Наш еще очень боится воды,хотя прочла,что эта порода любит купаться.если его приучать к воде.Мы оплошали,думали (опять прочли),что часто купать нельзя.Я была поцарапана вся! при попытки его "постирать"))) есть сухой шампунь.Какой самый хороший.если у Ваших есть такая проблема,то ,напишите,пожалуйста.
Про дикий ор, это точно) Когда то у наших соседей была белая глухая кошка, я её слышала даже через стенку) Я думаю, что ему вполне комфортно, он же не на улице живёт, а дома ему ничего не угрожает.
У меня кот и кошка,у кота Персика какие то корни персидские,он слегка курносый и вмеру косматый, а кошка Люся-леди бомж,её внук с помойки притащил.Персик спокойно переносит купание,а Люся нет .Но я их часто не купаю,они у нас на улицу не ходят.Я тоже читала,что не надо злоупотреблять купанием.Персик любит наблюдать за водой и всех сопровождает в ванну купаться,сидит наблюдает.Если хотите посмотрите моих кошек,они у меня в начале дневника.
У меня живет такой же кот-подобрала на улице. Он тоже громко кричит ,но я его не ругаю. Ведь он же не слышит себя. Очень спокойный улицу нелюбит-видимо то же из за глухоты. А свашим проблемма видимо из-за возраста.Повзрослеет-успокоится.
Глухота генетическая, с этим ничего не поделать. Купание не нужно часто, очень важна температура, и спокойная деловая обстановка, я со своими вместе залезаю, им даже нравится. Ну нрав буйный это такой темперамент, не порода, приучить куда-то не лазить можно, а в остальном веселье может до пенсии продлится. Нормально все у кисы вашего, он таким родился и нормально проживет! Общайтесь, развлекайте-играйте, гладьте, и все!
У меня Белочка, тоже глухая, я её подобрала на улице, она тоже орёт так, что можно сойти с ума, гуляет сама, все во дворе её знают, но однажды собака напугала, так вторая кошка, чёрная, как смоль на эту овчарку наскочила и заступилась, но между собой дома не дружат. Машка, так зовут чёрную , сильно ревнует, а белая меня лечит и уже от одной болезни вылечила, она меня массировала по 4 раза на день. Воду она любит, особенно если в тазу что-то плавает и сидит в раковине и ловит воду, но мыться---это проблема, а так умница-разумница у меня первый раз такая ласковая кошка, хотя за всё время было много кошечек.
У моей кошечки глаза жёлтые и кошка чище, чем кот. Кот тоже был умер отжил 16 лет и был кастрированный, но больше котов держать не буду, только кошечек.
)))))))))Иерихонская труба! Моя кошка тоже абсолютно глухая, я вас понимаю)))) Судя по фото - одно лицо с вашим Пряником))))
Купать себя она не дает, но с удольствием сама мочит лапы и голову под краном))) С глухотой ничего не сделаешь, но им все равно)) Это нам с вами непривычно, хотя я уже привыкла за полтора года ора)))
Думаю, что кот может постепенно привыкнуть к воде, если её наливать в тазик, закидывать туда какие-нибудь его игрушки, а затем привлекать его внимание ко всей этой конструкции. Со временем они и сами забираются туда. И можно обойтись без насилия.))
))) у моей бабушки тоже глухой белый кот Мурчик, только у него глаза разные желтый и голубой..) он одно время гулял на улице сам) и собак совсем не боялся-гонял их по всему двору) думаю потому что он не слышал что они на него "говорят".
А в прошлом году мама уезжала отдыхать и своего кота бабушке отнесла(они хорошо ладят), так белый маминого Фесса так орать научил! что теперь просто спасу нет!
Мне не доводилось общаться с глухими котами. Но, думаю, ни о каком медицинском вмешательстве не стоит думать. Даже если бы и были такие операции, то представьте, какой это стресс для животного. Природа равновесна: если не дала вашему котику слух, значит, наделила другими качествами, компенсирующими этот недостаток (например, более острое зрение или обоняние, или ещё что...). Самое главное - ваша любовь, нежность, ласка, забота. А этого, похоже у него в достатке - всё это чувствуется даже по вашему сообщению. Ему у вас вполне комфортно, и он прекрасно адаптируется в этом мире (с вашей помощью) . Только, я думаю, на улицу ему не надо - там опасностей много... Насчет купания: не стоит часто купать - какая в этом необходимость? Коты сами прекрасно себя вылизывают и содержат в чистоте. Удачи вам и радости взаимной от общения!
Огромное спасибо за отзывы!
Он - чистюля, моет себя,чистит себя постоянно,всегда белоснежный и ухоженный.Мы его любим,тискаем,обнимаем.Его никогда и никто не обидит.
Я согласна,что не надо вмешиваться в природу,ему комфортно и он все понимает и так.
Есть эта порода и с разными глазами (голубой и зеленый),есть с песочными (как у меня).
Продолжаем жить с орущим и любимым котом.пусть все роняет,бьет, рвет свои когтеточки - ЛЮБИМ его за все!
Еще раз огромное спасибо!
У меня не белый кот, а вернее маленький тигровый котик -3 месяца ему. Я наливаю в таз воды чуть -чуть на дне, ставлю на кухне и ухожу. Он сам подходит , сначала мочит одну лапу, другую, затем весь полностью забирается и садится. Я сразу его вытаскиваю, а он упирается и не хочет вылезать.И так каждый день почти. Воды теперь не боится, как боялся в первый раз. Привык. Так боязнь к воде мы изжили.
И ещё.Когда он мешается у компа и ловит курсор лапой по экрану, я кладу его под лампу настольную , смотрю прямо ему в глаза , не моргая( моргать нельзя) и говорю шепотом шипя:" Спааать, Спаать..."
У кота глаза закрываются в щёлочки и он впадает в дрему.Работает постоянно, сама удивлена!Как гипноз!
Котик классный! Мне раньше не приходилось сталкиваться с глухотой кошек. Но я где-то читала, что глухими бывают белые коты с голубыми глазами а у вашего классические - желтые, может все-таки он слышит хоть немного?
Нет,не слышит.Мы его возили к врачу в ветлечебницу,он нам и сказал,что все мальчики этой породы с такими глазами всегда глухие.
А купать его не получается никогда!Только сухой шампунь.
И пьет только из таза!!Если в миску налить воды,то тут же переворачивает и лужу топчет лапками.
Но как он носит тапочки нам!Приходим - тащит тапки (правда не разбирается чьи какие,но это не важно.Надо скинуть видео как он это делает.
Спасибо всем за отзывы - очень приятно,что столько мнений и советов.
У меня тоже белая глухая кошка. Ей уже 13 лет. Из-за своей глухоты страшно любопытная, если прихоят из ЖЭСа что нибудь ремонтировать - в первых рядах кошка,прямо под руки лезет посмотреть. На улицу не ходит, боиться. Собак дома строит. А так всё, как и у всех кошек.