-Метки

Взаимоотношения алкоголизм апатия болезнь боль брак вопрос вопросы воспитание выбор девушка дела любовные депрессия дети друг дружба друзья женщина жизнь зависимость законы семейной жизни здоровье знакомства знакомство измена интернет кризис ложь любовь мама метки мнение мудрость мужчина мужчины мысли настроение новая жизнь образование обучение общение общество одиночество отношения отношения мужчина и женщина парень подруга позитив помогите помощь притчи притчи о женщинах притчи о жизни притчи о любви проблема проблемы прошлое психолог психология психология отношений психотерапия работа развитие развод расставание ребенок ревность рисование родители родители и дети самоанализ самооценка самопознание саморазвитие секс семейные отношения семья сестра смерть смысл жизни совет современные притчи сон статья страх страхи стресс счастье творчество тест тренинг успех философия характер хочу высказаться цитаты чувства школа эгоизм эмоции

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уголок_психолога

 -Подписка по e-mail

 


Вопросы на ложь

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 20:38 + в цитатник
Вячеслав_Синельников все записи автора Добрый вечер, уважаемые читатели! Сегодня приведу Вам занятную статью из блога www.psytester.wordpress.ru (вот этого сайта). Если она Вам поранится буду публиковать что-то подобное чаще..

Сегодня, как в прочем и всегда, расскажу Вам еще один интересный факт о психологических тестах онлайн. А именно, как получить положительный (социально желаемый) результат. С точки зрения познания себя – это бесполезно, однако если Вы должны пройти профотбор или какую-либо комиссию (например, психиатрическую) – это важно.

При прохождении психологических тестов онлайн, как впрочем, и любых других тестов, Вам непременно встретятся так называемые вопросы на ложь. Вопросы на ложь – это те вопросы, которые диагностируют искренность Ваших ответов (правду Вы говорите или нет). К примеру, в онлайн тестировании Вам предлагают подтвердить или опровергнуть утверждения:

* Я никогда не опаздываю.
* Я всегда чисто выбрит.
* Ругаюсь матом.

И предлагают варианты ответов:

* Всегда
* Редко
* Часто
* Никогда

В данном случае ответы «всегда» и «никогда» выдадут в Вас лжеца. Нет ни одного человека на земле, который никогда не ругался матом, никогда не опаздывал и всегда был чисто выбрит. Это социально желательные ответы (Вы лжете, что бы казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле). Обычно в психологическом тестировании шкала лжи включает в себя 10-15 баллов, соответственно 10-15 вопросов на ложь.

В тестировании онлайн, обойти такие вещи практически не возможно. Тест автоматически отслеживает положение курсора в момент ответа на вопрос, скорость ответа и многие другие факторы, поэтому необходимость в таких вопросах исчезает. Такие онлайн тесты возможны только на flash-технологии (визуальные). Доказано, что 70% испытуемых чей курсор дрожит – лгут и 89%, чей курсор находится в левой нижней части экрана – говорят правду. Где сейчас Ваш курсор?

Автором flash-тестов в России, официально признан Вячеслав Синельников – генеральный директор фирмы ООО «PSYTESTER», разработки которой позволили вывести онлайн тестирование на общедоступный уровень. Любой желающий, посетив сайт компании, может получить полное психологическое обследование и диплом участника программы.

В последнее время, сайт так же предлагает работать вместе с компанией. Причем, для этого не обязательно быть психологом, либо психотерапевтом. Достаточно интересоваться психологией и иметь свой блог, сайт или группу Вконтакте. Подробности можно узнать на официальном сайте компании.

Спасибо за материал Игорю Ефримову и Константину Елизарову - двум ведущим специалистам по психологическому тестированию в России, а так же сайту www.psytester.ru!
На этом пока все. Удачного психологического тестирования!
Рубрики:  Методики и тесты
Метки:  

Процитировано 2 раз

AnastasTs   обратиться по имени Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 21:21 (ссылка)
Я до недавних пор вообще не знала о таких подковырных вопросах. Из-за них вышло, будто в результатах я была неискренней. Ну а что поделать, если я действительно никогда не ругаюсь матом? Ничего больше, чем "блин" да "хрен". Кроме того, действительно есть мысли, которые лучше никому не рассказывать, но это же не означает, что я буду лгать в тесте.
В общем, по-моему, разработчикам тестов стоит придумать что-то поуниверсальней=) Про положение мышки - это уже лучше.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку