Григорий_Тельнов, вы ведь неглупый человек, и не могли по незнанию спутать биолога и кинолога.
К тому же, если опираться на кинологию, то кобели в среднем крупнее и сильнее чем суки, поэтому фраза "самки умнее и сильнее" мягко говоря частично некорректна (даже если не углубляться в смысл слова "умнее").
К тому же, на основании чего вы проводите параллель между людьми и собаками?
К тому же, на основании чего вы решили, что у женщин миссия труднее чем у мужчин.
У НЕКОТОРЫХ женщин жизнь тяжелее чем у НЕКОТОРЫХ мужчин, но и обратное справедливо; и у НЕКОТОРЫХ мужчин жизнь тяжелее чем у НЕКОТОРЫХ женщин.
Относительно же миссии вообще ничего сказать нельзя, т.к. ни вы ни я не можем быть уверены, что наши какие-то субъективные соображения не могут претендовать на точность.
Но - ладно, пусть домашнее хозяйство тоже будет засчитываться. Я допускаю, что мыть посуду физически тяжелее чем писать статьи, но неужели вы действительно считаете что стирать более тяжелый процесс чем например бурить нефтяную скважину? Или, может быть, гладить выматывает сильнее чем работать подсобником на стройке?
Нет, мне действительно хочется понять: почему вы написали то что написали? Чем вы при этом руководствовались?
Неужели вы не понимаете что мелкие бытовые уловки типа "прикинуться глупышкой" вообще ничего не говорят о интеллекте человека?
Тонко намекаю: моя жена глупышкой не прикидывается, и по вашей логике она должна быть не так уж умна... а то что у нее около 20-ти научных работ - это как-то влияет? ;)
Еще тоньше намекаю: то что у моей жены некое количество научных работ как-то влияет на интеллект продавщицы в соседнем магазине?