-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Комфортариум

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 417703


Какое нормальное давление у человека должно быть в разные возрастные периоды.

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 15:48 + в цитатник
butikovanv все записи автора

Систолическое АД – верхняя граница, которая позволяет определить силу давления на время выброса крови.
Диастолическое АД – нижняя граница; отражает состояние кровеносных сосудов в паузе между сердечными сокращениями.

davl (651x700, 164Kb)
Метки:  

Процитировано 64 раз
Понравилось: 35 пользователям

Larusia   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:11 (ссылка)
Судя по таблице-мне 10-12 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:44ссылка
Larusia, вы , видимо, курите?
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:53ссылка
Hot--Ice, А вы,видимо, врач?
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:59ссылка
Нет, я не врач, но в семье есть не один медик. У куряк давление, как правило, понижено.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:04ссылка
Hot--Ice, У меня папа не курил ни единого дня,так у него тоже такое давление было.И ,кстати,уже давно выяснилось,что норма показаний давления для всех людей своя.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:15ссылка
Hot--Ice, Оль, моя мама никогда не курила, а у нее в ее возрасте 60/80 давление.
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 18:35ссылка
Да я же не спорю) просто спросила, курит ли она)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 18:39ссылка
Hot--Ice, Ваша теория не работает, я курильщик, а у меня всегда повышенное давление!
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 19:18ссылка
Я курила и у меня повышенное давление было,бросила,так же повышенное)))))))))))))
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:58ссылка
))) а мне ваще 5 )))
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:59ссылка
бинокль, вы,видимо,курите больше,чем я
девулька   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2017 г. 16:27 (ссылка)
А врачи говорят, что давление должно быть 230 на 70 невзирая на возраст
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:00ссылка
Вот мне двое врачей недовольно сказали в Сык-ре, что не бывает такого "по возрасту"! А вот бывает!
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:16ссылка
Их слушать, можно не жить
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:19ссылка
Я уж давно их советы-рекомендации с поправкой на свои ощущения принимаю. и всем хорошо
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:31ссылка
Верно, я тоже их стараюсь обхододить сторорой
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 18:41ссылка
девулька, 230 верхнее, да с таким давлением и такой разницей между по скорой увозят!
Вы, я думаю, хотели написать 130/70?)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 19:07ссылка
Да, простите за описку. Но подруга моя с молодости всегда страдала давлением, коьорле у нее зашкаливало от 180 до 220. С тех пор прошло больше пятидесяти лет и для нее нормальное давление после 150
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 19:23ссылка
Класс! Я не одинока во Вселенной. С тех пор, как полгода назад купили тонометр, нормальный, швейцарский, в польской аптеке, выяснилось, что я живу с давлением 190-200/100-125, пульс больше 100. И когда мне болит голова, я знаю, что это 150... Так что будем живы - не умрем.Я конечно его теперь регулирую. Убрала в кладовку сковородки, пью лимон с чесноком, вечером в "портянки", смоченные уксусом...соду пью, но я её и раньше пила... Спать ровно в 12 вместо пяти утра...Углеводы до обеда, после 19 только овощи, валерьянка в черных таблетках, правда только на две штучки пока свернулась, в общем, иногда уже и 175 бывает...У соседки 180, так 5 раз скорая под домом, а я ржунимагу...со своим 190, и понимаю, что когда-то доржусь, но пока не созрела...до медиков...
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 19:32ссылка
Квапсиэль, вообще то шутки плохи! у меня тоже повышенное давление (у нас по женской линии все с таким, у тете с 18 лет), так я тоже таблетки не пью, а надо бы!
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 20:11ссылка
а я сейчас подсела на Виталия Островского на ютубе, следую его советам. У Неумывакина какие-то советы взяла (горе у него, знаете? Если его знаете)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 23:44ссылка
Квапсиэль, Лиля, я очень редко смотрю что в инете и наше ТВ, поэтому не знаю о ком и о чем Вы говорите.
Если можете написать о чем эти авторы говорят - напишите)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 23:52ссылка
Неумывакин - военный врач, работал в космонавтике еще при Гагарине. Его съедает Малышева, потому что он лечит перекисью и содой. Рупь ведро. Под его роликами по 300 комментариев и НИ ОДНОГО негативного, только благодарственные. Но он уже старенький, 90 лет, а весной его падчерица оставила на улице, забрав ВСЕ, все клиники, по ходу даже которые в Германии. Но люди купили ему квартиру за его добро. Второй...Островский...у него 800 роликов, надо первые глянуть, говорит, что 4 диагноза было очень нехороших, стал лечить себя сам. Натуральным питанием. Мне нравится...то же давление..подушка в форме косточки (у меня такая по случаю уже 20 лет в доме), голову на нее и вертеть - "нет-нет...нет-нет...), какая-то точка активизируется, и человеку легче. Такая простота для меня. Я уже скидывала здесь свой самый любимы его ролик из тех, что посмотрела (всего две недели, как я занялась своим давлением), могу еще раз.

он с юмором, такой легкий человек... Идите на канал и выбирайте для себя. Сколько бы Вы ему дали лет? Это приговоренному к смерти по четырем диагнозам?
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 23:55ссылка
вот это я слышала и у Неумывакина, но там был просто п/э пакет. А Островский пошел дальше, бутылка и с отверстиями. Я это делаю, это ничего не стоит. И пусть даже плацебо!!! Лишь бы помогало!

Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 00:02ссылка
Если заинтересуетесь Неумывакиным, на ютубе много, но набирайте Закурдаев, и смотрите у него плейлист "Беседы с профессором Неумывакиным", он создал этот канал спецом и раскрутил Ивана Павловича на ютубе.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 12:57ссылка
Скажите, что за черная валерианка? И, подруге моей уже 70 и она прекрасно переносит 150-160, ниже - плохо перееносит
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:06ссылка
я ж таблетки не ем, но эти как трава прессованная, то есть меня всегда смущает, мягко говоря, когда продают белую таблетку и говорят, что это натуральная крапива. В аптеке скажете - будут знать, говорите "черные", хотя на самом деле они темно-зеленые. Просто в нашем возрасте уже даже от не вовремя прошедшего дождя может кольнуть сердце, когда на кустах 3 кг малины, ты ее решила собрать, а тут дождь...а назавтра она уже будет мягкая и половина гнилой (утрировано...к примеру...). А эта валерьяночка как бы считается делает Вас спокойней. Я правда всего две таблетки еще приняла, не привыкшая к таблеткам, но как-то так...У меня пустырник растет, заваривала траву...
Я к чему - ведь расстройство - это первый путь к поднятию давления.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:24ссылка
Спасибо, буду знать, т.к. сама терпеть не могу таблеток
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:27ссылка
Все, поняла. На всякий случаю прикуплю, а то скоро каникулы, а у нас в эти дни сумасдеший дом на работе
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:29ссылка
а еще мне понравился один рецепт от Островского, прям обновление крови. В литр воды 2 ст. л. каркаде,1/ ст. л.любого чая, 1/ стакана лимонного сока (100 граммов буквально), и как ноготь мизинца сульфат магния (если надо, тоже сфотаю. Или ночь настаиваться, или сразу разбить все в блендере, пить медленно глотками за день. Жидкость кроваго цвета из-за суданской розы.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:30ссылка
Спасибо, тоже приму к сведению
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:12ссылка
Кстати, я сегодня подвиг совершила. Завела карточку (поликлиника вообще в зоне видимости почти), за 17 лет со времени последнего посещения она видно затерялась, и...сдала кровь! Вот! На анализ. Развернутый. И то...не пошла бы никогда, если б не приятельница в регистратуре, и карточку завела без паспорта ( я не знала, что нужен), и за руку прямо на стул усадила. Так что скоро 130 будет. Вместо 196.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:26ссылка
Только не уподобьтесь одной моей знакомой, для которой очереди в поликлинике - это клуб по интересами
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:35ссылка
Вы что, прикалываетесь? Я в очереди уже лет 30 не стою, хватает везде знакомых. Моей малой понадобился талончик к эндокринологу, не было на месяц вперед, еще и "дрались" под кабинетом. Мне принесли домой и сказали, спасибо, что взяла. Причем день и часы, удобные для нас...а не для врача (шутка). Вы ж понимаете...я поблагодарила больше, чем спасибо. Так и живу...Я и с давлением уже договорилась на такой частный прием, в гос. поликлинике, чисто поговорить, по свойски, но пока передумала.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 13:37ссылка
Это же я пошутила насчет Вас, а вот подруга просто "живет" в поликлинике
Перейти к дневнику

А врачи говорят, что давление должно быть 230 на 70 невзирая на возраст

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 18:42ссылка
Может 110 на 70?)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Октября 2017 г. 19:04ссылка
Простите 130
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 00:19ссылка
130 уже высоковато. Хотя, опять же, всё индивидуально для каждого.
Перейти к дневнику

Вторник, 10 Октября 2017 г. 12:51ссылка
Врачи и сами порой не знают, что к чему и почему. надо на свой организм ориентироваться
бинокль   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2017 г. 17:00 (ссылка)
а вроде главное разница между "давлениями", лучше 40
Ответить С цитатой В цитатник
EJLeHoChKA   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2017 г. 18:46 (ссылка)
Давление - это такая вещь неоднозначная))) гипертоники и гипотоники не всегда курильщики, люди с избыточной массой тела, ведущие (не)правильный образ жизни и т.д. Сколько знаю гипотоников с весом больше 100 кг и гипертоников с весом 55!
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Понедельник, 09 Октября 2017 г. 22:32 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Ленинградское_время   обратиться по имени Вторник, 10 Октября 2017 г. 05:54 (ссылка)
А мне терапевт уже надоела. Не знаю, что у них там за новая официальная методичка, но она мне пыталась втюхивать, что давление должно быть только 120, а возраст ни при чем, все предыдущие медики на этот счет заблуждались. Но это не терапевт виновата, она все прекрасно знает и понимает, это просто спущена новая установка. Мы нашли компромисс: она спрашивает: как давление? Я отвечаю: норма. Сама она не мерит, пишет с моих слов. И обеим хорошо. ))))))
Ответить С цитатой В цитатник
лариса_С   обратиться по имени Среда, 11 Октября 2017 г. 14:50 (ссылка)
похоже НОВАЯ МЕТОДИЧКА выдана... 110/120...70/80...чс 55 -60... таблетки для таких показателей рассчитаны...пока не спорю с врачём - врач лучший в городе... но такие цифрыыыыыы
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку