-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 417094


Такая нищенская зарплата просто позор / Багира Белая ЖЖ.

Четверг, 19 Октября 2017 г. 12:18 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Случайно на глаза попалась ведомость зарплаты учителя в замкадном городке, и у меня волосы встали дыбом. Я не знаю из чего складывается зарплата учителя с 26-летним стажем, но на 15 тысяч долго не протянешь и добрым точно не будешь. Чем можно питаться, что носить и как жить, чтобы существовать на эти деньги?




Екатерина Ушакова 26 лет отработала преподавателем в Пятигорске, но в этом сентябре ее терпение лопнуло, и она выставила свой зарплатный квиток в соцсети. Она пишет, что сняли стимулирующие выплаты. Но местные чиновники объясняют, что наоборот, стимулирующие оставили и выплатили, а не выдали премию, которая выплачивается на усмотрение руководства заведения. Директор гимназии уверяет, что надбавки бывают только тогда, когда есть деньги в специальном премиальном фонде, а сентябре их не было. Но после шумихи в соцсетях учительнице пообещали премию.



Вот смотрю я на этот квиток и понять не могу, это издевательство такое над человеком? Двадцать лет воспитывать и учить наших оболтусов, чтобы получать за проверку тетрадей 800 рублей, а за классное руководство две с половиной тысячи? 

И еще, кто знает, что означает сумма в конце 301 с копейками тысяча рублей? На сколько месяцев их надо делить на 12 или на 9? А если на 9, то получается: 301 875,38 руб отнимаем 13% НДФЛ 39 243,80, отнимаем 1% профсоюзных взносов 3 018,75 и получаем чистую з.п. за 9 месяцев 259 612,83, что делает 259 612,83 : 9 = 28 845,87 среднего дохода, как и сказал президент про среднюю з.п.

Но что тогда они делают остальные три месяца и чем питаются, тетрадками? И что значит - денег в фонде не было, а что если их и дальше не будет, на что ей жить простите, пока они не появятся? 

Страшно даже подумать, сколько получают воспитатели и нянечки в детских садах, наверняка еще меньше, да и репетиторством заняться у них не удастся. Вот откуда тут может взяться учительский задор и оптимизм то? Альтруисты есть, конечно, но всякий труд должен достойно оплачиваться, а тем более людей, которые воспитывают и учат наше будущее. 

В общем, позор какой то, пишу, а у самой аж скулы сводит от обиды. Кто устанавливает размер зарплат в школах?

Рубрики:  Общество
Обсуждение
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 21 пользователям

ТСЖ_ДОМ2   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2017 г. 12:54 (ссылка)
Ну наше чудо пучеглазое Димачка сказал же учителям - «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:22ссылка
Аноним
ТСЖ_ДОМ2, с языка сняли!!) Идите-ка все в бизнес, граждане, вот там мы вас и прихлопнем окончательно
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:10ссылка
И ведь собака как сказал, не поспоришь даже
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:12ссылка
Аноним
ТСЖ_ДОМ2, вот умеет он так сказать)) умничка и светлая голова) Что ни фраза - сразу в народ) и в граните, на века!
девулька   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:30 (ссылка)
Ну ну. Назвать учителей бедными не могу. Да, основной оклад у них может и не блещет, но зато они слова лишнего, внимания не уделят ребенку за просто так
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:00ссылка
плюсую.
После 20 лет педстажа начисляют и выдают пенсию.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:11ссылка
И, если ты настоящий педагог, есть другие школы с другой зарплатой
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:11ссылка
Это у вас в Москве есть, а у нас нет.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:04ссылка
Я не в Москве живу. Но, постоянно езжу в глубинку Тверской отдыхать, там у меня подруги образовались -
учителя, не жалуются. У всех свои дома, машины у всех членов семьи, стол ломиться. На одном огороде такое не наживешь. Думаю, и здесь верна поговорка - кто хочет, тот найдет возможность, кто не хочет, найдет причину. У меня невестка медсестра, так она еще уколы делает на дому. Ведь можно давать частные уроки, коли уж совсем край и позволяет квалификация
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:34ссылка
девулька, Рая,твоя невестка должна после работы идти домой к мужу,отдыхать,заниматься с детьми, ходить в театры,лежать на диване-в конце концов. ..А ей приходится бегать по квартирам,дополнительный заработок искать. Ты сама на пенсии-продолжаешь работать,наверное не из любви к "искусству"? Уверена,что ты честно отработала всю жизнь, так почему ты все время пишешь,что все отлично??? Ну какое отлично, нах, если люди не могут прожить ни на ЗП ,ни на пенсию? Правильно- мы выживем,потому как умеем работать,но это в корне не правильная позиция.Всему радуются только глупые люди, но ты-же далеко не такая.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:38ссылка
потому что они очень странные эти уряпатроиты и славсяпутены
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:40ссылка
Врагунесдаетсяваряг, думаю,что многие здесь просто лукавят по старой привычке страшась сказать лишнее слово.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:28ссылка
Моя невестка дпвно уже пристроилась в частную клинику, причем не блатом, а проыессионализмом. А я работаю чтобы не обабиться, не ходить в халате целый день моя и убирая. А нарядится, подкраситься и общаться с интересными людьми. И это не блеф, это чистая правда
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:30ссылка
и дочери заниматься работой а не ребенком это тоже супер. я так и знала
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:30ссылка
девулька, Предложение- пересылай деньги,полученные за такой кайф,как "не обабиться" мне. Я-то работаю для того,чтобы достойно жить,лишними твои не будут.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:31ссылка
нураз вы попки пристроили то на остальных то, нянечек к примеру, срать же да? пуссть остальные сдохнут, раз не вписались. и чем вы от чубайса отличаетесь?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:34ссылка
Подруга только что из.больницы, там лишний раз судно попростть.уже шоколадкой не отделаешься, у всех.пациентов мелкие купюрв по.сто.рублей.с собой
Перейти к дневнику

Во первых, все пациенты такие же бедные, откуда у них полный карман денег, а во вторых-пойдите сами ухаживать за лежачими больными, слабо

Суббота, 21 Октября 2017 г. 02:51ссылка
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:07ссылка
да, вы правы. У золовки уточнила. Она у нас продвинутый, вся в регалиях, педагог :)
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 17:46ссылка
Аноним
После 25 лет педстажа ПЕНСИЯ, а не 20.
raduga08   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:31 (ссылка)
Да все в бизнес, а детей будут учить гастарбайтеры из Таджикистана.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:09ссылка
С малолетства, сначала няни, потом учителя, дети даже не заметят подмены
butikovanv   обратиться по имени Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:41 (ссылка)
А в Москве учителя-предметники, со стажем больше 100 получают.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 13:52ссылка
butikovanv, Москва - это другое государство, чего сравнивать.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:05ссылка
Сан_Фужера, и пенсионерам с нового года пенсию повысят, минималка будет 17 тысяч.
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:09ссылка
Аноним
butikovanv, в КБР минималка ровно вполовину меньше
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 16:01ссылка
на Ставрополье минималка 7800 :)
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 14:32ссылка
Оооооо. Дебилопенсы бегом побегут голосовать.... о майнготт
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 18:10ссылка
что ж у Вас все кто с Вами не согласен дебилы то? по мне дебил тот кто за Навального голосовать хочет...
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 19:16ссылка
Дебилопенсы ещё пытаются детям помогать, а вы уже давно "сдались врагу" и дальше будете лакать пиво и кататься на картонных мыльницах...
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:09ссылка
Опять -таки , наверно, это не касается всех , кто живет за МКАД
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:14ссылка
вчера вован всея руси заявил что медицина станет платной и это то на кануне выборов!? а сегодня уже запрещают лекарства продавать без рецептов.

так что надо еще больше радоваться
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:42ссылка
butikovanv, ВалВасСа, В Питере минималка- 8 540 рублей,но многие получают меньше минималки. Я даже не о тех,кто работает на пенсии. Странные законы у нас о минималке.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:58ссылка
пару недель назад прочла, что в каком-то регионе минимальная пенсия что-то даже до 7 не дотягивает. Открыла инет размер минимальной пенсии в регионах и выяснила, что она везде разная! Для меня это стало неожиданностью. Я-то считала размер гос.пенсии одинаковый. А видишь как, оказалось - нет.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:07ссылка
ВалВасСа, Нет,конечно. Пенсия у всех разная.В СПб,например одна,а в Ленинградской области-другая.И не факт,что платить будут даже минималку. Конечно, кто не работает- пишет заявление (кто знает,что такая привилегия есть для неработающих),чтобы доплачивали до минимального прожиточного минимума,в Питере он недавно был 9.5 т.р. ,не знаю,как сейчас. Доходит до смешного.У меня одноклассница вообще никогда не работала ,так сложилось.Получает 9.5, я работала всегда- получаю пенсию меньше минималки.Объясняют тем,что я продолжаю работать,потом,когда уволюсь- сделают перерасчет.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:10ссылка
не, я про минимальную. Думала, что планка минимальной во всех регионах одинаковая.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:11ссылка
ВалВасСа, Размер пенсии устанавливает федеральная власть,а не государство,поэтому кто сколько решил..И про ЗП -тоже самое.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:27ссылка
дада. и владимир с димоном тут совсем ни при чем
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 19:21ссылка
Одинаковой пенсия не была и не может быть. Цены в регионах разные, вот государство и подворовывает, а теперь ещё новые налоги придумывают, ковыряя им в одном причинном месте
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 19:12ссылка
Хватит придумывать про пенсионную прибавку! Какая к чёрту 17000 тысяч! Сейчас у меня за 40 лет стажа 12000, будет 12500 это 3.8 %
Перейти к дневнику

Четверг, 19 Октября 2017 г. 15:08ссылка
А в Питере не знаю сколько получают, но точно не 15 тыщ. Но в 14 году мои дети - выпускники в прошлом, пошли в свою школу наблюдателями на выборы. И нависали над своим любимым учителем, когда она "работала" с бюллетенями. И видели, как она старается от них прикрыться, а потом просто все сложила в сумку и ушла. И охранники ее выпустили. Под утро она вернулась с уже заполненными ведомостями или как там это называется.butikovanv,
Перейти к дневнику

Суббота, 21 Октября 2017 г. 02:55ссылка
butikovanv, То что Москва жирует за счет всей страны не секрет, прикормленная ...
Абызов_Владимир   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 08:19 (ссылка)
Обычная зарплата для провинции. В нефтянной отрасли также получают (хотя везде "кричат" нефтянники по 60 тысч. получают)
Ответить С цитатой В цитатник
Врагунесдаетсяваряг   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:10 (ссылка)
вчера пахан-вован всея руси заявил что медицина станет платной и это то на кануне выборов!? а сегодня уже запрещают лекарства продавать без рецептов

славсяпутены ликуют
Ответить С цитатой В цитатник
butikovanv   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:49 (ссылка)
Света, прекрати каверкать имена и фамилии президентов! С этого момента всякие комменты с вованами, порошками и т.п. я буду удалять!Врагунесдаетсяваряг,
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:52ссылка
на здоровье.
слався путин
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:55ссылка
вчера владимир всея руси заявил что медицина станет платной и это то на кануне выборов!? а сегодня уже запрещают лекарства продавать без рецептов
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 09:57ссылка
и да. цитатку в студию где я хоть какого то президента другой страны хотя бы упомянула.
cot3011   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 10:09 (ссылка)
Ставрополье - 10 000 рублей, стаж 39 лет! Кто меньше?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 10:21ссылка
мне смешно. вы не в куре какие пенсии по стране??? да на страницах форума их озвучивали не раз - и все не видели?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:02ссылка
то же Ставрополье - стаж 30 лет, минималка. 7900. :)
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:16ссылка
Только вздохи и ахи!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:21ссылка
а мужу доплачивают 1200 за моё иждивение. Он щщаслив! )))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:51ссылка
Хорошо - 1/4 кварплаты?
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:00ссылка
У нас поменьше!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:08ссылка
половина. Мы выиграли на индивидуальном отоплении. На 800 рублей в месяц за газ прошлой зимой у нас выходило.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:05ссылка
вполне, без шуток. У меня минималка - 7900. Меньше прожиточного минимума, поэтому доплачивают. Но, почему-то не мне, а мужу, типа, за то, что он содержит меня, что ли? Во дурдом!
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:10ссылка
вы главное любите володю и ЕР. все остальное фигня
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:14ссылка
у меня свой Володя, которому за меня платят 1200 и мы друг друга бережём, иначе лишимся этих 1200 ))))))
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:16ссылка
ладно. раз вам захотелось поиграть. главное вы путина любите. с название партии я надеюсь проблем не возникло?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:20ссылка
ну перестаньте. Вас же попросили.
А если вам интересно моё отношение, посмотрите в моём дневничке записи с меткой "политгоречь" :)
ИннаВит   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 10:18 (ссылка)
Будто для кого то секрет, что основная з/п в стране 15000-20000 руб. А после вычета 13% (хватает наглости из мизерных сумм еще что то вычитать) вообще остаются слезы. А после уплатыы по счетам (ЖКХ, свет, и т.п. - святое) вообще остаешься ни с чем. А инженеры, рабочие... та же картина.
То что в стране у нас человек должен выживать, и при этом желательно оставаться человеком, не секрет.
У нас есть з/п еще ниже. Задолбало все
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 10:23ссылка
за кого голосуете последние 18 лет? и за кого планируете?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:04ссылка
Самый первый и единственный раз я проголосовала за Ельцина. С тех пор голосую "против всех". Когда эту графу удалили - просто порчу бюллетень. Принципиально.
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 19:26ссылка
Голосование всегда было ни при чём: делали-делают-и будут делать
Линас   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:04 (ссылка)
В Нижнем официальная ставка нянечки в саду 4800. Бывают премии, но не всегда, только, когда проверка. Кто пойдет? Только тот, кому надо ребенка без очереди в сад пристроить. При этом льготу по оплате сада работникам убрали,сад стоит 3000, льготу на питание работникам убрали. Оплату за проезд в этом году повысили, если на работу нужно ездить, еще минус 1200. И, здравствуй, раб-бюджетник!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:10ссылка
и да. любимый вопрос. щ=за кого голосуете последние18 лет? а за кого планируете?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:12ссылка
ни за кого и не планирую, ибо достойных не вижу. но в этот раз, возможно, придется, чтобы "против всех" ненароком не победила.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:14ссылка
а ну тогда все вопросы и претензии предъявляйте только себе. ибо своим равнодушием вы поддерживаете воров.

ну да ну да. это ж собчак в рабах оо виновата . ну да. идите и снова проголосуйте за кремлевского вора. потом не стенайте про зп нянечки и рабов
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:17ссылка
Вы это серьезно пишите
? Сами-то на выборах были хоть раз, списки видели? За кого там , из года в год одни и те же. Вот вы, думающий, ответственный человек, за кого будете голосовать?
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:19ссылка
мадам. я не просто хоть раз была. я хожу ВСЕГДА!!!! поэтому я смело и честно заявлю. путин не мой президент , я его не выбирала НИКОГДА и не признаю
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:20ссылка
Вы конкретно ответьте, за кого будете голосовать, по имени.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:20ссылка
собчак ли навальный. главное ПРОТИВ путина
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:21ссылка
а из реальных нормальных людей надо глазьева или михеева. но они не выдвигаются.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:22ссылка
В чем и суть. Нормальных в списке нет.
Перейти к дневнику

Понедельник, 23 Октября 2017 г. 19:30ссылка
Вы и не будете никогда выбирать - выбирают всегда "СВОИ" им плевать на ваш выбор, и даже на ваш приход, всегда будет "СВОЙ"
Реалистка-Лидия   обратиться по имени Сытное место. Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:12 (ссылка)
Вчера случайно включила телевизор, там заседание думы показывали. Кто-то с трибуны вещает, а думцы, кто в телефоне, кто ходит с места на место, беседует...
Такие все гладенькие, сытенькие... Им до нас, как до Луны...
Ответить С цитатой В цитатник
Виктория_Петровна   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 11:26 (ссылка)
А у меня зарплата 300 руб выход +5% от выручки. Вчера заработала 385 рублей. Всю жизнь в торговле,ну не выучилась на директора,что ж теперь делать,в продуктах всегда работала,теперь врачи порекомендовали сменить работу,ушла на вещи. У нас в магазине куча отделов,кто 500 в день получает,кто больше чуть-чуть. Если б не сын.... Тоже все задолбало.
Ответить С цитатой В цитатник
mar6882   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 12:08 (ссылка)
Такие зарплаты могут быть только у учителя без стажа а данной учительницы такого в принципе не может быть...у них как и у врачей маленькие оклады а вот доплат много и получают они прекрасные зарплаты ...я знаю примеров много...это не имея ввиду подработки....так что они совсем не бедствуют...вот только уходит надо от этих доплаты и сделать открытым оклад ,как и должно быть ,тогда и будет видно сколько получают наша интеллигенция
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 13:20 (ссылка)
Почему все так болеют за врачей и учителей?!!! Конечно это з/плата небольшая! А другим людям, что кушать и одеваться не надо? Я работаю кадровиком в бюджетном учреждении. Стаж работы 37 лет. З/плата со всеми надбавками и премией (если не лишили) на руки 12 792 руб. Пенсию заработала 9209руб. Работать не хочу, но вынуждена. Потому, что только коммунальных более 4000 руб. А Уборщицы, посудомойки и кухонные ещё меньше получают. Самые высокооплачиваемые у нас как раз медики, ну и руководство естественно.
Ответить С цитатой В цитатник
девулька   обратиться по имени Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:23 (ссылка)
Larusia, если Вам действительно нужны деньги, сообщите как передать. Я Вам передам свою музейную зарплату , но только одноразово, т.к. Вы у меня не одна
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:30ссылка
девулька, Договорились. Мне действительно всегда нужны деньги, я без них себя плохо чувствую.Но может быть,вы меня возьмете на постоянное довольствие,зачем вам другие, когда есть я,такая хорошая и нуждающаяся ? Я сама приеду,если все-таки решите ,на проездной мне правительство дает. Ну,или номер карты напишу,если потрачу проездные).
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:35ссылка
На постоянное довольствие я Вас взять не могу, т.к. есть инвалиды,есть дети инвалиды, есть более нуждающиеся, как мне кажется. Я работаю в зоологическом музее, наверняка Вы знаете, где это, сообщите когда придете, я спущусь встречу и отдам Вам так нужное Вам
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 20:45ссылка
девулька,Ну..А я так надеялась, что сяду вам на шею.. За одноразовым пособием не поеду,а то привыкну к хорошему..Я хотела и музей посетить в кои-то веки,а мне ,оказывается, вынесут..Обижаете , однако)).
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 21:16ссылка
Естественно, я бы Вам показала музей и рассказала все, что знаю, чаем бы напоила, пообшались бы
Так что в любой день кроме вторника, наш музей открыт для Вас, я.всегда.рада новым людям
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 21:20ссылка
Что сорвалось, еще раз отвечаю. Всегда рада видеть новых людей в еагем музее и готова показать и рассказать все ято знаю, так что кроме втопника, жду Вас
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 21:24ссылка
девулька, Раечка,надеюсь,вы поняли,что это просто юмор с моей стороны,я никоим образом не хочу ни ваших денег,ни обидеть вас.А в ваш музей я часто хожу,так-как всех своих иногородних друзей мне просто приходиться водить к вам , так как это музей не только наш,но и общероссийская гордость.
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 23:23ссылка
А что не признаетесь? Мы с бейджиками ходим и можно спррсить. У нас "посты" сидячие - у бклого медведя, у мамонтов и у жирафов. Так что приходите, приводите, проведу и расскажу
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Октября 2017 г. 23:24ссылка
Жду, если придете на входе скажите к Раисе Алексеевне, пропустят
tagris   обратиться по имени Суббота, 21 Октября 2017 г. 17:46 (ссылка)
Ошибаетесь, региональная - в субъектах РФ.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку