает первая любовь, первый роман и первый мужчина. Обычно за первых замуж не выходят. Так что впереди у Вас еще много любовей...поверьте они будут ни чуть не хуже..ни менее эмоциональнее и лучше...))))
Ответить С цитатой В цитатник
Естество   обратиться по имени Понедельник, 08 Декабря 2014 г. 16:49 (ссылка)
девушки такие же бывают, как этот парень: придерживает "на всякий случай", поманивает, "допускает к телу".... а потом исчезает на месяц-два-год.
пойми: он для тебя мертв.
будущего с ним нет, прошлое с ним - честно говоря говнистое.
поживи для себя.
заведи одного-двух понимающих деликатных любовников, исследуй себя, узнай себе цену.
а то говно смой и не вспоминай.
Ответить С цитатой В цитатник
Натолика   обратиться по имени Среда, 17 Декабря 2014 г. 14:50 (ссылка)
Не помню кто сказал, но по-моему очень мудро: Научитесь любить не образ человека, а его поступки и отношение к Вам!
Ответить С цитатой В цитатник
Black__Ice   обратиться по имени Суббота, 27 Декабря 2014 г. 14:18 (ссылка)
Привет!

Я сама в похожей ситуации, 3 года убиваюсь из-за мужчины, поэтому прекрасно понимаю то, что ты чувствуешь.
Но тебе надо измениться!

1) Почитай статьи про эмоциональную зависимость и способы избавления от неё.
Ты должна понять, что счастье не зависит от наличия рядом мужика. А ты зависима от него и ставишь его в самый центр своей жизни, делаешь его смыслом своей жизни. Но это неправильно!
2) Больше внимания уделяй Себе Любимой. Ты итак уже много думала об этом мужчине, подумай наконец-то и о себе. Вспомни, о чём ты мечтала, помимо этого мужчины, к чему стремилась. Пора бы уже воплотить пару-тройку своих желаний в реальность, заняться каким-то интересным для тебя делом, либо вообще сменить интересы)
3) Настоятельно рекомендую уехать куда-нибудь из города, хотя бы на 2-3 дня. Поверь, это самая лучшая терапия! Во время таких поездок очень отвлекаешься, и на душе становится лучше и светлее.

Не вздумай убивать себя из-за человека, который тебя не ценил! Он не стоит этого!
Поверь, он не способен любить в принципе. Бабникам не доступно такое понятие как "любовь". Он не любит ни тебя, ни свою девушку. Но, возможно, она лучше обеспечена материально, поэтому он ушёл к ней. Это подлый приспособленец и в нём просто-напросто НЕТ тех качеств, за которые его можно полюбить. К тому же, он трус. Даже не смог объясниться с тобой, просто сбежал втихаря. Этот гнилой тип никого не любит и любить никогда не будет. Он относится к женщинам как к куску мяса на рынке, а не как к личности, поэтому держит про запас несколько вариантов.

Сейчас ты расстроена и тебе очень больно. Но поверь, всё это к лучшему! Судьба избавила тебя от гнилого человека, и ты сама поймёшь это со временем.

Желаю тебе удачи, счастья и настоящей любви! Ты заслужила всего этого!
Ответить С цитатой В цитатник
Vlad0857   обратиться по имени Пятница, 31 Марта 2017 г. 15:26 (ссылка)
Милая девушка !
Вы наверно очень молоды ,поэтому склонны считать ,что на этом парне свет клином сошелся,поверьте - Нет !!!
У Вас таких как он будет ещё десяток !!!
И,слушайте,при чем здесь суицид ???
У Вас все будет Хорошо !
У Вас будет хорошая семья с другим,который будет Вас любить,будут замечательные детки и хорошо ,что Вы любите и бережное своих родителей !
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку