-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 746343


Врачу не сдается... зубная боль.

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:28 + в цитатник
hlebniks все записи автора

Автор

Олежка Х


"Линкомицин, по моему мнению, самое страшное в стоматологии, - сказала врач, сделав мне укол, - все остальное можно обезболить".
Я хорошо запомнил свои первые ощущения от линкомицина. Дело было прошлой весной, мой наследственный пародонтоз доходил до черты и врач сказала, что обычные уколы больше не помогут, только линкомицин. "Но, он болючий" - честно предупредила врач, на прощание. Стоматологи очень убедительно говорят такие вещи. Наверное, это потому, что когда они предупреждают: "А сейчас потерпите: будет больно", то чаще всего так и случается.
На следующий день я пришел на укол и застал женщину, которая стояла в очереди перед мной. Она явно не находила себе места и, конечно, ее волнение передалось мне. Вскоре, мы разговорились и она оказалась учительницей математики. "Линкомицин? - спросила она у меня, - и что, в первый раз? Это ужасно. Страшная боль. Такое ощущение, словно мозг взрывается". И у меня от страха застучали зубы. Особенно пугало то, что я не знал к чему готовиться. Впрочем, в 14 лет, мне через каждые 6 часов кололи антибиотик в задницу и я помнил, что после этого, внутри мышцы словно граната взрывалась. А добрая учительница так увлеклась состраданием, что даже забыла о своем собственном страхе, потом ее позвали и я остался один.
Хорошо, что тогда я не знал, что линкомицин станет станет моим «любимым» лекарством на долгое-долгое время и что курс уколов я буду проходить по два раза в год. Ощущения? В тот первый раз я настолько перетрусил, что как не сильна оказалась боль, она все-равно была лучше чем то, что я себе нафантазировал. Игла действительно доходила, словно, до мозга, десны изнутри раскалялись свинцом, но через несколько секунд, когда все начинало казаться нестерпимым, боль уходила. Вскоре, я начал привыкать.
Переломный момент наступил, когда я взял с собой на уколы Лешку. Он с детства обожает шприцы с уколами и относится к той страшной категории детей, которые тащатся, когда у них берут кровь на анализы. Короче говоря, прошлой весной, я взял его с собой на процедуры. Он ждал, пока я делал гидро-лазерный массаж, сидел на электрофорезе (почти не баловался) и все ради того, чтобы увидеть, как мне делают укол в десну.
В сей долгожданный момент детского счастья, я собрал в кулак остатки силы воли, чтобы ни единый мускул не дрогнул на моем мужественном лице. И повторял этот фокус все последующие разы...
С тех пор, я кололся у разных врачей. Их непонимающие лица, когда, после укола, я говорил "большое спасибо",  улыбался и уходил, очень поддерживали меня в тот момент, когда десна готова была взорваться вместе с челюстью. И всякий раз я предвкушал этот момент, по дороге на очередную пытку. Таким образом, тщеславием я боролся с болью. Нет, я не переигрывал. Когда во время укола в передние десны, или в самое воспаленное место, слезы сами собой, проступали на глазах, здесь я был бессилен. Мне оставалось только следить, чтобы не дрогнуло лицо, а потом не забыть улыбнуться онемевшим ртом. Высшее наслаждение, я испытывал, когда ловил шепот сестер: "Ничего себе!" и относил его на свой счет.
"Это одно из самых болезненных лекарств" - сказал осенью врач, после последнего, десятого укола, явно вызывая меня на разговор. Я отогнал искушение по джеймсбондовски приподнять бровь и спросить: "В самом деле?" И сказал, вздохнув: "Зато, самое действенное". Сейчас мне и вовсе кажется, что мой организм попросту привык к боли и ничего сверхъестественного мне терпеть не приходится.
Вчера, после Последнего звонка я ехал на процедуры и думал, что тщеславие - хорошая штука. Ради него, я стараюсь быть хорошим учителем, делаю добрые вещи, переступаю через свою ленивую, саркастичную натуру. Оно же, тщеславие, позволяет мне бороться с болью, поднимает самооценку, с которой у меня почти так-же плохо, как с пародонтозом. Мы неплохо сработались?


Понравилось: 4 пользователям

Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:46 (ссылка)
Ну хоть помагает он?

ПС - Первонахъ!
Ответить С цитатой В цитатник
Corium   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:55 (ссылка)
Второй!
Ответить С цитатой В цитатник
laura_s   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:17 (ссылка)
страсти-то какие. а мне сегодня к зубному идти...
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:26 (ссылка)
Я бы точно так не смогла, очень боюсь боли, и очень люблю себя жалеть. Как хорошо, что у меня мало зубы болят, ТТТ
Ответить С цитатой В цитатник
Хлор_помор   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:01 (ссылка)
Тщеславие "двигает прогресс" не хуже лени.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:33 (ссылка)
нда...а мне завтра к зубному вечерочком бежать) Надеюсь, все пройдет спокойненько:)
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:48 (ссылка)
Scallagrim, Вроде, помогает. Обещали даже перейти на менее болезненный траумель. Жду))
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:50 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение laura_s
страсти-то какие. а мне сегодня к зубному идти...

Исходное сообщение Ula_El_So
нда...а мне завтра к зубному вечерочком бежать) Надеюсь, все пройдет спокойненько:)

Удачи))
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 13:53 (ссылка)
Олежка_Х, спасибо!)
я нашла у себя кариес на одном зубе, вся беда в том, что этот зуб - восьмерка.Как его будут лечить и как вообще до него будут добираться - загадка:)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:52 (ссылка)
Исходное сообщение Олежка_Х
тщеславие - хорошая штука. Ради него, я стараюсь быть хорошим учителем, делаю добрые вещи, переступаю через свою ленивую, саркастичную натуру. Оно же, тщеславие, позволяет мне бороться с болью, поднимает самооценку, с которой у меня почти так-же плохо, как с пародонтозом. Мы неплохо сработались?

Возьмем на заметку))) Дело за малым - заставить свое тщеславие направить на позитивные цели, даже не направить, а как-то заставить его это делать)
Ответить С цитатой В цитатник
ППВРК   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:55 (ссылка)
У нас сегодня 4-й раз выпал первый снег, предыдущие три растаяли((( Придет уже зима то???
В четвертый раз за месяц сегодня лепила снеговика, на этот раз качественного и продуманного, с морковкой, велерком на голове, волосиками и прочими тонкостями, и даже с шарфом! А фотоаппарат, сволочь, отказался работать на морозе. Затаила на него обиду.
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Ula_El_So

Исходное сообщение Ula_El_So
Олежка_Х, спасибо!)
я нашла у себя кариес на одном зубе, вся беда в том, что этот зуб - восьмерка.Как его будут лечить и как вообще до него будут добираться - загадка:)


Восьмерка - это зуб мудрости?
Ну как лечить будут... удалением. Других методов нет. Реально. У дантистов с ним возитья не принято - там по-моему, три корня, пломбировать каналы этих корней морока ужасная, и результат не гарантирован.

Правда, если кариес не глубокий, может и обойдется.
Ответить С цитатой В цитатник
Олежка_Х   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:27 (ссылка)

Ответ на комментарий ППВРК

amore82, Я ещё снега не видел: только мечтаю)
ЗІ. этой зимой
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:37 (ссылка)
Что характерно - я еще не встречал ни одной женщины, которая не заявляла бы, что она смертельно больна!!
Уж третьего мужа бывало отвезет на кладбище, и все такая-же, больная, пребольная!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:39 (ссылка)
А настоящий мужик перед уколом сбежит от дохтора! А потом всем будет рассказывать - как "оно само прошло"!!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Scallagrim   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:40 (ссылка)

Ответ на комментарий hlebniks

Исходное сообщение hlebniks
Что характерно - я еще не встречал ни одной женщины, которая не заявляла бы, что она смертельно больна!!
Уж третьего мужа бывало отвезет на кладбище, и все такая-же, больная, пребольная!!)))


И не говори.
Любят лечиться.
А если говоришь, что ты здоровая деваха, коартошку копать признана годной, у-у-у что в ответ выслушать можно.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 17:43 (ссылка)
Моя бабушка (сама медик) последние лет 15 своей жизни все собиралась зубы вставить. Каждый раз процесс мечтания об этом процессе вызывал у нее приступы страха и питье валерьянки.
Ну и зачем?? Зубы она так и не вставила. Она спокойно умерла и совсем не из-за отсутствия зубов...
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:13 (ссылка)
А кто-то в курсе финансовой системы России? Если я, как физ лицо, хочу перекинуть деньги из Сбербанка в другой банк, то что я должен платить?
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:17 (ссылка)
amore82,
Мой фотик хотел упасть, но я его пытался поймать...ногой. Упал он плохо и теперь работает по настроению..Обиделся, что-ли....)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:40 (ссылка)
Когда болят зубы - это пративно.
Тщеславие?? А, может, доброе слово, уважение другого человека? Интересно, а что толкает спортсмена на победу? Только ли тщеславие?? Все ж и воля, упорство, злость.. ???
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 19:42 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Что характерно - я еще не встречал ни одной женщины, которая не заявляла бы, что она смертельно больна!!
Уж третьего мужа бывало отвезет на кладбище, и все такая-же, больная, пребольная!!)))
hlebniks, ой, ой, ой!! Легко можно рассказать кучу всего про то, как мужчины становятся смертельно больными при температуре 37.2 :)))
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:20 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение hlebniks

Что характерно - я еще не встречал ни одной женщины, которая не заявляла бы, что она смертельно больна!!

Уж третьего мужа бывало отвезет на кладбище, и все такая-же, больная, пребольная!!)))

hlebniks, ой, ой, ой!! Легко можно рассказать кучу всего про то, как мужчины становятся смертельно больными при температуре 37.2 :)))


НЕ надо палить. Это военная тайна,37.2-)

Всем привет.
Я в отъезде, отвечать мне пока бессмысленно-)
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:28 (ссылка)
Ptisa_Lucy,
Да, он будет лежать и умирать. Пусть даже при 37ми. Но он гордо откажется от врачебной помощи, а будет лежать и составлять завещание!!
Не умирает сразу только потому, что еще не решил - кому можно оставить две удочки и запчасти от Жигулей!!!
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:34 (ссылка)
gorra,
Я тут краем уха узнал страшную тайну! Оказывается вступление в ВТО не только подорвет ваших свиней (нас завалят дешевой свининой!! Мы все помрем и Родина окажется в опасности!), но и пиво... Ваше пиво, оказывается платило 4евроцента, а импортное 30. Так, что пиво родное тоже в опасности!! Хотя, я думаю, что какой-нить Карлсберг наконец-то станет нормально стОить. А цене на ВАШЕ пиво я был удивлен. При ТАКИХ низких акцизах загибать ТАКИЕ цены.... ВАЗ номер два. И свиньи ваши такие же))))
Хоть немецкого разливного там попей!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:37 (ссылка)
Исходное сообщение gorra
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Исходное сообщение hlebniks

Что характерно - я еще не встречал ни одной женщины, которая не заявляла бы, что она смертельно больна!!

Уж третьего мужа бывало отвезет на кладбище, и все такая-же, больная, пребольная!!)))

hlebniks, ой, ой, ой!! Легко можно рассказать кучу всего про то, как мужчины становятся смертельно больными при температуре 37.2 :)))


НЕ надо палить. Это военная тайна,37.2-)

Всем привет.
Я в отъезде, отвечать мне пока бессмысленно-)
gorra, Петрович!!!!!!!!! Ты жывой???!!! И даже штормовой ветер тебе был в радость?? Как там на чужбине-то?? Наверное, по ЧД скучаешь? :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:38 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
gorra,
Я тут краем уха узнал страшную тайну! Оказывается вступление в ВТО не только подорвет ваших свиней (нас завалят дешевой свининой!! Мы все помрем и Родина окажется в опасности!), но и пиво... Ваше пиво, оказывается платило 4евроцента, а импортное 30. Так, что пиво родное тоже в опасности!! Хотя, я думаю, что какой-нить Карлсберг наконец-то станет нормально стОить. А цене на ВАШЕ пиво я был удивлен. При ТАКИХ низких акцизах загибать ТАКИЕ цены.... ВАЗ номер два. И свиньи ваши такие же))))
Хоть немецкого разливного там попей!!!
hlebniks, не горячись. Мне кажется, у нас все свиньи из Бразилии.:))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 20:40 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Ptisa_Lucy,
Да, он будет лежать и умирать. Пусть даже при 37ми. Но он гордо откажется от врачебной помощи, а будет лежать и составлять завещание!!
Не умирает сразу только потому, что еще не решил - кому можно оставить две удочки и запчасти от Жигулей!!!
hlebniks, да кто ж спорит, чтоот врача он откажется?? Он же его боится!! Он только жену не боится. И потому, жена будет за эти 37 крутиться как белка в колесе. И что в конце?? Никакой благодарности - даже удочки отдаст Петровичу.
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 21:14 (ссылка)
Ptisa_Lucy,
"Мне кажется, у нас все свиньи из Бразилии.:))"
-----------------------
Может они и из Бразилии, но цены - точно не бразильские!!

Да, тут слышал, что Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру!! Почем там оно у вас??))
Или ноги кенгуру впаривают, как ножки Буша-старшего???)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 22:02 (ссылка)
Исходное сообщение hlebniks
Ptisa_Lucy,
"Мне кажется, у нас все свиньи из Бразилии.:))"
-----------------------
Может они и из Бразилии, но цены - точно не бразильские!!

Да, тут слышал, что Россия занимает первое место в мире по импорту мяса кенгуру!! Почем там оно у вас??))
Или ноги кенгуру впаривают, как ножки Буша-старшего???)))
hlebniks, да мы еще торганем с Латвией этим кенгуриным мясом. И Латвия еще и выиграет от перепродажи процентов 20.
А вот ты скажи, скока надо латышу заплатить, если он необоснованно вызовет скорую помощь?? Может, поэтому, все мужчины (особенно латыши) пользуются только мед помощью жены? :)))
Ответить С цитатой В цитатник
hlebniks   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2011 г. 22:43 (ссылка)
Не в курсе. Может каких рублей 500. С медициной хреновато у нас.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку