|
коллекция 2024 короля трикотажа |
Метки: узор спицами |
Красивые, простые, стильные. Идеи для вдохновения |
Метки: узор спицами |
Сиртаки |
Пока плывем на теплоходе по Эгейскому морю, можно заняться полезным делом: научиться танцевать сиртаки.
Желание у многих есть, греческие учителя имеются.
|
На теплоходе по Эгейскому морю |
Эгейское море — одна из колыбелей античности, древнегреческой, а позднее и византийской цивилизаций.
Капитан теплохода приветствует всех желающих поплавать по водам Эгейского моря.
Метки: Эгейское море Греция |
10 интересеых летних топов со схемами |
Метки: узор спицами |
Греческий марафон |
Греция - родина богов, мифов и Олимпийских игр.
Великолепная природа, благодатный климат, трудолюбивый гостеприимный народ. Все знают о бесчисленных памятниках античной культуры, которых в этой стране великое множество, и древних православных монастырях, спрятанных на недоступных горных вершинах. Даже те, кто никогда не бывал в Греции, знают о вкусной греческой кухне и сходу распознают зажигательный ритм "сиртаки".
Метки: Греция |
Ажурные кофточки |
Метки: узор спицами |
Летние туники для роскошных фигур |
Метки: узор спицами |
Супер идеи для стильного летнего вязания |
Метки: узор спицами |
Подборка узоров спицами со схемами 2 |
Метки: узор спицами |
Количество браков у знаков зодиака |
Семейная жизнь у всех нас складывается по-разному.
Одни, сходив разок в ЗАГС, всю жизнь остаются верными этому своему решению. Другие меняют партнеров, словно перчатки – вступают в брак, чуть ли не каждые пару-тройку лет. От чего это зависит? Есть мнение, что от всего понемногу. Определенную роль играет элемент везения. Плюс некоторое легкомыслие, плюс обстоятельства. В общем, кому, что суждено. Но астрологи стоят на своем: все зависит от того, под каким из знаков Зодиака человек родился.
Например, Овен (по их мнению) просто обязан жениться или выйти замуж несколько раз. Иначе не получится, ведь жизнь с Овном, уверяют звездочеты, не такой уж мед. Поэтому брак с ним не бывает долговечным. С другой стороны, представители этого знака – такие очаровашки, что желающих вступить с ним в союз, всегда предостаточно. Ну, а то, что союз оказывается потом недолговечным, вы уже, наверно, поняли.
Метки: брак любовь |
Запасайтесь попкорном! Подборка узоров спицами со схемами |
Метки: узор спицами |
Склонность к авантюризму |
Хотите узнать собственную склонность к авантюризму? Пройдите тест.
Перед вами картинка, дополните ее недостающими деталями и образами.
Наберитесь терпения, сначала дорисуйте, а потом читайте дальше.
Серия сообщений "тесты,предсказания":
Часть 1 - ЧТО ПООБЕЩАЕТ СНЕГОВИЧОК ВАМ ЭТОЙ ЗИМОЙ?
Часть 2 - Планета дня вашего рождения
...
Часть 22 - Мороженое и характер
Часть 23 - Человечек на дереве
Часть 24 - Склонность к авантюризму
Часть 25 - Три географических теста
Часть 26 - Ваш оттенок белого. Тест.
Часть 27 - Греческий гороскоп
Метки: авантюризм |
Парк "Легенда" на Алтае - 3 |
Заключительная часть про художественно-этнический парк "Легенда".
Страшную, косматую колдунью-людоедку из древнеславянской мифологии мы не застали. Улетела куда-то по своим делам.
Метки: Алтай парк Легенда |
Парк "Легенда" на Алтае - 2 |
Центральной фигурой художественно-этнического парка "Легенда" стала деревянная скульптура Белого марала, выполненная мастером-резчиком Артемом Михайловичем Игнатенко. Да-да, нашим шаманом, у которого мы побывали в гостях. Для скульптуры был специально создан холм, а внизу устроено маленькое озеро. Легенда о Белом марале сулит богатство его обладателю.
Легенда. Давным-давно сотворил Ульгень землю, бескрайние моря и высокие горы, широкие степи и чистые реки. И сотворил он зверей, и создал людей по образу своему. Хорошо стало на земле, потому что светлыми были души людей. Жили они в согласии с природой и друг с другом, и не было между ними зависти и вражды, ни тяжелых недугов. Со спокойной душой уснул Ульгень крепким сном.
Метки: Алтай парк Легенда |
Парк "Легенда" на Алтае - 1 |
Художественно-этнический парк "Легенда" – художественно-этнографическая территория, расположенная за селом Полеводка, совсем недалеко от владений шамана. Идейный автор этого проекта – известный на Алтае скульптор Сергей Александрович Зайцев.
История создания парка.
После выставки "Улица мастеров" в Сростках в 2012 году Зайцев дерзнул выставить некоторые свои работы прямо на трассе. Резные фигуры сразу привлекли внимание проезжающих, возле них стали часто останавливаться машины.
Метки: Алтай парк Легенда |
Редкие и не очень квадратные мотивы со схемами |
Метки: узор крючком |
Квадратные мотивы для женщин. Творческие идеи |
Метки: узор крючком |
Красивые узоры крючком. Подборка |
Метки: узор крючком |
Шикарные салфетки со схемами |
Метки: узор крючком |
У алтайского шамана. Часть 4. |
Теперь рассмотрим сувениры, которые здесь продаются.
Их огромное количество. Амулеты, талисманы, обереги, тотемы, украшения.
Метки: Алтай шаман |
Простые и стильные. Выбираем по душе |
Метки: узор спицами |
У алтайского шамана. Часть 3. |
Главный экспонат музея – растянувшаяся на 23 метра картина.
Она изображает исторический момент: зайсаны, старейшины алтайских народов пишут письмо-прошение императрице Елизавете Петровне о принятии их в состав Российской империи.
Метки: Алтай шаман |
У алтайского шамана. Часть 2. |
Шаман Артем Игнатенко привел нас к самой важной достопримечательности комплекса – Золотой бабе.
По преданию, она мать всего живого, покровительница новорожденных, богиня плодородия, богатства и судьбы. Считается, что именно она – старейшая женщина племени кумандинцев Алтынай. Когда-то она помогла спастись от всемирного потопа своему племени, а сейчас помогает многим семьям обрести счастье.
Метки: Алтай шаман |
У алтайского шамана. Часть 1. |
С развитием так называемого "сакрального" туризма на Алтай и в другие сибирские регионы потянулись толпы граждан, мечтающих о встрече с настоящим шаманом.
В 28 километрах от Бийска находится поселок Полеводка.
Метки: Алтай шаман |
Вязание для ШИКАРНЫХ ДАМ |
Метки: узор спицами |
Ажурные узоры спицами. Подборка 4 |
Метки: узор спицами |
Модные тенденции в вязании 2023 |
Метки: узор спицами |
Холодрыга |
Холодрыга – это сильный мороз, пронизывающий холод.
Как всегда, похолодало, шёл дровишки запасать,
Холодрыга прибежала и давай меня кусать,
То за ухо, то за шею, то за пятку норовит,
– Брось! – кричит – свою затею! Заморожу! – говорит.
Метки: холод мороз |
СВИТЕРА ВСЕХ ОТТЕНКОВ СЕРОГО... |
Метки: узор спицами |
Ажурные узоры крючком. Подборка 3 |
Метки: узор крючком |
ПЛОТНЫЕ УЗОРЫ СПИЦАМИ. подборка 3 |
Метки: узор спицами |
Ажурные узоры крючком. Подборка 1 |
Метки: узор крючком |
С наступающим Новым годом! |
С наступающим Новым годом!
Наилучшие пожелания для друзей!
Метки: Новый год |
УЗОРЫ СПИЦАМИ. подборка 1 |
Метки: узор спицами |
Зимнее отопление. Часть 2. |
Продолжение.
Испания. 17,8 °С.
В теплой Испании центральное отопление предусмотрено не везде. Да и само определение его немного отличается от нашего. Тепло подают только вечером примерно с 19:00 до 22:00 – в часы, когда все основное население приходит домой после работы. В остальное время горячие испанцы спасаются радиаторами и столами с подогревом.
Метки: отопление холод |
Зимнее отопление. Часть 1. |
Мы привыкли обогревать зимой свой дом так, что он скорее напоминает курорт. Меж тем специалисты рекомендуют совершенно другие температуры: для жилой комнаты идеальны 20-23 °С.
В новых жилых комплексах застройщики помимо приборов учета тепла устанавливают также терморегуляторы, которые позволяют регулировать температуру в квартире и, тем самым, с комфортом переживать холодные месяцы.
Метки: отопление холод |
АФЕРИСТЫ В СЕТИ. Мой опыт |
Метки: лохотрон |
КЛЕТОЧКА |
Метки: узор крючком |
ШАРФЫ, ШАЛИ, ПАЛАНТИНЫ |
Метки: узор спицами |
готовим сани летом, вяжем КУПАЛЬНИКИ зимой )) |
Метки: вязаные купальники идеи для творчества |
СВЕЧИ своими руками. Без заморочек |
Метки: свечисвоимируками |
Его величество ПЛАТЬЕ |
Метки: узор спицами |
СТИЛЬНЫЕ ПОНЧО. Выбираем вое. |
Метки: узор крючком |
Актуальные головные уборы 2022/2023 |
Метки: узор крючком |
Ах, какая прелесть! |
Метки: узор крючком |
Узор для детского вязания. Выпуклые листочки |
Метки: узор спицами |
АЖУРНЫЙ УЗОР. Схема или описание. ЧТО ЛУЧШЕ? |
Метки: узор спицами |
Фигурный ЖГУТ. Сможет даже новичок |
Метки: узор спицами |