-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Позитивные_новости

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 118




Читаем и пишем приятные, забавные, хорошие и позитивные новости!

Поднимем друг другу настроение по кругу! :)

1. Добавляются все желающие!
2. Писать и комментировать могут все желающие!
3. Тема постов - как личные, так и общественные новости, искусство, культура, политика, все что угодно! Главное, чтобы они были положительными.

По каким-либо техническим вопросам можно обратиться к Lustra, т.к. допускаю, что не разобралась в настройках.

Welcome!

Парень остался жив и в сознании после падения с 23 этажа

Воскресенье, 25 Сентября 2016 г. 17:04 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Парень, подтягивавшийся на балконе 23-го этажа в Новосибирске вчера, 24 сентября, вечером, сорвался и упал не припаркованный автомобиль. Остался жив.
ЧП произошло в Новосибирске у высотного дома на улице Беловежской. 16- летний парень, как утверждают очевидцы, подтягивался на 23-м этаже дома, сорвался и упал на припаркованный рядом с домом Reno Logan. Вероятно, эта иномарка и помогла парню выжить, смягчив удар при падении, сообщает db22.ru.

Врачи скорой, приехавшие по вызову, констатировали, что подросток жив и находится в сознании.

Известно, что парень был абсолютно трезв.

Причины ЧП выясняют правоохранительные органы.

http://www.marpravda.ru/news/strana-i-mir/neveroya...n-okazalsya-zhiv-i-v-soznanii/
Рубрики:  Россия

Два пропавших туриста нашлись на необитаемом острове

Суббота, 27 Августа 2016 г. 08:35 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Двое туристов, вышедших в море на яхте 17 августа, были обнаружены спасателями на необитаемом острове в Тихом океане спустя неделю.
По словам спасателей, туристы вышли в море по направлению к Микронезии с недостаточным запасом еды, а также без аварийно-спасательного оборудования на борту. Они надеялись провести в море всего сути, однако сбились с курса и сели на мель вблизи необитаемого острова.

Туристы благополучно высадились на остров и на песке крупными буквами написали SOS. Поисковая группа береговой охраны США, искавшая пропавших туристов, обнаружила надпись с воздуха, благодаря чему пропавших удалось спасти, сообщает ABC News.

https://russian.rt.com/article/318300-dva-propavshih-v-okeane-turista-nashlis-na
Рубрики:  Мир

Метки:  

Минералы из Якутской угольной шахты оказались природными полимерами

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:39 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора image (640x363, 35Kb)
МОСКВА, 6 авг – РИА Новости. Российские и канадские химики выяснили, что минералы жемчужниковит и степановит, найденные в 1960 годах в угольных шахтах Якутии, являются природным аналогом синтетических "металл-органических каркасов" (МОК), пористых полимеров с уникальными свойствами, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.
"Это открытие полностью переворачивает наши представления о том, что эти популярные в химии материалы являются "чистой" синтетикой, изобретением человека. Их открытие говорит о том, что в природе могут существовать еще более крупные запасы МОК. Если бы первооткрыватели жемчужниковита могли определить его структуру, наука прыгнула бы на 30 лет вперед", — заявил Томислав Фришчис (Tomislav Friscic) из университета Макгилла (Канада).

История этого открытия берет свое начало с того, что Фришчис и его коллега по университету, Игорь Гускис (Igor Huskic), изучали один из каталогов минералов, выпускаемых канадскими геологическими организации. В нем они натолкнулись на описание двух необычных органических минералов – степановит и жемчужниковит, открытых советскими геологами в 1940-х и 1960-х годах в одной из угольных шахт в Сибири.
Эти тонкие полупрозрачные прожилки или кристаллики зеленого "стекла" представляли собой включения в пластах угля и других осадочных горных пород, пропитанных природной уксусной кислотой, что бывает крайне редко и что можно встретить только в условиях вечной мерзлоты.
Структура кристаллов степановита и жемчужниковита была неизвестна, однако советские ученые определили их формулу – они состоят из натрия, железа, магния, алюминия, органических кислот-оксалатов и воды — и описали то, как рентгеновские лучи отражаются от поверхности.
Их состав и данные по рентгеновской кристаллографии натолкнули Гускиса и Фришчиса на мысль, что они крайне похожи на так называемые "металл-органические каркасы" — сложные полимерные материалы, похожие по структуре на пчелиные соты, обладающие очень высокой пористостью и прочностью. Сегодня МОК используются для создания фильтров, способных улавливать углекислоту или водород и удерживать в себе огромные количества этих газов.

Для проверки и подтверждения этой идеи Гускис и Фришчис обратились за помощью к двум российским геологам – Игорю Пекову из МГУ им. М.В. Ломоносова и Сергею Кривовичеву из Санкт-Петербургского государственного университета
Читать далее...
Рубрики:  Россия
Мир

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Парень спас упавшую в реку девочку в Омске

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:30 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Сегодня на Иртышской набережной в Омске молодой человек в то время, когда все остальные просто стояли и смотрели, бросился в реку и вытащил оттуда упавшую девочку 11 лет. Это случилось около 21:00 по местному времени (18:00 мск).

По словам очевидцев, Влад Никифоров нырнул в реку прямо в одежде. Он выплыл с девочкой к берегу, где её передал собравшимся.

— Спасибо двум женщинам и парню, которые помогли мне. Которые приняли её и мне помогли вылезти, — отметил Влад.
Девочка в шоковом состоянии убежала, забыв поблагодарить спасителя.

— Главное, девочка цела. Хорошо бы, чтоб не заболела. Когда я её поднял, её всю трясло, — рассказал спаситель.
Рубрики:  Россия

Метки:  

Исчезнувший с радаров самолет вернулся в Алжир. Никто не пострадал.

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:21 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в Air Algerie, самолет вернулся в аэропорт вылета из-за технической неполадки. Никто из пассажиров не пострадал.

Об исчезновении лайнера стало известно благодаря порталу Flightradar. По его данным, борт пропал в небе над Средиземным морем. В СМИ появилась информация о том, что самолет подал сигнал SOS, сделал разворот на 180 градусов и направился в сторону Алжира.
Рубрики:  Мир

Метки:  

Гандболист спас падающую девочку

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:17 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора МОСКВА, 5 авг — Р-Спорт. Российский гандболист Константин Игропуло в Сочи предотвратил трагедию, поймав девочку, которая упала с высоты шести метров, сообщается на сайте телекомпании "СТВ".
Инцидент произошел в культурном центре "Галактика" в поселке Красная Поляна, где семилетняя девочка упала с эскалатора. Игропуло, который оказался рядом, смог поймать ребенка.
Как рассказал игрок агентству "Р-Спорт", все произошло почти машинально. "Она сорвалась метров с шести, летела неудачно, я ее поймал, но чуть не выронил. Девочка хоть и шести-семи лет, но упитанная", — рассказал гандболист.
По словам Игропуло, его ударило так, что ключица потом еще ныла два дня. "До мраморного пола оставалась расстояние с ладонь", — отметил гандболист, признавшись, что из героя мог бы стать антигероем ситуации.
Игропуло – четырехкратный чемпион России, чемпион Греции, двукратный чемпион Испании, двукратный победитель Кубка Испании, обладатель Кубка Германии, обладатель Кубка обладателей кубков Европы и победитель Лиги чемпионов.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160805/1473740361.html#ixzz4GZbzpNH5

Метки:  

Пенсионерка реанимировала утонувшего ребенка

Суббота, 06 Августа 2016 г. 20:11 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Река Дёма в Башкирии известна своим сильным течением. В ней не раз погибали люди. Одним из них мог стать шестилетний Инсаф. К счастью, рядом оказалась соседка, которая возвращалась с пляжа домой. Услышав крик детей, пенсионерка, не раздумывая, кинулась с двухметрового обрыва вниз и сумела реанимировать мальчика в буквальном смысле на коленке.

— Позвали на помощь, смотрю, мальчишку несёт течением. Я прыгнула с обрыва. Он был без сознания. Я его перевернула, он был весь синий. Сделала ему искусственное дыхание, первое время ничего не получалось. Начала сильно массаж делать сердца, потом уже спустя столько времени из него уже вода пошла и содержимое желудка. Держала его всё это время на колене, стоя в воде. Казалось, что всё это очень долго длилось, — рассказала Лайфу Нафиса Юмагужина.

Перепуганные случившимся взрослые догадались вызвать скорую, только когда мальчика вытащили на берег. Медики приехали через 20 минут и констатировали, что мальчик пережил клиническую смерть. Маленького Инсафа экстренно отправили в реанимацию.

Отметим, что семья шестилетнего Инсафа всячески избегает купания в больших водоёмах. Отцовский запрет на купание ребёнок переносит с негодованием. В этом году в жару, которая не присуща Башкирии, люди не вылезают из воды. Столбик термометра не спадает ниже 35 градусов. По словам матери мальчика, воспользовавшись случаем, Инсаф убежал из дома, чтобы искупаться вместе с остальными ребятами.

— Несколько гусей не вернулись домой. Он пошёл за ними вечером. Его позвали купаться, он и побежал. Плавать не умеет, потому что мы вообще не купаемся. Муж у меня не разрешает плавать. И сам не умеет, — говорит мама мальчика Альмира Лукманова.

В настоящее время ребёнок находится дома. Два дня он пролежал в реанимации, и, после того как врачи убедились, что жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает, его выписали.

Источник: https://life.ru/t/новости/887111/piensionierka_iz_...vliala_utonuvshiegho_riebionka

Метки:  

Молодой человек спас маленького ребенка, выпавшего из окна

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:57 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора 22-летний житель Краснотурьинска стал героем в городе Серове Свердловской области после того, как поймал на руки годовалую Софию, выпавшую из окна четвёртого этажа. По словам мамы девочки, она не успела вовремя отреагировать, когда её дочка облокотилась на москитную сетку и начала падать с подоконника.

О героическом поступке 22-летнего повара-кондитера стало известно после того, как одна из местных жительниц написала об этом в соцсетях. Она отметила, что письмо с текстом она нашла в почтовом ящике.

Стоит отметить, что молодой человек во время спасения ребёнка получил травму плеча, однако от медпомощи отказался.
Рубрики:  Россия

Метки:  

Нашли девочек-подростков, потерявшихся в лесу в Подольске

Четверг, 05 Мая 2016 г. 16:17 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Две подольские школьницы, которых искали больше суток, нашлись. 12-летние Полина Рашина и Саша Сенькина живы-здоровы. Эту ночь девчонки провели в лесу.

Напомним, утром в среду подруги Полина и Саша встретились, чтобы пойти в школу. Но на уроках так и не появились. На звонки не отвечали. Уже вечером их начали искать волонтеры и полицейские.

И вот — нашли! По данным «КП», на девчонок во время прочесывания лесопосадки на территории Подольска набрели активисты поискового отряда «Лиза Алерт».

- Да, девочки нашлись около 13.30, - подтвердила «Комсомолке» Анна, тетя Полины Рашиной. - Пошли гулять и заблудились в лесу. По глупости. С ними все в порядке, но внятно пока не могут объяснить, зачем в лес-то пошли. Они пока сами немного в шоке. Ночевать пришлось в лесу, на земле.

По словам женщины, в ближайшее время Полину и Сашу должны обследовать медики.
Рубрики:  Россия

Метки:  

Закон о бесплатной раздаче гектара земли на Дальнем Востоке

Понедельник, 02 Мая 2016 г. 17:22 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной выдаче россиянам земельных участков на Дальнем Востоке. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Ранее, 27 апреля, законопроект одобрил Совет федерации.

Теперь граждане России смогут один раз безвозмездно получить один гектар на Дальнем Востоке: в Якутии, Камчатском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях, а также в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе.

Земля предоставляется на пять лет, она должна быть свободна от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. По прошествии этих лет участок можно будет арендовать или получить в собственность.

Землю можно использовать для любой деятельности, однако в первый год после выделения гектара граждане будут обязаны уведомлять уполномоченный орган о выбранном способе использования земли. А по истечению трех лет необходимо будет представить декларацию об использовании. Землю могут изъять, если она не будет использоваться.

Бесплатный гектар начнут выделять с 1 июня этого года. на первом этапе ее будут выделять в пределах отдельных муниципальных образований, которые определят власти субъектов Дальневосточного федерального округа (ДФО). На втором этапе, который стартует 1 октября 2016 года, землю начнут выдавать на территории всего ДФО.

Первое время землю смогут получить только те, кто зарегистрирован на территории соответствующего субъекта России. Ограничение будет действовать до 1 февраля 2017 года — с этого момента землю смогут получать уже все россияне.

Отметим, что в сети уже объявили всероссийский конкурс на лучшие идеи и проекты по использованию бесплатного гектара. Его проводит «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке». Конкурс проводится на всей территории страны, участие могут принять, в том числе, школьники и студенты.

Напомним, полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев отмечал, что ожидает конкуренцию за бесплатные земли на Дальнем Востоке.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Туристов на оторвавшейся из-за ветра льдине спасли

Четверг, 21 Апреля 2016 г. 11:02 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора В Курминском заливе Ольхонского района от берега сильным порывом ветра оторвало льдину с находившимися на ней туристами.
- Они выехали на место на судне на воздушной подушке. Оперативное прибытие было затруднено штормовым встречным ветром и удаленностью от места происшествия,- сообщает ГУ МЧС по Иркутской области. - Через тридцать минут мужчину и женщину сняли со льдины, которая находилась в 50 метрах от береговой полосы, проплывавшие на «Пиранье» рыбаки. Люди находятся в безопасности, в медицинской помощи не нуждаются.
Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам предупреждают об опасности выхода на весенний лед из-за нарушений его структуры и возможного внезапного разрушения, а также отсутствия прочного сопряжения с берегом.
Рубрики:  Россия

Метки:  

Редкое рождение

Среда, 20 Апреля 2016 г. 13:16 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора В польском городе Вроцлав на свет появился ребенок через 2 месяца после смерти своей матери. На 17-й неделе беременности у 41-летней женщины констатировали смерть мозга, она болела раком. Сердце полячки, впрочем, продолжало биться. Врачам удалось спасти малыша, сообщает NTO.

При помощи современных технологий медикам удалось поддерживать жизненно важные функции организма женщины. Через 55 дней после фактической смерти матери врачи успешно провели кесарево сечение и извлекли ребенка. Малыш весил два килограмма и почти два месяца провел в отделении интенсивной терапии. Затем младенца выписали, и отец забрал его домой. Сейчас вес ребенка составляет три килограмма, он полностью здоров.
Рубрики:  Мир

Метки:  

Создадут клон доисторической собаки. Внимание вопрос: а где эти все клоны? Уже что-то создали?

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 10:34 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Группа археологов откопала в промёрзшей земле на северо-востоке России хорошо сохранившиеся останки собаки, принадлежащей вымершей породе. Поскольку доисторическая собака была найдена вблизи от признаков человеческой жизнедеятельности, учёные предположили, что она являлась домашним животным первобытных людей.

По расчётам исследователей, обнаруженная на берегу реки Сайлах собака пролежала в земле около 12 тысяч лет. Её зубы, когти и мех уцелели в достаточной степени, чтобы учёные смогли провести анализ ДНК.

Южнокорейские генетики заинтересовались открытием и заявили, что в ближайшее время попробуют создать клон древней собаки. Учёный Хван Ву-Сук взял частицы меха, кожи и мышц для использования в процессе клонирования.

https://inforeactor.ru/25741-genetiki-sozdadut-klo...amerzshei-12-tysyach-let-nazad
Рубрики:  Россия
Мир

Метки:  

Объявление. Прием волонтеров на Камчатке

Понедельник, 04 Апреля 2016 г. 10:29 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Появилась возможность насладиться красотами камчатских вулканов и помочь природному парку.

Условия: волонтерская работа в кластере «Быстринский» природного парка «Вулканы Камчатки». Бесплатный перелет в Петропавловск-Камчатский и обратно, транспорт до места работы. Предоставляется проживание на базе кордона «Кетачан» (южная часть природного парка) в 120 км от ближайшего населенного пункта. Приготовление пищи организуют сами волонтеры. Телефонная связь и интернет на кордоне отсутствуют, ближайшее место приема мобильной связи — в 25 км от базы.
Требования: возраст участников — до 35 лет. В обязанности входит прокладка новых туристических маршрутов и прочистка существующих, а также строительство и поддержание объектов инфраструктуры. В первую очередь важен богатый туристский опыт. Волонтер должен быть трудолюбив и самостоятелен, навык работы в группе обязателен. Техническая грамотность и умение работать с GPS приветствуются. Необходимое снаряжение оговаривается после завершения отбора.
Время работы: три месяца, с июля по сентябрь включительно. Другие сроки возможны лишь в том случае, если волонтер готов взять на себя транспортные расходы.
Контакты: для участия необходимо отправить резюме (фото, биография в виде таблицы, информация о навыках и опыте работы) и мотивационное письмо на адрес ketachan2016@gmail.com (контактное лицо —Владимир Васильевич Бурый, специалист отдела экопросвещения, рекреации и мониторинга). Обязательно укажите контактные данные. Заявки принимаются до 8 апреля.
Рубрики:  Россия

Метки:  

История одного молодого врача: в одиночку хирург провёл сложнейшую операцию на сердце

Пятница, 01 Апреля 2016 г. 12:38 + в цитатник
Lustra (Позитивные_новости) все записи автора Врачом-хирургом Виктор Цепляев начал работать в августе прошлого года, сразу как закончилась интернатура. Еще во времена учебы в медицинском вузе парень подрабатывал на скорой помощи — за плечами был медицинский колледж.

На суточное дежурство восьмого марта хирург пришел со странным предчувствием. — Я пришел на смену и сказал Альберту: сегодня привезут ножевое, женщину. Так и случилось. Не знаю, может шестое чувство подсказывало. Само дежурство началось обычно: люди отмечали, падали, ломались. Как и в любую другую смену. «В столице врачи дежурят бригадами — в районной больнице ты один за всех».

В 16.30 в центральную районную больницу Марьиной Горки поступила пациентка с ножевым ранением. Женщину привезли из соседнего Руденска. Правило золотого часа было выполнено: скорая помощь доставила пациентку в стационар раньше чем через 60 минут с момента случившегося. Требовалось срочное хирургическое вмешательство. По словам медиков, состояние поступившей пациентки было нестабильным: у нее практически не было давления.

— Привезли бледненькую женщину с ножевым ранением в области груди слева. В таких ситуациях две проблемы: либо легкое поранено, либо сердце. И то, и другое достаточно неприятно. И если легкое может дышать одно, то с сердцем такого не получится.

Оперировать Виктору приходилось и раньше. Неотложная хирургия, аппендициты, нагноившиеся раны. Операцию на сердце, к тому же в одиночку, ему предстояло делать впервые. Во время операции врачу ассистировала медсестра, с анестезией помогал такой же молодой врач, который работает первый год, — Альберт Паваротный. И если в областных и столичных больницах врачи дежурят бригадами — несколько хирургов, интерны, ординаторы, к тому же есть более узкие специалисты, то в районе в выходной день хирург на смене только один.

Диагноз хирург и анестезиолог, хоть они и оба первогодки, поставили практически с порога. - Посмотрели, что есть раневой канал. Послушали легкие, быстро сделали снимок, — наперебой рассказывают врачи. — Сердце находится в специальной оболочке. При ранении эта оболочка заполняется кровью — сердце сдавливается жидкостью и просто не может биться и качать кровь. Оперировать нужно было немедленно.

Пациентку повезли в операционную. Вместе с медсестрой, которая ассистировала молодому хирургу, добрались до сердца. Вскрыли полость перикарда — там и была гематома, которая не давала сердцу биться. Хирург нашел рану в правом желудочке и быстро ушил ее, убрал гематому. — Сердечко начало биться, как ему и положено. Показатели на кардиомониторе стали приемлемыми — нормально стало с давлением, с частотой сердечных сокращений. В теории, к операции можно было подключить более опытных, старших коллег. Но поблизости никого не было, да и не было времени ждать. — Счет времени шел на минуты. Сейчас пациент стабильный — а через пять минут уже нет. Было очень страшно, словами не передать. Думаю, даже для опытного врача такие случаи не кажутся простыми, особенно когда ты дежуришь один.

Молодому врачу очень помог заведующий хирургическим отделением Илья Иванович Михальченко. В тот выходной день он был дома, в Бобруйске. Виктор созвонился с ним по мобильному — старший коллега координировал операцию по громкой связи. — Мне повезло, что у нас хороший заведующий, очень опытный врач. Во время операции консультировал и морально поддержал: совладать с собой было очень сложно. «Опытный ты или нет, никто не спрашивает — ты отвечаешь за жизнь пациента» Пока Виктор Цепляев работал в операционной, заведующий дозвонился до другого доктора, который был поблизости. Виктор ушил миокард, наложил швы на сердце.

Позже подоспел другой врач — уже вместе они полностью ушили рану, дренировали ее и передали пациентку в реанимацию. — Сердце освобождается в течение 10−15 минут — здесь идет вопрос о жизни, а не об эстетике, а дальше идет аккуратное зашивание человека. По сути, эта ситуация для пациента — как тяжелый инфаркт: сердце начинает биться сильнее, из-за этого страдает давление.

Из реанимации в палату пациентку перевели на пятые сутки. Медики говорят, что радостный исход предрешила масса факторов. Скорая привезла пациентку вовремя, анестезиолог подал качественный наркоз, у молодого хирурга рука не дрогнула. После операции была проделана большая работа, чтобы пациентку «выходить». — Теперь жду, когда она ко мне перейдет наблюдаться. После больницы пациентке предстоит еще три недели реабилитации. Во время самой операции психологически было очень тяжело, признается молодой врач: ситуаций, когда ты в данную минуту отвечаешь за жизнь человека, у него еще не было. — Опытный доктор вам расскажет: ну что там сердце зашить — ерунда. Но когда ты никогда этого не делал, вскрываешь грудную клетку — а там все трясется… Ощущение, когда у тебя в руке бьется чужое сердце, это что-то интересное.

Привезли пациента — и ты отвечаешь за его жизнь. Бездействие у нас равносильно тому, что ты человека специально убил. В это время в ординаторскую, где мы беседуем, заходит заведующий хирургией, который координировал всю операцию по телефону. — Отметили как-то молодых специалистов? — спрашиваю. — Это его работа, — лаконично отвечает Илья Иванович. — Была экстренная ситуация. Если не он — то кто бы ее спас? Если ждать помощи старшего товарища, пациент бы погиб. Он хирург и знал, куда идет. Молодец, собрался, все сделал. Спас женщину.

О событиях того дня Галина Колодяжная говорит неохотно — хочет все забыть как страшный сон. Лишь вспоминает, что с мужем у них не было никакого семейного скандала — но на протяжении недели с его стороны звучали угрозы. — Как сказал сын: мама, ты хотела начать все сначала, вот тебе и повод. Сейчас мне 46, если проживу еще столько же, будет 92, а в семье были долгожители. Галина Николаевна уже думала о том, чтобы на страницах прессы поблагодарить врачей. — Наверное, неординарный случай был у них в работе. А это мой главный спаситель. — У нас, молодых врачей, это вообще первый случай такой был, — улыбается анестезиолог Альберт Паваротный. — Главное, чтобы по нам не было видно, что мы волнуемся. Галина Колодяжная говорит, что это большая удача для местной больницы, что в их районе есть такие молодые специалисты.

Источник: http://komtv.org/46510-istoriya-odnogo-molodogo-vracha/
http://news.tut.by/
khirurg_viktor_ceplyaev_20160325_shuk_tutby_phsl_8511 (620x413, 39Kb)
Рубрики:  Мир

Метки:  

Поиск сообщений в Позитивные_новости
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь