-Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски читательский дневник чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 761614


Маскерад

Среда, 08 Февраля 2023 г. 22:57 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора 1162 (365x509, 110Kb)
Автор Григорий_Родственников,


-1-

Великим Магистром Оккультизма оказался безобразный старик. На тщедушном иссохшем тельце нелепо смотрелась непомерно большая голова с остроконечными оттопыренными ушами. Редкие жидкие пряди волос, непонятного серого цвета, грязными змейками огибали скуластое морщинистое лицо и рваной паклей свешивались с острых плеч. На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно. А еще у него были длинные костлявые пальцы, которыми он нежно поглаживал черную полировку стола.

Он казался чудовищным гибридом паука и летучей мыши. Её передернуло от отвращения. Старик видимо почувствовал это и его узкие губы растянулись в виноватой усмешке. Он сделал приглашающий жест, предлагая ей присесть напротив него.
«Зачем я пришла сюда?! – С отчаянием подумала она, - Идиотка! Доверчивая дура! Польстилась на красочные буклеты! «Маг и Волшебник за три сеанса исполнит самые невероятные ваши желания!». Бред! Непростительная глупость! Паранойя! А еще, грех! Нельзя ходить к экстрасенсам!»

Сделав над собой усилие, она пересекла комнату и плюхнулась на стул. С вызовом посмотрела на Магистра. Тот тоже молчал, пристально глядя ей в глаза. Она смутилась, отвела взгляд. В помещении было холодно, несмотря на потрескивающий в углу настоящий камин. А еще было страшно.
«Бежать! Бежать отсюда без оглядки!»

--Здравствуйте, сударыня.
От звука его голоса, молодого звонкого, она едва не подскочила на стуле. Неловко кивнула в ответ.
--Я знаю, что Вас привело ко мне.
--Неужели?! Я сама толком не знаю!
Старик улыбнулся: -- Зато это хорошо знаю я.
--Простите! – Она порывисто встала. – Я зря пришла сюда!
-- Ведь Вы заплатили за прием немалые деньги.
-- Ничего не поделаешь! Такая я непрактичная! Надеюсь, мои деньги пригодятся вам. Может, сходите в парикмахерскую. Вам не говорили, что Вы сильно обросли?

Её рука легла на ручку входной двери, когда раздался его насмешливый голос:
-- Жаль, что Вы не увидите Спасителя, не побываете на балу, не будете жить в Италии и, простите, не потеряете невинность.
Она остолбенела. По лицу разлилась краска стыда.
-- Не смущайтесь, милая. Мне действительно многое известно. И потом, в Ваших желаниях нет ничего необычного. Некоторые жаждут получить намного больше.
И поскольку она продолжала стоять, Магистр повысил голос.
--Вернитесь и сядьте!

Когда она на негнущихся ватных ногах послушно поплелась обратно, в голове надрывно зазвучал чей-то голос: «Беги! Прошу тебя! Беги!»

По лицу от напряжения струился пот, тело сотрясал мучительный озноб. Словно преодолевая невидимый барьер, продираясь сквозь густой осязаемый туман, она добралась до стула и тяжело села.
--А теперь, сударыня, прошу Вас, снимите свой нательный крестик и положите сюда. – Старик подвинул к ней шкатулку из красного дерева.
«Вот оно! Начинается! Я не хочу!»

Когда она снимала с шеи крест, справа за спиной раздался чей-то испуганный шепот: «Прошу тебя! Не делай этого! Нет!»
Крестик упал в багряно-черный зев шкатулки, и старик проворно захлопнул крышку. Ей показалось, что он облегченно перевел дух. Зато у нее за спиной кто-то обреченно застонал. Ей хотелось оглянуться, но было слишком страшно. Магистр улыбнулся и подмигнул тому, кто был у неё за спиной:
--А теперь пошел вон! Вон отсюда!
Хлопнула входная дверь. Её захлестнула невыносимая волна отчаяния. Словно она потеряла что-то самое ценное в жизни, то без чего нельзя обойтись. Слезы покатились по щекам. Замерло и остановилось сердце.

--Но-но, сударыня. – Старик опустил на её руку свою шершавую ладонь. – Все хорошо. Не нужно печалиться. Просто для перемещения нельзя иметь ни одной металлической вещи. Таков порядок.

Удивительно, но его прикосновение вернуло ее к жизни, успокоило. Тревоги отступили.

--Вы сказали перемещение?
--Да. Я так сказал. Вы ведь хотели лицезреть Спасителя? Законное желание. Вы посещаете церковь, ставите свечки, но при этом постоянно задаете себе вопрос: А есть ли Бог? Не надо смотреть на меня с таким возмущением. Я знаю, что говорю. Открою Вам тайну: Бог есть! И Вы сейчас в этом убедитесь. Прошу Вас, смотрите в центр моей ладони.

Магистр протянул к ней руку, театрально прищелкнул пальцами. В середине его ладони вдруг появилась маленькая светящаяся точка, она росла, увеличивалась и вдруг, заполонила все невероятно ярким ослепительным светом.От нестерпимой рези заболели глаза.

Солнце, слишком яркое солнце, как больно глазам! И жара! Почему так жарко! Кто-то грубо толкнул её, она едва удержалась на ногах. В уши ворвался трубный рев, словно разом завопили тысячи людей. Её снова толкнули. Что это? Кругом люди! Она в центре толпы! Зрение полностью вернулось. Площадь. А вокруг тысячи людей в странной древней одежде. Они кричат, размахивают руками. Что здесь происходит? Какой-то бородатый мужчина с уродливым бельмом на глазу, по свойски пихнул её в бок и прокричал в самое ухо: --Гляди, гляди, Его выводят!

Большое белое здание с высокими колоннами, широкая лестница. А на самой верхней ступени стоял Он, окруженный стражниками. Она уже поняла кто это и удивилась, что не чувствует к пленнику никакой жалости.

--Он называл себя сыном Божьим! – Захохотал бельмастый. – И врал, что может построить храм за три дня!
Она засмеялась. Смеялись многие. Потом вышел какой-то человек в нелепой белой простыне и спросил толпу, что нужно сделать с пленником. И все хором заорали: «Распни его! Распни его!» Она тоже кричала и даже разозлилась, что прокуратор упорствует и похоже, хочет отпустить лжеца. Потом была Голгофа, и небеса вдруг потемнели, земля разверзлась, и голова её раскололась на части. Она очнулась в своей квартире, в ванной, её тошнило. Она сидела на кафельном полу с полупустой бутылкой водки и зубы её стучали от холода и ужаса. Не может быть? Она участвовала в расправе над Спасителем! Что сделал с ней этот проклятый иллюзионист! Кошмар! Он говорил три сеанса! Плевать на деньги! Я больше не пойду туда! Но старик забрал крестик! Это мамин подарок! Приду, заберу крестик и убегу! Подальше от этого ужаса!

-2-

Она не убежала. Магистр был необычайно обходителен. Обертоны его удивительного голоса обволакивали сознание, заглушали последние остатки сомнений. А еще, она больше не боялась его…

--Кажется, Вам было желательно отправиться со мною на маскерад, или, как говорили на Руси в ту эпоху, «Машкерад. Сударыня, извольте. Выбираем век, костюмы, характеры. О, несносная, я вижу вам по вкусу одеться как Натали у Крамского, а представление мы должны разыграть в Сан-Суси лет за пятьдесят до ее рождения. Нет, я тоже не дорожу мнением публики. Все, что захотите: пелерины, рюши, юбочки, но оставьте белое в покое. Я? Я хочу – черное. Ваша грудь не должна прятаться за лифом. Не торопитесь. Я назначил вам цену. И обещаю – снисхождения не будет. А час расплаты по условию тоже выбираю я.
Взгляните на себя. Сейчас зеркало лопнет от зависти. Какими прекрасными становятся ваши глаза, когда их посещает растерянность, какой сияющий румянец на ваших щеках зажигает возмущенное сердце, а вот уже и озноб сомнения промчался по спине, слепила губы дрожь, а гордость подняла подбородок. Да, с каждым разом мне приходиться тратить все больше усилий, чтобы высечь из вашей скромности искру смущения. А скажите прямо, стоило ли вам столько лет сохранять невинность, чтобы пожертвовать её первому встречному шарлатану, который обещал вам исполнить три ваших желания? Признаюсь, первое меня поразило, показать Спасителя, обычно меня не просят об этом даже папы, тем более, что на Рождество его появление на свет вам показывают в вертепах бесплатно. Второе, нет, оно довольно обычно. И если вы готовы, мы отправляемся сейчас. Да, вот только я посажу вам пару мушек, на грудь и подбородок. Что одену я? Рядом с Вами я могу быть лишь в костюме шута. А вот и мой дурацкий колпак с бубенцами. Ну, что? Как говорил Юра Гагарин, поехали? Будьте осмотрительны! Не дарите свою невинность первому встречному! Выберите достойного паренька, благо их на балу предостаточно! Но-но, не дуйтесь, шучу! Как в прошлый раз, смотрите в центр моей ладони!

-3-

Она была счастлива. Ее появление на балу в сопровождении отвратительного карлика - Магистр был невысок ростом - не осталось незамеченным. Кавалеры наперегонки спешили сделать ей комплементы, дамы в шикарных платьях бросали на нее завистливые взгляды, играла музыка, тысячи свечей трепетали в люстрах, сверкали бриллианты, от резкого запаха парфюма кружилась голова. Она пила шампанское из высокого бокала и беззаботно смеялась. Все изменилось, когда появился Он. Высокий широкоплечий блондин в золоченой маске. Его натуральные волосы она первоначально приняла за кудрявый парик. Синяя бархатная треуголка, обшитая белым мехом, залихвацки сдвинута на затылок. А золотая вышивка на камзоле слепила глаза. Бесцеремонно отогнав от нее какого-то хилого ухажера, он галантно поцеловал ей ручку и пригласил на танец. Магистр недвусмысленно подмигнул ей и затерялся в толпе. А прекрасный незнакомец уже закружил ее в танце. Из-за бального гула, она не расслышала его имя, но это было неважно. Она знала одно, это тот, кому она подарит то, что не дарила еще ни одному мужчине.

Незаметно пролетело время. Она уже изрядно устала от менуэтов, гавотов и контрдансов, но ее партнер был неутомим. Лишь его прикосновения стали более откровенными, да еще глаза под маской возбужденно сверкали. Наконец, она решилась на обычную женскую хитрость – притворилась, что вот-вот упадет в обморок.Незнакомец тотчас поддержал её, а потом они пошли на террасу. Здесь почти не было слышно музыки, ночь пахла пряными ароматами, а их сердца стучали в унисон.
--Я никогда не видел Вас раньше. Вы приезжая?
Она кивнула, наслаждаясь звуком его голоса.
-- Как странно. Еще несколько лет назад в Сан-Суси не было ни одной женщины. Старый Фридрих бредил только войной. Сейчас все по-другому. Вильгельм не такой. Он устраивает балы, построил Новый сад и Мраморный дворец. Вы были в Мраморном дворце?
Ей стало смешно. Она представила, как скажет, что никогда не слышала ни про Фридриха, ни про Вильгельма и вообще, она гостья из будущего.

--Вы так восхитительно смеетесь. Я… – Он запнулся. – Я люблю Вас!
А в следующий миг, он уже сжимал ее в объятьях.

-4-

В эту спальню не доходил не единый звук из пиршественного разврата творящегося в главном доме Гогенцоллернов. Фридрих строил его, ревниво соперничая в замыслах превзойти Версаль в архитектуре, и даже уволил бездарного инженера Казанову, убедившись в его не способности проектировать фонтаны. Теперь же наследники великого императора превзошли Версаль и в презрении к морали, и в чувственном гедонизме. Они распахнули настежь двери целомудрия навстречу желаниям плоти.

В спальне было тихо. Едва они оказались здесь, на свет, живший в красивом позлащенном канделябре, обрушилась треуголка её кавалера. Она едва успела рассмотреть на потолке тени нарисованных Ангелов, огромную кровать, стоящую в центре залы на подиуме, покрытую балдахином из органзы, затем хотела что-то сказать о чем-то попросить, но он не позволил ей этого. «Я все сделаю сам! Ты будешь послушной и счастливой! Не бойся!» Она не боялась, она повиновалась ему с бесстыдством присущим только перебродившей похоти и истинной невинности. Она с восторгом следовала указаниям его сильных рук, пальцев, животной силы брызжущей из закаленного тела. Кто посмеет остановить его сейчас? Кто посмеет встать на его пути? Какая крепость не сгорит в огне его страсти? Какие преграды остановят таран любви, если ловец жемчуга уже наметил свою добычу? И разве существует в эту минуту на свете ещё что-нибудь, о чём следовало бы подумать?

Вспышки огнива. Он зажигает свечу и идет к ней. Она прекрасна, она совершеннее всех, кто испытал с ним первый опыт. От неё исходит сияние, невероятная божественная эманация. Она лежит на спине, раскинувшись, закрыв глаза в ожидании продолжения. Она не помнит себя и не помнит нашего уговора.

— Кхе-кхе-кхе…
— Кто здесь? — Она вскочила и встрепенулась, щурится, с трудом напрягает глаза.
— Это я, душа моя, все твои желания исполнены!
Золотая маска брошена ей в лицо. Странное существо, смесь паука и летучей мыши. Редкие жидкие пряди волос, непонятного серого цвета, грязными змейками огибают скуластое морщинистое лицо и рваной паклей свешиваются с острых плеч.

— Магистр?
— Нет, я принц, — Передразнил её старик. Его смех скрежетом выцарапывал из её глаз слёзы, ржавой шиной наехал на беззащитное сердце и неожиданно попытался проникнуть безжалостным стеком внутрь раковины, где недавно был полноправным хозяином.

Сияние, окружавшее её, исчезло.

— Ты получила всё, чего так хотела. Признаюсь, этот машкерад мне понравился. Неплохая выдумка. Но, знай, у меня бы ничего не получилось без тебя, без твоей помощи, без твоих желаний. Мне даже не обидно видеть твой гнев. Куда ты хочешь отправиться сейчас? Да, пусть будет бонус! Мой подарок. Решай: поедешь к маме, в школу, а может быть вернуть тебя в Ершалаим, там некому омыть раны Спасителя, решай скорее, вот моя рука, не думай больше, повинуйся чувствам… пропащая, смотри в мою ладонь.

-5-

Венеция. Ночь. Купающаяся в черной воде луна, качающаяся на волнах лодка и красавец – гондольер, пожирающий её страстным взглядом и жадно шарящий у нее под юбкой. В тот момент, когда их губы слились в жарком поцелуе, за тысячи верст отсюда, старик – Магистр брезгливо поднял шкатулку из красного дерева и швырнул её в огненную пасть камина. И когда маленький крестик расплавился и стек серебристой слезой на раскаленные угли, она оттолкнула от себя любовника и издала вопль полный боли, муки и первобытного ужаса.

Этот рассказ посвящается не тем, кто потерял себя, не тем, кто уже обрел, а лишь тем, кто стоит на распутье.

https://proza.ru/2012/01/06/1162

Аудиоспектакль
Рубрики:  Литературный эксперимент, литературное творчество
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:00 (ссылка)
ну вот, поиздевался и обозвал пропащей)) злой старик-Магистр
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:08 (ссылка)
только для тех, кто распутье... НЕ ходи к Магам, добивайся всего сам?
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мишенев   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:14 (ссылка)
потерял себя, обрел.. ерунда какая.. мы все однажды обретаем себя с первой секундой жизни, и с последней теряем. но шарлатаны тут не причем..
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
ну вот, поиздевался и обозвал пропащей)) злой старик-Магистр
"Полюбите нас чёрненькими, беленькими нас всякий полюбит"-)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:37 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мишенев
потерял себя, обрел.. ерунда какая.. мы все однажды обретаем себя с первой секундой жизни, и с последней теряем. но шарлатаны тут не причем..

Шарлатан, всего лишь образ. На его месте обычные люди, ловко манипулирующие теми, кто им доверился
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:38 (ссылка)
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:41 (ссылка)
Перед сном, лучше совершить легкую прогулку на свежем воздухе, а не нажираться уткнувшись в ужастики в телевизоре.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:44 (ссылка)
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:46 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...
Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:46 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...

Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)
папа Киркорова его сегодня осудил!
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:48 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)
Зависть. У него явно не стоит.-)
Вот и обрывает всё на самом интересном, чтобы потом перед женщиной не оправдываться.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:50 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...

Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)

папа Киркорова его сегодня осудил!
А кто такой Киркоров?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:50 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...
Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)


А он то здесь при чем?
Объективная реальность сработала.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:51 (ссылка)
zuza94, Это тот, кто пел "повторяя день за днём"?
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:52 (ссылка)
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение gorra

Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...

Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)


А он то здесь при чем?
Объективная реальность сработала.
США и англы?
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Родственников   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:53 (ссылка)
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:54 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
zuza94, Это тот, кто пел "повторяя день за днём"?
отут на лиру есть внизу картинки, перекидывает в соцсети, там про этого Киркорова папу и написано!)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:55 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)

Зависть. У него явно не стоит.-)
Вот и обрывает всё на самом интересном, чтобы потом перед женщиной не оправдываться.
да и рост, треуголка.....наполеончик?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:56 (ссылка)
Исходное сообщение Григорий_Родственников
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )
да класс вообще, без смартфонов и космолетов!)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:59 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Григорий_Родственников
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )

да класс вообще, без смартфонов и космолетов!)
И имена русские! Не какие-нибудь Абыл-Тыбыр-)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Родственников   обратиться по имени Среда, 08 Февраля 2023 г. 23:59 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Григорий_Родственников
С[QUOTE]Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Григорий_Родственников
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )

да класс вообще, без смартфонов и космолетов!)

Спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:00 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)

Зависть. У него явно не стоит.-)
Вот и обрывает всё на самом интересном, чтобы потом перед женщиной не оправдываться.

да и рост, треуголка.....наполеончик?)
не, на Путина не похож, Путин альфа-самец-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:03 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)

Зависть. У него явно не стоит.-)
Вот и обрывает всё на самом интересном, чтобы потом перед женщиной не оправдываться.

да и рост, треуголка.....наполеончик?)

не, на Путина не похож, Путин альфа-самец-)
вот-вот, докатилась до гондольера, хотя он может быть хорошим человеком, но не из России
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:04 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Григорий_Родственников
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )

да класс вообще, без смартфонов и космолетов!)

И имена русские! Не какие-нибудь Абыл-Тыбыр-)
точно-точно, Старик и Сударыня)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Родственников   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:06 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94



точно-точно, Старик и Сударыня)
Ответить С цитатой В цитатник
Григорий_Родственников   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Григорий_Родственников

Юрий Гагарин упоминается ))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:07 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
сколько же комплексов у Магистра, бедненький!)

Зависть. У него явно не стоит.-)
Вот и обрывает всё на самом интересном, чтобы потом перед женщиной не оправдываться.

да и рост, треуголка.....наполеончик?)

не, на Путина не похож, Путин альфа-самец-)

вот-вот, докатилась до гондольера, хотя он может быть хорошим человеком, но не из России
Итальянцам лишь бы потрахаться, вопросы мира их мало волнуют, но сама ситуация... русская женщина, не целованная и ей не хватило секаса в своей стране.
Куда мы смотрели и не уследили? Русские мужчины-)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:07 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
zuza94, Это тот, кто пел "повторяя день за днём"?
что-то не гуглится эта строчка)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:08 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение gorra

Исходное сообщение Scallagrim
На чрезмерно выпуклом лбу отвратительной кровавой кляксой расползлось родимое пятно.


Магистра не Михаилом зовут?
Впрочем, нет. Куда ему))...

Фигас. Целую страну развалил и Мир поменял.-)


А он то здесь при чем?
Объективная реальность сработала.
США и англы?


Это патриоты так думают. Безмоглые потому что.
На самом деле они СССР и развалили. Токсичные ужасно. Надо было их еще в 91-м году на удобрение переработать, но у Ельцина рука не поднялась.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2023 г. 00:08 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение zuza94
Исходное сообщение Григорий_Родственников
Спасибо, люди добрые, что прочитали.
Рассказик старенький и не слишком оригинальный )

да класс вообще, без смартфонов и космолетов!)

И имена русские! Не какие-нибудь Абыл-Тыбыр-)

точно-точно, Старик и Сударыня)
Магистр же-)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку