-Метки

apraxis asuranis base4ka bbg brombenzo brombenzol gorra koll max krissti-2008 maxfactor72 rotmistr80 strange2 unico_unicornio valentina polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_груненков валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара еквалпе жан_кристобаль_рене женщины женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости отечественная литература отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан россия сатира семья сим_никин сиротка_мегги сказка сказки скобарка случай из жизни события украина фантастика фото характеры чёрная_хаски чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 741578


Непорочное зачатие

Среда, 23 Мая 2018 г. 00:02 + в цитатник
Ptisa_Lucy все записи автора Автор Сим_Никин


Архангел Гавриил лежал на пышном облачке, свесив одну ногу. Он отрывал кусочки облачной массы, комкал их в пальцах, превращая в ледышки, и щелчком отправлял в наглого Амурчика. Тот ловко уворачивался, а иной раз метко сбивал ледышки из лука, зазря растрачивая стрелы чьей-то любви.
- Развлекаетесь, мальчики? – проявилась поблизости Мара.
От неожиданности амурчик замешкался. Ледышка попала в крылатого карапуза, отбросив его в незримую даль. Однако он успел выпустить стрелу, и та попала точно в лоб архангелу. Вопреки своей безгрешной сущности, Гавриил на миг воспылал любовью к Маре. Но сразу же спохватился и погасил не свойственное ему чувство. И все же, архангел и есть архангел, и благодаря данной ему Создателем силе мгновение любви не пропало даром.
- Ой! – повелительницу морфеев кольнуло не испытанное ни разу за всю вечность ее существования сладострастное чувство. Мгновение спустя низ живота небожительницы основательно потяжелел. К горлу подступила тошнота. Из-за охватившей ее слабости Мара присела на облако рядом с Гавриилом.

- Что с тобой, Мариночка? – озабоченно воспарил архангел.
- Не знаю, Гаврик, - растерянно пролепетала та, - мне так еще никогда не было.
- Как так? – Гавриил пристально всмотрелся в сущность небожительницы, и вдруг его брови поползли вверх. – Ма-ать твою за ногу!
- Га-аврик! У меня нет и не было матери. Я, как и ты, сотворена Создателем. Но, даже если бы у меня была мать, зачем тебе хватать ее за ногу?
- Извини, Мариночка. Это я у людишек присказок нахватался. Но… Ты беременна…
- Сдурел! Уй… - Мара подскочила и тут же рухнула обратно в облако, схватившись за живот. – Гаврик, я, как и ты, сущность высшего порядка! Я не могу забеременеть!
- Мариночка, ты, в отличии от меня, выбрала женскую ипостась.
- Ну и что? Как, по твоему, я могла зачать?
- Непорочно, - предложил после некоторого раздумья архангел.
- Ах… - Мара выпучила красивые глазки и прикрыла рот ладошками. – Неужели сам Создатель…
Облако под повелительницей морфеев потемнело и разразилось сильным дождем.
- Ну вот, воды отошли, - констатировал разбирающийся в женской физиологии Гавриил.
Прошло еще немного времени, и Гавриил с Марой уже сидели рядом и смотрели на розовощекого младенца, мирно сопевшего в колыбельке из маленького облачка.
- Кыш, - Мара смахнула вернувшегося амурчика, удивленно зависшего над новорожденным.
На этот раз крылатого стрелка отбросило не так далеко, и он быстро вернулся. Завис над ухом Гавриила и что-то зашептал, косясь на повелительницу морфеев.
- Да ну на фиг! – испуганно подскочил Архангел, подтянул к себе облако с младенцем и пристально в него всмотрелся. – Ма-ать твою за ногу…
- Эй, Гаврик! – возмущенно вскинулась Мара. – При чем тут моя нога?
- Мариночка, - архангел повернулся к небожительнице. Его лик выражал то ли испуг, то ли просто крайнюю степень озабоченности. – Мариночка, нам необходимо срочно что-то предпринять! Или нас низвергнут с небес!
- Низвергнут? О чем ты говоришь, Гаврик?
- Мариночка, этот малыш зачат не Создателем!
- Ма-ать твою… - прикрыла рот ладошками женщина.
- Вот именно, Мариночка, ты согрешила! И я, по твоей милости, тоже.
- А… А ты-то при чем?
- Малыш зачат от меня, глупая! Мы теперь с тобой грешники!
Последнее слово прокатилось в сознании молодых родителей подобно грому небесному. Подавленные свалившейся бедой, они долго сидели молча.
- Ы-гы! – проснулся малыш. увидев родителей, радостно заулыбался и требовательно протянул ручонки: - Гу!
- Возьми его на руки? – посоветовал подруге архангел.
- Зачем? – повелительница морфеев понятия не имела, как вести себя с детьми.
Пришлось более сведущему Гавриилу прочитать ей короткую лекцию.
- А ты вообще зачем пришла-то? – поинтересовался он через некоторое время, наблюдая, как младенец с довольным причмокиванием сосет материнскую грудь.
- Я-то? – Мара задумалась. С этим неожиданным зачатием, экспресс-беременностью и быстрыми родами она и забыла, за какой такой надобностью явилась к Гавриилу. – Ах да, вспомнила! Хотела поинтересоваться, выяснил ли ты, кто шастал между миром, где мы Кощея возродили, и миром, в который мы отправили дубль его души?
- Я и думать о том забыл, Мариночка. А нынче и вовсе не до того. Мы сами вот-вот окажемся в одном из миров простыми смертными. Да еще и с ребенком на руках.
- Да кто же здесь-то нас заменит? Кто за моими морфейчиками присмотрит?
- Ой, не знаю, Мариночка, ой, не знаю, - покрутил головой архангел.
- Гаврик, а что если… - Мара положила уснувшего младенца обратно на облачко. – А что если подложить ребенка в тот родильный дом, в который мы поместили дубль души Кощея?
- Кх-м, - архангел почесал курчавую бороду. – Обман тоже грех. Не менее тяжкий грех.
- Зачем обманывать, Гаврик? Мы просто никому не расскажем. А спросить о таком… Ну, сам подумай, пришло бы тебе в голову спросить, например, Павлика, не зачал-ли он со мной ребенка? А об амурчике не беспокойся, - Мара заметила, как архангел бросает беспокойные взгляды на резвящегося над их головами крылатого карапуза, - им займутся мои морфейчики.
- Ну дык, это… - Гавриил задрал подбородок и задумчиво почесал кадык. – Надоть тогда сразу определиться с полом младенца.
- Пусть на этот раз будет девочка, - решила легкомысленная мамаша и, заметив недоуменный взгляд Гавриила, пояснила: - Мальчик же уже был. Я имею в виду Кощея.
И вот архангел простер пред собой руки. Меж ладоней его заклубилась дымка, закружилась вихрем. Из вихря сформировалась небесно-голубая сфера. Вращаясь, она увеличивалась, занимая все обозримое пространство. Теперь небожители словно бы висели над земным шаром, и перед ними проплывали океаны и континенты. Вот стали различимы горы, леса и реки. Отчетливее просматривались суетливые людские поселения. Наконец нашелся родильный дом, в который некоторое время назад была отправлена копия души Кощея.
- А вот он и червячок, что дырки меж мирами точил, - неожиданно отвлекся Гавриил, заметив что-то интересное. – То-то его в родном мире потеряли.
- Нашел нарушителя? – поинтересовалась Мара.
- Нашел, Мариночка, нашел, - Подтвердил архангел. Но им я займусь позже. А сейчас давай пристроим нашу малышку.
- Я буду следить за твоей судьбой, - прошептала небожительница мирно спящему ребенку и поставила корзинку с ним на крыльцо.

***
- Ну прямо аки дети малые, - грозный глава небесной канцелярии махнул рукой, разгоняя видение, показывавшее ему Гавриила и Мару. – Да ежели за такие грехи с небес низвергать, небеса опустеют. Знали б вы, сколько моих нечаянно зачатых отпрысков по разным мирам пристроено… Да я и сам давно тому счет не веду. Одначе при случае я вам крылышки припалю, дабы не мыслили, будто от меня можно что-то скрыть.
И удовлетворенный Илья Громовержец забрался в грохочущую колесницу и унесся куда-то по своим делам.

***
Часы посещения закончились, и, выпроводив последнего молодого папашу, охранник перинатального центра «Лесная сказка» Батищев Василий какое-то время постоял на крыльце, глядя на все ярче разгорающиеся звезды и с наслаждением вдыхая посвежевший вечерний воздух. Зайдя в холл, он закрыл за собой двери. И в этот миг его ослепила молния, полыхнувшая прямо за стеклянными дверьми. А еще через миг оглушил мощный раскат грома. Когда прошли шок, глухота и слепота, Василий сперва услышал истошный детский крик, а потом увидел появившуюся на крыльце плетеную из ивовых прутьев корзинку, в которой, суча ручками и ножками, надрывался от крика голенький младенец.
- Мистика какая-то, кактус мне подмышку, - ошарашенно почесал затылок охранник.
Рубрики:  Шутки, приколы, юмор.
Литературный эксперимент, литературное творчество
Мистика, чертовщина, фантастика, сказка


Процитировано 2 раз
Понравилось: 23 пользователям

zuza94   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:16 (ссылка)
отстали от жизни небожители, детишков сейчас правильно класть в беби-бокс, так называемое окно жизни
Ответить С цитатой В цитатник
Tatl   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:18 (ссылка)
Забавная интерпретация непорочного зачатия)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:19 (ссылка)
Беда. И у архангелов не было секса.
Либо был, но как у кроликов.
Быстро и без прелюдии.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:21 (ссылка)
А мать и отец-кукушки считаются идеалом верующих и вообще молодых.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:22 (ссылка)
почему так смешливо написано?? Мне очень нра.:-):-) каждое предложение- улыбка.:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:25 (ссылка)
А глава- то каков!!! Это ж сколько пророков в нашем отечестве?:-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:25 (ссылка)
Тема Кощея прописана так, что непонятно: зачем Кощей в теме?-)
Если понять буквально, смерть Кощея не в утке, утка в яйце и так далее, а в роддоме
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:27 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Тема Кощея прописана так, что непонятно: зачем Кощей в теме?-)
Если понять буквально, смерть Кощея не в утке, утка в яйце и так далее, а в роддоме
просто надо потребовать продолжение у автора. Тем более, оно написано.:-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
А глава- то каков!!! Это ж сколько пророков в нашем отечестве?:-):-)
Глава не может быть пророком, Глава знает все априори-)
Прошлое, настоящее и будущее.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:32 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
А глава- то каков!!! Это ж сколько пророков в нашем отечестве?:-):-)
Глава не может быть пророком, Глава знает все априори-)
Прошлое, настоящее и будущее.
я ж не о главе, а о его отпрысках.:-)
"... Знали б вы, сколько моих нечаянно зачатых отпрысков по разным мирам пристроено… Да я и сам давно тому счет не веду"
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:35 (ссылка)
Ptisa_Lucy, "плодитесь и размножайтесь"-)
А несколько тем назад женщины толковали про ревность.
Женщины не верят в Бога? Его указаниям?-)
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 00:38 (ссылка)
Ночной долг исполнен!
Пора семейный-)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 02:01 (ссылка)

Ответ на комментарий gorra

Исходное сообщение gorra
Ночной долг исполнен!
Пора семейный-)

ты ж в разводе вроде=)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 02:07 (ссылка)
безответственные боги.
хорошо не верю=)
Ответить С цитатой В цитатник
МаргаритаГК   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 05:09 (ссылка)
А что,читается легко и с удовольствием.
Ответить С цитатой В цитатник
ПИЛИГРИМ1   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 05:57 (ссылка)
Отлично написано!
Ответить С цитатой В цитатник
ВалВасСа   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 06:59 (ссылка)
)))) очень даже! Давненько я здесь лёгкого и забавного не читала )
Ответить С цитатой В цитатник
Рем_Гуд   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 07:17 (ссылка)
Написано хорошо. Современная сказка. Главное, чувства ни чьи не задеть бы. Что же там дальше будет? Еще раз одного человека распнут или уже примут как должно?
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 07:52 (ссылка)
этой богохульственной теме плюс таки поставил, потому как хоть и мельком, как само порочнонепорочное зачатие, но всё ж тема сисег раскрыта: эт когда Машка кормит младенца грудью, а Гаврила пристально наблюдает как младенец смокчет сиську
Ответить С цитатой В цитатник
ПИЛИГРИМ1   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 08:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Blind_Deaf

Какой строгий цензор!
Ответить С цитатой В цитатник
Blind_Deaf   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 08:12 (ссылка)

Ответ на комментарий ПИЛИГРИМ1

да просто я объективен!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 08:51 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Ptisa_Lucy, "плодитесь и размножайтесь"-)
А несколько тем назад женщины толковали про ревность.
Женщины не верят в Бога? Его указаниям?-)
так размножаться и ревновать разные вещи. Одно другому не помеха.:-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 09:00 (ссылка)
Амурчик и Архангел Гавриил?
Похоже автор, сам того не ведая, затронул парадокс христианства. Проповедуя единобожие они наплодили столько "божков", что язычникам и не снилось. Начиная с богоматери и кончая сонмом святых, которым поклоняются верующие. Но если в язычистве все было по порядку и ранжиру, кто за что отвечает и кто кем командует. То со святыми "сам черт ногу сломит" и найти отвечающего за сон практически невозможно. Конечно, для чистоты изложения нужно было бы использовать только греческих или римских персонажей - было бы легче писать и воспринимать назначение (Мара?). Ну да так "смешнее", как сказала "Птица".
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 09:20 (ссылка)
катус под мышку это орегенальненько)))...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 09:44 (ссылка)
Исходное сообщение amore82
Исходное сообщение gorra
Ночной долг исполнен!
Пора семейный-)

ты ж в разводе вроде=)
а Гражины и гретты в Копенгагене??:-):-):-)
Ответить С цитатой В цитатник
Alena_Nekrasova   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 10:52 (ссылка)
А я вот щас чешу в затылке...если потомки ангелов и человеков это нифилимы..великаны.... то архангела и как там ее ..небожительницы в обчем как обозвать?..и будет ли ребенок то же великаном..или с крыльями..а если да...то как сие обьяснят простые смертные?...и причем тут меж прочим Кощей...
Ответить С цитатой В цитатник
Мак_Ар   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 11:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Alena_Nekrasova

А ребеночка от ангела и быть-то никакого не может. Об том у Бабеля в "Иисусовом грехе" писано.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 12:12 (ссылка)

Ответ на комментарий zuza94

Исходное сообщение zuza94
отстали от жизни небожители, детишков сейчас правильно класть в беби-бокс, так называемое окно жизни

=======================
zuza94, беби-боксы же позакрывали уже. По России по крайней мере.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 12:13 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
почему так смешливо написано?? Мне очень нра.:-):-) каждое предложение- улыбка.:-)

=========================
Ptisa_Lucy, ехидство, а не улыбка.
Ответить С цитатой В цитатник
Galyshenka   обратиться по имени Среда, 23 Мая 2018 г. 12:15 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение gorra
Тема Кощея прописана так, что непонятно: зачем Кощей в теме?-)
Если понять буквально, смерть Кощея не в утке, утка в яйце и так далее, а в роддоме
просто надо потребовать продолжение у автора. Тем более, оно написано.:-):-)

===========================
Ptisa_Lucy, действительно! Поддерживаю, надо потребовать продолжения!
Автор, мы требуем продолжения банкета, тьфу, истории с непорочными зачатиями!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку