-Рубрики

 -Цитатник

Новогодний тигр мяукает! - (1)

Друзей не бросают... - (1)

  - Тебе нужен свой человек, - сказал большой кот. - Зачем? - спросил...

Эволюция: прямоходящие коты - (0)

...

Не предавайте своих питомцев! - (2)

Найдено на просторах инета. Автор неизвестен, но чертовски прав...     &...

Коты - цветы жизни - (1)

Коты очень любят сидеть в цветочных горшках. Особенно, если там уже сидит цветок. Поэтому не ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Усы_лапы_и_хвост

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2013
Записей: 1690
Комментариев: 7787
Написано: 9897


Память...

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 20:49 + в цитатник
ТАТЬЯНА_51 все записи автора


10 сентября у моего любимого котика по имени Одуванчик был день ангела...ему исполнилось 17 лет, как я его подобрала раненого на улице.
Сегодня в этот день он ушел на радугу...
Больше ничего не могу писать...
Невыносимо...



Жил себе рос на лугу маленький Одуванчик, наивный и молодой, в смысле совсем жёлтый…
Просыпался по утрам, радостно улыбаясь солнцу, и трепетно с замиранием сердца, следил за ним весь день. Солнце садилось за горизонт, и Одуванчик тихо засыпал, укрывшись одеялом из своих лепестков.


Ночами снились ему самые разные цветные сны: в одних, он превращался в белокрылую птицу и летал высоко над землёй, в других – был капитаном корабля и смело бороздил на нём океаны. Особенно часто снились Одуванчику сны, в которых он кого-то спасал. Просыпаться после таких снов – одно удовольствие!
Но вот приснился ему сон, который встревожил и расстроил:
маленькая девочка сидела у окна и грустно смотрела на луг, покрытый морем из одуванчиков.
Не было радости в её глазах, и не улыбалась девочка утреннему солнцу, что так щедро заливало луг...
Совсем расстроенный, проснулся Одуванчик тем утром, и очень захотелось ему помочь грустящей девочке.
К его счастью гулял в то утро Ветер на их лугу.
- Скажи мне, мудрый Ветер – робко начал Одуванчик – А желания сбываются?..
- Сбываются, только нужно очень захотеть! – и непоседа Ветер крутнулся вокруг Одуванчика.
-А если я загадаю, чтобы кто-то другой стал счастливым, сбудется? - затаив дыхание, спросил Одуванчик.
-Сбудется, хотя это очень непросто – Ветер с удивлением посмотрел на малыша сверху вниз - Нужно всю свою Душу вложить, а иногда и всего себя отдать!!!
- Если сможешь, конечно… - присвистнул Ветер.
Улетел непоседа Ветер и маленький Одуванчик ещё долго смотрел ему вслед…

- Я смогу!!! – шепнул, уже засыпая, Одуванчик.

А на следующее утро он пропал: будто и не рос никогда на зелёном лугу, и не задавал Ветру свои непростые вопросы…

Маленькая девочка с необычным зонтиком, зелёным снаружи и ярко-жёлтым изнутри, кружилась и танцевала среди моря одуванчиков мелодию счастья!!!

Танцевала так, что непоседа Ветер не удержался и заглянул под её зонтик…
А, заглянув – всё понял…
Ведь чтобы сделать кого-то счастливым, нужно так мало и так много: вложить всю свою Душу, а иногда и всего себя отдать…

© Copyright: Юрий Рыбка
























 

На-Туся

 

Серия сообщений "Истории о животных ч.2":
Часть 1 - Кто в огороде главный?
Часть 2 - Медведица не дала в обиду медвежат
...
Часть 16 - Как пес кошку спасал…
Часть 17 - Колбаса на четверых…
Часть 18 - Память...
Часть 19 - Котенок-спасатель, или Друг познается в беде
Часть 20 - Такое замечательное существо Дарья…
...
Часть 56 - Ленинградский зоопарк - 7. Линда и Дуся.
Часть 57 - Ленинградский зоо - 8. Пеликаны и другие.
Часть 58 - Ленинградский зоопарк - 9. Кондоры.

Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Натали_Плюс   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 20:56 (ссылка)
Светлая память светлому котику...Пусть резвится на Радуге....
Ответить С цитатой В цитатник
ясноглазка_черноглазка   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:03 (ссылка)
Одувашечка! Теперь ты дома! Татьяна, большое Вам спасибо за его жизнь с Вами
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:10ссылка
Натали_Плюс, мой первый рыжик умер 10 июня и Одуванчик 10, только сентября...вероятно Рыжик его забрал...он Одувана очень любил...но плачу и невыносимо это пережить...он нам был сыночком...лежал в стационаре и не помогло лечение...когда я к нему пришла проведать...было столько крика...этот крик будет стоять теперь у меня в сердце всю оставшуюся жизнь...свежая рана...не могу долго рассказывать...
вот только хотелось бы верить. что они там на радуге...ведь по православию у животных нет души...но как хочется в это не поверить...
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:16ссылка
Это не верно!Такого не написано в Библии. Вас обманули( В Библии написано,что каждая тварь создана Творцом и к Нему и возвращается!
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:16ссылка
очень хорошо Вас понимаю...Мой любимый Тишик умер в 10 лет,от неизлечимой болезни...мы до последнего боролись....но...
Ksundik-a   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:07 (ссылка)
Какой прекрасный котик. И имя интересное - Одуванчик. Он прожил счастливую жизнь
Кланяется (150x150, 58Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Dremarka   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:23 (ссылка)
Пусть Одуванчику будет хорошо на радуге с его другом Рыжиком! Примите мои соболезнования...очень сочувствую вам..грустная история...очень милый белый Котеечка с нежным именем Одуванчик...очень необычно...
Ответить С цитатой В цитатник
оля-душка   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 21:34 (ссылка)
Царства ему кошачьего!
Ответить С цитатой В цитатник
tynyanskaya   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2014 г. 23:47 (ссылка)
Какие мудрые глаза у вашего котика! Очень сочувствую вам! У меня было много котов за мою жизнь и так горько, когда они уходят... Немного успокаивает то, что отдаёшь им всю свою любовь сполна, впрочем, также, как и они... Пусть Одуванчику там будет легко и беззаботно, как в детстве. И он придёт к вам потом, но в перевоплотившись...Ведь у них несколько жизней!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 00:27ссылка
одна из последних...глазки смотрят в душу...
P5160145 (700x525, 124Kb)
solne194925   обратиться по имени Сочуствие Пятница, 12 Сентября 2014 г. 00:10 (ссылка)
С каждым из них уходить кусочек сердца,но сколько радости мы получали.
Ответить С цитатой В цитатник
Notabena   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 03:52 (ссылка)
Одуванчик... Любимец мой... Танечка, больно-то как... Держитесь... Всё-таки он прожил длинную кошачью жизнь, вам было так хорошо вместе! С Рыжиком Первым они будут на Радуге как два брата, а в Вашем сердце он останется с Вами навсегда. Крепитесь! Я похоронила своего Маркизика 28 марта этого года. Ему было 14 лет. Боль ещё не утихла...
Ответить С цитатой В цитатник
Елена-Ева   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 08:36 (ссылка)
Очень сочувствую...крепитесь...
Ответить С цитатой В цитатник
Egor_Stoletov   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 08:59 (ссылка)
Не грусти,Лапушка!!!Коты и кошки возвращаются!!!!!В другом обличьи,но возвращаются,потому что они Космические пришельцы!!!!грусть!
Ответить С цитатой В цитатник
Ванда   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 09:05 (ссылка)
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.
Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.
Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.
Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И превратятся в смех
На радужном пути.
И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!
из инета
Ответить С цитатой В цитатник
Лара__Лариса   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 15:13 (ссылка)
Примите мои соболезнования.Замечательный котик.Я тоже не могу забыть моего Рыжика:
Ждет утро5.02.11 (512x384, 20Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Neona01   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 18:41 (ссылка)
Есть души у наших любимцев! Есть , были и будут! Они понимают нас и разговаривают о нас. Просто мы их не понимаем. У них это по другому происходит. Они помнят и ждут нас. Верьте! Вы встретитесь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 12 Сентября 2014 г. 19:49ссылка
когда я через день пришла к нему в больницу. он лежал под капельницами, весь в проводах и в полудреме...и , услышав мой голос, еще не видя меня, закричал так громко...я его всего перецеловала. попросила у него прощения...он все кричал и кричал...потом успокоился, понял, что я с ним...
tynyanskaya   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2014 г. 23:45 (ссылка)
17 лет- это долгожитель по кошачьим меркам. И прожил он их в любви и заботе. Говорят, что от большой любви животные так долго живут. А в памяти наши любимцы будут всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
ANKHELIKA   обратиться по имени Суббота, 13 Сентября 2014 г. 01:50 (ссылка)
Сочувствую Вам всем сердцем !
Как больно и горько их терять... а ещё больнее... до крика,от того , что ты не можешь ничем помочь.Наша Анфисочка ушла от нас 1 апреля 2010 года...а 20 мая ей бы исполнилось 17 лет....болела наша девочка... Думали с мужем всё- больше никого у нас не будет...но...появился Бонечка, весь порваный собакой...выжил наш мальчик ,но пришлось ампутировать переднюю лапку,задняя ,слава Богу, после спицы срослась. А потом через год появилась у нас и Фанечка. Вот теперь у нас и сыночек и дочечка. Залюбленные, зацелованные !
Вашему Одуванчику мягких облачков...Одним Ангелочком стало больше...
на небе зажглась ещё одна маленькая звёздочка...
Уютной , яркой Радужки тебе Одуванчик ...
Ответить С цитатой В цитатник
ВЕРА_димдим   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2014 г. 16:00 (ссылка)
примите мои соболезнования!!! ваш светлый Одуванчик теперь счастливо бегает по мягкой травке и ничего у него не болит, он будет смотреть на Вас сверху, не правда .что у животных нет души, Господь дал душу и животным, вспомните, что в раю Адама и Еву окружали животные ....я тоже до сих пор грущу по своему Максу, и верю, что мы ещё встретимся...говорят, что на том свете душу первыми встречают кошки...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку