-Метки

bbg brombenzol gorra krissti-2008 maxfactor72 nemoes rotmistr1980 rotmistr80 strange2 svetlana_k123 unico_unicornio valentina polnova valentina_polnova viktoria_aka_ptory yu_shutova Взаимоотношения О людях абьюзеры актуальное алексей_алексеев1 алексей_груненков алексей_шутёмов белая сова валера_столыпин влад_костромин война волшебница_алиша воспоминания гальдр григорий_родственников дети дионмарк дэйв макара дэйв_макара еквалпе женя_саприн жизнь занудкин зарубежные авторы интересное истории из жизни книги кристиан_бэд лара_вагнер ленинградское_время леха ильин леха_ильин лиза глум любовь любопытное люди мак_ар марат_валеев мария_шурухина мировые новости новости о любви о человеке отношения политика происшествия психология отношений путешествия рассказ ретрофан сатира семья сим_никин сиротка_мегги скобарка случай случай из жизни события современные авторы суанта факты фантастика фото характеры чёрная_хаски читательский дневник чтение что почитать эманон_идобон юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чортова_Дюжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 762406


В СССР не было секса и политической борьбы?!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 03:14 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
hlebniks, не,Вить, пусть я буду невежливой. но комменты по теме я буду оставлять в теме:)))


Плюсую. Несколько живых тем это может быть хорошо, а то все перемешается, как в каком-нибудь ДЗ.
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 03:18 (ссылка)
Исходное сообщение Ula_El_So
gorra, попробую сделать подборку воспоминаний о дедуле:)


Будет интересно. Недавно генеалогическое древо семьи составляли. Наваяли на лист формата А1. А лакун куча. Как-то было раньше не принято спрашивать у бабушек о прабабушках. Ушли они и унесли с собой общую память. Жалко.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 03:29 (ссылка)
gorra, я о своих знаю только урывками. Конечно, рассказывали, но никто ничего не записывал. И через архив вряд ли есть возможность восстановить, потому как он в начале 20 века весь сгорел. Так что, познания моего семейного древа довольно скудны, но зато я знаю почти всех родственников до 8 колена со стороны папы. Я имею в виду тех, кто живет сейчас:) Со стороны мамы в этом плане все гораздо скромнее, а ее отца я в глаза вообще не видела. Знаю только его имя и фамилию. В общем, тема довольно интересная:)
А советскую власть не любили ни те, ни другие. За раскулачивание. С обеих сторон предки были довольно богатыми, но все отобрали и изничтожили. Поэтому не особо и вспоминать любили про те времена. Тяжко им пришлось...
Ответить С цитатой В цитатник
gorra   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 03:45 (ссылка)
Ula_El_So, Да, они неохотно рассказывали, а мы по молодости лет как-то не задумывались, почему. Мы же собирались жить вечно. Дед вот был контуженный в войну, медали имел, так раздал их детям и внукам на игрушки. Почему не ценил, теперь уже не спросишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Ula_El_So   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 16:53 (ссылка)
gorra, можеь им лишний раз не хотелось вспоминать события, принесшие им некую боль? Но главное, что мы их помним и любим!
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2011 г. 19:49 (ссылка)
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Alexander_Vivo, ну, может не зарыли, а забросили. Хотя, может, коммунисты на общественных началах охраняют?

Мда... Наив реликтовый.
Ту брежневскую землянку давно внаём сдали под склад.
И правильно, чего добру пропадать?
Коммунистам тоже деньги нужны.
Ответить С цитатой В цитатник
Ptisa_Lucy   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2011 г. 20:31 (ссылка)
Исходное сообщение Цирцис
Исходное сообщение Ptisa_Lucy
Alexander_Vivo, ну, может не зарыли, а забросили. Хотя, может, коммунисты на общественных началах охраняют?

Мда... Наив реликтовый.
Ту брежневскую землянку давно внаём сдали под склад.
И правильно, чего добру пропадать?
Коммунистам тоже деньги нужны.

Цирцис, так коммунисты сдали?? :))
Я вот нашла про эту землянку следующее -
"..Что сейчас творится в землянке, и в каком она состоянии, мало кто знает. Экспозиция из нее давно убрана и спрятана в музейных фондах, а сама штольня, расположенная на территории винзавода, от широких масс закрыта. Такая же участь постигла и другой штаб - командный пункт 18-й армии. Непослушный брежнев "чуть в стороне от девятого километра шоссе новороссийск-геленджик в те годы был полевой командный пункт 18-й армии. Теперь здесь филиал новороссийского историко-краеведческого музея. Под скалистым сводом - штабное помещение с оперативной картой на деревянном столе, телефонами. На стенах - фотографии героев, боевых эпизодов. В маленьком отсеке - место для отдыха. .."
http://www.power-coating.ru/news/Generalnyi_sekretat_novorossiiska_kakie.html
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Среда, 09 Ноября 2011 г. 23:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Ptisa_Lucy

Неужели думаете, "коммунисты" не сумеют извлечь выгоду из своего имущества?

Или им деньги не нужны?
У нас, кажется, уже сдано все, за что кто-нибудь готов заплатить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 ..
.. 7 8 [9] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку