-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Школа_Иггдрасиль

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Школа_Пограничье

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2015
Записей: 2175
Комментариев: 9255
Написано: 11578


Чистый Четверг

Четверг, 28 Апреля 2016 г. 14:28 + в цитатник
Idria_Solnc все записи автора

В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. 

С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают. 
Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т.д. 

Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором: 
«Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь». 
В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью. 

63 (420x336, 37Kb)

Соль с пряными травами 
Пряные травы (душицу, мяту) смешать с каменной солью и ржаным или бородинским хлебом (квасной гущей) и пережечь в духовке или печи. В Костроме до сих пор готовят эту вкусную и целебную соль и называют ее костромской черной солью. 
Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель. 
Для материального достатка необходимо, чтобы в семье в Великий четверг периодически спрашивали друг у друга: "Деньги ведутся?" Ответ: "Ведутся, ведутся, девать некуда!" 

Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: 
«Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь». 

Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: 
«Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь». 
Ночь на пятницу не спят, а молятся. 

Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую. 
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: 
«Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». 
Лепешки съедаются членами семьи. 
Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром). 

{А также будут успешными чистки от негатива. День наполнен силой и весьма недурно этим воспользоваться, умыть не только свой дом. но и себя, снаружи, и - внутри.}

 

Рубрики:  Колесо Года
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Isida_Morgenstern   обратиться по имени Пятница, 29 Апреля 2016 г. 10:12 (ссылка)
Да ладно! я ычера интуитивно виима за приборку-то взялась ))
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_ХАЗАН   обратиться по имени Вторник, 20 Марта 2018 г. 20:07 (ссылка)
Чистый четверг имеет особую энергетику, которую можно использовать для очищения от негатива, избавления от болезней и привлечения богатства. Один из таких ритуалов достаточно простой в исполнении, но вполне эффективный, описан здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/243.RITUALI_V_CHISTIY_CHETVERG
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку