-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в попробуй_АссилЬ

 -Подписка по e-mail

 



4442645_20120416_215606 (553x482, 76Kb)


Велесичи (Кудесы) -День Домового

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 03:34 + в цитатник
zuza94 (попробуй_АссилЬ) все записи автора Домовёнок Кузя (512x384, 35Kb)
10 февраля
Кудесы — день угощения домового. Домовой — запечник, прибаутник, сверчковый заступник. Название праздника — кудесы (бубны) — указывает на то, что наши предки общались с домовым или же просто веселились, услаждая слух музыкой:

Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. После ужина оставляют за печкой горшочек каши, обложенный горячими углями, чтобы каша не остыла до полночи, когда домовой придет ужинать.

В сей день почитается как сам Велес, так и его воинство. Рассказывается о происхождении велесичей, небесных воинов Велеса. Обычно велесичей почитают детьми Велеса, Сварожичами, которые подчинились Велесу — главе небесных воинств.

Но есть среди них и те, которые сошли с небес на Землю и поселились между людьми: это древние богатыри: волотоманы, асилки, духи пращуров, а также духи лесов, полей, вод и гор. Те из них, кто попал в лес — стали лешими, кто в воду — водяными, кто в поле — полевыми, а кто в дом — домовыми.

Домовой — дух добрый. Обычно он — рачительный хозяин, помогающий дружной семье. Иногда вредничает, шалит, если ему что не по нраву. Он пугает тех, кто не заботится о домашнем хозяйстве и скоте. В этот день домового кормят кашей, оставляя ее на загнетке. Кормят и приговаривают:

Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

В некоторых областях праздник отмечается 28 января.
Домовой (510x649, 49Kb)
Рубрики:  РАЗМЫШЛЯЛКИ/статьи, притчи, мистика, стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

АНГЕЛЫ во плоти !:)

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 21:53 + в цитатник
S111101111 (попробуй_АссилЬ) все записи автора

для фанатов кисок---разделим нереальную ЛЮБОВЬ !!!!!!;)))))))

4442645_312397_455799237814473_1824886259_n (700x493, 69Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ФОТО/кошки, Тигры, львы, Леопарды, Пантеры
ФОТО/животные
ФОТО/секси
ФОТО/штучки-дрючки, приколы, подборка

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

ВИНЕГРЕТ ;)))))

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 20:29 + в цитатник
S111101111 (попробуй_АссилЬ) все записи автора

Картинки, которые не нуждаются в словах !!!!!!:))))))))))

4442645_580451_472794159453604_905960049_n (700x492, 77Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ФОТО/кошки, Тигры, львы, Леопарды, Пантеры
ФОТО/животные
ФОТО/собаки, Волки, Шакалы, Гиены
ФОТО/женщины, мужчины, Ведьмы, Эльфы, Лешие, Кощеи
ФОТО/штучки-дрючки, приколы, подборка

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

чуть-чуть о танцах

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 12:53 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

чуть-чуть о танцах

Решила выбраться из свей уютненькой избушки. сдула пыль с старого сундука достала своё нарядное платье,  не грибы ведь иду собирать, села на свою метлу и полетела. припарковав метлу зашла похомячить в ресторан, там всё по домашнему, что-то вроде погреба в пещере. там я познакомилась с прекрасной парой, они там танцевали. воть воспроизвожу из памяти события их танца.



Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО/художественные фильмы
МУЗЫКА


Понравилось: 5 пользователям

Music To Watch Girls By - Andy Williams

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 18:25 + в цитатник
zuza94 (попробуй_АссилЬ) все записи автора


Music to watch girls by : Английский

© Andy Williams

The boys watch the girls while the girls watch the boys
who watch the girls go by

Eye to eye, they solemnly convene
to make the scene
Which is the name of the game,
watch a guy, watch a dame
On any street in town
Up and down and over and across,
romance is boss

Chorus:
Guys talk, girl talk, it happens everywhere
Eyes watch girls walk with tender lovin' care

It's keepin' track of the fact
watching them watching back
That makes the world go round
"What's that sound?" each time you hear
a loud collective sigh
They're making music to watch
girls by

Chorus.
Рубрики:  МУЗЫКА/очень секси

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Про Бабу ягу.

Воскресенье, 03 Февраля 2013 г. 12:25 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

Про Бабу ягу.

Мастер класс по фигурному катанию на метле.


Рубрики:  ВИДЕО/о Ведьмах и чертях, Баба-Яга
МУЗЫКА


Понравилось: 5 пользователям

Наска - место-загадка.

Суббота, 02 Февраля 2013 г. 13:43 + в цитатник
viki8383 (попробуй_АссилЬ) все записи автора


 Наска – загадочное плато, вот уже на протяжении века не дающее покоя ученым всего мира. Почти сто лет мировые светила бьются над таинственными рисунками, которыми покрыто пустынное перуанское плато.


Плато или Пампа Наска расположено в 450 км к югу от перуанской столицы – города Лимы. Плато занимает 60 километров и примерно 500 кв м его территории покрыто вязью странных линий, складывающихся в причудливые фигуры. Главная загадка Наски – геометрические фигуры в виде треугольников и более тридцати огромных рисунков животных, птиц, рыб, насекомых и людей необычного вида. Все изображения на поверхности Наски вырыты в песчаном грунте, глубина линий варьируется от 10 до 30 сантиметров, а ширина полос может достигать целых 100 метров. Линии рисунков тянутся на протяжении километров, при этом совершенно не меняясь под влиянием рельефа – линии поднимаются на холмы и спускаются с них оставаясь при этом почти идеально ровными и непрерывными. Кто и для чего создал эти рисунки – неведомые племена или пришельцы из космоса – на этот вопрос до сих пор нет ответа. На сегодняшний день существует множество гипотез, но ни одна из них не может быть разгадкой.



Читать далее...
Рубрики:  РАЗМЫШЛЯЛКИ/статьи, притчи, мистика, стихи


Понравилось: 4 пользователям

мультфильм "Домовёнок Кузя" - все серии

Четверг, 31 Января 2013 г. 15:26 + в цитатник
S111101111 (попробуй_АссилЬ) все записи автора

4442645_1342045759_domovenokkuzya (700x315, 167Kb)

Описание:

Серия кукольных мультфильмов о Домовенке Кузе, который поселился в городской квартире в семье девочки Наташи. По сказке Т.Александровой.


Рубрики:  ВИДЕО/о Ведьмах и чертях, Баба-Яга
ВИДЕО/мультфильмы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕРЕВО В ЮЖНОЙ АФРИКЕ

Среда, 30 Января 2013 г. 00:57 + в цитатник
Рубрики:  ФОТО/животные
ФОТО/штучки-дрючки, приколы, подборка


Понравилось: 6 пользователям

狼圖騰 - Тотем Волка.

Вторник, 29 Января 2013 г. 15:17 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

狼圖騰 -Тотем Волка.

Совсем масенький экскурс в Монголию. Их родовое и священное животное - это Степной волк. Когда-то давно волки спасли их народ, дали им свою силу. и отправились воины покорять мир. Воины потом исчезли. Но без шаманов там не обходились и тогда и сейчас. Шаман это важное и уважаемое занятие и сейчас..

Теперь непосредственно о видео:
Страна происхождения: Монголия.
Рассказывает нам о Тотеме Волка (狼圖騰) группа  поколение молодого оркестра Тана и HAYA (代青塔娜 & HAYA樂團
Герой их рассказа переживает клиническую смерть и в следствии обретает душу волка, который обитал в бескрайних степях.



и ещё чуть чуть про песню и клип
Рубрики:  ВИДЕО/животные
ВИДЕО/клипы, ролики, скрытой камерой



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Хих! "Наши" везде, даже в Йемене!)))

Вторник, 29 Января 2013 г. 10:52 + в цитатник
Рубрики:  ФОТО/женщины, мужчины, Ведьмы, Эльфы, Лешие, Кощеи
ФОТО/штучки-дрючки, приколы, подборка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Любовь и смерть

Понедельник, 28 Января 2013 г. 11:49 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

Любовь и смерть

Вика Цыганова - Любовь и смерть

Роли исполняли:

Царевна - Вика; В роли Иванушки - дядька какой-то. Колдуна с арбалетом - играл непосредственно Кащей. 


Рубрики:  ВИДЕО/клипы, ролики, скрытой камерой
МУЗЫКА/очень секси
ВИДЕО/шок, кровь



Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Отель для Монстров (Монстры на каникулах)

Пятница, 25 Января 2013 г. 17:11 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

МОНСТРЫ НА КАНИКУЛАХ
или 
ОТЕЛЬ ДЛЯ МОНСТРОВ


Традиционное серебряное блюдо для показа куда-то задевалось, попробуем на блюде с селёдкой из-под шубки. Катится яблочко наливное по блюду стеклянному, об углы стукается, да путь себе новый рисутет превращает прямоугольник в овальчик, диагональ тарелочки 54 см, изображение грузится долго. Что как так яблочко моченое вместо наливного. Небось кот в печь утянул набор весь и теперь там котятам мультики показывает. настраиваемся на кото ведьминскую волну вещания. А там, для клыкастиков-зубастиков, страшильчиков, кровосочочек, упырьчиков, вурдалашечек, маленьких драконят, и всей нашей братии. Премьерный показ мультика для маленьких и взрослых. Заодно и реклама отеля в Трансильвании.

Вы знали, что у графа Дракулы есть маленькая дочка, которую он безумно любит и бережет сильнее, чем Кащей свою смерть? Для неё он создал отель в котором живут монстры, и не было никогда людей. Мышке Мэвис 118 лет и ей разрешил папа слетать в деревушку за холмом, посмотреть на людей.

Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО/о Ведьмах и чертях, Баба-Яга


Понравилось: 4 пользователям

ВИЙ 1967года

Четверг, 24 Января 2013 г. 19:02 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

ВИЙ

(1967года)

Фильм создан по настоянию Гоголя.

Коротко: Про то что бывает когда заходишь непонятно куда и непонятно к кому да ещё и за просто так в разные апартаменты селят.

 

Философ Хома Брут , богослов Халява и ритор Тиберий Горобец по окончанию семинара, искали ночлег. Нет бы да пройти мимо незнакомого хуторка, но храбрых молодца да и попросились у старушки переночевать. Бабушка им койки выделила да с условием, ночевать будете в разных местах. Хлопцы потолковали да и порешили остаться на условиях. Хома Брут то старушке приглянулся. а ведь юной девою она была. В общем хлопец и убил её. а перед этим полетал по небу.

Окончательно утрецом убедившись в своих деяниях он ломанул обратно в Киев, он не интересовался, что случилось с другими. Но тока он заявился в семинарий. ему и дали задание пойти отпеть панночку. отчего панночка знала его имя Хоме и в голову не приходило. И вот по работе он туда поперся.  Увидал он гроб. гроб как гроб, а тама дифчина которую он и убил. а то что она ведьма знает только он наверное.

 

анонс прочли не спугались? тогда кликаем сюда.
Рубрики:  ВИДЕО/художественные фильмы
ВИДЕО/о Ведьмах и чертях, Баба-Яга


Понравилось: 6 пользователям

Поваренная книга ведьмы

Суббота, 19 Января 2013 г. 19:24 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

 Поваренная книга ведьмы

Сегодня в наша кулинарная книга пополнится мы учимся готовить Блинчики Суп и Салат. обзорно посмотрим что можно приготовить из рыбки и птицы.



Колдовской рецепт еды внесён в Поваренную книгу
Рубрики:  РАЗМЫШЛЯЛКИ/о Ведьмах
РАЗМЫШЛЯЛКИ/привороты-заговоры-отвороты, зелья
ВИДЕО/художественные фильмы
МУЗЫКА/плееры песни


Понравилось: 5 пользователям

Динозавр - друг человека?

Понедельник, 14 Января 2013 г. 19:34 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

Динозавр - друг человека?

Считается, что люди никогда не видели динозавров, так как те вымерли за десятки миллионов лет до появления человека. Но множество странных находок свидетельствуют, что люди и динозавры когда-то давным-давно жили друг с другом.

смотреть
Рубрики:  ВИДЕО/научные фильмы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

С первого по тринадцатое

Воскресенье, 13 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
Рубрики:  ВИДЕО/клипы, ролики, скрытой камерой
МУЗЫКА

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Тени забытых предков

Среда, 09 Января 2013 г. 20:46 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

Тени забытых предков

Катится яблочко наливное по блюдцу серебряному, Диву даёшься откуда там появились два гуцульских рода враждующих между собой долгие годы. Между детьми родов этих зародилась там чистая светлая любовь Ивана и Марички. Иван вынужден был уйти на заработки, в это время Маричка гибнет в речной пучине. Иван пытается забыть любимую, но у него это не получается. Не помогает и женитьба на красивой Палагне. Только в предсмертном бреду Иван вновь обретает своё счастье.

далее
Рубрики:  ВИДЕО/художественные фильмы



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Человек из будущего

Вторник, 08 Января 2013 г. 14:22 + в цитатник
viki8383 (попробуй_АссилЬ) все записи автора

  Рядовая фотография из музея Bralorne Pioneer Museum канадской провинции Британская Колумбия взорвала интернет. К началу мая число ссылок на нее приблизилось к полутора миллионам. И это всего за месяц после обнаружения фотолюбознательными гражданами, пишет «Комсомольская правда».

Оригинал снимка, ставшего чуть ли не самым тиражируемым в мире, выложен на сайте музея как экспонат виртуальной выставки Their Past Lives Here («Их прошлое живет здесь»). Что на нем изображено? Событие предположительно 1941 года — открытие провинциального моста South Fork Bridge, который был построен взамен смытого наводнением. Среди прочих собравшихся стоит молодой человек, который и привлек внимание интернет-сообщества своим необычным видом.

Многие решили, что этот парень из будущего. А выдают его стрижка, майка с напечатанной эмблемой, свитер модного покроя, портативная фотокамера и солнечные очки модели XXI века. Мол, такого прикида 70 лет назад в Канаде точно не было.

Читать далее...
Рубрики:  РАЗМЫШЛЯЛКИ/статьи, притчи, мистика, стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ ИЛИ ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ

Понедельник, 07 Января 2013 г. 14:13 + в цитатник
Мирукути_Йонк (попробуй_АссилЬ) все записи автора

НОЧЬ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ
ИЛИ
ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ

На мой взгляд самые ведьминские произведения написал Гоголь, предлагаю прослушать или посмотреть его произведение "Ночь перед Рождеством"

Читать далее...
Рубрики:  РАЗМЫШЛЯЛКИ/о Ведьмах
ВИДЕО/художественные фильмы
АУДИОкниги/художественные рассказы и поэмы
ИСКУССТВО



Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в попробуй_АссилЬ
Страницы: 15 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь