-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


ЖИзнь...)))

Вторник, 30 Марта 2010 г. 14:45 + в цитатник
RoDdY_zzZZ все записи автора Проблем куча. Мне только 16. НЕ чувствую я себя на такой возраст. Чувствую на 18. Даже недавно ужаснулся от этого. что мне всего 16 лет.

В жизни ничего не сложилось. в 16. Я имею полное право так сказать. Мне тяжелее чем другим, потому что у меня как я то жизнь не полосатая. А если полосатая. тогда у меня черная зебра. Ну или черно-серая максимум.

Вот посудите:

Родители. Люди мне не близкие. Мечтаю поскорее сбежать из дома. хотя уже и живу не дома, а в общаге, за 100 км от дома, все равно мне звонят постоянно. Если я не беру трубку, то начинается паника. Рахдражает. Я сам могу отвечать за свои действия, а они этого не понимают. Я говорил с ними на эту тему, но все получается через задницу. Отец бьет. Постоянно бьет меня. Постоянно унижает. Никогда не извиняется. Он никогда не сказал "прости". Даже в прощенное воскресение. Очень обидно. Мама вечно меня не понимает. Она старых взглядов. Я не могу выпить даже вина на свое день рождение. Это будет скандал. Я не мог раньше погулять. Пока не уехал из дома... Я не доверяю свои секреты родителям. Они же не доверяют мне. А если я и доверюсь, то они начнут орать и бить меня. Поэтому и молчу.

Учеба.
Поступил в орловский муз колледж. Поступил. Отучились 2 недели в прекрасном здании. Теперь учимся в общежитии, дк профсоюзов, и многих других зданиях. Бегаем между корпусами через весь город. Опаздываем на пары, на транспорт уходит очень много денег. С преподавателем мне не повезло. У нас очень тяжелые отношения. Она очень жестокий человек. Постоянно унижает меня. Говорит то, что я никогдане стану музыкантом. Что я не смогу хорошо играть никогда в жизни.. А я занимаюсь по 5-7 часов в день.... Я не знаю сколько надо тогда заниматься... Чтобы ее устраивать...

Любовь. Мы живем с девушкой в разных городах. В последнее время у нас в отнощениях кризис. Она заканчивает в этом году школу. И она постоянно заморачивается по поводу, что есть люди лучше чем я. Потому что я совершал ошибки в отношениях. Ну кто их не совершал. Она у меня первая девушка и единственная. Я очень люблю ее. Она хотела когда-то расстаться, но я не дал разрушиться нашим отношениям. Сейчас последние месяца 2 какая-то очень тяжелая ситуация. Она не понимает, почему она должна быть со мной... Она устала. Мы ругаемся... Я стараюсь, но у меня ничего не получается. Я к ней езжу раз в месяц примерно. На выходные. Откладываю все деньги, стипендию, что мне дают родители на неделю... Все-все-все... Откузываю себе во всем. И еду к ней. Она это не ценит. Говорит что это совсем не подвиг. Что это и другие могут. ради любимой жертвовать всем... Я не знаю что мне делать. Я не могу с ней расстаться... Потому что я не могу без моей лапки... Но у меня скоро инфаркт будет... сейчас пишу даже это и у меня руки трясуться.... Страшно... Я не знаю что мне делать. Я страаюсь как могу... (((

Хочу перевестись в москву... Но родители против будут. Они считают что у меня тут замечательная учеба... Знали бы они... Они не могут понять моих проблем. Да они о этих проблемах и вовсе не знают. Я запутался... вечно у меня проблемы... В жизни мне никогда не везло. Всегда жил лишь бы побыстрее время пролетело. Нет действительно приятных воспоминаний за всю жизнь.

КТо прочитал сий бред, спасибо огромное... Напишите свои мысли по всему этому поводу...
Рубрики:  вопросы
семья, брак
дела любовные
родители и дети
хочу высказаться

Куксик_Пупси   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:04 (ссылка)
карма у тебя, товарищ. решать надо внутри себя проблемы. изменив себя изменишь мир
Ответить С цитатой В цитатник
ночь_нежна_   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:18 (ссылка)
Терпи, трудности закаляют характер. Ты хочешь стать музыкантом? Иди к цели, не слушай никого, главное верь, непоколебимо верь в то что все получится. На счет девушки скажу тебе вот что, она тобой вертит. Ей ты сильно не нужен, но и потерять тебя жалко. А вообще сходи в церковь, исповедуйся и причастись, Бог поможет
Ответить С цитатой В цитатник
WhiteLi   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:32 (ссылка)
мда, действительно тяжело, когда не чувствуешь понимания и какой-то отдачи от близких людей. тебе надо научиться относиться к этому по-другому, к родителям снисходительно, какие бы они не были, они твои родители, и они тебя любят. постарайся, когда действительно не можешь терпеть, быть более жестким, настаивать на своем, ведь ты уже взрослый, и тем более мужчина. уже должен быть самостоятельным, хоть ты и зависишь пока от родителей, но ты личность, и они должны это принять.
а преподаватели тоже разные встречаются, некоторые почему-то думают, что унижая и обижая, постоянно критикуя, они дают тебе так называемый пинок к действию, чтобы ты не расслаблялся. некоторые, в силу своего характера, просто не понимают, что ведут себя жестоко по отношению к студенту. сама из-за этого не мало страдала. главное, ты же знаешь на что ты способен, а что другие этого пока не знают, то это поправимо со временем.
девушка видимо пытается манипулировать тобой, знает, что ты никуда от нее не денешься и очень ее любишь. дай ей понять, что не будешь терпеть такого отношения, пусть она ценит твои чувства и все, что ты для нее делаешь.
удачи тебе и не унывай! впереди тебя ждет еще много всего приятного и радостного!
Ответить С цитатой В цитатник
Maranii   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:33 (ссылка)
Родители... они всегда беспокоятся, если от ребёнка ничего не слышно, мне вот 20, и всё-равно матушка названивает каждые 5 минут, если я вдруг после 10 домой не приду), то что бьют это конечно не дело, может стоит ответить? Хотя это уже тебе решать, в таких вопросах я точно не советчик.
По поводу учёбы, терпи, жди и терпи. В наше время всегда есть такие люди, если тебе нравится то, что ты делаешь, никого не слушай, делай дальше, стремись к своей цели, всем не угодишь))
Я думаю у всех такое иногда случается, я бы конечно посоветовала найти новые отношения, но тут уж как у тебя сердце лежит))
Ответить С цитатой В цитатник
domnian   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 15:42 (ссылка)
Ты очень эмоционален.
1. Ты слишком еще зависишь от своих родителей. Иначе бы тебя не волновало их отношение к тебе. Надо научиться абстрагироваться и дистанцироваться от них. А папе так и скажи, что только слабый человек, у которого не находится здравого смысла, чтобы привести аргументы, применяет физическую силу. Скажи, что ты перестанешь его уважать, если он и дальше будет заниматься рукоприкладством. В рассказе о родителях ты сам себе противоречишь: ты их ненавидишь, но при этом расстраиваешься, что они тебя не понимают.
Мой совет: прими их такими какие они есть и вообще отдели себя от них мысленно.
2. Запомни: ты учишься только для себя, а не для родителей и тем более какого-то там педагога.
Опять же наружу вылазит твоя эмоциональность. Тебе совершенно не должно требоваться чье-то одобрение и снисхождение. А насчет педагога, так это я ее манера преподавания. Кого-то учат кнутом (в данном случае речь идет о тебе), кого-то пряником (это похвала, одобрение). Пойми, что эту женщину не переделать, просто перестань обращать на ее высказывания внимание. Поверь, только ты можешь быть сам себе судьей.
3. Касательно твоей девушки. И почему ты решил, что она та единственная которая тебе нужна? Хорошо там, где есть гармония. А не самоистязание, как в твоем случае. В отличие от своей девушки, ты себя не ценишь. Мое мнение, тебе стоит с ней расстаться. И точка.
Ну а из практического совета, то ты можешь просто перестать ей звонить. Внезапно. У нее может быть собственническая позиция и она начнет тебе звонить и волноваться куда ты пропал. Ты должен будешь показать ей свое равнодушие (чтобы она не догадалась о твоих чувствах). "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей," - так верно сказал один классик. Но если честно, то отношения на расстоянии - это не отношения!
Удачи тебе!! Научись любить себя! И тогда черная полоса исчезнет навсегда!
Ответить С цитатой В цитатник
sergey_tomasovich   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:09 (ссылка)
Нормальная у тебя жизнь, но только надо определиться: терпеть унижения или стать более независимым. Если ты терпишь побои от отца и соответственно, унижение, значит ты что-то в этой жизни не так понимаешь. Ты же можешь сказать отцу-психопату, что "если ты меня ещё раз ударишь - больше не увидишь". Можно пригрозить уходом. Родители должны понять, что у тебя может быть своя часть жизни. Да уж, нет любви, одно насилие и ненависть.
Учителя в основном большинстве страдают психологическими комплексами не менее своих учеников и их родителей. Не надо никому, ничего доказывать. Играй, играй и ещё раз играй... второй закон диалектики: количество переходит в качество, ещё никто не отменял.
Твоя девушка типичная потребительница и эгоистка. Однако и ты не думай, что делаешь нечто такое за что она должна тебя ценить и восхищаться. Разве собрать деньги на билет и съездить к подружке - это подвиг? Нет конечно, и для неё это пустяк, что на самом деле так и есть. Ну а если тебя сравнили и сказали в глаза, что есть лучше тебя, то не надо комплексовать и печалиться... надо просто уйти. На уровне подсознания, женщина выбирает для своих будущих детей достойного отца. И если ты её не устраиваешь, то зачем тратить время? Учись вовремя спрыгивать с телеги...
Ответить С цитатой В цитатник
рыжое_мурко   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:18 (ссылка)
я бы для начала посоветовала переехать-таки в москву. почему нет? родители не поймут? а они и так тебя не понимают. а ты сейчас несчастлив и так и останешься, если ничего не изменишь. учиться тебе там не нравится, а в москве авось найдешь что получше. да и другие учителя, заместо этой мымры. это первый шаг. ты этого хочешь, но боишься чего? реакции других.
девушка. это больно, конечно. но в отношениях тебе тоже больно, нет? каким ты видишь ваше будущее? у вас вообще что-то хорошее есть или только эти упреки с её стороны? а она для ваших отношений что делает? конечно, страшно одному. но тебе сколько там было? вот, вот. в таком возрасте держаться за что-то из-за страха остаться одному - ну не нужно это.. тебя эти отношения вниз тянут, а не поддерживают, как мне кажется.
родители. поддержки нет. общаться они шибко не хотят. ну так бывает. отделись от них, хоть и трудно.
ДУМАЙ О СЕБЕ. это не стыдно и не эгоистично. только когда думаешь о себе, можешь думать о других. а ты несчастлив. измени то, что делает тебя несчастливым.
Ответить С цитатой В цитатник
katyshka120   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:19 (ссылка)
проблема с родителями в этом возрасте очерь резкая и болезненная, согласна... но попытася их понять... тебе ВСЕГО 16, ты живешь далеко от дома... конечно, они волнуются и это нормально... насчет выпивки - если даже глоток не дают сделать, это конечно перегиб...
отец... может, он просто не знает, как выразить свою любовь?
секреты необязательно рассказывать, они есть у всех

далее, учитель... они все такие... ну или 90%... мне, к счастью повезло с учителями... ну а так, она пытается сделать из тебя настоящего музыканта, и скорее всего так, как учили ее

а девушка твоя тебя просто не понимает... сколько ей лет? 16?
в таком возрасте большей части девушек не нужны такие подвиги, какой ты написал...

насчет Москвы попробуй все-таки поговорить с родителями, спокойно поговорить, обьяснить все плюсы того, что ты переедешь в Москву... обдумай и выдай им проаргументированный монолог... может, они все-таки поймут тебя?

а так... мне самой 17 лет и отчасти понимаю твои проблемы, но не надо на них зацикливаться
Ответить С цитатой В цитатник
Shark_True   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:27 (ссылка)
чувак!! просто удачи)) видно, что ты искренний и добрый, таким всегда достается. Единственное, что могу сказать точно - не уподобляйся им!! отлично, что ты видишь где хорошо, где плохо. Всегда помни об этом! порой общаясь в таком кругу, перенимаешь традиции (например поорать, поунижать, чрезмерно контроллировать). Ты не такой, ты, как бы это сказать, настоящий что ли... Желаю тебе проснуться с новыми силами и с новыми решениями.
Про девушку - да, бывает такое у девушек. Когда они ничего не чувствуют. Мой совет - забудь. Либо ей нужна встряска. Предложи расстаться на время. Или что-то типа "я вижу, что тебе не нужен, смысла продолжать нет, так будет только лучше. Потому что я тоже человек и мне больно от твоего отношения, но знай, что я тебя люблю и буду ждать (надеяться, всегда все равно любить)" и т.п. Не мучайся.
Ответить С цитатой В цитатник
E-X-T-R-A   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:55 (ссылка)
бедный парень.... но судьба тебя ещё вознаградит за все эти трудности
Ответить С цитатой В цитатник
RoDdY_zzZZ   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 16:56 (ссылка)
Я хочу переехать в москву. Я хочу на следующей неделе поехать на консультацию. У меня есть знакомый из МГК чайковского. Но блин... Я за мать боюсь. Она у меня с слабым здоровьем. И мне страшно только за нее. Я не боюсь больше ничего.

А насчет что это не подвиг... Мне дают 500 рублей на неделю. 400 я приказываю на билет. Это как-бы нормально?((( Мне родители в этом плане не помогают. И ездил я до нее тайком. Тайком от родителей. Вот так вот.

Хочется покоя.(((
Ответить С цитатой В цитатник
RoDdY_zzZZ   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 17:14 (ссылка)
И конечно были и хорошие моменты. Были. Это было просто шикарно. Но сейчас... Я не знаю, я так хочу чтобы все стало как и было Раньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Avis_Adamantis   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 19:30 (ссылка)
Совет номер раз : никогда, слышишь, никогда не ныть. Девушка сразу почувствует в тебе тряпку и начнет нести бред про "не подвиги". И родители и преподаватели чувствуют в тебе слабость и неуверенность в себе, поэтому так себя и ведут. И не стоит верить в то, что судьба когда-нибудь тебя за трудности вознаградит. Ерунда. Удача любит сильных.
Совет номер два: поверить в то, что ты всегда и во всем достоин лучшего. В первую очередь - лучшего отношения к себе. И если от зависимости от родителей ты через пару лет сможешь избавиться, начав зарабатывать, то вот от зависимости от отношений, у которых по всем показателям нет будущего, избавиться намного сложнее.
Совет три: не думай о плохом - это притягивает неудачи. настройся на позитивный лад, как бы трудно это не было.ты талантлив, тебе всего 16, все еще впереди, переезжай в москву, родители от этого не умрут, поверь. не лги, а научись отстаивать свою точку зрения. не мямли, не бойся ошибок. тот, кто не ошибается, никогда не достигает желаемого. Удачи
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Мухина   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 20:16 (ссылка)
Сочувствую. но девушка по моему просто тебя не любит.
А родители...ты и в 40 будешь им ребенком, если хочешь быть от них подальше - будь, переживут. На препода не обижайся, понимаю,что трудно, но у нее видимо стиль воспитания такой - если выдержишь станешь личностью,твое образование нужно не ей,а тебе. или ей тупо никого не жаль, тем более - старайся на ёё эмоциях к тебе не циклиться. У тебя все в переди и хорошего пусть там будет все больше и больше! Как говорил Соломон: все проходит,пройдет и это.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 21:15 (ссылка)
Похоже,Вы просто пессимист!У Вас в жизни всё совсем не плохо,просто Вы только плохое видите!
Вы во всём ищите хорошую сторону,делайте правильные выводы из негативного опыта: с логикой-то у Вас вроде всё в порядке!
Ответить С цитатой В цитатник
Камила_Камиловская   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:05 (ссылка)
Ты молодой парень - у тебя все впереди!! Когда ты повзрослеешь и оглянешься назад ты подумаешь и че я из-за этого парился?! А девушки любят сильных, наглых, уверенных в себе парней. А отцу не позволяй себя больше бить! Ты уже не маленький и должен постоять за себя!
Ответить С цитатой В цитатник
Натусенокк   обратиться по имени Вторник, 30 Марта 2010 г. 22:55 (ссылка)
Бедный. Ну из таких сложностей в жизни обычно самые настоящие мужчины вырастают.
Держись.
А насчет девушки не знаю. явно она тебя не ценит.
Ответить С цитатой В цитатник
Спящий_монстрик   обратиться по имени Re: ЖИзнь...))) Вторник, 30 Марта 2010 г. 23:05 (ссылка)
Ооо, станешь постарше и года будут уменьшаться :).
Я сейчас задумываюсь на кой мне тогда старше надо было.
В колонках играет: NOVI IERUSALIM - Дети одной любви

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
любовь_и_благодарность   обратиться по имени ок. Среда, 31 Марта 2010 г. 01:59 (ссылка)
ты говоришь, что ты самостоятельный и сам отвечаешь за себя.

ты сам оплачиваешь общагу? сам покупаешь себе еду и сам готовишь? сам стираешь и убираешь за собой? сам оплачиваешь себе нужные вещи на учебу? сам себе покупаешь шмотки?

или в этом все родители и тут они нужны?

от того что ты выпьешь вина умнее и взрослее ты не станешь, а вот пописать своиммозгом сможешь.

то что отец тебя бъет. а ты сам как относишься к родителям? в чем ты им помогаешь? как ты с ними разговариваешь, в каком тоне?ты сам папе хоть раз говорил прости? ты маме дарил цветы?
просто папа хочет чтоб ты вырос мужчиной, а не пьющим распи...

Учишься ты только для себя и станешь ты музыкантом или нет завист только от тебя.

Про девушку говорить не буду, т.к. что не говри, она для тебя свет в окошке, даже если на голову накакает.

А в москву махнуть всегда успеешь, например уже поступая в универ
Ответить С цитатой В цитатник
Annie_Roy   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 07:31 (ссылка)
Очень хорошо понимаю тебя и все твои чувства, и тем более состояние, в котором ты находишься. Вот смотри – тебе 16лет, возраст, когда идут физиологические изменения, когда возникают вспышки агрессии, частая смена настроения, состояния, когда ты не можешь объяснить сам себе, что с тобой происходит. И, к сожалению, очень часто родители не понимают, что ты испытываешь постоянный дискомфорт. Родители забывают, как они чувствовали себя в этом возрасте, поэтому и понять не всегда способны, что происходит с тобой. Еще одна проблема вот в чем – ты уже взрослый человек, со своими чувствами и мыслями, со своим уже сложившимся мировоззрением, а вот родители продолжают считать тебя ребенком, до сих пор что-то запрещают тебе, командуют, настаивают на своем, к твоему мнению чаще и не прислушиваются. Как же можно наладить отношения с ними, раз гора не идет к Магомету? Тебе надо поговорить с мамой или папой, то есть с тем, кто, на твой взгляд, более способен понять и выслушать тебя. Не обвиняя никого, не повышая голоса и без истерик, рассказать о своих чувствах, о своих желаниях, о том, что тебе не хватает и как бы ты хотела, чтобы к тебе относились. Попроси их, чтобы они вспомнили себя в твоем возрасте, . Кстати, не факт, что они так бурно переносила подростковый возраст, поэтому объясни им, что у тебя это происходит именно так. А вот жить и ничего не делать как раз и хочется от того, что тебя не понимают и ты чувствуешь себя одиноким и ненужным или не понятым. RoDdY_zzZZ, я все-таки надеюсь, что у тебя есть интересы, которым ты мог бы посвятить больше времени. Чаще прислушивайся к себе, старайся думать о своих чувствах, о себе, о своих интересах. Удачи тебе и взаимопонимания с родителями!
а вот насчёт девушки подумай стоит ли тратить себя для того кто ни тратит себя ради тебя...
Ответить С цитатой В цитатник
sergey_tomasovich   обратиться по имени Среда, 31 Марта 2010 г. 16:47 (ссылка)
Исходное сообщение RoDdY_zzZZ
Я хочу переехать в москву. Я хочу на следующей неделе поехать на консультацию. У меня есть знакомый из МГК чайковского. Но блин... Я за мать боюсь. Она у меня с слабым здоровьем. И мне страшно только за нее. Я не боюсь больше ничего.



А насчет что это не подвиг... Мне дают 500 рублей на неделю. 400 я приказываю на билет. Это как-бы нормально?((( Мне родители в этом плане не помогают. И ездил я до нее тайком. Тайком от родителей. Вот так вот.



Хочется покоя.(((
Н-да, 500 р. в неделю - это очень мало... даже на еду не хватит, а если вдобавок за такую жизнь бить... Да уж, попался ты на тяжёлое житие. Надо 200 р. в день только на еду и текущие мелкие потребность (столько даём нашей дочери. Она учится в Омске). Беру слова "о подвиге" обратно.
Удачи, успехов и терпения.
Ответить С цитатой В цитатник
Леди_Мм   обратиться по имени Пятница, 02 Апреля 2010 г. 13:45 (ссылка)
Могу лишь сказать, что свои желания надо реализовывать, а то потом будет крайне обидно, что время прошло, а жизнь так и не изменилась... конечно, нужно делать то, что Ты считаешь нужным, потому что родители - это просто родители, они смотрят на всё со своей колокольни и мало кто из них действительно понимает своих детей, к сожалению...

Что касается "отказываю себе во всем", то это далеко не всякий может сделать, я-то знаю!! Поэтому тоже думаю, что девушка относится к тебе не так, как тебе хотелось бы, ибо любящая способна понять проблемы своего мужчины... увы... Но тут решать только самому, насколько это нужно и как дальше быть.....)~ Во всяком случае, от всей души желаю только большого Счастья и искренней Удачи!...)~
Ответить С цитатой В цитатник
богова_удачница   обратиться по имени Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 21:10 (ссылка)
ты ведешь себя как жертва, а окружающие - твои обидчики: родители навязывают свои желания, отец бьет, преподаватель унижает и не верит в твой успех, девушка не ценит твои поступки и т.д.

почему все важные для тебя люди жестоки с тобой?

почему ты разрешаешь так относиться к себе?

у тебя есть большое преимущество перед всеми этими людьми - ты знаешь, что хочешь, и ты умеешь добиваться поставленных целей (ты же экономил деньги ради своей девушки).
подумай, что хочешь именно ты, и соверши поступок для себя.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку