-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Говорим_пишем_спорим

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 174968


Дневник президента Джо Байдена после вakцинaции "Cпутниkoм V"

Вторник, 09 Ноября 2021 г. 14:11 + в цитатник
Pe4nik все записи автора Эти секретные записи, которые вёл в своём личном блокноте в течение октября 2021 года 46-й президент США Джозеф Робинетт Байден, мы получили благодаря сотрудничеству с инсайдером в Госдепартаменте, очаровательной женщиной Кларой Карловной Россельбан, нашей бывшей соотечественницей. Она регулярно снабжает нас эксклюзивной информацией из недр Белого Дома, но на этот раз мы даже не могли поверить своей мега-удаче. Друзья, перед нами - подлинный дневник старины Джо Байдена! Судя по записям, президент Америки был случайно уколот российской разработкой "Cпyтниk V".

1 октября

Ситуация с этой эпидемией становится всё более угрожающей. Пожалуй, мне следует что-то предпринять. Нужна защита, ведь я уже не очень молод. Мне уже 49. А нет, 69! Или 89? Не помню. А, точно, семьдесят девять! Ну, неважно. А важно, что пора бы договориться с вakцинoй. Решено, завтра вызову медсестру и пусть мне вколет что-нибудь самое эффективное!

2 октября

Пришла медсестра. И даже не одна, а вдвоём с подругой. Обе очень симпатичные, у одной даже очень ухоженная сексуальная бородка на лице. Одну зовут Боширова, вторая - Петрова. Никогда их раньше не видел в Белом Доме! Может, видел, но забыл? Ну, неважно. Вakцинирoвaли меня чем-то очень мощным и надёжным. Название сразу же забыл, но они сказали, что-то австрийское. Сразу отлегло от сердца, теперь виpуcы мне не страшны!



3 октября

Ночью приснился странный предмет. Вроде маленькой гитары, но не гитара. Что это такое и зачем оно, так и не понял, но запомнил (удивительно, да?!) название - balalaika.

4 октября

Опять снилась всю ночь balalaika, во сне играл на ней и пел какие-то странные песни на непонятном тарабарском языке. Что за чертовщина?

5 октября

Ещё одной такой ночи я не переживу. Чувствую, схожу с ума. Что со мной происходит?!

6 октября

Вызвал на утреннее совещание вице-президента Камалу Харрис, директора ЦРУ, кучу военных и заставил их срочно выяснить, что такое balalaika.

7 октября

ЦРУ доложили, что мне снится русский народный инструмент, на котором этот варварский народ бренчит свои идиотские песенки.

8 октября

Отправил в Москву заместителя Госсекретаря Викторию Нуланд с приказом говорить с русскими о чём угодно, обещать что угодно (мы всё равно потом обманем), но привезти чёpтoву balalaika.

9 октября

Закрылся на весь день в Овальном кабинете, никого не принимал, слушал в интернете записи русских народных песен. Надо же, такой варварский народ, а песни хорошие!

10 октября

Вернулась из Москвы Вика Нуланд. Радостная, привезла три балалайки. Одну мне вручила, вторую подарила Майклу Пенсу, на третьей будет сама учиться играть. Особенно довольна тем, что у русских забесплатно поставила прививку, говорит, надёжное средство. Ставил укол ей там какой-то медбрат по фамилии Боширов. Интересно, не родственник нашей медсестры?

11 октября

Весь день в Овальном кабинете наше трио - я, Вика Нуланд и Миша Пенс - разучивали русский хит Vo pole beryozka stoyala. Будем играть в три hari, как говорят русские. Интересно, что такое hari?

12 октября

Как сообщил на утреннем совещании директор ЦРУ, "харя" - это у русских означает морда лица. Вот же странный варварский народ. А язык красивый.

13 октября

Понял, что смертельно ненавижу белый цвет Белого Дома. Скучно, девушки! Вот Кремль - весь красный. Выглядит торжественно и благородно. И кровь на стенах не видна, если демонстрацию разгонять. Варвары - а всё продумали!

14 октября

Снова приходили медсёстры, сделали peваkцинaцию. Бородатую красотку Боширову ущипнул за упругий зад, она чего-то разнервничалась и врезала мне правый хук.

15-22 октября

Ничего не помню. Левая половина головы гудит, правую вообще не чувствую. А вдруг её уже нет?! Народ Америки содрогнётся, увидев своего Президента с половиной головы.

23 октября

Врачи успокоили, голова на месте и даже целиком. Ну, почти целиком. Носа нет. Совсем нет.

24 октября

Ну что за дура, а?! Понятно, что харрасмент, все дела, сам виноват, старый хрыч. Так подала бы в суд, как все нормальные люди, выиграла миллионов 20, потом ездила бы пять лет по всем ток-шоу. А зачем хуком-то?! Кто так делает!..

25 октября

Да не такой уж плохой парень этот Путин.

26 октября

Всю ночь снился Путин, Кремль, балалайки, vodka, медведи, Медведев. Просыпался и кричал - то ли от ужаса, то ли от восторга.

27 октября

На утреннем совещании всё высшее руководство США было квёлым и не выспавшимся. Оказывается, им всем снились медведевы с балалайками. С чего бы это?

28 октября

Утром, зайдя в Овальный кабинет, обнаружил там медсестру Петрову, которая рылась в документах на столе. Хотел её ущипнуть за мягкое место, но почему-то резко заболела левая часть головы, поэтому не стал. Медсестра улыбнулась и объяснила, что пришла проверить у меня реакцию Манту. Заставила снять штаны и воткнула мне в ягодицу укол. Ну, теперь точно мне болезни не страшны!

29 октября

Весь день сидел, закрывшись в Овальном кабинете, и смотрел русский "Первый Канал". Не знаю, каким образом, но понимал все слова без переводчика. Надо будет уволить Эрнста, довёл канал до ручки.

30 октября

Назначил Рогозина и.о. администратора NASA. Подождём пару месяцев и назначим на постоянную должность. Пусть курирует Маска - может, у наших доблестных астронавтов теперь хоть туалет нормальный появится.

31 октября

А всё-таки Хэллоуин - бесовской праздник. Не наш. Вот Крым - наш. А вместо Хеловина этого лучше Ивана Купалу праздновать.

1 ноября

Всё утро совещались в Овальном кабинете. Миша Пенс, Вика Нуланд говорят, что идея войти в состав России просто блеск. Образуем АмФО, всё норм. Приехал Боря Обама, тоже согласен. Говорит, хочет в 2050-м году, когда Путин уйдёт, баллотироваться в президенты РФ, стать первым президентом-афророссиянином. И ведь станет, внaтyри.

6 ноября

Летим всем составом в Москву, подписывать Договор о капитуляции присоединении! Зашёл в кабину лётчиков президентского борта, за штурвалами двое отличных ребят, полковники авиации Боширов и Петров. Интересно, какие это всё-таки распространённые в мире фамилии!

7 ноября

С детства мечтал побывать на трибуне Мавзолея!.. Забавно, когда-то тут стоял Иосиф Сталин, а теперь стоит Иосиф Байден!.. Чудеса!!!

Перевёл с английского: Алексей Королёв, "Родина Слонов"
Рубрики:  Россия
США
Юмор
сатира
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

Filadelfia19   обратиться по имени Среда, 10 Ноября 2021 г. 18:59 (ссылка)
Pe4nik, класс!
Класс-класс-класс!

"Будем играть в три hari"
"Всю ночь снился ... медведи, Медведев"
- я поцталом )))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку