-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174524


Ну вы как спросите... (1)

Вторник, 29 Марта 2022 г. 23:40 + в цитатник
Filadelfia19 все записи автора
Avanturist



Вопрос из комментов: Возможен ли вариант, что Европа будет восстанавливать разрушенные города Украины?

_____

Я считаю высокой вероятность того, что Европе придётся довольно скоро признать изменение сил в мире, садиться за стол переговоров с Россией и идти на пересмотр отношений в наших интересах. И, кстати, даже в этом случае ЕС не застрахован от катастрофического кризиса. Но такая версия событий, как принуждение Европы к восстановлению Украины, мне кажется нереальной.

Начинать нам самим там всё чинить – это просто безумие. Во-первых, военные разрушения – это мелочи. Там же вообще всё сгнило за 30 лет, от дорог и канализации до поликлиник и атомных станций. Если за это всерьёз браться, то придётся полностью остановить развитие России лет на 30 минимум. Соответственно, наши люди не поймут, с какого перепуга такое благолепие за их счёт. Я тоже не пойму. Любой альтруизм должен иметь разумные границы. Ну и, наконец, это просто не педагогично – не надо повторять ошибок, которые мы уже наделали после ВОВ.

А вот уже обсуждающийся вариант конфискации активов большинства украинских олигархов и направление доходов от этих компаний на восстановление страны вполне возможен.

Но есть серьёзная проблема – внешние долги Украины, которые категорически не дадут ей подняться.

Некоторая часть этих долгов, в первую очередь, военные займы, может быть списана, а ещё какая-то реструктурирована, в качестве одного из пунктов соглашения между ЕС и Россией. А если ЕС заупрямится, то можно напомнить про возможность конфискации уже всех европейских активов на Украине. Но что делать с основной частью долга, который там что-то около $60 млрд. – большой вопрос.

Самое очевидное решение, какое я вижу - прямой зачёт части наших замороженных ЗВР в обмен на официальное признание нашего протектората и/или суверенитета над фрагментами Украины, включая Крым и Донбасс. Долги этих фрагментов становятся собственностью России… и никогда не возвращаются. Но у нас, в дополнение к силовому, появляется ещё и финансовый инструмент воздействия на эти территории. Лично мне этот вариант не очень нравится, что не значит, что он не будет реализован.

У меня есть циничная, но рациональная мысль, которую как минимум стоит подумать. У Польши, Венгрии и Словакии есть явный интерес к своим историческим землям в составе западной Украины. И по удачному стечению обстоятельств именно туда сейчас сбежалась и продолжает сбегаться значительная часть субъектов, у которых есть реальные причины переживать за свою судьбу в российской юрисдикции.

А почему бы не предложить Польше забрать тот же Лемберг вместе с понаехавшими бандеровцами и сочувствующими при условии, что она возьмёт на себя, скажем, 40% внешнего долга Украины? За Ивано-Франковск ещё 30%. И венграм Закарпатье за 30%? Юридический механизм там в целом понятный – при выходе из состава Украины эти территории, по договорённости с новым сюзереном, просто берут на себя соответствующую долю госдолга. Решатся сразу две проблемы оставшихся территорий – нет внешнего долга и не придётся озадачиваться судьбой пары-тройки миллионов трудновоспитуемых персонажей.

Только не надо про Кемску волость и самозванца. Эти «казённые земли» токсичнее, чем Чернобыльская зона сразу после аварии – их включение в СССР изначально было ошибкой. Единственный вариант сделать их мало-мальски удобоваримыми для России – это устроить там тотальный геноцид. Но это, понятно, не наш метод. А данное предложение вполне гуманное и выгодное абсолютно всем сторонам – нам, остальным украинским землям, полякам, венграм, бандеровцам, русским, ЕС. В общем, на рассмотрение в Кремль, я считаю.

zen.yandex.ru/avanturist

Рубрики:  Россия
Украина
Экономика
Политика
ЕС
Новый мировой порядок
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

KolomBino   обратиться по имени Среда, 30 Марта 2022 г. 14:22 (ссылка)
Filadelfia19,
Хороший вариант, но с нашей точки зрения. Боюсь, что у Польши иное мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 14:52ссылка
А куда поленьям деваццо-та? В случае несогласия, их ждет пятый раздел, причем, большей частью в пользу Немеччины, а уж как немчюра поленьев "любит"! )))
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 18:18ссылка
Pe4nik, какие ж они всё-таки противные... поленья эти.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 19:03ссылка
В моем "рейтинге ненависти" она стоят вторыми, после нАглосеков! )))
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 19:09ссылка
Pe4nik, мне муж говорил, что первые в списке это арабы. Почему - не объяснял.
Но да - сейчас наглы.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 19:12ссылка
Арабы - не первые дажэ у гейропцэв и пендосцев! )))
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 18:17ссылка
KolomBino, да что они там сами решают, поляки-то? Тоже с протянутой рукой, дайте 100 миллиардов.
Перейти к дневнику

Среда, 30 Марта 2022 г. 19:13ссылка
А куда врожденную гонорею девать-то: )))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку