18 февраля |
Молодая российская команда лыжниц (эстафета, бронза)
Метки: Илья Буров Павел Кротов Ангелина Голикова Денис Спицов Пхёнчхан |
17 февраля |
|
16 февраля |
Метки: Пхёнчхан Олимпийские игры |
Лыжное двоеборье на Олимпийских Играх в Пхёнчхане |
Автор: Атом Атомович
14 февраля на ОИ-2018 планируется разыграть 1-й медальный комплект в лыжном двоеборье. Пройдут индивидуальные соревнования, состоящие из прыжков с трамплина 90 м. и лыжной гонки на 10 км.
|
13 февраля |
Наши серебряные медалисты! Сборная России! Фигурное катание.
Метки: Пхёнчхан Олимпийские Игры |
12 февраля |
Метки: Пхёнчхан Биатлон Сноуборд Олимпийские игры |
11 февраля |
10 февраля командой России завоёвана первая медаль - бронза Семена Елистратова (шорт-трек, 1 500м)!
|
09 ФЕВРАЛЯ |
Хоккейный турнир стартует 10 февраля. Но у нас есть сюрприз: увлекательное полновесное превью по этому очень значимому виду спорта.
Метки: Пхёнчхан Олимпийские игры Фигурное катание Фристайл Хоккей Смышляев Коляда Кёрлинг |
08 февраля |
Накануне старта на олимпийских объектах корейского Пхенчхана уже во всю идут тренировки. Пока не начались официальные соревнования, давайте разберёмся с нашими ожиданиями и пожеланиями от предстоящих Игр. Итак, прямая речь сообщников.
Метки: Пхёнчхан 2018 Олимпийские игры Прыжки на лыжах с трамплина Кёрлинг Брызгалова/Крушельницкий Евгений Климов |
СЕРЫЕ ПРАЗДНИКИ, Я НЕНАВИЖУ ИХ ТАК ЖЕ, КАК ТЫ! |
Автор - I-Rinn
Совсем скоро, 9 февраля, церемонией открытия стартует XXIII Зимняя Олимпиада в Пхенчане. Она продлится до 25 февраля и соберет на спортивных площадках и трассах 2925 участников. Им окажут поддержку милые талисманы: тигренок Сухоран и медвежонок Пандаби. В 15 спортивных дисциплинах выступят спортсмены из 92 стран. Именно стран, но не государств...
Инициатор современных Игр пропагандировал идеи мира, равенства и совершенства. Но исторически эти соревнования зародились как часть религиозного культа, и, похоже, в этом и есть их главное назначение. На международном уровне многочисленной аудитории нужно наглядно продемонстрировать, чьи боги сильнее. И для этого совершенно не обязательно ограничиваться битвами на спортивных площадках. Олимпийское движение разрастается не только за счет привлечения новых этнических представителей и включения в программу очередных видов спорта. К нему уже подключились государственные деятели, юристы, производители всевозможной продукции и, конечно, дизайнеры.
|
Олимпийский конкурс |
Автор - Граф_Ланкастер
Уже дали прогнозы:
Граф_Ланкастер
1. Юн Сон Пин (скелетон, мужчины)
2. Микаэла Шиффрин (горные лыжи, слалом, женщины)
3. Норвегия (биатлон, эстафета, мужчины)
4. Корея (шорт-трек, эстафета, женщины)
5. Пападакис/Сизерон (фигурное катание, танцы)
6. Нао Кодаира (коньки, 500 м, женщины)
7. Михо Такаги (коньки, 1500 м., женщины)
8. Норвегия (лыжи, эстафета, женщины)
9. Цой Мин Чон (шорт-трек, 1500 м., женщины)
10. Германия (санный спорт, эстафета)
-------------------
Новое_Дениск0
Хоман
США, хоккей (ж)
Пападакис
Кингсбери
Ледецка
Немцы (сани, эстафета)
Юн Сун Бин
Кливленд (биг-эйр)
Сю Ментао
Норвежки (лыжи, эстафета)
Метки: ои-2018 |
Кому это NADO? И надо ли вообще? |
Несколько дней назад создатель нашего блога Граф_Ланкастер задал вопрос - как быть с олимпийскими превью, которые были
неизменной частью сначала "Олимпа", а затем и "Пяти Колец". Но, как известно, комиссия МОК, исходя из голосов в своих головах, заносит банхаммер, который уже заржавел от крови наших лидеров. Тут бы надо сказать несколько добрых слов о личности председательши, но как-нибудь в другой раз.
В связи с этим мало того, что настроение у доброй половины сообщества, мягко говоря, далеко от идеального (я лично начинаю вновь посматривать на теплые моря и персональный бойкот), но и толком написать превью не получится. Ты называешь россиян - претендентов на медали, а через пару часов становится известно, что их не будет. Во-первых, фригидная француженка ещё не закончила махать шашкой, во-вторых, есть подкомиссия, которая не может добавлять спортсменов, зато может - правильно, прореживать грядку, где и так уже полезных культур днем с огнем не найти. В третьих, кто даст гарантию, что унижения не продолжатся на самих Играх? Например, выиграет условный Буров квалификацию, а вечером выйдет статья в НЙТ, где адвокат человека, похожего на Родченкова, расскажет, что его клиент ещё кое-что вспомнил? Или, скажем, провокатор не кинет триколор под ноги Загитовой? Ей придется либо перешагнуть через него - и стать изгоем страны, либо взять - и схватить дисквал.
Этого не будет? Потому что Бах клянется и божится, что отобранные - суперчистые, которые уж точно не подвергнутся дискриминации на ОИ? Знаете, эти господа, занимающиеся сейчас самым настоящим расизмом, уже столько наговорили, что "Анатолий Ефремович, я вам не верю".
Так вот, я от лица сообщества хочу спросить всех - нужно ли нам писать эти превью и/или онлайны? А если писать их, то когда? После 31 января? Тогда обо всех видах до Игр не успеем (впрочем, обо всех может и не придется). Придумать какую-то иную форму подачи материала? Не уверен, что овчинка стоит выделки.
Прошу голосовать всех - и писателей, и читателей, и зарегистрированных пользователей, и не имеющих учетной записи на ЛиРу. В комментариях обсудим возможные варианты.
Метки: мок секс-туризм лгбт олимпиада бойкот я люблю наш блог и сообщников |
Да будет праздник! |
Сегодня в Москве стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию!
|
Есть под Новый Год у нас такая традиция… |
|
КОРОЛЕВСТВО ЛЕДЯНЫХ ЗЕРКАЛ |
Приближается время праздников и всем хочется волшебства, безмятежного веселья и счастья. Но так уж устроена наша жизнь, что чудеса соседствуют с интригами, а радость со слезами...
|
Пока точится топор... |
...который будет занесен 5 декабря, четырьмя днями ранее в стране, чей журналист всё это и начал, стартует чемпионат мира по гандболу среди женщин. Пишу чисто техническую тему, потому что нынешняя ситуация с российским спортом напрочь убивает у меня всё вдохновение.
Группа А | Группа В | Группа С | Группа D |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Расписание (время местное -2 часа от Москвы).
Расписания плей-офф не публикую, потому что неизвестны вышедшие из групп команды.
Состав сборной России:
Вратари: Виктория Калинина («Кубань»), Елена Уткина («Лада»);
Левые крайние: Дарья Самохина («Астраханочка»), Юлия Маркова («Динамо-Синара»);
Левые полусредние: Полина Ведёхина («Лада»); Анна Кочетова («Астраханочка»);
Разыгрывающие: Дарья Дмитриева («Лада»), Екатерина Ильина («Ростов-Дон»), Карина Сабирова («Астраханочка»);
Линейные: Майя Петрова, Ксения Макеева (обе – «Ростов-Дон»), Екатерина Матлашова («Кубань»);
Правые полусредние: Анна Пунько («Дебрецен»), Анна Шапошникова, Елизавета Малашенко (обе – «Астраханочка»);
Правые крайние: Анна Вяхирева, Юлия Манагарова (обе – «Ростов-Дон»), Анастасия Макина («Динамо-Синара»).
В итоговой заявке должно остаться 16 игроков. "Когда верстался номер", пришла новость о замене Шапошниковой на третьего вратаря Киру Трусову. Одной отцепленной наверняка окажется Макина. А вот кто вторая? По всем раскладам должна быть Матлашова, но этого точно не будет, ибо Кубань. Скорее всего, основа обойдется без ещё одной динамовки.
Трансляции всех матчей сборной России будут на каналах холдинга "Матч". Помимо этого, будет показан практически весь плей-офф, за исключением 4-х игр 1/8 финала. Таким образом, в трансляции попадет 17 матчей чемпионата.
Официальный сайт (совершенно ознакомительный, ничего интересного) - http://germanyhandball2017.com
Прямые трансляции всех матчей турнира должны быть здесь - http://www.ihf.info/en-us/ihfcompetitions/worldcha...ermany2017/livestreaming.aspx/. Скорее всего, из-за покупки прав для России будут какие-то геоблоки, но их наверняка можно будет обойти.
|