-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 175020


МУС при ООН считает, что Британия должна выплатить 24 триллиона долларов бывшим колониям за работорговлю

Понедельник, 28 Августа 2023 г. 18:12 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Я думаю, теперь уже никому не надо объяснять, что такое МУС? Это тот самый Международный Уголовный Суд, выдавший ордер на арест нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Немного смешно, конечно, и заставляет задуматься над вопросом "а судьи кто?" и вообще, о состоянии их здоровья и наличии в крови зaпрещённых вeществ, но, тем не менее...

Так вот, намедни в The Guardian вышла заметка с таким заголовком:

"Великобритания не может игнорировать призывы о репарациях за рабство, говорит ведущий судья ООН".



"Ведущий судья" - это Патрик Робинсон, личность крайне известная, особенно тем, что именно он председательствовал во время суда над бывшим президентом Югославии Слободаном Милошевичем. Кстати, темнокожий, что является немаловажной деталью в контексте заявления.

Общий смысл его речи заключается в том, что Великобритания должна выплатить репарации размером в 24 триллиона долларов за работорговлю странам Карибского бассейна.

И столь смелое заявление приурочено ко Дню памяти о трансатлантической работорговле и её ликвидации, отмечаемом ЮНЕСКО.

Давайте прямо цитатами из первоисточника:

Ведущий судья Международного суда заявил, что Великобритания больше не сможет игнорировать растущие призывы о возмещении ущерба за годы колонизации и призвал англичан изменить свою нынешнюю позицию по этому вопросу.

«Они не могут и дальше игнорировать величайшее злодеяние, свидетельствующее о бесчеловечности человека по отношению к человеку. Они не могут продолжать игнорировать это. Репарации были выплачены и за другие нарушения, и, очевидно, гораздо быстрее, гораздо быстрее, чем репарации за то, что я считаю величайшим злодеянием и преступлением в истории человечества: трансатлантическое рабство движимого имущества», — сказал Робинсон.


Громко, конечно, сказано. И самый главный вопрос заключается в другом - на что вообще он рассчитывает-то? На то, что у англичан проснётся "совесть"? Я вас умоляю. Они слышать не слышали о таком понятии.

Кроме того, годовой ВВП бриттов не дотягивает и до 4 трлн долларов. Как они смогут отдать 24? Вопрос чисто риторический.

Или, считаете, "послушаются" и выплатят "под напором мировой общественности"?

На Западе, dzen.ru

Рубрики:  За рубежом
Политика
ЕС
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

РАДОМИР_2006   обратиться по имени Понедельник, 28 Августа 2023 г. 22:04 (ссылка)
Заразный вирус стяжательства,отнять и поделить, или это призрак коммунизма перекинулся уже на весь мир.Вообще то он правильный,но в начале надо вирус извести.
Ответить С цитатой В цитатник
Pe4nik   обратиться по имени годовой ВВП бриттов не дотягивает и до 4 трлн долларов Вторник, 29 Августа 2023 г. 20:41 (ссылка)
Это если отдавать долырями и протчими еврейчиками. Но, то, что мелкобритые заработали на торговле "черным деревом", выражено не в нынешних фантиках, а в накопленных за века исторических, культурных ценностях, на эти же деньги отстроена вся инфраструктура, такшо пограбить есть что у сэров! )))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку