-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Девушки нового времени.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 00:50 + в цитатник
Masha2009 все записи автора Здравствуйте!Вы согласны,что девушки нынче воспитаны только потреблять и ничего взамен? Неумехи и ничего женственного,только пустой гламур и хочухи?Или есть еще красавицы,которые и борща наварят,и рубашку нагладят,и улыбкой одарят!Ищу снох!)))Конечно,шутка!Но в каждой шутке...
Отвечаю на вопросы.Во-первых,согласна что круг общения важен,во-вторых,куда подевалась женственность?а в-третьих ответ Аврюше:ваш рецепт читать противно,а своим детям,посоветовали бы такой рецепт?
Девушкам советую почитать Татьяну Дзуцеву,она хорошо пишет для женщин.


Процитировано 1 раз

Vetiver   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 00:51 (ссылка)
все люди разные.и девушки в том числе
Ответить С цитатой В цитатник
Endless_Yesterday   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 00:51 (ссылка)
Нет, не согласна. Не люблю, когда равняют всех под одну гребёнку.
Ответить С цитатой В цитатник
Seamni_Oektakann   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:04 (ссылка)
Не согласна. Точно так же можно утверждать, что мужчины нынче - как дети малые, не приспособленные быть "каменной стеной" для "хранительницы домашнего очага".
Все люди разные.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжий_Рассвет   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:16 (ссылка)
категорически не согласна! все люди разные, все девушки разные.
допустим в моем окружении почти все девушки - хозяйки на все руки. хоть борщ сварить, хоть компьютер починить. а вот гламурных потребительниц я вообще ни одной лично не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Маша_Зудина   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:39 (ссылка)
Давайте начнём с того, почему мужчина, для которого Вы ищите ХОРОШУЮ жену, сам не может предпринять хоть какие то действия?
Ответить С цитатой В цитатник
Властимира   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:41 (ссылка)
Я бы не сказала. Это обобщение, впрочем, не лишенное зерна правды. Согласна с комментариями выше, люди-то все разные :)
Ответить С цитатой В цитатник
Pesnya   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 01:48 (ссылка)
Не согласна!У каждого есть свои определённые жизненные ценности,которые формируются в семье,они и создают нашу жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
-Natalis-   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 02:05 (ссылка)
Есть такие девушки. Дочки моих знакомых. но почему то среди молодых людей они менее востребованы. вотдевчонки и строят из себя дурочек
Ответить С цитатой В цитатник
Sombra_t   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 02:09 (ссылка)
На раскопках Помпей нашли табличку:"Ну и молодежь пошла!")))
Ответить С цитатой В цитатник
realist888   обратиться по имени Трудно сказать! Суббота, 13 Апреля 2013 г. 03:02 (ссылка)
Год по крайне мере в поисках реально девчонки готовить нет убраться не как в голове инет косметика и клубы хз но я решил пока один чем с кем попало..................
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 11:54ссылка
По Вашему посту сразу видно, почему Вам такие попадаются))
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:00ссылка
realist888, а может вы не в том месте ищите?
Mish_Belaia   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 03:29 (ссылка)
Девушки встречаются разные. Надо только знать, где встречать :-). Вот в чем к счастью мир меняется, так это в вопросах равенства полов. Ведь мужчина хочет, чобы они с женой пришли с работы и... он на диван или за компьютер, а она на кухню. А почему собственно не наоборот? Если вы, девушки, получаете такое же образование, выполняете такие же обязанности в офисе, почему вы непременно должны становиться кому-то личным рабом? Потому что мужчинам так удобно?
Ответить С цитатой В цитатник
Solitary-Angel   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 07:56 (ссылка)
Masha2009, когда я слышу "Сейчас все женщины лишь потребляют, но не дают ничего взамен" я делаю выводы лишь о круге общения автора, но не обо всех девушках.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 12:13ссылка
Вот-вот, очень верно подмечено.
Lee_Ryuuguu   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 08:42 (ссылка)
ахахахаха ))))
Очень порадовали "критерии" для девушки - готовить борщ и гладить рубашки.
Вы веком не ошиблись?
Ответить С цитатой В цитатник
Adel3105   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 11:00 (ссылка)
Давайте разделим котлеты и мухи)))
Изменился ритм жизни, уровень потребления, возможности профессионального роста.
Нет особого смысла добиваться бешеных успехов в самодеятельном рукоделии ( разве только - это твое хобби), делать "домашний творог" ,
варить сгущенку - как изысканое лакомство, крахмалить и наглаживать. Ритм жизни ускорился невероятно, а круг общения - на порядок. И, понятно, что если девушка
выучилась на хорошего специалиста, достаточно зарабатывает - никакого смысла в "доскональном домохозяйстве" - нет. Это - как микроскопом гвозди забивать.
А в советское время - вообще много браков заключалось по принципу :
институт - распределение(!!!) быстро замуж за москвича - чтоб в Мухосранск не попасть,
потом, молодой специалист - быстро замуж и ребенка - чтоб в гостинку навеки не попасть.
Стремление жить комфортнее, престижнее те же самые - масштабы изменились. Единственно, гарантия в "совке" была железная, уж если женила(!) - живым вырваться было трудно, и алименты на детей - вплоть до тюрьмы.
А сейчас - папаша "владелец заводов, газет, пароходов" - официально безработный, может еще и сам пособие потребовать.
Уровень морали - ниже плинтуса, касается всех слоев и возрастов общества, независимо от гендерной принадлежности.
Ответить С цитатой В цитатник
T_Guilty   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 14:58 (ссылка)
Ваше замечание вполне справедливо, потреблядством страдает большой процент как девушек, так и парней. Нас воспитывало время с лозунгом "бери от жизни всё", отдавать и приносить пользу нас не учили. И кто-то пытается в себе это перебороть и жить по другим установкам, а кому-то достаточно купить туфли (авто, айфон и далее), круче чем у всех. Это беда не только женщин, это проблема поколения "пепси"
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_Ж_А_Н_О_Ч_К_А   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 17:20 (ссылка)
вы не снох ищете а горничную)) хихи
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:01ссылка
Посмотрела ваш дневник,много рецептов...но вы же не считаете себя поваром!и про сноху это шутка...У всех своя голова на плечах!
Перейти к дневнику

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:29ссылка
и дом весь на мне .но меня мой любимый не за это полюбил.)))
до тех пор как вместе жить не стали я для него не готовила и не убирала))
WinL   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2013 г. 21:56 (ссылка)
Я хоть и не красавица, не модель (хоть и 42 размера), но борщи варю, пельмени леплю, рубашки руками стираю, глажу, свитерки вяжу, шторы шью, массаж ног, минет - в любое время (всегда здоровая голова). Запросы у меня минимальные - живем в съемной квартире, из-за этого ребенка не можем завести. Не пилю мужа из-за этого, пытаюсь принимать таким, какой он есть, со всеми ОСОБЕННОСТЯМИ (заметьте, не недостатками). Никого не ищу, просто хвастаюсь. А по своему опыту могу сказать, что мужчина мой засматривается на моделей, стриптизерш. И по его словам, все мужики любят красивых, длинноногих, веселых, плюс "эффект новизны" - когда мужику надоедает одна женщина и он желает всех вокруг. Отсюда и походы в стриптиз-клубы. Думаю, что борщами мужика не удержишь. И встречный вопрос: а верные, честные, любящие мужики, где они?!
Ответить С цитатой В цитатник
Рейвин_Блэк   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 02:33 (ссылка)
А что для автора поста женственность?
Ответить С цитатой В цитатник
Mrs_Baabooo   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 04:16 (ссылка)
очень много так называемых "гламурных" девушек очень женственны и романтичны и рады бы и готовить и детей воспитывать, только к ним подойти боятся, потому что красивые=) а есть реально пни пнем тетки, а выглядят также=) остается надеяться только на метод проб и ошибок, а как иначе?=)
Ответить С цитатой В цитатник
zampolitka   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 08:51 (ссылка)
Есть, есть... Вчера я вон даже хлеб пекла, например. Только почему-то от таких вот положительных снох мужья уходят развлекаться (а то и насовсем) к таким вот, как Вы выразились, гламурным хочухам... :(
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_властелин   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 12:50 (ссылка)
Конечно, всех ровнять нельзя. И жизнь накладывает отпечаток на людей. "Квартирный вопрос" и другие там проблемы портят. НО все-таки - тенденция негативная есть. Женщин воспитывают неправильно. Они слабовольные, чрезмерно требовательные и совершенно невнимательные, а также совсем не учатся на своих "шишках". В чем-то, возможно, такова природа - психика пластичная, быстро забывают, от ласковых слов прощают глупости и обиды и т.п., но надо же и головой думать - когда человек тебе льстит чтобы манипулировать, а когда говорит горькую правду, потому что заботится.
Проблема с пониманием, близостью духовной. Стирать, убирать - не проблема. Сейчас временно проживаю отдельно от жены - сам убираюсь, увлекся кулинарией. Готовлю супы, второе, сырники, кое-что из восточной кухни. Друзьям вроде нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 13:19ссылка
Черный_властелин, извините, вы все верно говорите, тока, можно сделать так

О все-таки - тенденция негативная есть. Мужчин воспитывают неправильно. Они слабовольные, чрезмерно требовательные и совершенно невнимательные, а также совсем не учатся на своих "шишках". В чем-то, возможно, такова природа - психика пластичная, быстро забывают, от ласковых слов прощают глупости и обиды и т.п., но надо же и головой думать - когда человек тебе льстит чтобы манипулировать, а когда говорит горькую правду, потому что заботится. Проблема с пониманием, близостью духовной.

Будет тоже правильно
Sombra_t   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 14:33 (ссылка)
_Х_э_В_и_, браво!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_властелин   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 15:48 (ссылка)
_Х_э_В_и_, Да, мужики тоже не подарок. Но у них несколько другие проблемы.
Ответить С цитатой В цитатник
Valhasta   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 16:31 (ссылка)
все девушки разные, а если и неженственные, то виноваты нынешние «мужики» — нытики и слюнтяи, которые ничего не могут и не делают
Ответить С цитатой В цитатник
Черный_властелин   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 18:25 (ссылка)
Valhasta, О, как это здорово. Давайте все валить друг на друга. Очевидно, ради этого тема и была затеяна. То что мужики в депрессии - проблема эпохи. Другое дело, кто как с этим справляется. Понятно, что нет ничего хорошего в том, что мужик сидит на диване, пока жена работает. Но если мужик пытается решать проблемы, женщина должна его поддерживать, а не пилить, как это часто бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 18:38ссылка
Черный_властелин, я немного не о том. Не о мужиках состоявшихся,а о парнях,которые растут в баловстве и роскоши. А если не в этом — то у них начинается депрессия,что нет у них дорогих вещей и девочек в мини и с длинными ногами,как в кино. А делать ничего не хотят. Родители их поддерживают всячески,а они все равно на шее сидят. И так и продолжают,когда вырастают.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 18:40ссылка
К сожалению,сейчас таких большинство.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 19:29ссылка
Согласна,что поддерживать!!Я и тему завела из-за того,что вот такую девушку сын и повесил себе на шею.А ему всего 21,пашет,квартиру снял,чтобы вместе начинать строить жизнь,а ей только шмотки подавай,еще и учится,за экзамены плати,просидела в инете,а зачем что-то делать!Все должно свалиться с неба!Делать ничего нехочет.Родители ее рады,что спихнули)))Мы даже с ними незнакомы,но это уже другая история!Выбор за сыном...как принять такую?вот вопрос.
Комментарий удален
Перейти к дневнику

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 21:12ссылка
Аврюша_секси_герл_,+ 100, но воплотить в жизнь это
практически невозможно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 13:33ссылка
"С другой стороны, свекровь считает: «Очень хорошо. Мне такая сноха нужна. Это мой человек», — сразу, сноха тут же меняется, начинает расцветать."
Так я и хочу найти общий язык!Понять ее,я ж тоже сноха!И была не ко двору,но через некоторое время стали подругами со свекровью..
Не_ходи_за_мной   обратиться по имени Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 21:24 (ссылка)
автор - типичная ТП. И детей, видимо, воспитала по своему образу и подобию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 06:39ссылка
Если для автора идеал нынешних девушек — те,кто умеет варить борщи и гладить рубашки, то почему тп??
Мне кажется,это люди старой закалки
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 13:27ссылка
А что означает ТП?Можно расшифровать по-разному!
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 13:31ссылка
Masha2009, http://elhow.ru/internet/internet-sleng/chto-takoe-tp
Но не стоит даже читать - я сразу скажу, что Не_ходи_за_мной давно сама демонстрирует этот синдром.
Mixxxaru-san   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 11:59 (ссылка)
Печально, если девушка ни в чем не может себя реализовать кроме домашнего хозяйства. Тогда это не девушка, а баба, или даже бабища. Домашним хозяйством влюбленная девушка захочет заниматься сама, а насиловать себя ради нелюбимого в высшей степени глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
Mixxxaru-san   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 12:03 (ссылка)
Печально, если девушка ни в чем не может себя реализовать кроме домашнего хозяйства. Тогда это не девушка, а баба, или даже бабища. Домашним хозяйством влюбленная девушка захочет заниматься сама, а насиловать себя ради нелюбимого в высшей степени глупо.
Ответить С цитатой В цитатник
katarina6831   обратиться по имени Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 12:47 (ссылка)
а что вы понимаете под хорошим ведением хозяйства?
я вот считаю, что все умею и борщ сварить, и пирожки испечь, и кулич, и убрать дома, и постирать, и погладить! все без исключения! а моя свекровь считаем меня лентяйкой и неумехой. смотря как смотреть на человека, то и уведешь!
пусть ваш сын сам выбирает себе женщину, а вам лучше не лезть, это только портит отношения
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку