-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Как справиться с постоянным стрессом?

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 13:55 + в цитатник
все записи автора

Всем доброго дня.

У меня такой вопрос - как не обращать внимания на выпады начальницы-самодура? Начнем с того, что это женщина пенсионного возраста, давно в разводе. Стопроцентный человек настроения. При этом плохое настроение одолевает ее все чаще и чаще, причем по любому поводу. Так вот когда у нее это самое настроение портится, она впадает в такой неадекват, что в шоке не только мы, ее подчиненные, но и люди из других отделов, взаимодействовать с ней в такие дни просто невозможно. 

Любимое развлечение у нее - выбрать человека, на котором она с удовольствием срывает злость, и всем своим видом показывать, какое он ничтожество. Когда обращаешься с ней с рабочим вопросом, может игнорировать, а уж если и обратит свое царское внимание, то посмотрит на тебя как на прокаженного и ответит что-нибудь "через силу", показывая, как ей противно разговаривать... У нас через такое отношение проходят все. Все, кто не слушает ее разговоры "о жизни" с открытым ртом, и не делятся с ней переживаниями о личном, спрашивая совета и полагаясь на нее как на истину в последней инстанции. Я как раз из тех людей, кто приходит на работу работать, а не разглагольствовать на левые темы. Мне и некогда гонять чаи за разговорами - работы очень много. Да, я могу чем-то поделиться с коллегами, с которыми общаюсь поближе, но не больше. Мнение начальницы о том, как мне строить личную жизнь, не особо меня волнует, у меня есть люди, у которых я могу спросить совета, если что. 

Вот поэтому она меня и невзлюбила больше всех. Отчасти еще и потому, что человек я не конфликтный, и гавкать в ответ на оскорбления... не умею, что ли... Мне проще уйти от конфликта, чем защититься, тем более не могу хамитьв ответ на грубость человека, который настолько меня старше. Слабость это моя, наверное... Да и защититься от таких нападок практически невозможно - в момент срывов начальница не дает и слова вставить, ее "несет" как будто. Вот она и "отрывается" на мне чаще, чем на остальных... Это знаете, как энергетический вампиризм - она сорвется (причем на пустом месте, ведь работу свою я стараюсь выполнять качественно, с детства перфекционистка), а я вся как выжатый лимон, сил не остается, руки дрожат, голова начинает болеть. После этого и работу выполнять становится сложнее, сил на концентрацию все меньше и меньше (я работаю с деньгами, внимание играет очень важную роль). А она после таких моментов цветет и пахнет, настроение прекрасное, ходит песни поет.

Тяжело работать в таких условиях. Постоянный стресс. Последнее время появился навязчивый страх, что вот сейчас, в любую минуту может что-то произойти, опять она сорвется, опять все по тому же кругу. Я прихожу на работу, в ее присутствии дрожат руки, не могу ничего с собой поделать. Недавно она так прополоскала меня на пустом месте, что у меня случилась настоящая истерика, я пришла домой, реву, а остановиться не могу, муж отпаивал пустырником... Советы из серии "да махни ты рукой, черт с ней, ничего ее слова не стоят, не принимай близко к сердцу" не помогают. Я человек очень впечатлительный, и всегда из-за всего сильно переживаю.

Много раз думала о том, чтобы сменить работу. Держит зарплата. Если я уйду, то смогу устроиться только на копеечный заработок, сейчас напряженка с работой. А деньги нам сейчас очень нужны.

Еще мы с мужем планируем ребенка, так вот я очень боюсь, что в условиях постоянного стресса, а теперь еще и каждодневного страха и смутного ожидания чего-то плохого, что-то пойдет не так. Это ведь все влияет на здоровье, а как справиться, я не знаю =(

Помогите.....

Рубрики:  работа и учёба
депрессия

Mike_za   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:09 (ссылка)
Если нет возможности изменить ситуацию, то нужно изменить отношение (в 25 лет это вполне реально)
Что бы она не делала и как бы не бесилась - ваша реакция - это полностью ваш выбор, что - то внутри вас она задевает, и надо разобраться с этим
Почитайте всякие психологические книжки. Например литвака "психологические айкидо", у него вообще будет много полезного для вас.
А переживать и нервничать точно не стоит, тем более если планируете ребенка :))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:19ссылка
Аноним
Спасибо большое, книжечку обязательно почитаю! А вот отношение к этому изменить за пять лет работы с этим человеком ну никак не получается...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:24ссылка
Как мре кажется, Любая ситуация в нашей жизни нам для чего-то дается.
Либо мы решаем ее - и проблемы больше нет, а мы выросли.
либо убегаем, но тогда она будет повториться вновь, и с более сложными условиями...
Почему вы за 5 лет так оттуда и не ушли? Вы за это время получили образование?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:37ссылка
Аноним
Когда я пришла, я училась на втором курсе института. Учебный отпуск на сессию там не предусмотрен, да и работы на тот момент было столько, что я просто не успевала... В итоге бросила, не справилась... Сейчас жалею, конечно. Вот в прошлом году опять пошла учиться, пытаюсь совмещать, в периоды сессии вообще как зомби хожу, но надеюсь хватит сил закончить =) Вот поэтому и не ухожу, здесь зарплата приличная, никто больше мне сейчас не будет таких денег платить без образования. Но платить, конечно, дорого приходится за это все - мало того, что сама работа чисто физически очень выматывает, так еще и душевных сил так много уходит...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:41ссылка
Правильно сделали, что снова пошли учиться)) и все равно регулярно смотрите вакансии.
И берегите душевные силы на работе, у вас есть более полезные цели для их применения)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:44ссылка
Аноним
спасибо огромное! =)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:43ссылка
обязательно почитайте Литвака и про его "психологическое айкидо",маме моей в свое время это здорово помогло на работе.
успехов вам=)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:37ссылка
Аноним
U_u_u, книгу уже нашла, буду читать, спасибо!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:26ссылка
=))
Напишите потом о результатах
Vlad0857   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:11 (ссылка)
Я бы прилюдно послал её на*уй.Но мне,мужчине, сделать это проще.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:21ссылка
Аноним
Знаете, иногда и мне оч хочется это сделать. Но есть субординация, она ведь начальник, да и воспитали меня так, что если человек настолько старше меня, то ни при каких условиях грубить ему не могу. Даже в ответ.
Марина_Саенко   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:14 (ссылка)
мне кажется, стоит выбрать, кто останется на работе- она или ты... Можно выполнять поручения строго как она сказала. Раньше так домработницы доводили хозяев. Ну вроде говорит хозяйка- свари картошку. и получает немытую и не чищенную картошку. Зато вареную. А что- приказа почистить и вымыть ведь не поступало, был только сварить... Вот можно так по доводить. Можно попробовать подсидеть, сделать так, чтоб она сама ушла или ее ушли. Например одного из начальников поймали на том

. что он постоянно подписывал документы не глядя, в итоге на стол вышестоящего руководства легло такое заявление "Прошу уволить меня, потому что я уже старый... и документы подписываю, не читая. Вот и этот сейчас подмахну не глядя. " И подпись его. Короче, мне кажется, можно найти способ и уйти эту начальницу или уйти самой
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:30ссылка
Аноним
Знаете, у этой женщины есть удивительная способность переворачивать свои же слова. Это я к слову о поручениях. Сделаешь так, как она скажет - можешь услышать в ответ "а я тебе сказала по-другому сделать!", даже если есть свидетели, она не признает. А уж специально ее доводить я точно не хочу, хватит и неожиданных выпадов... =)
Подсидеть ее невозможно, с ее способностью выворачивать все ситуации в свою пользу - она ВСЕГДА будет права, а мы негодяи все.
Мы только надеемся, что ее сократят как пенсионерку. Сама она уходить не собирается, сколько я работаю, столько и слышу, что она вот-вот напишет заявление.
И еще насчет поручений - иногда она дает задания невыполнимые. Например включить экстрасенсорные способности и выдать ей отчет, какая ситуация по работе сложится завтра. Хотя это, я вам честно скажу, невозможно определить, и зависит это не от нас, т.е. день ото дня складывается по-разному. Так вот если ей не отчитаться по этому вопросу - скандал. Отчитаешься, выдумав цифры из головы - а они естественно могут оказаться неправильными - скандал. Вот так.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:00ссылка
тогда просите задокументировать то, что она просит. Ну типо, "знаете, что то с памятью моей стало, напишите и подпишитесь, что вы мне именно это сказали, а то вдруг перепутаю" ну и пусть потом отмазывается. Еще можно колективоно рассказать о ней вышестоящему руководству.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:40ссылка
Аноним
Нет-нет, это совершенно не в ее стиле, никогда она не будет писать таких записок! Правда, последнее время я начинаю задумываться о том, что разговаривать с ней нужно только с диктофоном... Ибо иначе совершенно невозможно доказать, что она говорила, а что нет...
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 00:42ссылка
Диктофон- это тоже хорошая вещь, вполне себе подойдет. А потом к вышестоящему руководству идите и все рассказывайте
Ева_Дева   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:27 (ссылка)
почаще представляйте ее убегающей по длинному темному коридору далеко-далеко, навсегда
кроме шуток
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:39ссылка
Аноним
Ева_Дева, я уж сколько ни представляла себе и ее, и всю ситуацию в целом... Чувство тревоги не то что не отступает, а теперь присутствует даже тогда, когда я дома нахожусь...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:42ссылка
эк далеко Вы ее в свою жизнь-то пустили...
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:44ссылка
Это вы ее на пенсию, или на тот свет так проводить предлагаете?)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:48ссылка
ну зачем на тот свет, пусть домой катится и варенья консервирует
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:51ссылка
Вон из жизни автора топика...)
А вам не кажется, что проблема не в начальнице?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:55ссылка
нет, молодой человек, не кажется
люди не роботы
хватит уже искать проблему в пострадавшем
новая мода заворачивать человеку мозги
очень удобно для вот таких вампиров, издевающихся над всеми, кто рядом

старая ведьма ведет себя отвратительно по отношению ко всему коллективу, и ее как раковую опухоль надо выкинуть вон
а не из девочек делать бойцов
кто-то рождается с очень тонкой кожей и не может противостоять подобным уродам
и броню нарастить тоже не может
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:59ссылка
Ну возможно, вы правы)
позитив_объективыч   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:33 (ссылка)
Надо научиться отрезать плохое влияние.В том смысле, что после того, что случилось не думать , не отдавать этому свою энергию.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:42ссылка
Аноним
Спасибо. Я понимаю. Но не могу. это как навязчивая мысль уже что ли... Пыталась отвлечься, заниматься любимыми делами дома, развлекаться, но уже этот негатив начальницы где-то у меня в подкорке засел. На работу собираюсь по утрам как на эшафот. 18.00 для меня - время избавления от чего-то гнетущего... Хотя бы территориально.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:47ссылка
И тоже легко поддаюсь.Но, учусь уже гдето год отрезать, да и попробуйте под музыку для сна думать о хорошем.Есть такая - увидите - начитесь.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:43ссылка
Аноним
Попробую, спасибо =)
Ева_Дева   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 14:56 (ссылка)
La_Primavera_Sol, кстати, я еще кое-что вспомнила, это из оперы, как довести училку))))
несложно и весело
я так поняла, весь коллектив сидит в одной комнате? если да, то вперед
короче говоря, сидим и тихонько себе под нос... МЫЧИМ! с закрытым ртом)))
когда ведьма подходит - прекращаем на время, остальные продолжают, отошла - возобновляем
перестает на время мычать тот, к кому она приближается
обычно объект срывается на истерический припадок уже через полчаса))
если она призовет на помощь "высшие силы" в лице Генерального - отлично, сидим тихо
пару раз вызовет - и он решит, что у нее уже маразм

вдобавок можно заспамить ее почту, подписав на кучу бредовых рассылок типа "заработать миллиард на форексе" или "похудеть с помощью 25 кадра"
накапать под стол и в клаву рыбьего жира
соли насыпать на сиденье, будет бегать в туалет через каждые полчаса

короче, вспомните детство школьное))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:46ссылка
Аноним
)))))) пять баллов ))) про мычание вообще супер, правда не получится - нам надо ведь еще с клиентами работать! но представляется это все крайне весело )))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:07ссылка
рада, что Вам понравилось))
мычание можно записать на диктофон и включать-выключать)) или громкость варьировать
это я уже фантазирую
или записать на диктофон же чей-то страшный голос "тыыыы сейчаааааас упадёёёёёёёшшшшьььь"
спрятать, включить и дружно делать вид, что никто этого не слышит, кроме нее)) главное, не ржать самим
а можно курьера подослать из секс-шопа с десятью вибраторами лично к ней, вообще будет шоу года
девчонки, вас же много, неужто с одной старой паршивой овцой не справитесь?))))
хотя, мне кажется, по сути она из тех, на кого достаточно жестко наехать пару раз, она почувствует силу и уймется, еще в друзья станет набиваться и лебезить, знаю я такой тип людей
мне лично проще было бы зубы показать такому хамлу, но Вы, я вижу, не такой человек...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:15ссылка
Аноним
про курьера прочитала и валяюсь )))))))))
а наехать на нее крайне сложно. Кто-то пытался. У нее в ответ такая истерика начинается, не утихомирить вообще ничем. Переходит на крик, переорать невозможно. Ты ей слово - она тебе десять. Иногда мне кажется, она даже удовольствие получает, когда начинают ей отвечать так же по хамски. Другой раз даже приходит в отдел и с гордостью рассказывает, как мастерски она кого-то переорала и "на место" поставила.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:39ссылка
ну тогда советовать не буду, но скажу одно: у каждого человека есть больное место
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:51ссылка
Аноним
хм... ее больное место - это когда у других все хорошо... я когда замуж вышла, пришла после отпуска-выходных на работу, она со мной, естественно, не общается. Я девчонкам пока рассказывала, как мы душевно погуляли да какой муженек у меня счастливый был, краем глаза за ней наблюдала. А она прям багровеет, глаза кровью наливаются... В итоге нас всех разогнала, и даже девчонки заметили, как ее распирало со злости. Хотя она рядом с нами находилась, могла поучаствовать в беседе. Да и у других такая же история - многие замечают завистливые взгляды с ее стороны, а глаз у нее плохой, булавки носят =)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:55ссылка
да, зависть - страшное дело
интересно, что с ней будет, если при ней обсуждать фильмы и личную жизнь звезд, как у них все хорошо))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:59ссылка
Аноним
ой, это мы уже проходили... =) сразу припоминается, как у них все раньше было плохо - пили/били/наркоманили когда-то.... тут уж раздолье ))))))
smail1701   обратиться по имени Как знакомо.. Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:19 (ссылка)
хм..прочитала как о своей начальнице. Бесполезно что-то доказывать и говорить, в итоге все-равно ты крайний и ты оказывается ей вообще ничего не говорил. с ее появлением на работе атмосфера в коллективе меняется кардинально. Постоянно нападки, что мы все тут дуры, которые ничего не умеют делать, ни к чему не стремимся и т.д... Знаете как я с этим справилась? Просто поняла, что с работы я когда-нибудь то и уйду, а вот нервы свои никчемные и заниженную самооценку после этого я заберу с собой, а оно мне такое вообще не сдалось. Она вам никто, бить физически она вас не будет, говорит много и не можете послать ее прилюдно? посылайте у себя в голове далеко-далеко когда она говорит, так вы и ее слушать не будете и ставите себе защитный барьер от ее негатива. Я проверяла, действует стопроцентно! Поймите, что вы сами как человек не должны страдать от того, что у кого-то пенсионный маразм. Ее уже не изменишь, а вот вы еще можете изменить свое отношение к этому. Удачи! Вы обязательно справитесь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:52ссылка
Аноним
smail1701, спасибо огромное за поддержку! Здоровье мое действительно не стоит этого всего... Но пробивает она иногда очень сильно... Душу аж вывернет! Еще, кстати, любит весь коллектив незаметно лбами сталкивать. Пойдет одному об одном "невзначай" обмолвится, другому - о другом... Начинаются косые взгляды друг на друга. Слава Богу, мы эту ее фишку просекли быстро, и все мелкие проблемки решаем сразу. Ее это ТАК бесит, другой раз даже прям видно, как ее колотит изнутри от злобы на всех...
Tany_Kras   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:40 (ссылка)
Добрый день, La_Primavera_Sol
Я советую Вам зайти и послушать беседу с психологом о комплексе жертвы
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=711&t=26582
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:53ссылка
Аноним
послушаю, спасибо!
antropovagr   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 18:25 (ссылка)
Если в вашей жизни деньги решают все?! то можете оставить все как есть. А работу можно найти всегда. Подумайте о том. что большую часть жизни мы проводим на работе, и стоит ли проводить большее время своей жизни в постоянном стрессе. На работу мы приходим, чтобы работать (зарабатывать деньги, заниматься любимым делом и т.д.).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 20:55ссылка
Аноним
antropovagr, конечно, не ради денег мы живем... Но я не могу себе позволить и висеть на шее у мужа, к сожалению... Нам надо выплачивать приличную сумму за съемное жилье, за мою учебу, ребенок опять же в планах. Он один не потянет это все =(
Лунная_Олюшка   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 19:04 (ссылка)
Может, стоит, наоборот попробовать подружиться с ней. Не обязательно впускать ее в свою жизнь, а вот сделать так, чтобы она могла вам выговориться о наболевшем и пожаловаться, можно. Ее поэтому все и не любят из-за ее неадекватности, а вы взгляните на все с ее стороны. Женщины, особо те, которым за..., которые потеряли мужа, не находят общего языка со своими детьми или их вообще нет, они очень подвластны своему настроению, возможно их самих злит такая вот ситуация. Они не любят себя, не любят окружающих вокруг.
В моей жизни было 2 таких неадекватных начальницы. У одной вообще было с крышей не все в порядке и там только больничка могла помочь. Хорошо, что наша фирма развалилась. И вот сейчас. Все сложно, почти никто не любит нашего гл.бухгалтера, но она хороший человек. Я вижу ее с другой стороны, я знаю что у нее куча проблем: со здоровьем, с родными и т.п. Мы своим негативом делаем только хуже, поэтому либо найдите подход к вашей начальнице, или увольняйтесь. Все-таки ребенок это не шутки, и родители не должны быть нервными, даже когда собираются зачать его.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:05ссылка
Аноним
Ольга_Кожа, Вы знаете... Агрессивные выпады у этого человека случаются совершенно неожиданно, вот пять минут назад было хорошее настроение, а сейчас уже что-то не так... Сил уже нет в такие моменты обращаться к ней с улыбкой и по-хорошему, потому что в ответ получаешь такое отношение, как будто ты тут самый распоследний идиот и что вообще тут забыл... А дружить с ней... Тоже сложно =) Ибо ее "излияния души" могут продолжаться ОЧЕНЬ долго, и тут два варианта развития событий - либо ты ее прерываешь (вежливо, естественно), не слушаешь и занимаешься своей работой - ее это бесит. Спустя время - скандал. Либо ты весь внимание, забиваешь на работу, выслушал. Работу сделать не успел. Скандал. Вот и как тут найти общий язык...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:09ссылка
Наши эмоции не поддаются анализу, с ними невозможно бороться.
Почему вы боитесь, что в другом месте вам будут платить меньше? Будьте увереннее в себе, ведь главное это опыт! Вы, кстати, кем работаете?
Я вот искала работу не имея гражданства (оно у меня было в перспективе). Это сложно, потому что никто не хочет рисковать и попадать на деньги. Но я не сомневалась, что найду хорошую фирму и буду работать в нормальном коллективе с достойной зп, я все это нашла! Ведь к вам относятся так, как вы сами к себе. Ищите параллельно новый работу: резюме, собеседования (ведь можно на пару часов в день отпроситься пару раз), это выход.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:22ссылка
Аноним
Я работаю старшим кассиром в банке. А опасения по поводу зарплаты в том, что по сути у меня на данный момент отсутствует полное высшее образование... Забросила учебу в свое время именно из-за этой работы, о чем сейчас очень сильно жалею! Как говорила выше, пошла учиться в том году, но до окончания еще очень много времени! Опыт, конечно, здесь я получила огромный. Но не все готовы взять на работу человека без диплома, хоть и с опытом хорошим. Вот так...
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:38ссылка
Ольга_Кожа, Жизнь будет в гармонии лишь тогда, когда люди научатся гармонично мыслить!
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:44ссылка
и начинать надо с себя)
KriSs_Shemesh   обратиться по имени Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:18 (ссылка)
хочется прям этой старухе морду набить!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 21:23ссылка
Аноним
KriSs_Shemesh, =) похоже, ее жизнью и так побило, раз такой характер к старости выработался! Хотя мне всегда казалось, что в таком возрасте можно быть и помудрее... А смотришь на неадекватные выпады, и думаешь - куда ж он девается, этот пресловутый жизненный опыт-то, а?? ))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 22:27ссылка
ну старость не всегда приходит с мудростью ...
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:37ссылка
KriSs_Shemesh, Врагов не бывает - есть лишь глупые.
Виноватых не бывает - есть лишь глупые.
Mish_Belaia   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 02:25 (ссылка)
Человек, который ведет себя подобным образом, это человек внутренне ущербный и достойный жалости. Перед общением с начальницей представьте ее себе беснующимся карликом в стеклянном стакане.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 08:36ссылка
Аноним
Спасибо за совет! =)
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:37ссылка
Mish_Belaia, Врагов не бывает - есть лишь глупые.
Виноватых не бывает - есть лишь глупые.
Глупых не бывает - есть лишь результат воспитания.
Воспитуемый и воспитатель не виноваты - они продукт эпохи на данном этапе эволюции.
Павелъ_Невский   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 09:37 (ссылка)
В мире есть зло, и оно предопределено судьбою, как и добро.
И это значит - принимай с благодарностью все что было, все что есть и все, что будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:34ссылка
Аноним
Мудро. И добавить нечего. Спасибо!
Small_cynical_angel   обратиться по имени Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:57 (ссылка)
Научитесь "выключать звук" во время подобных выпадов. Думайте о своем, сосредоточьтесь на своих мыслях, можно думать о чём угодно, можете хоть в рот ей смотреть и размышлять о кривых зубах. Ещё лучшее противодействие - это смех. Представьте ее в огромном клоунском парике, несуразной одежде или что вы генеральный директор :D Если вы ей улыбнётесь во время очередной нападки, это ее выбьет из колеи. Конечно не сразу получится, тренируйтесь по пути на работу/ с работы, а дома старайтесь забывать рабочие моменты, будьте перфекционисткой не только на работе ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 18:36ссылка
Аноним
Да, надо будет попробовать! И Вам огромное спасибо за совет! =)
Малиновая_Ягодка   обратиться по имени Вторник, 21 Февраля 2012 г. 11:13 (ссылка)
При общении с такими людьми я пробовала представлять на его месте толстого пингвина который машет крыльями)))

Еще мне помогал странный метод: я начинала искать в человеке ну хоть что-то положительное, пыталась сама начинать к нему хорошо относиться, либо в душе искренне жалеть, что этот человек такой жуткий, что с ним никто не хочет общаться, в итоге он на меня с наездом, а я в ответ с юмором и с доброжелательной улыбкой) обычно в итоге у меня складывались хорошие отношения с таким человеком. Почитайте Зеланда про "провал и гашение маятников", там много чего написано про общение с такими людьми. Ну и Литвака) И меньше нервничайте из-за работы, еще не хватало из-за всяких личностей себе здоровье портить)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:45ссылка
Аноним
Да, мы тоже пытаемся на работе к выпадам начальницы с юмором относиться, дружелюбно разговаривать... Но просто не всегда хватает сил и терпения, всему ведь есть предел, и улыбаться ей столько, сколько она тащит за собой "обиду на весь мир", другой раз просто невозможно! Но за совет все равно спасибо!
шеба-савская   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 18:03 (ссылка)
Очень-очень-очень жаль вас.Очень вас понимаю.- Сама в такой обстановке два с половиной года работала. Всю меня истерзала такая же с....Но ничего, к сожалению, не поделать. Смените работу.Пусть меньше зарплата, зато спокойнее. Всей душой с вами. ( А с... ту чисто случайно перевели в другой цех.Мне тогда повезло.) Держитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 18:07ссылка
Аноним
шеба-савская, спасибо огромное! Но я вот и не ухожу с этой работы отчасти еще и потому, что все-таки у нас остается надежда на ее сокращение/выход на пенсию... Ведь когда-то же ей придется уйти ))
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 18:29ссылка
А вы представьте, что не сократят и что не отправят на пенсию. Есть же и такие "специалисты", никакой метлой не выметешь.Доработаетесь до стресса.Зачем это нужно?
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:26ссылка
Аноним
хм... до стресса я уже, похоже, доработалась... ведь, как я писала выше, чувство тревоги в душе присутствует почти постоянно и связано именно с негативом начальницы. Просто хочется научиться быть психологически поустойчивее при общении с ней (и с подобными ей людьми, если доведется таких встретить по жизни)!
СнежинкаМаруся   обратиться по имени Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:55 (ссылка)
Здравствуте, моя дорогая! Держитесь и не сдавайтесь, а также учитесь давать сдачи - хамить вежливо и с чувством юмора. Я тоже раньше была нежной и ранимой, впечатлительной, слёзы бывает и сейчас к глазам подступают. А чтобы не растеряться при очередном хамстве, вот вам кое-какие ответы, может что-то пригодится: 1. Что исправлять! Меня уже родили...2. Вас прямо не узнать! Несите паспорт.3. Вот это вот зарплата?! Не похожа...4.Когда с мужчиной нет рядом женщины, он начинает делать глупости. Когда с женщиной нет рядом мужчины, она начинает делать пакости.5.-О, сколько нам работы чудной приносит ум начальства скудный!6.* Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно! Поищитечто-нибудь подобное, выучите, порепетируйте дома перед зеркалом, а при случае ответьте! Главное ничего не бойтесь! Удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:20ссылка
+100500
а то здесь только и советов, как себя приспособить под хамов, чтобы тем было удобно
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:39ссылка
Не будете бороться, уйдёте с работы хорошей, будете за себя переживать - вот размазня, не смогла ответить, самооценка упадёт ниже некуда, депрессия и болезни. Это вам надо? Тем более если ребёнка хотите. А детям нужны сильные и здоровые мамы. А чтобы после работы стресс снять можно в спортзал походить. Меня степ-аэробика выручает и лыжные гонки. Пробегаешься, пропотеешь и всё нормально. Дерзайте. спк ночи
Перейти к дневнику

Среда, 22 Февраля 2012 г. 21:41ссылка
за советы спасибо, только у меня нет проблем отбрехаться от подобных мадамов))
автор топика не я)) но я с Вами согласна, зубы надо отращивать и тренировать
Перейти к дневнику

Четверг, 23 Февраля 2012 г. 20:40ссылка
Аноним
СнежинкаМаруся, здравствуйте! Спасибо Вам большое за совет! Видимо, действительно надо учиться отвечать на подобные выпады, хуже наверное не будет... Очень благодарна Вам за поддержку! =)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку