-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Новогодняя_ночь_2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2012
Записей: 165
Комментариев: 163
Написано: 333


Холодец в форме поросенка

Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:01 + в цитатник
Bergere все записи автора

 1351228836_hol (640x480, 57Kb)

 

На прошлый новый год я делала холодец в форме поросенка. Смотрится оригинально, украшает стол, делается легко. Фото не мое, т.к. к моменту подачи на стол, нашей компании было не до фотоаппарата)) Но выглядела моя свинушка точно также.Рецептов холодца и заливного великое множество, у всех есть свои хитрости и секретики в приготовлении, расскажу в общих чертах, как это делаю я.

Покупаю свиные голяшку и копытце. Если голяшка велика для кастрюли, то еще на рынке прошу мясника разрубить ее на несколько частей. Хорошо промываю мясо, зачищаю ножиком, закладываю в кастрюлю, примерно 3-х литровую, и ставлю на огонь. Когда вода закипит, снимаю пену, делаю самый маленький огонь и варю шесть часов. Вернее, даже не варится, а томится. Можно под кастрюлю подставить рассекатель. Примерно за 1-1.5 часа до конца варки, закладываю в кастрюлю соль по вкусу, черный перец горошком, морковь, очищенную и порезанную на несколько частей, очищенную целую луковицу. Пока холодец доваривается, чищу и мелко нарезаю чеснок. Раскладываю его по лоткам и формочкам для холодца. Когда мясо сварилось, вынимаю его из бульона, лучше делать это дуршлаком, потому как оно рассыпается, разделываю, нарезаю, перемешиваю в большой миске, ножку (копытце) также разделываю. Раскладываю мясо по формочкам, заливаю бульоном и оставляю остывать. После того как бульон остынет, помещаю формочки в холодильник. А форму поросенка холодцу можно придать с помощью бутылки, пятачок и ушки-колбаса, глазки-маслинки, ноздри пятачку можно сделать с помощью перца-горошка. 

Приятного аппетита, дорогие сообщницы!

Рубрики:  Новогодние рецепты
Метки:  

Процитировано 50 раз
Понравилось: 11 пользователям

Луннаяяяяяя   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:20 (ссылка)
Здорово. Можно испробовать. А если залить в бутылки 0,5 или 1л. то аленькие будут. Супер
Ответить С цитатой В цитатник
Bergere   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 10:50 (ссылка)
Луннаяяяяяя, конечно испробуйте)) А бутылки можно брать совершенно разного калибра. Маленькие даже лучше, чтобы не успевал таять) Да, забыла добавить! Стенку у бутылки с одной стороны я вырезала, пробочка закручена. Но это уже кто как исхитрится))
Ответить С цитатой В цитатник
Bergere   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 11:12 (ссылка)
Еще можно сделать рот поросенку, надрезав холодец под пятачком и всунуть туда веточку зелени. В общем украшайте на сколько хватит фантазии))
Ответить С цитатой В цитатник
мы-леди   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 16:43 (ссылка)
Хорошо придумано, но я не поняла как вынуть из бутылки, заранее благодарю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:21ссылка
Я потом ножницами разрезала бутылку.Отрезала донышко по кругу и вдоль по горлышку. А изначально вырезала в стенке бутылки продольную дыру и туда все заливала-закладывала. И потом получился у поросенка гладкий устойчивый низ)
key-note   обратиться по имени Пятница, 26 Октября 2012 г. 17:52 (ссылка)
Здорово! Спасибо! Раньше не делала холодец, стоит попробовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 26 Октября 2012 г. 21:27ссылка
На здоровье) Возни не много, зато на всех праздниках любимое блюдо))
Эльза_Моисеевна   обратиться по имени Вторник, 30 Октября 2012 г. 21:49 (ссылка)
Огромное спасибо за идею. Очень оригинально!!!!улыбка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Октября 2012 г. 21:59ссылка
На здоровье! Ярких праздников)))
kowka5   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2012 г. 01:53 (ссылка)
спасибо.выглядит прикольно..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 31 Октября 2012 г. 09:18ссылка
На здоровье!))))
tvorcheskaya   обратиться по имени Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:33 (ссылка)
Ничего себе. Теперь я знаю как сделать холодец.
Ответить С цитатой В цитатник
pavelka11   обратиться по имени Вторник, 04 Декабря 2018 г. 14:56 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
tosya_kuhovarka   обратиться по имени Воскресенье, 17 Марта 2019 г. 21:42 (ссылка)
Спасибо, забавный холодец рецепт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку