-Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 225691


ВЫПЕЧКА

Четверг, 28 Марта 2024 г. 06:35 + в цитатник
Мерз все записи автора



Всегда делала беляши из такого теста:
Молоко разогреть , добавить 1 ст ложку сметаны, 2 ст ложки постного масла, 1 яйцо, песок 5 ч. л. Соль по вкусу, дрожжи сухие пакетик, (молоко 250 мл), размешать, просеянную муку добавлять, пока не увидите, что получилось именно такое тесто, еще добавляю ванилин, но это по желанию, и перед жарением еще постного масла, чтобы тесто не липло к рукам. Не забудьте, что тесто должно подняться, поэтому минут 40 выдержать в теплом месте.

Рецепт теста, которое делают чеченки. Может и другие делают, но я не об этом не знаю.
Кефир наливаю в емкость, желательно 1%- если больше, разводим теплей водой, на литр- 1 ч л соды, чуть меньше ч л соли, я добавляю еще немного сливочного масла, слегка растопленного. В жидкую консистенцию добавляю муку по чуть чуть, и рукой перемешиваю. Тесто должно быть жидковатым, но достаточно густым, как на видео. Сильно не мешать- мы как бы со стенок рукой вмешиваем внутрь. Можно мукой подсушивать руки. И вообще использовать по больше муки, но не вмешивать в тесто, чтобы оно не затвердело. Мы обычно готовим на коврике или большой доске достаточное количество беляшей, и затем хорошо в разогретой сковороде с подсолнечным маслом жарим. Так же готовим и с творогом, и с картошкой. Можно на сухую сковороду положить лепешку и она пропекается в лаваш))) надеюсь не слишком сумбурно объяснила

Ловите рецепт: 170 г хлебопекарской муки, 50 г клейкой рисовой муки ( в Корее называют чапсаль кару),4 г дрожжей,200 мл воды. В начинку 80 г коричневого сахара (думаю,что белый тоже подойдет). Рецепт спросила у сотрудницы кореянки.Начинку используют разную: корица +сахар, арахис молотый+сахар,на видео вроде мясная с зеленью.
Метки:  

Алла_Студентова   обратиться по имени Четверг, 28 Марта 2024 г. 11:51 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку