-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_добрых_людей

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 9611


Этот ребенок из Славянска должен жить! Эти глаза должны видеть не только потолок больницы.

Среда, 04 Июня 2014 г. 14:37 + в цитатник
Elena_ARVIK все записи автора Увидела это ребенка по ТВ. С тех пор не могу забыть его глаза. Такие огромные, выразительные и не по детски серьезные. Посмотрите на это чудо! Кажется, что ребёнок ВСЁ понимает.

Женя (640x360, 162Kb)
Женя Езикян - единственный пациент больницы Славянска. Восьмимесячный малыш дышит только с помощью аппарата искусственного дыхания и его не удалось эвакуировать вместе со всеми. Через кольцо окруживших город боевиков реанимобилю не прорваться.
Двое врачей и две медсестры выходят на работу только ради этого малыша. Они же были с Женей, когда больницу обстреливали украинские военные. Пока вокруг все грохотало от разрывающихся снарядов, медики укрывали тяжелобольного малыша матрасами, чтобы защитить от осколков. :
Владимир Буря, заведующий отделением интенсивной терапии детской больницы Славянска говорит: «Когда начинается артобстрел и такие взрывы, ну куда ты побежишь? Уже никуда не побежишь! Взорвалось-взорвалось, не зацепило нас, не тронуло, ну и все, сидим на месте. Смотрим за ребенком. Он уже чувствует, смотрит на меня такими глазами напряженными. Конечно, страшно, когда идет обстрел. Всегда ждешь чего-то».
Остальных детей спрятали в подвале. Когда выстрелы стихли, перевезли в Краматорск. А вот Женю из-за громоздкого аппарата для вентиляции легких куда-либо эвакуировать невозможно. От прибора уже полгода зависит жизнь ребенка, только благодаря ему малыш дышит.
В ту ночь, когда в больницу угодил 152-мм осколочно-фугасный снаряд, проделав полуметровую дыру в стене больницы, Женька тоже был там, спустить мальчика в подвал не получится.

дыра (480x686, 348Kb)

Медик делает малышу специальный массаж, без которого мышцы мальчика моментально слабеют. Сейчас все специалисты уехали из осажденного города. А состояние мальчика с каждым днем все хуже. Восьмимесячный Женя уже почти полностью обездвижен. Ему необходимы и весьма дорогостоящие лекарства, которых в больнице осталось совсем немного. Недели на две, не больше. А в блокадном Славянске достать нужные медикаменты невозможно.



Виктория Езикян, мать ребенка: «Мы находимся в Славянске, в детской больнице, которую бомбили 30 мая, в отделении реанимации. Мой мальчик находится на аппарате искусственной вентиляции легких... Я обратилась к мальчикам из «Комсомольской правды», потому что уже хотелось кричать оттого, что творится у нас здесь. Я в шоке, что должна доказывать вещи, которые на самом деле происходят. Идет информационная борьба, настолько исковерканы факты, что просто ужас... Я в шоке оттого, что людям надо доказывать, что я нахожусь здесь, и что нас бомбят. И в украинских СМИ я лично читала, что детей здесь не было, оказывается, что не сильно нас бомбили, и вообще ничего не взрывалось. Это переходит уже всякие границы. Это не подставные факты, а наша реальность, наша сегодняшняя жизнь!..
«Эти глаза они должны видеть не только потолок, они должны видеть, как в мире прекрасно все, и какие зеленые листочки. Мы только научимся дышать, окрепнем и будем гулять, да?»
Подробности на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1007457/#ixzz33f4CM6Ej

с мамой (635x423, 283Kb)

После выхода статьи в КП многие читатели с Украины не поверили, что их армия может бомбить больницы и детей. Дескать статья - фейк.
А Женечка в это время лежит в больнице Славянска и хлопает огромными ресницами. Живой Женечка, нефейковый. Живой... пока.

слезинка (635x423, 348Kb)

Статья КП и видео здесь http://www.kp.ru/daily/26238.7/3120078/

Друзья, не в моих правилах просить цитировать мои посты, но в данном случае очень хотелось бы МАКСИМАЛЬНОГО распространения информации. Счет идет на дни!


Рубрики:  Помоги детям
Бой равнодушию
Нет ничего хуже притворной доброты. Л. Толстой
Бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
Метки:  

Процитировано 29 раз
Понравилось: 4 пользователям

len-OK65   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 14:50 (ссылка)
Когда уже эти сволочи прекратят бойню? Когда народ очнется и поймет - кто прав, а кто виноват? Когда бедные дети увидят мир и спокойствие?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 04 Июня 2014 г. 14:54ссылка
Хотелось бы чтоб поскорей. Только многие не хотят ничего видеть и понимать. Спасибо что процитировали.
Перейти к дневнику

Среда, 04 Июня 2014 г. 15:50ссылка
Вы правы, много еще ооочень тёмных людей... Хотя это я сказала очень мягко.
Бахыт_Светлана   обратиться по имени Среда, 04 Июня 2014 г. 23:10 (ссылка)
Цитирую.
Ответить С цитатой В цитатник
seamermaid   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:43 (ссылка)
малыша вывезли сегодня.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:45ссылка
Хорошая новость! Надеюсь все будет хорошо теперь!
seamermaid   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:51 (ссылка)
журналист в Славянске об этом не сообщает, но вот эта новость с фото
тут
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:54ссылка
Спасибо! Надеюсь скоро скажут куда его отвезли и как его здоровье.
seamermaid   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:52 (ссылка)
Бахыт_Светлана, ответила в предыдущем комментарии
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
seamermaid   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2014 г. 16:53 (ссылка)
ARVIK, Я тоже
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку