Mish_Belaia обратиться по имени
Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 18:14 (ссылка)
Стоп. У вас не вполне правильная мотивация, поэтому вместо того, чтобы готовиться, вы нервничаете. Не надо мотивировать себя пройти на республику, на всемирную, на вселенскую... Это не от вас зависит.
Мотивировать себя надо на то, чтобы как можно лучше сделать конкретную работу. Анализ, описание. сочинение - неважно, что. Это ведь от вас зависит? Только надо что? Учиться. Запомнили? Как можно добросовестнее, честнее, точнее, вдумчивее сделать конкретные задания. А для этого надо как можно лучше готовиться, больше узнавать, из большего количества источников, больше времени уделять, больше вдумываться в особенности в стратегии, то есть "как правильно ДЕЛАТЬ то или иное задание, с чего начинать, в какой последовательности, что главное и т.п.
Если учитель знает как, но не говорит, то есть рекламирует себя как уникального носителя "древнего искусства" или самого современного "ноу-хау", может не хочет даром никого учить, а хочет репетиторством заниматься?