-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в День_Победы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 259


наши предки - рядовые Великой Отечественной

Вторник, 25 Мая 2010 г. 13:27 + в цитатник
rys_2007 все записи автора мои папа и мама и соответственно бабушка и дедушка моих и брата детей (а внуков таким образом - пятеро) - одноклассники Людмила Виолин и Василий Галяс. Школа № 117 города Одессы (к слову, в классе тогда был 1 украинец - папа, пара поляков, русских и остальные - евреи...)
Отец всю войну, на которую попал сразу в 1939-м - чудом не успел угодить на финскую - уже экипировали и тут - линия Маннергейма, - вел дневники, которые мы сегодня мечтаем издать...

Отец воевал на Кавказе, прошел Украину, Восточную Пруссию, освобождал Кенигсберг, Берлин, домой вернулся аж осенью 1946-го. Кстати, был недалеко от Брежнева на Малой Земле (забавно было его слушать в те годы когда все "зачитывались" книжкой Л.Ильича)

Хотелось бы, кроме того, сотворить нечто типа интерактивной карты войны нашей семьи - отметить места, которые прошли предки, найти, кто остался в живых, их потомков - я помню имена многих маминых и папиных военных друзей....
если что мне писать на kids2007@ukr.net

Раиса
Метки:  

STanka_Dobreva   обратиться по имени Всем...една българска роза ! Среда, 26 Мая 2010 г. 13:57 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку