-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174526


Се­го­дня, 12 ап­ре­ля, с ПГРК с Ка­пустина Яра пу­сти­ли МБР! Тип не со­об­ща­ет­ся…

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 22:00 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
С полигона Капустин Яр проведён испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты



12 апреля 2024 года с 4-го Государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханской области боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения проведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты подвижного грунтового ракетного комплекса.

Данный пуск проводился в рамках государственных испытаний перспективных ракетных комплексов, а также подтверждения стабильности находящихся на вооружении ракет.

Полученные результаты подтверждают высокую надежность российских ракет по обеспечению стратегической безопасности Российской Федерации. Задачи пуска выполнены в полном объеме.
https://t.me/mod_russia/37576

Чтобы помнили 

Россия располагает крупнейшим и наиболее разнообразным ядерным арсеналом, считает глава Стратегического командования (STRATCOM) Вооружённых сил США генерал ВВС Энтони Коттон.

"Россия в настоящее время обладает крупнейшим и самым разнообразным ядерным арсеналом среди всех стран. В сентябре 2023 года она объявила, что межконтинентальные баллистические ракеты "Сармат" поставлены на боевое дежурство", - отмечается в его письменном заявлении

"Она модернизирует и расширяет свой ядерный потенциал, помимо традиционной ядерной триады", - добавил Коттон. По его словам, это, в частности, касается гиперзвуковых ракетных комплексов "Кинжал" и "Циркон". "Эти гиперзвуковые системы добавляют ядерному арсеналу России разнообразия и гибкости", - отметил генерал.

tass.ru


– В Сети ранее очевидцы разместили кадры необычного светового следа, замеченного в ночном небе. Пользователи предположили, что увиденное может быть кометой.

Однако, как оказалось, это световой след от баллистической ракеты, пущенной с полигона Капустин Яр.

Как сообщает RT, след видели не только в России (например, в Астрахани и Оренбурге), но даже и за рубежом. В Иране, Ираке, Израиле комментаторы поделились кадрами неизвестного объекта/явления в небе.



– Судя по некоторым спецэффектам - это таки перспективное оснащение, сиречь очередной планирующий крылатый блок, ПКБ. Предполагаемых индексов называть не будем, да можем и не угадать, но голосуем за то, что это растение из семейства тутовых. И предназначено оно, таки может, для оснащения нового "дерева" из оранжереи МИТ, которое, возможно, недавно то ли запустили, то ли пуск отменили (либо это была попытка пуска или пуск "Сармата").

"Тополь-​МЭ" - не чистая МБР, это переделка из списанных "Тополей-​М" в спецносители для малых для МБР дальностей.

– А я голову ломал, думал пвошники. До Кап-яра -​ 160 км. Сосед взбаламутил -​ смотри, там чёт сбили



Aftershock.news

Рубрики:  Россия
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Pe4nik   обратиться по имени Суббота, 13 Апреля 2024 г. 14:59 (ссылка)
На ГА писали, что ракета была "перспективной", т.е. это что-то новое или модернизированное. Может "Тополь", а может и "Ярс".
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку