-Рубрики

 -Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры абьюзинг актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта фантастика фото характеры чёрная_хаски читательский дневник чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей: 4655
Комментариев: 750422
Написано: 761671


Заносы на дорогах.

Среда, 11 Января 2012 г. 13:38 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

James Antony

Чортова Дюжина  представляет нового автора.


На Подмосковье и Москву вчера обрушился мелкий, но непрерывный многочасовой снег. Вечером ехал себе, не шалил, из области в Москву. Позади сто двадцать вёрст, осталось около тридцати. И надо было с трассы сворачивать на соседнее шоссе направо через тоннель. Включил поворотник, сбросил скорость, начинаю сворачивать. Из-за поворота показались два белых огня: прямо на меня задним ходом по середине съезда в тоннель выезжает машинка, остальная часть проезда слева и справа завалена свежими сугробами вплоть до бетонного ограждения. Бросаю свою машину влево на прежнюю трассу, под колёсами торосы мокрой снежной каши, ну и на такой поверхности шипованная резина уже не спасение - меня повело. Выруливаю - занос в противоположную сторону, хорошо что сзади никого не было. Виляю так влево-вправо пару раз, скорость погасла, останавливаюсь в метре от отбойника. Сижу, думаю - сразу выпить или доехать до дома. Рядом останавливается машина ДПС. Откуда только взялись - сзади ж трасса была свободна, я проверял перед поворотом! Выходим друг навстречу другу:
- Здравствуйте, капитан Иванов.
- Здравствуйте!
Капитан кивает на траекторию моих колёс на дороге:
- Это что за пируэты?
- А это вы спросите у того долбо*ба, который задним ходом из тоннеля мне навстречу по середине дороги выезжал! Извините, других слов не могу найти!
- Тоннель начинается вон там, в ста метрах впереди. А здесь движение задним ходом не запрещено.
- А это съезд в тоннель! И потом, какого хрена ему ехать по середине?! Идёт задним ходом - пусть прижимается вправо, а не занимает центр дороги!
Капитан деловито обошёл мою машину, глянул на номера, на лобовое стекло и вернулся ко мне. Я уже полез было за документами, но он опередил меня:
- Видите - зима! Сложная обстановка! Скорость держите сорок, когда манёвр совершаете!
- Знак перед началом съезда стоит шестьдесят. Я так и шёл.
- Еще раз говорю - внимательнее будьте! Зима задаёт свои условия! - бросил капитан на прощание, садясь в машину и трогаясь с места.
Я сплюнул, закурил, походил возле машины. Мимо проезжали, разбрызгивая слякоть, другие борцы с непогодой. Проигрывая в голове снова и снова свои виляния по заснеженному асфальту, я вдруг отчетливо понял: а ведь это как раз капитан Иванов и выруливал задним ходом мне навстречу! Точно, точно! И машин сзади не было, я в зеркало смотрел, а он откуда-то появился! И документы не спросил, отчитал лишь за неправильный выбор скоростного режима... Видно, чувствует за собой грешок. Остановился убедиться, что со мной всё в порядке. Поискал на лобовом стекле видеорегистратор, не нашёл, успокоился окончательно да и поехал себе дальше... А я тут отхожу от приключения в предынфарктном состоянии.
...Приехал домой, выпил сто грамм. Успокоился забавной мыслью: капитан узнал, как он выглядит в глазах других водителей, когда в угоду себе создаёт предпосылки к ДТП. А видеорегистратор пора приобрести, чтобы потом с такими долбо*бами было проще общаться.

Рубрики:  Лауреаты ЛИРУ. Новостная рассылка. Хиты ЧД.


Процитировано 3 раз
Понравилось: 16 пользователям

Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:45 (ссылка)
Анонимный первый-)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:45 (ссылка)
Привет!! очень рада видеть тебя на авторских страничках ЧД.
Пусть это будет мой нах. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:46 (ссылка)
На второй передаче, оккуратненько так...Бронзонах.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:47 (ссылка)
Ptisa_Lucy, фик тебе-)
gorra
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:49 (ссылка)
ДПСники наглые. Почему-то они думают, что все расступиться должны, когда они едут. Власть портит людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:50 (ссылка)

Ответ на комментарий

Аноним, щерт, Петрович... (( не люблю тебя. (((
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:54 (ссылка)
запретить анонимам комментить!
автора поздравляю с дебютом)
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:55 (ссылка)
Ptisa_Lucy,
Привет!
Предлагаю Горру лишить золота за езду без номеров.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:57 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Хлор_помор, Привет. :)) Я тебе вчера песню поставила про Любовь. А ты... ((((
А Горру нафик просто! Да не считаются анонимы!
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 13:58 (ссылка)
Ф десятке!
Есть козлы и в ДПС ...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:00 (ссылка)
У меня транзитные-) Я не могу на работе логинится
gorra
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:02 (ссылка)
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Ф десятке!
Есть козлы и в ДПС ...
Анатолий_Иванов, а сколько в ДПС не козлов?? Я вот знаю, что даже обычные менты от них открещиваются.
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:09 (ссылка)
Ситуация недавнего времени. Новый Год, первое число, пять часов утра. (Снега, правда, нет) Еду из Киева на северо-запад, в сторону необъятных Белорусских лесов, где меня ждет Друг, баня и лесное Озеро. Ну и выпить, и закусить, естественно. Сам трезв, как стекло. НГ встретил с Россией, по нашему в десять вечера, и лег спать, до поездки.
На некоем участке трассы, с четырьмя полосами, навстречу мне, немного виляя из стороны в сторону, эдакими высокохудожественными пируэтами, несутся два ДПСных перехватчика. (По моему участку трассы).
Я принял вправо. Остановился. Вышли ДПСники, достали бутылку водки, пластиковые стаканчики, и тарелку с мясной нарезкой, баночку с огурцами. Разлили, предложили, и мы все, всемером - выпили. (Все это молча!)
Потом один, глядя на меня, прошептал: "Подарок..."
Я молча вынул полтинник.
Мне все сразу очень обрадовались, обняли, хлопали по плечам, обзывали: "Дружищем!" и "Нашим человеком!" . Еще раз налили и пожелали: "Счастливого пути!"
Вот так вот бывает!
Чистая правда!
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:10 (ссылка)
Ptisa_Lucy, Мне почему-то всю жизнь в основном нормальные попадаются ))) Процент козлов такой-же как и везде - но это личные наблюдения.
А автор - малацца, от такого дурака увернулся ...
Вообще, по свежему снегу никакие шипы не помогают, а создателей рекламы зимних шин я бы отстреливал.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:10 (ссылка)
Помнится в книге про стулья была в газете новость - "Вчера О. Бендер попал под лошадь."

Вчера с утра потрясли российские ТВ новости . ПЕРВАЯ ГЛАВНАЯ новость России была..." высокопоставленный сотрудник прокуратуры попал под автомобиль."
Какое мне дело до неизвестного стража порядка, который попал под авто?????
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:13 (ссылка)

Ответ на комментарий

Исходное сообщение Аноним
Анонимный первый-)

Аноним, это, как первонах из пробирки!!! Не считается))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado

Потом один, глядя на меня, прошептал: "Подарок..."
Я молча вынул полтинник.

EL_Pelado, мне кажется, что тебе просто повезло. Полтинником отделался?? Невероятная рождественская сказка.
А за вот просто подставу по отношению к себе не думалось??
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:17 (ссылка)
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Ptisa_Lucy, Мне почему-то всю жизнь в основном нормальные попадаются )))

Вообще, по свежему снегу никакие шипы не помогают, а создателей рекламы зимних шин я бы отстреливал.
Анатолий_Иванов, Училась на курсах вождения. Препод все вопросы задавал - "а если у вас только два шипованных колеса, куда ставить будете??" Я сказала, что назад, потому как у меня заднеприводная машина. А оказывается, надо вперед в любом случае.
Вот. Наверное, прав. :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:19 (ссылка)

Ответ на комментарий Анатолий_Иванов

Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Ptisa_Lucy, Мне почему-то всю жизнь в основном нормальные попадаются ))) Процент козлов такой-же как и везде - но это личные наблюдения.
А автор - малацца, от такого дурака увернулся ...
Вообще, по свежему снегу никакие шипы не помогают, а создателей рекламы зимних шин я бы отстреливал.

Анатолий_Иванов, поддержу. ВЕЗДЕ работают люди, а все люди - РАЗНЫЕ!
Насчет шин, согласен! Но, здесь, тоже не угадаешь. Я стараюсь не ездить на всесезонкак, а меняю при первой же смене погоды. И вообще, нужно брать с развитыми грунтозацепами!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:23 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks

Какое мне дело до неизвестного стража порядка, который попал под авто?????
hlebniks, да тебе все, что в России случается, очень нравится и захватывает. Приезжай уже сюда, все увидишь своими глазами. И вопросы перестанешь нам задавать. :))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
EL_Pelado, мне кажется, что тебе просто повезло. Полтинником отделался?? Невероятная рождественская сказка.
А за вот просто подставу по отношению к себе не думалось??

Ptisa_Lucy, привет Фениксам!!!
Ну я же бывший мент. А первое правило мента: знать, с кем пить (и спать) и кого кормить)))
Конечно не думалось! Я бы и червонец мог бы дать, просто в кармане лежал именно полтинник. Здесь не суть важна сумма взятки, просто менты - те еще суеверные личности!))) (По себе знаю!)
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:26 (ссылка)
Году в 2002 отдыхал летом у себя в деревне, под Рязанью - Касимовский район.
Обедаю, естественно - стописят в рассуждении подремать после обеда в тенечке - сосед бежит.
Выручай, мать руку сломала, в больничку надо. А будние дни, дачников нет, один я с машиной. Ладно, сели, поехали ....
И вот, на подъезде к Касимову останавливают - проверка документов. Я им - ребята, так и так, закрытый перелом - надо гипс.
Принюхались - а Вы не того, гражданин? Я говорю - того, того ... Но НАДО!
Говорят - да Вы вроде в адеквате, слегка попахивает только - поехали. Врубили мигалку, поехали в больничку - я за ними.
Рентген, гипс - все сделали. Выхожу из больницы - стоят, ждут.
Думаю - привет, тут и оформят ...
Ну как? Я говорю - порядок.
Поехали ...
Куда?
Да мы Вас до выезда из города проводим - а там уж сами, осторожненько ... Только это, Виталич, СИЛЬНО пьяным не катайся, ладно?
Я обещал. Слово держу ...
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:29 (ссылка)
Исходное сообщение EL_Pelado
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
EL_Pelado, мне кажется, что тебе просто повезло. Полтинником отделался?? Невероятная рождественская сказка.
А за вот просто подставу по отношению к себе не думалось??

Ptisa_Lucy, привет Фениксам!!!
Ну я же бывший мент. А первое правило мента: знать, с кем пить (и спать) и кого кормить)))
Конечно не думалось! Я бы и червонец мог бы дать, просто в кармане лежал именно полтинник. Здесь не суть важна сумма взятки, просто менты - те еще суеверные личности!))) (По себе знаю!)
EL_Pelado, привет, поэт Революции. :)) Как вот ты сразу определил, что с ними как раз можно пить безнаказанно? Отобрали бы права, не доехал бы до дружественной Белоруссии. А в какое место на озеро ты ехал? Уж не в ближайшее ли к Чернобылю местечко?? У меня в Б есть много знакомств по Краснополью и Кожемякину. Не там озеро?
Ответить С цитатой В цитатник
Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:29 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Ptisa_Lucy, Мне почему-то всю жизнь в основном нормальные попадаются )))

Вообще, по свежему снегу никакие шипы не помогают, а создателей рекламы зимних шин я бы отстреливал.
Анатолий_Иванов, Училась на курсах вождения. Препод все вопросы задавал - "а если у вас только два шипованных колеса, куда ставить будете??" Я сказала, что назад, потому как у меня заднеприводная машина. А оказывается, надо вперед в любом случае.
Вот. Наверное, прав. :)))))

Прав абсолютно. Другое дело, что по теперешнему техрегламенту - либо все шипованные - либо ни одного
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение Анатолий_Иванов
Ptisa_Lucy, Мне почему-то всю жизнь в основном нормальные попадаются )))

Вообще, по свежему снегу никакие шипы не помогают, а создателей рекламы зимних шин я бы отстреливал.
Анатолий_Иванов, Училась на курсах вождения. Препод все вопросы задавал - "а если у вас только два шипованных колеса, куда ставить будете??" Я сказала, что назад, потому как у меня заднеприводная машина. А оказывается, надо вперед в любом случае.
Вот. Наверное, прав. :)))))

Прав абсолютно. Другое дело, что по теперешнему техрегламенту - либо все шипованные - либо ни одного
Анатолий_Иванов, да прав. Я ж поверила. Он мне сказал, что мне бы только газовать хотелось, а не думать. :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Анатолий_Иванов

Анатолий_Иванов, жизнь много любопытнее, чем фантазии фантастов. :)))
Ответить С цитатой В цитатник
EL_Pelado   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Как вот ты сразу определил, что с ними как раз можно пить безнаказанно? Отобрали бы права, не доехал бы до дружественной Белоруссии. А в какое место на озеро ты ехал? Уж не в ближайшее ли к Чернобылю местечко?? У меня в Б есть много знакомств по Краснополью и Кожемякину. Не там озеро?

Ptisa_Lucy, а чего там определять? Чувакам нужно было в первый день НГ получить взятку, чтобы весь год везло!!!)))))
И еще училась машину водить, а в деликатных вопросах кто разбираться будет???
Точно так дпс-ники не наказывают (или наказывают несильно) первого нарушителя при выходе на дежурство. Но он обязательно должен им что-то дать, хоть сигарету)
А Чернобыльская Зона, кстати, очень даже ничего. Я туда, уже с полгода, организовываю двухдневные туры под эгидой МЧС.
Озеро и зимняя заимка - на самой границе, в Коростеньском районе. Пункт "Приозерный", так и называется. До Чернобыльской Зоны - недалеко!
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:47 (ссылка)

Ответ на комментарий laura_s

Исходное сообщение laura_s
запретить анонимам комментить!
автора поздравляю с дебютом)

Спасибо. Приятно!
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Привет!! очень рада видеть тебя на авторских страничках ЧД.
Пусть это будет мой нах. :)

Привет, Птиса! Я тоже рад. Стараюсь отточить слог...
Ответить С цитатой В цитатник
James_Antony   обратиться по имени Среда, 11 Января 2012 г. 14:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Хлор_помор

Исходное сообщение Хлор_помор
На второй передаче, оккуратненько так...Бронзонах.

Не получилось переключить. Просто не успел. Как перешёл на четвёртую, так на ней и довилял почти до отбойника...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 5 6 7 8 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку