-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Секреты_здоровья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2012
Записей: 3047
Комментариев: 12846
Написано: 16549


Простой рецепт от боли в горле

Вторник, 28 Мая 2013 г. 14:48 + в цитатник
YaromilaVolkova все записи автора

4716146_receptotbolivgorle (643x504, 99Kb)

Простой и очень эффективный рецепт от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово!

 

Рубрики:  Народная медицина/лечение болезней


Процитировано 210 раз
Понравилось: 62 пользователям

гульнаратурабаева   обратиться по имени Вторник, 28 Мая 2013 г. 15:27 (ссылка)
а если к меду с лимоном добавить лук, прекрасное средство от простуды. А если чеснок - от суставов полезно очень
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Водолажская   обратиться по имени Вторник, 28 Мая 2013 г. 16:30 (ссылка)
спасибо а что с ним делать просто пить ? сколько ?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
гербарий   обратиться по имени Вторник, 28 Мая 2013 г. 20:43 (ссылка)
Спасибо за полезный пост!
0_824c8_dbbf22d6_XL (450x441, 243Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Александровна_николаева   обратиться по имени Вторник, 28 Мая 2013 г. 20:53 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
roncik4   обратиться по имени Заголовок Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:17 (ссылка)
Спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
LLena63   обратиться по имени Вторник, 28 Мая 2013 г. 23:21 (ссылка)
Большое спасибо!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Наилюша   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 07:18 (ссылка)
Какое вкусное средство!Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Elidger   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 08:10 (ссылка)
Эта смесь у меня так и не стала желеобразной. Просто как водичка причем противненькая. А горло как было красное так и осталось. Этот рецепт печатается бесконца. Я-всё-таки сделала и з м-ца продержала. Так что сначала сами попробуйте. а потом советуйте, доктора по интернету.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 29 Мая 2013 г. 17:37ссылка
попробуйте такой вариант, как я себе делаю и мне помогает: нарезать лимон или выдавить сок с лимона, перемешать с медом и добавить размятые таблетки стрептоцида. Только это средство мне помогает.
Перейти к дневнику

Среда, 29 Мая 2013 г. 20:54ссылка
Вам и просто таблетку стрептоцида рассосать- поможет. Моя мама так всю жизнь лечится.
А мед при больном горле нельзя, мне врач ЛОР сказал- мед сушит горло, а надо увлажнять .
kkkmmmaaa   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 09:44 (ссылка)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_меше   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 12:20 (ссылка)
Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
там_за_облаками   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 14:47 (ссылка)
Безусловно-хороший рецепт и полезный.даже если и не вылечит горло.Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
PROSTO_BLOGER   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 15:35 (ссылка)
Нутром чую - отличный рецепт!
0_a86eb_2103f299_S (130x150, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 16:07 (ссылка)
Отлично!!! Надо попробовать! Сколько себя помню- чуть простыла, всё ГОРЛО болит, частенько теряю голос (когда частично, а бывает полностью!!??) Однажды ангина дала осложнение на почки...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 20:02 (ссылка)
Спасибо, это ещё и просто вкусно. А это тоже из инета, возможно кому нибудь пригодится.
Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита!

Инжир. Инжир (или смоква), сваренный в молоке (2–3 плода на стакан молока), исстари применялся при кашле, коклюше, простудных заболеваниях, особенно у детей. Отвар нужно принимать теплым на ночь. Настой листьев инжира рекомендовали при бронхиальной астме.

Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.
Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

Как вылечить ангину за одни сутки
. «Ангину нужно лечить не более 24-х часов, — сказал он. — Иначе будет осложнение на сердце».
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса. Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа.
После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную ангину.**

Ангина Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!
Рецепт. * 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.
* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!
* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.
Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.
Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.
Ответить С цитатой В цитатник
Maruskevi4   обратиться по имени Среда, 29 Мая 2013 г. 23:34 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Gall-_inna   обратиться по имени Четверг, 30 Мая 2013 г. 07:20 (ссылка)
Не знаю, насколько полезно это домашнее лекарство (не пробовала), но мёд в холодильнике теряет свои свойства...
Ответить С цитатой В цитатник
galkagala500   обратиться по имени Четверг, 30 Мая 2013 г. 08:31 (ссылка)
Сударыни! Ну стоит ли так заморачиваться??? Чайную ложку соды (пищевой)на стакан очень теплой воды и каждые три часа полоскать.Или чайную ложку соли на стакан теплой воды.И как рукой снимает....
Ответить С цитатой В цитатник
Milaia_Mila   обратиться по имени Суббота, 01 Июня 2013 г. 11:39 (ссылка)
Спасибо! Забрала Ваш рецепт. У моего сына проблема, очень часто болит горло, температура под 40 градусов -это первый день. 2 день - он не может глотать, на третий - не может разговаривать и кушать. 4 день мы начинаем задыхаться, всё заканчивается скорой. А болеть оно у него стало с 17 лет, при чём гланды-миндалины наполняются гноем. Постоянное хирургическое вмешательство - резали ,выпускали гной. Скажете - удалите миндалины, но сын не хочет, он в армии насмотрелся как их вырывают, без обезболивания, без заморозки, как ребята орали от боли, обливаясь кровью . Сыну 27 лет. И где я только не искала рецепты и какие рецепты только не перепробовали и одна женщина мне дала рецепт :
На 1 стакан очень тёплой воды необходимо 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды и 10 капель йода. Возможно кому - нибудь пригодится мой совет. Сразу всё прорывает, температура спадает. И мы несёмся гулять .
Горло может болеть по разному, кому то помогает , а кому то капельница только поможет.
Ответить С цитатой В цитатник
ada2512   обратиться по имени Вторник, 04 Июня 2013 г. 00:18 (ссылка)
Спасибо за рецепт. Будем здоровенькими!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку