-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746448


Безумная преданность

Среда, 13 Февраля 2019 г. 23:59 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора 1214 (408x306, 92Kb)
Автор Олег_Северянин,

Находясь в облике маленького мехового комочка и едва открыв глазки, я увидел таких же как и я, которые расположились вокруг меня, рядом со мной, на мне и подо мною. Мои глазки были затуманены пленкой, но по запаху родительницы я четко отползал к заветному и священному пункту кормежки, занимал первое место, поскольку остальные щеночки опаздывали, уступая моей силе и безумной жажде жить.
Прикусив сосок и насытившись, я по обыкновению засыпал прямо на месте, приоткрыв свой маленький ротик. Подо мной суетились клубочки, но я отстаивал свою позицию, вновь смыкая десны вокруг объекта, дарящего мне первичную способность к жизнедеятельности.

Мать, родившая меня, была мне не нужна, она представлялась мне организмом дающим мне жизнь. Я искал идеалы, поскальзываясь на лужице собственного сочинения, но тем не менее своими маленькими глазками облеченными в целомудренную поволоку искал божество.

Однажды я увидел крупное, жирное тело, которое рассматривало нас и в том числе меня сквозь очки, бесцеремонно вынув из вольера щенка, удалилась.

Копошащихся комочков со временем становилось все меньше и меньше. Мне было очень жаль маленьких существ, которых нагло расхватывали эти грозные небожители.
Я прятался от них, поэтому они меня не тронули. Я надеялся принадлежать хоть и богу, но другу, которому отдам все свое существо и маленькое собачье сердечко.

Наконец в клетке я остался один, меня отлучили от естественного молока, предложили воду и сухой корм. От этого корма мой маленький желудочек побаливал, но я, выпивая из миски много воды, очень много раз мочась под себя, размягчал упругие таблетки, находящиеся во мне.

Я ожидал, что очередная рука поднимет меня до небес и я увижу большой, оценивающий глаз, возможно эта рука возьмет меня с собою, кормя, поя и лелея, но я хотел увидеть бога, которого бессознательно полюбил бы, поскольку образ его дарован каждому щеночку при рождении. Меня подняли на высоту за шкирку и я ощутил вселенскую скуку и ужас, не почувствовав ни привязанности, попытался полюбить, но этого не получилось и отдался на произвол судьбы. Сердечко колотилось умирая от безысходности, но я все же надеялся на счастье. Рука перенесла меня в какую-то коробку, я почувствовал холод, отсутствие любви и неминуемую для себя погибель.

Но это пока я не оказался у себя дома...

Внезапно вспыхнул свет и я перед собой увидел молодого человека, который протягивал свои руки ко мне, вынимая меня из коробки. Оказавшись в его руках, я почувствовал тепло и единение душ. Он принес меня в свою комнату, я слукавив, решил его развеселить, потому что он был мне симпатичен. Проползая по дивану, я демонстративно упал в щель между подушками и игриво предложил вынуть меня из щели. С обворожительной улыбкой молодой человек вызволил меня из плена, отпустил на подушку и в тот момент я ощутил присутствие хозяина, которого мне не хватало в жизни.



Посвящается моей любимой собаке Лине.
Рубрики:  Случай из жизни

Понравилось: 24 пользователям

gorra   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 00:35 (ссылка)
Шерсти от них... мне ли не знать?
А вообще любовь к животным заменяет любовь к человеку.
Когда тебе родной не человек, а собака или кошка - обычно проблема. И одиночество.
Все, кто держат собак или кошек, бегут наиболее простым способом от проблем в отношениях.
Особенно, когда ребенка заводить рано или уже поздно.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 00:37 (ссылка)
Ладно дети. Им нужно кошечку или собачку прикупить, чтобы не мешали и были заняты.
Воспитание опять же. Лоток там, выгуливать в 6 утра, дисциплина.
У меня единственное мнение, в счастливой семье никогда нет кошек, собак и других животных.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 00:58 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Ладно дети. Им нужно кошечку или собачку прикупить, чтобы не мешали и были заняты.
Воспитание опять же. Лоток там, выгуливать в 6 утра, дисциплина.
У меня единственное мнение, в счастливой семье никогда нет кошек, собак и других животных.

0dee7e7d-65ae-4ad6-85da-897b10ff590d (700x367, 34Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 01:00 (ссылка)
Только кошки, только хардкор.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 06:27 (ссылка)
Олег_Северянин,
Какое проникновение в сознание маленького щенка) ЛИНОЧКА ПОПАЛА В ДОБРЫЕ РУКИ! КОНЕЧНО, ОНА сЧАсТлива)
ЛЧЕНЬ ХОРОШО Вас понимаю! У мЕНя была собачка МУХА, маленькое преданное существо! ПРожила почти 15 лет! НО ушла уже в мир иной. Другую завести не смогла(
Читала Ваш рассказ и думала, что, наверное, я тоже была для нее кем-то вроде бога) ТАКОй любви и привязанности трудно дождаться от человека!
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 06:59 (ссылка)
Собаки самые преданные человеку создания. Часто не заслуженно преданные. У Ю.Никитина в "Начале начал" в сцене изгнания из Рая хорошо описана разница между собачьей преданностью и кошачьей привязанностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 07:06 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Шерсти от них... мне ли не знать?
А вообще любовь к животным заменяет любовь к человеку.
Когда тебе родной не человек, а собака или кошка - обычно проблема. И одиночество.
Все, кто держат собак или кошек, бегут наиболее простым способом от проблем в отношениях.
Особенно, когда ребенка заводить рано или уже поздно.
Например, пудель не линяет и не аллергичен.
А от проблем бегут куда кто выберет. И общение с собакой всяко лучше алкоголя или наркоты. По крайней мере для окружающих.
И есть популярное мнение, что в семьях, где есть собаки, дети вырастают более добрыми и отзывчивыми. Да и уход за четвероногим другом всяко дисциплинирует.
Разумеется не могу всего этого сказать про те карманные недоразумения, которые ходят гулять в лоточек)))
Ответить С цитатой В цитатник
garssi   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 08:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Сим_Никин

А мой кот мне предан. Он никого не признаёт, кроме меня. Летом уезжала на 3 недели, он просидел под ванной все дни, соседка сказала, что ни разу не видела его.Приехала и увидела исхудавшего, не ухоженного кота. Он обижался долго, но не отходил от меня ни на шаг, воткнётся лбом в меня и вздыхает.Доча придёт в гости, пытается с ним играть, и брать его на руки, он шипит и царапается.А когда-то был шпиц, которому было всё равно с кем и куда, вечно смывался с соседкой.Не собака , а недоразумение.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 08:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Но есть МЫШИ!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

Исходное сообщение Мак_Ар
Но есть МЫШИ!


У меня была задумка, купить мышь или хомячка в зоомагазине и моей кошке подбросить, типа, будет она охотится, или нет?
Жена и дочь жостко воспротивились.
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 10:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

В 80-г перехали в новую панельку на первый этаж, так пока не было кота мышки играли на пианино в нашем присутствии, то по струнам побегают, то в одну педальку вылезут в другую спрячутся. И хотя кот ни одной не поймал, но мышки с его появлением почему-то исчезли.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 10:39 (ссылка)
на фото Лина? Красавица!)
Отличный рассказ про эмоции пушистого малютки. А ведь переживают не только они, переживают и их мамочки. Когда я своего такого же забирала, его мама устроила самую настоящую истерику. Пришлось ее выпустить из другой комнаты и мы с ней пообщались, она меня всю обнюхала, смотрела на меня долго, а потом уже спокойно отпустила парня в мои руки. А парень на нервной почве всю дорогу до нового дома тошнил и поносил. А теперь он взрослый пенсионер уже, но все такой же шалун и баловник, каким был в детстве.
Не зря же говорят, что собаки - это ангелы, которые остались с людьми на Земле.
И это так и есть, ибо преданнее существа найти сложно. Они любят нас не за что-то, а просто потому, что мы у них есть.
Хотелось бы, чтобы и люди отвечали им тем же!
Ответить С цитатой В цитатник
Ariaddna   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 11:07 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Какую чушь Вы несёте!
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 11:38 (ссылка)

Ответ на комментарий Мак_Ар

Исходное сообщение Мак_Ар
В 80-г перехали в новую панельку на первый этаж, так пока не было кота мышки играли на пианино в нашем присутствии, то по струнам побегают, то в одну педальку вылезут в другую спрячутся. И хотя кот ни одной не поймал, но мышки с его появлением почему-то исчезли.


Мыши сообразили, если котэ сейчас охотится не умеет, то может научится в любой момент. И свалили от греха))
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 13:43 (ссылка)
Какой трогательный рассказ. Видно, что автор очень любит свою собачку, раз помнит до мельчайших подробностей свою первую встречу с ней и так интересно описал все чувства и переживания малышки, как он их себе представляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 15:14 (ссылка)
Собака спасла ребёнка во время бомбардировки под Луганском в августе 14-го...
https://youtu.be/6LUONJ2jJa0
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 15:22 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 15:26 (ссылка)
какие ещё доказательства нужны безумной преданности собак?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 15:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
какие ещё доказательства нужны безумной преданности собак?


Это доказательства не преданности, а немыслимой твоей доверчивости.
Ответить С цитатой В цитатник
Валянтина   обратиться по имени Валянтина Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:01 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:07 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Исходное сообщение Blind_Deaf
https://youtu.be/NoJGQCBjDZI

Жаль, что бедные собачки не знают, что их используют в пропаганде:(
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Исходное сообщение Acid_Nebula
Исходное сообщение Blind_Deaf
https://youtu.be/NoJGQCBjDZI

Жаль, что бедные собачки не знают, что их используют в пропаганде:(


Многие люди тоже не знают.
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Scallagrim

Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Acid_Nebula

Исходное сообщение Blind_Deaf
https://youtu.be/NoJGQCBjDZI


Жаль, что бедные собачки не знают, что их используют в пропаганде:(


Многие люди тоже не знают.

Уже ж, вроде, столько времени прошло, должно прийти понимание.
Ответить С цитатой В цитатник
gedelena   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:29 (ссылка)
есть и кошки и КОшка...не представляю себя без них.
за рассказ спасибо. можно забрать на собачьи форумы?
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 16:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Acid_Nebula

Исходное сообщение Acid_Nebula
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Acid_Nebula

Исходное сообщение Blind_Deaf
https://youtu.be/NoJGQCBjDZI


Жаль, что бедные собачки не знают, что их используют в пропаганде:(


Многие люди тоже не знают.

Уже ж, вроде, столько времени прошло, должно прийти понимание.


Процесс отрезвления небыстрый. До кого-то уже дошло, кто-то в процессе.
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 17:29 (ссылка)
Исходное сообщение Acid_Nebula
Исходное сообщение Scallagrim
Исходное сообщение Acid_Nebula

Исходное сообщение Blind_Deaf
https://youtu.be/NoJGQCBjDZI


Жаль, что бедные собачки не знают, что их используют в пропаганде:(


Многие люди тоже не знают.


Уже ж, вроде, столько времени прошло, должно прийти понимание.
считаете, бультерьерчик запасался едой в виде этого мальчика, да не тут-то было?) Еда оказалась невпихуемая в виртуально-сочинённую будку?)
Ответить С цитатой В цитатник
zuza94   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 17:31 (ссылка)
gorra, а тот случай, когда котэ жило в доме ещё до тебя? Не выселять же тварюшку)
Принимаешь на баланс и некуда деваться)
Ответить С цитатой В цитатник
Сим_Никин   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 18:09 (ссылка)
Исходное сообщение garssi
А мой кот мне предан. Он никого не признаёт, кроме меня. Летом уезжала на 3 недели, он просидел под ванной все дни, соседка сказала, что ни разу не видела его.Приехала и увидела исхудавшего, не ухоженного кота. Он обижался долго, но не отходил от меня ни на шаг, воткнётся лбом в меня и вздыхает.Доча придёт в гости, пытается с ним играть, и брать его на руки, он шипит и царапается.А когда-то был шпиц, которому было всё равно с кем и куда, вечно смывался с соседкой.Не собака , а недоразумение.
Насчет декоративных собак спорить не буду, ибо знаю о них только то, что они были выведены в качестве живых игрушек)
Ответить С цитатой В цитатник
Acid_Nebula   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 19:34 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94

считаете, бультерьерчик запасался едой в виде этого мальчика, да не тут-то было?) Еда оказалась невпихуемая в виртуально-сочинённую будку?)

Думаю, что это "распятый мальчик", который параллельно подрабатывал "спасённым собакой" мальчиком. А царапины на его руке для обоих вариантов подошли.
Ответить С цитатой В цитатник
летчик_наблюдатель   обратиться по имени Четверг, 14 Февраля 2019 г. 20:03 (ссылка)
Прекрасный рассказ о врождённой преданности хозяину.
Для собак это нормально. Их веками так взращивали.

но ведь и люди есть такие, что без хозина жить не могут.
Вот например ныне есть масса скулящих о прежних временах когда "балы, лакеи, юнкера и хруст французской булки..."

И что самое интересное - большинство скулящих не потомки юнкеров, а помёт лакеев.

Автору - респект и копка "нравится" (ГОРРА, я правильно написал на этот раз?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку