-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей: 29744
Комментариев: 373840
Написано: 417048


Кофе с кокосовым маслом: пьем, насыщаемся — и худеем

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 15:54 + в цитатник
Larusia все записи автора 94709413_3352215_OGG3j64phOk (700x466, 57Kb)

Посмотрела сегодня  сториз  девушки блоггера, которая сейчас живет в Америке. Но интересна она не этим,а тем,что смогла похудеть более,чем на 60 кг....Со 130 кг до 70..Это сама по себе интересная история,но сегодня она предложила напиток, который ей помогает поддерживать вес в норме. Как она говорит- такой кофе ( или чай) помогает не испытывать чувство голода в течении 4-5 часов..Предлагаю вам этот рецепт.

Чашечка bulletproof добавляет энергии, может заменить собой завтрак и результативно подавляет аппетит. А если добавить к нему взбитое кокосовое молоко и корицу, получится вкусный вариант капучино. Ко всему прочему кофе с кокосовым маслом позволяет худеть. Почему и чего в такой идее больше – здравого смысла или желания подхватить модный тренд?

Свойства кофе с кокосовым маслом

kofe_s_kokosovym_maslomКокосовое масло – это растительный жир, богатый жирными кислотами, витаминами В2, В6, Е и С, фолиевой кислотой, кальцием, калием, железом, магнием, фосфором, натрием и цинком. Самым полезным является свежий продукт холодного отжима, не рафинированный. Он противостоит заболеваниям сердечно-сосудистой системы, регулирует уровень холестерина, уменьшает риск недугов сердца и диабета, содержит антиоксиданты для борьбы со старением кожи, кроме того, защищает от неблагоприятного воздействия солнца. Положительно влияет на иммунитет человека, обладает антибактериальным и противовирусным действием. Поддерживает работу пищеварительной системы, ускоряет обмен веществ. «Строящие» кокосовое масло триглицериды не превращаются в жировые отложения, а лишь используются для производства энергии, «разгона» метаболизма и увеличения мышечной массы. Добавление вот это всего природного богатства к кофе не может остаться не замеченным нашим организмом – и людьми, которые хотели и хотят поставить себе на службу такое ценное сочетание.

В чем загадка «масляного» кофе?

Американская инновационная (насколько – чуть ниже) идея пить утренний кофе с чайной ложкой кокосового масла стала использоваться и в наших широтах. Ее охотно подхватили различные блоги, ориентированные на здоровое питание и похудение, «продвинутые» точки общепита; о кофе с кокосовым маслом оставляют довольные отзывы и обычные потребители, и более именитые. В чем его секрет?



 

Хотя напиток Bulletproof coffee был запатентован предприимчивым американцем Дэйвом Эспри, на самом деле вдохновлена эта идея тибетцами, которые вместо завтрака выпивают чай с добавлением масла из молока яков, подсыпая туда еще и соль. В адаптированной к нашим реалиям версии основой выступают зерна кофе, к ним добавляется жир растительного или животного происхождения. Как видите, рецепт изменен, но эффект остается схожим. Жажда остается удовлетворенной, а полученной дозы энергии достаточно для того, чтобы достаточно надолго оставаться без еды – чего не скажешь о «пустом» кофе. К тому же происходит уменьшение жировой ткани (еще более ускоренное в случае сокращения количества употребляемых углеводов). На этом основано использование для похудения кофе со сливочным, кокосовым или другим маслом.

Как приготовить кофе с кокосовым маслом: рецепт

  1. Кофе следует выбирать тщательно. Нужно брать только свежемолотый из зерен — оригинальный американский рецепт рекомендует 100 % арабику, без каких бы то ни было химических добавок.
  2. Такой кофе мы завариваем, добавляем 1 столовую ложку сливочного масла из обычного коровьего молока (хорошо, если это домашний продукт) и 2 чайные ложки кокосового масла.
  3. Все это смешиваем в блендере для однородной консистенции.
  4. В такой напиток можно добавить для вкуса немного корицы и кардамона, а также кокосовое молоко, которое вспенивается, давая возможность насладиться оригинальным капучино. Сахар не нужен, особенно если стоит цель сбрасывания веса.
Кофе с кокосовым маслом – не самый стандартный, но имеющий свои преимущества способ начать новый день полными сил. Видоизмененный рецепт тибетцев поможет оставаться эгергичными, при этом не употребляя большое количество источников энергии, то есть еды.
Рубрики:  Рецепты, кулинария, видеорецепты, еда
Полезное
Обсуждение
Метки:  

Процитировано 18 раз
Понравилось: 10 пользователям

Larusia   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 16:43 (ссылка)
Сварила себе такой кофе- вернее кофе сварила и взбила в блендере с кокосовым и сливочным маслом- ну что сказать,мне нравится,только я с дуру очень крепкий сварила. А так- с пеночкой, все очень красиво..Завтра куплю кокосовое молоко, или миндальное..Теперь засеку по времени,на сколько он действительно отбивает аппетит.
Ответить С цитатой В цитатник
Vissandra   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 16:55 (ссылка)
Я уже давно поклонница " турбокофе", еще секрет взбивания с пенкой-взбивать именно погружным блендером. Я в свежесваренный кофе добавляю столовую ложку масла кокосового ( холодного отжима), чайную сливочного масла (83%), сах.зама (эритрит) и чуть ванилина. Вкуснотища нереальная! Энергии море и голода нет. Советую всем
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 17:05ссылка
Vissandra,Я для начала поменьше кокосового положила- десертную ложку примерно.А сливочного-чайную, без сахарозаменителей, а вот про ванильку-это отлично.Хочу завтра купить молока кокосового или миндального ( какое будет) и взбить вместе с этим кофе..Сейчас пью его по глоточку- действительно уже такое чувство,что хороший обед за плечами))). У меня нет миксера погружного, но и в блендере взбился хорошо. Спасибо за отзыв.
Пуш   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 17:09 (ссылка)
Спасибо за пост.
Утащу себе.

По теме . Хочу хочу.
Но кофе мне еще полгода точно никак нельзя
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 18:00ссылка
Пуш, Пожалуйста.Надеюсь,через пол года присоединитесь к нам..Я уже сбегала за миндальным молоком,завтра буду с ним экспериментировать.
Dina_2   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 18:25 (ссылка)
Льняное масло никак не хуже!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 19:44ссылка
Dina_2, Кофе с льняным маслом? Так это не вкусно,наверное..А с кокосовым- очень вкусно.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 19:45ссылка
Льняное масло. Просто. Льняное масло. Для очищения организма.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 19:46ссылка
Dina_2, Аа,ну это немного другое.. Про очищение льняным маслом я знаю.
katyblog   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 19:03 (ссылка)
Слышала про такой напиток, но сама еще не пробовала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 19:45ссылка
katyblog, А я уже попробовала. Мне понравился, завтра добавлю миндальное молоко,думаю,еще вкуснее будет.И есть вообще не хочется, правда-правда..
Ведмежатко   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 20:40 (ссылка)
я тоже попробую))) масло у меня есть, с Америки привезли))) Как раз будет ему применение с пользой. Спасибо Ларчик!!!любовь!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 21:03ссылка
Ведмежатко, Вот уже 4 часа прошло,а есть так и не хочется...Действует,значит..Прочитала уже, что кокосовое масло уходит в энергию,а не в жир- так-что плюсы есть..И поджелудочная не задействована- сразу в печень идет. Пока одни плюсы..
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 23:21ссылка
Тебе верю)) спать хочу, а утром с кофе вперед!!!!
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 23:35ссылка
Ведмежатко, Спокойной ночи! А я завтра в Ботанический Сад поеду,так-что тоже пора бай делать..Утро начну тоже с такого кофе,чтобы энергии на весь день хватило.
nadezhda5134   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 20:51 (ссылка)
Интересный рецепт! Спасибо! Но я что-то не видела у нас в продаже какосовое масло и миндальное молоко. Конечно внимания не обращала и не знаю где продаётся. Девочки, хочется к Вам присоедениться!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 21:24ссылка
nadezhda5134, Я все покупаю у себя в универсаме рядом с домом. Но думаю,что и в сети гипермаркетов типа Окей и Перекресток все это должно быть.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 21:40ссылка
Спасибо! Надо купить.Очень хочется попробовать такой кофе.
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 23:17ссылка
Присоединяйтесь!))
Аноним   обратиться по имени Суббота, 03 Февраля 2018 г. 23:01 (ссылка)
Спасибо за рецепт
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Февраля 2018 г. 23:36ссылка
hahowsber, Пожалуйста.
Natatasha   обратиться по имени Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 12:17 (ссылка)
Ни разу не встречала в гипермаркетах кокосовое масло. Может, просто внимание на него не обращала?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 18:52ссылка
я вот такое покупаю..
Good-Quality-Extra-Virgin-Coconut-Oil-Cold (351x351, 19Kb) или
product_114055_2_1441017285 (700x457, 74Kb)
сен2012   обратиться по имени Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 18:55 (ссылка)
Larusia, а от масла не пронесет. Мне в 7 утра на работу выходить
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 18:57ссылка
сен2012, Нет,не пронесет)). Я второй день пью и ничего..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:13ссылка
Спасибо. Завтра с утра вас заряжусь
сен2012   обратиться по имени Воскресенье, 04 Февраля 2018 г. 19:15 (ссылка)
сен2012, какая фигня с телефона писать. Хотела сказать, что завтра с утречка заряжусь
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку