-Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия психология отношений путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта факты фантастика фото характеры чёрная_хаски читательский дневник чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 761707


ДОРОГОЙ ПАНЦИРНОЙ ПЕХОТЫ (2)

Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 23:00 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора c560d57a260248fdb46cfb1595317d17 (351x400, 21Kb)
Автор Леха Ильин,

А озерцо все менялось и менялось. Вот рядом с ложем изящный прочный столик появился и роскошное каменное кресло в придачу: местный управляющий тоже послушать решил.

- Капитан с самым важным разобрался, перешел к остальным делам. Старшого вызвал в первую очередь. Рассчитаться. Выдал все оговоренное плюс премии.

А потом Хоз... то есть Старшой спросил, сколько денег и времени подземный ход сберег. Капитан мигом понял, к чему дело клонится. С неохотой, но ответил. Занизил, разумеется. Но мы торговаться не стали, предложили в счет этой экономии отдать контракты Браконьера, Сержанта и еще пяти ветеранов. Все равно они в гарнизон не хотели. Кэп, недолго думая, согласился. Так и разошлись. Что забавно - и он, и Старшой думали, что на медяк серебрушку взяли. Это, чтоб вы знали, называется взаимная выгода.

Забрали мы две телеги. Еды набрали, вина, барахла всякого прихватили... И поехали своей дорогой. С нами еще три служанки увязались, так что ехалось весело - сыт, пьян и баба на ночь есть. Не только, кстати, на ночь. Служаночки отзывчивые подобрались, так что и днем скучно не было.

И вот забавно: пока с ротой шли, дороги пустые были, а теперь и купцы ездят, и крестьяне. И таможня появилась. Как наши телеги увидели, аж затряслись от жадности.

Но не тут-то было. На подъезде в восемь глоток "Дорогу панцирной пехоте" грянули. Таможенники обалдели - только что честь не отдавали, когда мы мимо шли.

А мне вдруг показалось, что за нами длиннющая колонна шаг печатает, так что земля дрожит... Даже не выдержал, оглянулся.


А вскоре встали на развилке. Рядовых оставили добычу охранять, сами же в соседнюю деревеньку пошли. Мелкую такую. Мелкая-то мелкая, но весьма богатая. И там Старшой нас к домику на отшибе привел. Постучались, открывает молодая еще женщина. Ей тогда двадцать три было.

И Старшой меня в очередной раз удивил. На колено встает и торжественно так:

- Почтенная госпожа, позвольте предложить вам место главного медикуса во вновь формируемой наемной роте 'Коготь'. Что же до запретного искусства, из-за которого вас выгнали из Университета, то оно будет более чем востребовано, и практики я вам обещаю куда больше, чем было бы в городе.

- 'Коготь Дьявола'? - девушка рассмеялась, на меня показывает.

- Вас это смущает?

- Нисколько, - словно ждала такого предложения. А потом с крыльца сбежала, громилу в щечку чмокнула: - Шут ты. Шутом был, шутом и остался. Мне полдня на сборы надо. Погреб за домом - берите, что хотите.

И неожиданно со злобой добавила: 'Сюда я по любому не вернусь!'



Уже потом, когда на тракт возвращались, я у Старшого спросил тихонько, что, мол, за запретные искусства такие. Ну не любил я тех, кто этими вещами занимается. А она услышала и сама ответила.

- Хирургией, - голосок звонкий, красивый. - Женщинам запрещено заниматься хирургией.

* * *

Демонов столько стало собираться, что места перестало хватать. Управляющий импов нагнал, соседний поток подвели, потом обсидиановой крошки на дно досыпали, чтоб лежать удобно было.

- С медикусой смешная история в первый же вечер вышла. За ней один из рядовых поухаживать вздумал. Так Старшой даже вмешаться не успел. Она мило улыбнулась, присела, штаны ухажеру приспустила. Он разулыбался, а она его за хозяйство ухватила и нож приставила.

И спокойно так говорит: 'Кто следующий полезет, предупреждать не буду - с ходу под корень срежу. Все поняли? Ну а если мне кто понравится, я сама ему скажу'

А затем заставила этого раздолбая кувшин держать, пока руки мыла.

Он, кстати, с этой истории прозвище "Евнух" заработал. Сколько баб потом уломал... Услышат его, зовут, заинтересуются. А заканчивалось обычно в местечке поукромней.

В общем, шли себе, никуда не спешили. Только люди все присоединялись и присоединялись.

Остановимся, скажем, на постоялом дворе, а с утра хозяин, хоть и в летах, выходит в толковом доспехе и с двуручным мечом. Сыновья рядом - броньки так себе, но копья и топоры нормальные. И жена с дочками тоже барахло собирают, на телегу грузят. Дочек, кстати, медикус наша в оборот мигом взяла, благо девки деревенские и крови не боятся, и в травах понимают.

Или проходим городок, а наутро половина парней к нам присоединяются. Все из ополчения, все уже обучены. И глава магистрата их провожает, а Старшому желает удачи и успехов.

За месяц полтыщи человек набрали и в обозе сотни полторы народу стало.



А потом пришли к небольшому замку. Роту в лагере оставили, а командиры в гости пошли. Я-то думал там барон или герцог какой, оказалось, колдун с учениками живет.

Старшой с хозяином пьянствовать начал, ну и я с ним. А я ж ни вино, ни пиво пить не мог. Ну, мог, но толку никакого. Только на кашель пробивало. Собутыльник наш на меня глянул и бутыль достал. Хлебнул я - оно прям во рту загорелось. Колдун подумал, чего-то там пошептал, бутыль изморозью покрылась, и выпивка в ней густой стала, словно кисель. Говорит: 'А теперь так вот попробуй'

Выпил - холодиной от языка до пупка протянуло, и потом как прям в пузе жахнет! Аж огонь из ушей пыхнул. Здорово было!!! Только, что после третьего баха было, не помню. Вроде по замку шлялся, падал все время, а потом медикус наша нашла и в лагерь отвела.

Наутро мы дальше пошли и с нами трое старших учеников. Я до того думал, что все маги и прочие колдуны - ублюдки конченные и твари поганые... эти же ничего, веселые ребята оказались.

* * *

Когда в очередной сбор среди слушателей появились импы-мнемоники, рассказчик только хмыкнул. Долго же его оговорка про особую когорту до заинтересованных лиц шла.

- А к осени добрались мы до владений старого знакомца Старшого. Он аж тремя деревнями правил. Не барон, а так... не пойми кто. Даже замка не было, просто хорошо укрепленное подворье. И рядом зимний лагерь для нас уже готов был. Хижины не шибко роскошные, но главное, прочные и теплые.

Вовремя добрались, мне как раз от холода и сырости поплохело. Шкура чешется, кости ломит, зубы ноют. Хоть вообще из тепла не вылезай. Но ведь мало того что скучно, так я еще обнаружил, что когда новобранцев гоняют, это меня тоже подпитывает. А уж если ветераны учебный поединок устроят... Не такая прорва силы, как с битвы, но тоже неслабо.

Вот и выбирай: сидеть в тепле и от скуки киснуть или мучиться и расти.

Вот как-то бреду я с плаца, все ноет, на белый свет смотреть тошно, зубы болят, хоть о стены головой стучись. А тут раз и полегчало. Чуточку. Я засуетился, искать начал, к дверям госпиталя вышел. А оттуда силой тянет.

У нас своих больных и раненых не особо много было. Но как местные узнали имя нашей медикуса, мигом ее работой загрузили. Старшой не против был, заработок-то не такой маленький. А она, не поверите, очень лечить любила. И умела. Я бы сказал, лекарем от бога была, если бы не знал, куда ее жизнь заведет. А поскольку знаю, то скажу, что была она целителем от природы.

Так вот, в госпитале очередному бедолаге криво сросшуюся ногу ломали. Орет, деревяшку в зубах чуть не сгрыз, а я вошел, потянулся и разом всю боль забрал. И ему полегчало, и мне похорошело.

Доломали кости, уложили, медикус наша пот вытирает и ко мне поворачивается. Она вообще быстро соображала, вот и здесь мигом два плюс два сложила.

Ассистенту указание дала, мол, шину клади и убежала. А через пять минут возвращается со Старшим.

Долго они удивлялись, что оказывается боль при лечении - совсем не та мерзость, что при пытках. Ну и меня тут же к госпиталю приписали. Пациентов много было, так что я через неделю забыл и про холод, и про сырость. А медикус наша все удивлялась и почему-то лимоны и кислую капусту поминала. Вот при чем здесь они, до сих пор гадаю.

Продолжение следует

https://author.today/work/7365
Рубрики:  Мистика, чертовщина, фантастика, сказка
Метки:  
Понравилось: 11 пользователям

gorra   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 23:14 (ссылка)
У тёти с ножом мало было секса.
Еще одна ждала принца с длинным и толстым. Да богатого.
Наверняка состарилась и страдала, почему, когда можно было, не давала?
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 23:28 (ссылка)
Куда-то идут наемники. Пока нет никакой видимой цели. Там далеко еще куча богатых не ограбленных мест?
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 23:28 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

горе от ума, нахваталась в Университете
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Воскресенье, 24 Июля 2022 г. 23:31 (ссылка)
а демон-то хорош)) Боль умеет забирать
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 00:19 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а демон-то хорош)) Боль умеет забирать

Анестезиолог)
Ответить С цитатой В цитатник
Занудкин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 00:21 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
У тёти с ножом мало было секса.
Еще одна ждала принца с длинным и толстым. Да богатого.
Наверняка состарилась и страдала, почему, когда можно было, не давала?

Отчего же? Такая сама себе по вкусу выбирает, имхо..
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 00:58 (ссылка)
Извечная истина- нет худа без добра. Вот и здесь от нечисти какая-то польза бывает- анестезия...
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 05:45 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
У тёти с ножом мало было секса.
Еще одна ждала принца с длинным и толстым. Да богатого.
Наверняка состарилась и страдала, почему, когда можно было, не давала?


Все может быть...
Вот у служанок секса много зато было.
А уж у баронессы ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 05:45 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Куда-то идут наемники. Пока нет никакой видимой цели. Там далеко еще куча богатых не ограбленных мест?

Там такая цель впереди ;-) уууууу!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 05:46 (ссылка)
Исходное сообщение летчик_наблюдатель
Извечная истина- нет худа без добра. Вот и здесь от нечисти какая-то польза бывает- анестезия...


Какая-то? Ну ну :-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 05:46 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
горе от ума, нахваталась в Университете


А может счастье?
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 08:05 (ссылка)
Интересно, но ничего не понял.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 08:55 (ссылка)
Что панцирная пехота, что черти, все на свои обязанности забили. За что им деньги платят работодатели?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 09:25 (ссылка)
почему-то лимоны и кислую капусту поминала. Вот при чем здесь они, до сих пор гадаю. (с)

дык закусь оху..нный! Лимон под коньяк, капустка под самогоночку классно идёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 09:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Что панцирная пехота, что черти, все на свои обязанности забили. За что им деньги платят работодатели?

авансом платят в счёт будующих сражений. Правда некоторые контрактники в случае начала бойни пытаются спетлять, чтобы не участвовать....
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 13:26 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
У тёти с ножом мало было секса.
Еще одна ждала принца с длинным и толстым. Да богатого.
Наверняка состарилась и страдала, почему, когда можно было, не давала?
Исходное сообщение Леха_Ильин
Исходное сообщение zuza94
горе от ума, нахваталась в Университете



А может счастье?
Исходное сообщение Blind_Deaf
почему-то лимоны и кислую капусту поминала. Вот при чем здесь они, до сих пор гадаю. (с)

дык закусь оху..нный! Лимон под коньяк, капустка под самогоночку классно идёт.
да залетела, наверное, на кисленькое потянуло)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 16:50 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

может и залетела, тогда коньячок и самогонку - в сторонку. Ибо нехуй беременным бухАть.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 20:58 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

gorra, У тёти с ножом мало было секса.
Еще одна ждала принца с длинным и толстым. Да богатого.
Наверняка состарилась и страдала, почему, когда можно было, не давала?

Да ладно тебе, как отрежет, так и обратно пришьет, хирургиня же))
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:03 (ссылка)
Исходное сообщение Мак_Ар
Интересно, но ничего не понял.


Дык здсь еще даже и намека на планы Старшого нет :-)
Ничего будет. А потом будет их воплощение.
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:04 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
дык закусь оху..нный! Лимон под коньяк, капустка под самогоночку классно идёт.


*Вздохнул и проявив всю силу воли НЕ пошел ни за коньяком ни за самогончиком*
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:05 (ссылка)

Ответ на комментарий летчик_наблюдатель

летчик_наблюдатель, Извечная истина- нет худа без добра. Вот и здесь от нечисти какая-то польза бывает- анестезия...

А мне вот интересно, откуда у отряда в 500 душ столько калеченых и больных? У нас в бригаде из 600 бойцов и то меньше было, хотя оружие пострашнее было. Анестизиолог очень уважаемая профессия, там главное дозу не переборщить)
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:05 (ссылка)
Исходное сообщение Blind_Deaf
авансом платят в счёт будующих сражений. Правда некоторые контрактники в случае начала бойни пытаются спетлять, чтобы не участвовать....


Ну так как бы роту только собрали подгтовка слаживание и все такое.
Так что еще будет усе.
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:06 (ссылка)
Исходное сообщение zuza94
да залетела, наверное, на кисленькое потянуло)


:-))))
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Леха_Ильин

Исходное сообщение Леха_Ильин
Исходное сообщение Blind_Deaf
дык закусь оху..нный! Лимон под коньяк, капустка под самогоночку классно идёт.

*Вздохнул и проявив всю силу воли НЕ пошел ни за коньяком ни за самогончиком*

сильная личность! Завидую.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Леха_Ильин

Исходное сообщение Леха_Ильин
Ну так как бы роту только собрали подгтовка слаживание и все такое.
Так что еще будет усе.

не сомневаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Леха_Ильин

Леха_Ильин, Все может быть...
Вот у служанок секса много зато было.
А уж у баронессы ;-)

Через 7 месяцев надо других служанок искать, а баронесса скорее всего бесплодна.
Ответить С цитатой В цитатник
Женя_Саприн   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Scallagrim, Что панцирная пехота, что черти, все на свои обязанности забили. За что им деньги платят работодатели?

Не надо ля-ля. Полтыщи воинов собрали и обоз 150 чел. Это тебе не военкомат, тута пешком ходить нада и реклама опять же!))
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Женя_Саприн

Исходное сообщение Женя_Саприн
Через 7 месяцев надо других служанок искать, а баронесса скорее всего бесплодна.


Да баронесса и не жива уже давно...
А служанки дык в те времена да при их образе жизни
Ответить С цитатой В цитатник
Леха_Ильин   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 21:25 (ссылка)
Исходное сообщение Женя_Саприн
Не надо ля-ля. Полтыщи воинов собрали и обоз 150 чел. Это тебе не военкомат, тута пешком ходить нада и реклама опять же!))


Обучение слаживание и.т.д.
От этого никуда не деться. Собственно потому в зиму и собирали.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Понедельник, 25 Июля 2022 г. 22:53 (ссылка)
Исходное сообщение Занудкин
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
а демон-то хорош)) Боль умеет забирать


Анестезиолог)
самоучка))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку