-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветеринарный_кабинет

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2011
Записей: 1237
Комментариев: 7873
Написано: 9489





 

1305704462_baner (700x167, 69Kb)

Ветеринарный кабинет - Правила и Рекомендации.

1.В нашем кабинете консультирует практикующий ветврач. Если вы хотите задать вопрос,касающийся вашего питомца - смело открывайте тему или же пишите личное сообщение.
Ответ гарантирован в течение суток.

2.Если вы из Москвы или Московской области и вам нужна ветеринарная помощь с выездом на дом - наши врачи готовы помочь оперативно и круглосуточно.Звоните по телефону 8-(495) 728-78-22.

3.Убедительная просьба уважать друг друга.Мат, скандальное и провокационное поведение недопустимо в сообществе.Нарушители банятся.Беззлобные тролли игнорируются.

4.Если публикуете фото,пожалуйста оставьте на виду одно,остальное прячьте под кат.Не у всех есть быстрый и безлимитный интернет.

5.Мы не приветствуем любую рекламу.Её и так хватает.Не взыщите,если ваши рекламные посты будут удалены.

6.Мы не лечим пассами и на расстоянии  Помните,пожалуйста что даже сто заочных консультаций не заменят одного очного осмотра.

Спасибо за понимание, с уважением, команда Ваш Ветеринарный Врач.


Истории о добрых людях

Вторник, 24 Ноября 2015 г. 21:07 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

В 29 лет Ван Янь заработал больше, чем иные за всю свою жизнь. Он владел успешным стальным заводом в китайском городе Чанчунь. Однако теперь у него нет ни гроша — все свое состояние он потратил на спасение собак, которые должны были погибнуть под ножом мясника!

Впервые Янь начал спасать псов в 2012 году. Он искал свою потерявшуюся собаку, и ему посоветовали обратиться в магазин мясника. Своего пса Янь не нашел, но увидел, как жестоко убивают там других собак. Он поклялся себе выкупить столько собак, на сколько у него дома хватит места.

Ван Янь продал оборудование на своем заводе и переименовал оставшееся у него здание в «Спасательную базу для животных Чанчуня». К настоящему моменту он уже спас тысячи собак — многие из них были взяты в обычные семьи. Состояние его истощилось, и теперь бывший миллионер влез в долги, но ни о чем не жалеет!

 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Истории о добрых людях

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 23:11 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Фифти покорил наши сердца несколько лет назад, когда его мама – Келли Майкл – переустроила его страницу на Facebook в ежедневник. Хотя у страницы были критики (несколько ветеринаров считали, что Фифти нужно усыпить из-за его неполноценности, несмотря на то, что он был счастлив и здоров), большинство посетителей восхищались этим храбрым мальчиком и его улыбкой.

2
Фото: boredomtherapy

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 11 пользователям

В Нидерландах запретили меховую промышленность

Четверг, 19 Ноября 2015 г. 17:05 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

После нескольких лет судебных баталий, Голландский апелляционный суд ясно дал понять, что варварской меховой промышленности в Голландии должен придти конец, сообщает РЕТА.

На сегодняшний день в Нидерландах действуют около 160 звероферм, на которых ежегодно ради меха убивают более 6 миллионов норок. Нидерланды занимают четвёртое место в списке самых крупных мировых поставщиков меха.

Животных держат в маленьких проволочных клетках. Заточенные в неволе, они сходят с ума от разочарования, прежде чем будут отравлены газом или оглушены электротоком. Не может быть никакого оправдания этой преступной промышленности, обрекабщей живых существ к пожизненному заключению в чудовищных условиях и ужасную смерть. 

Голландское правительство пыталось запретить меховую индустрию ещё в 2012 году, после обсуждения этого вопроса в течение 13 лет. Тогда Сенат Нидерландов принял запрет на норковые фермы, но производители меха так просто не сдались и им удалось отменить закон.

Теперь, похоже, решение суда станет окончательным и в течение нескольких лет все меховые фермы будут закрыты. Это решение было принято после нескольких лет борьбы PETA Нидерланды и других зоозащитных организаций, включая активистов со всего мира. К сожалению, запрет вступит в силу только с 2024 года.

Запрет на производство меха ввели Великобритания (2003), Австрия (2004), Хорватия (2006), Словения (2013). Швейцария ввела такие требования закона, что звероводство стало невыгодно. Поэтому в Швейцарии нет звероферм.

http://veganstvo.info/537-v-niderlandah-zapretili-mehovuyu-promyshlennost-.html

Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

История спасения одной собаки

Суббота, 14 Ноября 2015 г. 00:00 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

В сентябре, одна девушка во время прогулки обратила внимание на бездомную собаку, которая практически не подавала признаков жизни. Не мешкая она погрузила пса в машину и повезла к ветеринару. У девушки оказалось большое доброе сердце, благодаря которому собаку удалось спасти и эта история оказалось с хорошим концом.
Аккуратно, далее кадры не для впечатлительных.

История спасения одной собаки (5 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Наши собаки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

НЕ БОЛИТ ГОЛОВА У КОШКИ?

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:34 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Кошки часто принимают очень забавные позы, фотографиями которых владельцы любят делиться друг с другом, даже не подозревая, что они дают повод для тревоги, а не для улыбки.

Например, в интернете можно найти много фотографий кошек, сидящих мордочкой к стене и уткнувшихся в неё лбом. Хозяева сопровождают их шутливыми подписями вроде «я обиделся» или «видеть вас не могу» и т.д., даже не подозревая, что такая поза свидетельствует о серьёзном расстройстве здоровья кошки.

pitomec_06

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 11 пользователям

УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 12:37 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Выставка "Домой!" - это попытка фонда помощи животным "Дарящие надежду" решить проблему бездомных животных на улицах Москвы. Подобранные животные вылечены, привиты и социализированы, поэтому полностью готовы стать домашними, причём москвичам не нужно за ними ехать в приют, выставка - это доставка животных "на дом". Каждый желающий может приехать, выбрать и сразу забрать домой понравившуюся ему кошку или собаку, главное - не забыть паспорт, ведь животные отдаются только по договору.
Всего Фонд провёл уже 16 таких выставок-пристройств, благодаря которым Домой! разъехались 569 кошек и 101 собака.
14 ноября в Переведеновский пер. д.18 привезут собак, а 15 - кошек из московских и подмосковных приютов. Выставка открыта с 12 до 17 час.
Оба дня в рамках выставки будет работать Пункт сбора кормов для приютских животных, а также Благотворительная ярмарка с сувенирами, изготовленными волонтёрами. Все средства от ярмарки пойдут на лечение, корм и пристройство бездомных животных.
Приходите!
Ждём вас!

Рубрики:  Наши кошки
Это интересно!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Истории о добрых делах

Среда, 11 Ноября 2015 г. 20:53 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

БОЛЕЕ 300 ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ БЫЛИ В СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, ПОКА ГОРОД НЕ СПАС ИХ!

В то время как одна часть людей при мысли о помощи животным возлагает эту функцию исключительно на специализированные спасательные службы, другая принимает решение, имеющее подчас решающее значение в этом спасении.

1

Так, участие местных жителей в судьбе животных помогает полностью завершить цикл спасения, как это недавно случилось в Маултоне (Алабама).

Все началось в конце июня, когда мы помогали Департаменту полиции Маултона забрать более 300 животных – в том числе собак и кошек всех пород и возрастов – из приюта с ужасными условиями.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

БУДЕМ ДРУЗЬЯМИ?

Среда, 11 Ноября 2015 г. 19:05 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Часто владелец кошки хочет принести в дом ещё одну питомицу, но боится, что старожил воспримет это в штыки: будет ревновать, примется выживать новенькую, а на хозяина затаит обиду. На самом деле всё не так уж трагично. Если кошек правильно познакомить и дать им привыкнуть друг к другу, то в дальнейшем в доме будут царить мир и покой.

дружба кошек 3

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 11 пользователям

SOS!!! УБЕЖАЛА КОШКА !!! АЭРОПОРТ ТИВАТА(Черногория)

Вторник, 10 Ноября 2015 г. 20:23 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Сегодня в Тивате при регистрации на самолет в 8-50. На моменте когда пропускают вещи через магнитную ленту.Меня попросили достать кошку из переноски. Пока снимала сапоги на каблуках, чтобы и их пропустить через ленту,кошка вырвалась из рук работницы аэропорта и убежав в зал регистрации, скрылась под лентой транспортирующей багаж. Работники аэропорта всучили мне фонарик, с которым я прочесала несколько раз всю ленту от начала до конца, но не найдя кошку я прошла на самолет. Понимаю, что вероятность ничтожно мала, но все таки, может кто-то будет провожать людей в аэропорт Тивата или живет неподалеку. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

КАК ВЫБРАТЬ ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ?

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:19 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Признайтесь честно, каким главным принципом вы руководствуетесь в выборе ветеринарной клиники для своей кошки или собаки? Уверена, что, если у вашего питомца нет хронических заболеваний, то ответ будет один: близость к дому.

catvet

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мужчина спас свою собаку из горящего дома,но его пришлось арестовать

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:15 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Старое видео, которое активно просматривалось на этой неделе в интернете, поднимает очень интересный вопрос: как далеко вы пошли бы для своей собаки?

2

 

 

В Уэст-Мемфисе (Теннесси) в 2003 году Джаррод Мартин смотрел с автостоянки на свой горящий дом, когда его собака позвала на помощь.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Кто обидел маленькую собачку!?

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 22:05 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

КРОШЕЧНЫЙ ЧИХУАХУА, СПАСЕННЫЙ ИЗ МУСОРНОГО КОНТЕЙНЕРА, НАХОДИТСЯ ТЕПЕРЬ В ХОРОШИХ РУКАХ!

Крошечный и очень милый чихуахуа сейчас в безопасности и на пути к выздоровлению после того, как его бросили умирать.

Щенок был обнаружен в начале прошлой недели плачущим в полном одиночестве в мусорном контейнере в кампусе Колледжа Санта-Розы в Калифорнии. Обе передних лапки собачки были сломаны, и ее срочно отправили в местную ветеринарную клинику на лечение.

Там ей надели два розовых куска гипса, каждый почти одного размера с самой собакой.
1

Читать далее...
Рубрики:  Наши собаки

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Спасение собаки со дна колодца

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 20:14 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора Спасение собаки со дна колодца

Данное видео – это прекрасная демонстрация человеческой доброты по отношению к существам других видов. Дело было в Индии, бедная собака попала в глубокий колодец и, разумеется, не смогла выбраться из него самостоятельно. Мимо проходящие люди смогли помочь бедному животному, вызвав специальных людей, которые занимаются как раз спасением и следующей реабилитацией бездомных животных.



Источник: http://bestpozitiv.net/spasenie-sobaki-sobaki-so-dna-kolodca/
 

 

Рубрики:  Наши собаки
Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Брошенная слепая собака получила необходимую помощь

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 14:31 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

В парке города Санта-Барбара, штат Калифорния, США, была найдена слепая собака, которую оставили здесь вскоре после родов. Ее щенков найти не удалось, к тому же выяснилось, что у животного проблемы с кожей и сердцем. В местном приюте питбуля осмотрели ветеринары и назначали ему лечение. Сейчас собака находится в семье, которая взяла ее к себе до тех пор, пока для нее не найдут постоянных хозяев. 
Брошенная слепая собака получила необходимую помощь (6 фото)

 
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Наши собаки
Это интересно!


Понравилось: 7 пользователям

Девушка залезла в узкую трубу, чтобы вытащить оттуда щенков.

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 14:04 + в цитатник
Рубрики:  Наши собаки
Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

КОШКИ В НЕБЕСАХ: ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 22:11 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Кошки, за исключением отдельных феноменальных личностей, к путешествиям не склонны. Однако компактные размеры, умеренный вес и не до конца утраченная выносливость делают их удобным объектом для транспортировки. В гости, на выставку, на вязку… Важные шоу могут проходить с разницей в несколько дней, и некоторые кошаки совершают настоящее выставочное турне по городам и странам. Успеть повсюду им помогает воздушный транспорт.

Мой кот просто обожает самолеты. Ему не доводилось на них летать, и он считает их просто странноватыми птичками. Сидя на подоконнике, он «охотится» на проплывающих вдали «голубков» с неподвижными крыльями так упорно, что я боюсь в один прекрасный день обнаружить на кухне придушенный самолетик. Знал бы мой кот, сколь важную роль играют авиаперевозки в фелинологии и какую головную боль может заработать человек, организуя перелет для своего любимца. Почитал бы он статьи и сообщения на интернет-форумах хотя бы семилетней давности, послушал бы тогдашние разговоры… Да и сегодня некоторые владельцы считают кошкоперелет чем-то немногим лучшим «русской рулетки».

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

УСЫ ДОРОЖЕ КОЛБАСЫ

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 21:48 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора
 

Наталья Левашова 

 

Папа бреется станком,
Густо мылит щеки.
Мы с проказником котом
Делаем уроки.

Пострадал за красоту 
Я немного позже —
Когда сбрил усы коту,
Чтобы был моложе.

(Сергей Большаков, г. Сергиев-Посад 
http://forum.ingenia.ru/)

 

«Мой ребенок играл в парикмахерскую и подстриг усы кошке…» Как часто мы можем слышать подобные истории от друзей и знакомых. На ветеринарных форумах в Интернете вопрос про отрезанные кошачьи усы — один из самых частых. 
Да что лукавить, признаемся, наверняка в детстве почти каждый из нас поиграл в «кошачьего парикмахера», лишив любимую Мурку или Василия замечательных усов. Так ли безобиден этот поступок? Попробуем разобраться. 

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!


Понравилось: 2 пользователям

История спасения одной собаки

Вторник, 03 Ноября 2015 г. 20:06 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

В мае этого года сотрудница приюта для бездомных животных Стефани узнала от соседа, что в лесу неподалеку от ее дома он увидел несчастную собаку, однако, не знал, как ей помочь. Стефани вместе с мужем решила спасти пса и отправилась на его поиски в лес…

Спустя много часов пара поисков уже отчаялась найти щенка. Но тут муж заметил что-то в траве. Это было почти бездыханное тело щенка. Муж сообщил жене, что сомневается, что щенок выживет… 

История спасения одной собаки (17 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Наши собаки
Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Язык тела домашних животных

Четверг, 29 Октября 2015 г. 22:29 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Художница из Лос-Анджелеса Лили Чин обожает животных. За годы общения с домашними питомцами она научилась по жестам и особой мимике понимать их настроения и желания. Свои наблюдения Лили Чин продемонстрировала в милых рисунках.
Язык тела домашних животных

1
Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям

История спасения одного олененка

Вторник, 27 Октября 2015 г. 23:17 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора История спасения одного олененка

Литовец Дариус Саснаускас, живущий в США неподалеку от Йеллоустонского национального парка, штат Вайоминг, взял к себе маленького олененка, родившегося с поврежденной ногой. Мужчина выходил малыша и хотел его отпустить на волю, то тот так сильно привязался к человеку, что не сразу ушел от него к сородичам. 

Дариус увидел, как на заднем дворе его дома появились на свет двое оленят, у одного из которых оказалась повреждена нога
 

История спасения одного олененка (9 фото + видео)
1
 


Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ЖИВОТНЫХ

Вторник, 27 Октября 2015 г. 17:50 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЧЕРНЫХ ЖИВОТНЫХ. КУРАТОРЫ, ОСОБЕННО НОВИЧКИ, ПРОЧТИТЕ И БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
В ПРЕДДВЕРИИ ХЭЛЛОУИНА просим всех быть осторожнее. Приостановите пристройство с 23 октября до 5 ноября. В этот период учащаются случаи жестокого обращения и даже убийств животных чёрного цвета, совершённых гражданами с неустойчивой психикой.
Помните, ваши питомцы без Вас беззащитны, и хозяев выбираете для них Вы. Соответственно вы в ответе за их дальнейшую судьбу. Лучше перестраховаться, чем потом кусать локти.

Ira AhimsaЗоопомогайка

Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Можно ли грудным детям жить с домашними животными

Понедельник, 26 Октября 2015 г. 20:25 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора
 
Любовь к животным считают показателем доброты и душевности человека. К людям, брезгующим любыми контактами с домашним питомцем, мы относимся с недоверием. Но… с наступлением беременности и рьяная любительница животных засомневается: а можно ли грудным детям жить с домашними животными в одном помещении?
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

КРАСОТА – СНАРУЖИ, ПРОБЛЕМА – ВНУТРИ

Четверг, 22 Октября 2015 г. 21:21 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

КРАСОТА – СНАРУЖИ, ПРОБЛЕМА – ВНУТРИ

 


 

Многим владельцам кошек периодически приходится сталкиваться с проблемой выведения шерсти из ЖКТ животного. Благодаря достижениям современной медицины и промышленности в наши дни можно эффективно и быстро оказать помощь питомцу и облегчить его состояние. Но каким способом это лучше сделать? И можно ли предотвратить образование в желудке и кишечнике волосяных комков?

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

Уникальный приют для собак в Сербии

Четверг, 22 Октября 2015 г. 11:50 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора Уникальность этого приюта заключается в том, что собак здесь не содержат в клетках. Они бегают и делают то, что хотят. Вода и еда ждет их в определенных местах и нехватки в этом они не испытывают. В приюте 450 собак, и на содержание каждой в месяц тратят 15 долларов.

Рубрики:  Это интересно!


Понравилось: 7 пользователям

Герой питбуль принял пулю за владельца … и теперь нуждается в доме!

Пятница, 16 Октября 2015 г. 12:10 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Каждый может быть героем – неважно, это человек или даже собака.

Вот, как например Кико – 14-летний питбуль, который рискнул своей жизнью за человека.

Все началось в 2012 году, когда Кико защитил свой дом от вторжения. Преступник замаскировался под доставщика заказов UPS и попытался ворваться в дом Кико в Статен-Айленд, (Нью-Йорк).
1
Фото: instagram

Читать далее...
Рубрики:  Ищу хозяина!

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

ДИАБЕТ — НЕ САХАР

Четверг, 15 Октября 2015 г. 19:42 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Ещё каких-то двадцать лет назад сахарный диабет считался исключительно человеческим заболеванием. Однако в последнее время тревогу забили и ветеринарные врачи. Диабет начинает всё чаще диагностироваться у домашних собак и кошек, и причиной тому служит неправильное питание, малоподвижный образ жизни и их неизбежное следствие — лишний вес.

cat_at_vet_exam
Что такое диабет?

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Спасительница бездомных собак из Мьянмы

Среда, 14 Октября 2015 г. 22:09 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

На улицах Янгона, крупнейшего города Мьянмы, живут десятки тысяч бездомных собак, количество которых увеличивается с каждым годом. Местные власти пытаются бороться с проблемой бродячих животных убивая их, используя для этого отраву. Однако мир не без добрых людей и среди огромного числа равнодушных жителей города нашлась одна девушка, которая решила помочь несчастным животным, и ее примеру последовали сотни других людей, которые также любят животных. 

В прошлом году эта девушка создала благотворительную организацию помощи бездомным собакам под названием Golden Heart Rescue Group.

Спасительница бездомных собак из Мьянмы (20 фото)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Истории о добрых людях

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 20:28 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Граждане Греции страдают от экономических проблем. Когда людям едва хватает средств, чтобы накормить себя и своих детей, домашние животные гибнут от голода. Для большинства семей единственным выходом становится избавиться от своих домашних питомцев. Но есть и другие, которые не могут спокойно смотреть, как страдают беззащитные животные.

Зэоклитос Проестакис раньше был дантистом, но он бросил все, чтобы помочь стольким собакам, скольким он может.

Проестакис, известный как Такис, живущий на юге острова Крит, не мог смириться с тем, что он видел.
1
Стерилизация животных в Греции – очень дорогая процедура.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

В ПОСТЕЛИ С КОТОМ

Воскресенье, 11 Октября 2015 г. 10:48 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора


Пускать или не пускать в постель кошачье племя — даже странно, что этот вопрос стал предметом обсуждения. Кровать ваша? Ну так и командуйте там, как заблагорассудится!

 

…Я знаю наперед – куда бы мы ни подались, везде с нами будут звери,
и моя постель никогда не будет свободной.

Джеки Даррелл, «Звери в моей постели»

 

Что они там забыли

Хозяйская постель — сверхмощный магнит. Подавляющее большинство котов и кошек липнет к ней чуть ли не с первых шагов в вашем доме. Даже те редкие звери, что предпочитают спать в одиночестве, время от времени наведываются в это сакральное место. Почему?

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!
Советы ветеринара-поведение

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 6 пользователям

КОШКИ И ВИРУСЫ. СПОСОБЫ ПЕРЕДАЧИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ И ДОСТУПНЫЕ МЕРЫ ПРОФИЛАКТИКИ

Пятница, 09 Октября 2015 г. 22:01 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Роман Леонард, нефролог, один из ведущих специалистов в России
по заболеваниям почек у животных, 
к. в. н.
 

Как ни печально это звучит, современная ветеринарная медицина далеко не во всех случаях способна предотвратить заболевание кошек вирусными инфекциями. Кроме того, высокоэффективного лечения против многих опасных вирусных инфекций не существует.

 

Надо признать, сегодня ветеринария располагает вакцинами отнюдь не против всех инфекций, а активная выставочная и племенная работа последних десятилетий дополнительно подливает масла в огонь вирусных эпидемий. Особенное внутриклеточное паразитирование вирусов и отсутствие специфических противовирусных препаратов прямого действия против подавляющего их числа делает излечение порой невозможным. Зачастую врачи могут только помочь иммунным силам организма в борьбе за выздоровление (в отличие от тяжелых бактериальных инфекций, при которых большая часть работы ложится на антибиотики, способные самостоятельно, напрямую подавить развитие возбудителя заболевания). 

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Почему кошка стала агрессивной

Среда, 07 Октября 2015 г. 19:32 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора
Внезапная агрессия у кошек – довольно распространенная проблема в семьях, где есть такой питомец. Зачастую можно услышать истории о том, что злая кошка проявляет агрессию совершенно внезапно, хотя много лет была нежна и покладиста. При этом животное кидается на хозяев и гостей, шипит и не идет на руки. Причин для такого поведения хвостатых довольно много.

По своей природе кошки – животные неагрессивные, напротив, они очень добры к людям, особенно если те отвечают им взаимной симпатией. Если питомец рос в хорошей атмосфере с заботливыми и добрыми хозяева, регулярно получал порцию ласки и нежности, то агрессия у кошки не наблюдается. Бывает, конечно, что такая черта является частью породной особенности, в этом случае кошка злая всегда, и поведение ее практически не поддается корректировке.
Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 10 пользователям

НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ У КОШЕК

Среда, 07 Октября 2015 г. 19:07 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Кошки, как и люди, могут быть подвержены расстройствам психической деятельности, среди которых одно из первых мест занимает синдром навязчивых состояний, или обсессивно-компульсивный синдром (ОКС).

На самом деле, практически каждый из нас сталкивался с подобными формами поведения. Нервничая или находясь в стрессе после какого-то события, некоторые начинают теребить предметы одежды, кусать ногти, поворачивать кольцо на пальце, тянуть в рот различные несъедобные предметы и т.д. Конечно, заболеванием могут считаться только действия, проявляющиеся не эпизодически, а ставшие непреодолимой потребностью, с которой сам человек не может справиться, даже если у него уже давно нет никаких причин так поступать.

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Удивительная история спасения собаки

Вторник, 06 Октября 2015 г. 22:22 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Волонтеры индийской организации Animal Aid Unlimited, помогающей бездомным животным, обнаружили этого несчастного пса на обочине дороги и приложили максимум усилий, чтобы вернуть его к жизни.
 

1
 

Удивительная история спасения несчастной собаки (7 фото)

 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Спасение замурованной собаки по имени Белка

Вторник, 06 Октября 2015 г. 19:26 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

По улице Ростовская 58/10 у подъезда №4 подмыло песок и обвалилась брусчатка ну и так получилась яма. Яма была примерно недели 3 без ремонта. В эту яму залазили дети по 4 человека так она шла именно под ступеньки. 21 сентября примерное время было 17.15 мы приехали с Нововоронежа с моим мужем Рустам Вадимом, Сотниковым Александром ( муж моей сестры) и моя сестра Сотникова Алена. Мы с сестрой не обратили внимания что заделали яму и поднялись домой. Затем за нами последовали наши мужья и дома нам сказали что яма заделана и слышан был лай. Ну они и сказали что наверное замуровали собаку. Тут мы собрались и пошли в ЖКХ нашего района. Мы обратились в ЖКХ но нам сказали что работу проводили не ЖКХ, а ДСК и поэтому они ничего делать не будут и мы решили что сами в этом разберемся. Мы пришли к подъезду и мой муж Вадим Рустам начал молотком вытаскивать брусчатку и в ручную раскапывать песок так как лопаты не было(((( Появилась щель которую заложили большим булыжником. Муж мой камень убрал и увидел морду собаки. Начал медленно ее вытаскивать так как она беременная. После спасения собаки яму мы восстановили и угрозы для людей нет.

Рубрики:  Наши собаки

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ О КАМНЯХ И КОШКАХ. ПРИЗРАК МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ

Вторник, 06 Октября 2015 г. 14:44 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Арина Железнова
 

Миллионы лет назад под бездонным куполом звёздного неба бродил в поисках добычи дикий африканский кот. Непревзойдённый ночной охотник, он питался сырым мясом и довольствовался теми небольшими запасами воды, которые могла предоставить своим жителям знойная саванна. Эволюция, добрый гений всего живого на Земле, позаботилась о диком коте, придав ему удивительную способность поддерживать баланс жидкости в организме, в том числе и с помощью вырабатывания очень концентрированной мочи. Это спасало его от обезвоживания в условиях дефицита воды. Это же стало бичом домашней кошки, в которую спустя миллионы лет превратился дикий кот. Зловещая аббревиатура МКБ кошмаром нависла над всеми владельцами пушистых любимиц…

 

Страшен чёрт, как ни малюй 

Напугала? Наберитесь мужества, дорогие читатели! «Многие знания — многие печали» — это не о мочекаменной болезни. Здесь как раз обратный случай. С начала 70-х годов прошлого века знаний этих накопилось достаточно: у врачей — чтобы спасти животное, у владельцев — чтобы избежать тревожного диагноза у их питомца. 

Под термином «мочекаменная болезнь» понимается образование в мочевом пузыре мочевых камней и их задержание в мочеточниках и уретре (мочеиспускательном канале). «Камень» — название общепринятое, но весьма условное. На самом деле это сгустки кристаллов (уролитов), осаждающиеся из мочи. Как мы все до единого прекрасно помним из уроков химии, у каждого кристалла должен быть центр. В нашем случае центром могут служить клетки эпителия слизистой, бактерии, продукты их жизнедеятельности и т. д — на них осаждаются кристаллы. А берутся они как раз из того густого осадка — наследия дикого африканского кота. 

 


Снимок нескольких больших камней в мочевом пузыре у кошки.
Компьютерная рентгенография

Читать далее...
Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Это интересно!

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 7 пользователям

Он основал приют для животных и бесплатно лечит всех тех из них, кто в этом нуждается

Понедельник, 05 Октября 2015 г. 09:05 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

4 октября отмечался Всемирный день защиты животных. В этой связи Первый российский телеканал подготовил репортаж, в котором рассказывался о враче Карене Даллакяне из Челябинска, которого местные жители зовут не иначе, как "доктор Айболит". Он основал приют для животных и бесплатно лечит всех тех из них, кто в этом нуждается. 

"Все дети приходят, здороваются, все знают, что это — Доктор Айболит. Айболит, который из сказки. Ну, а раз есть такой имидж, значит надо его поддерживать. Ведь ребенок сегодня увидел его, а завтра он окажется коммерческим доктором, который зарабатывает деньги? Я — не за это", — говорит Карен Даллакян.

"Доктору Айболиту" — ветеринару из Челябинска помогают добровольцы и студенты, проходящие практику.



Рубрики:  Это интересно!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

КОШКИ ЧАЩЕ БОЛЕЮТ БЕШЕНСТВОМ

Среда, 30 Сентября 2015 г. 13:57 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

 

Бешенство – это опасное вирусное заболевание, сопровождающееся серьезнейшим поражением нервной системы. Ежегодно от этой болезни погибает более 50 тысяч людей и миллионы животных по всему миру. Практически 100% случаев заражения бешенством заканчиваются летальным исходом.

Болеют бешенством в основном дикие животные, но в последние годы замечен всплеск заболевания и у домашних питомцев. При этом кошки заражаются чаще собак.

Вирус передается со слюной зараженного животного при укусе, а также через повреждения на коже и слизистых оболочках. От области укуса вирус через нервные волокна проникает сначала в спинной мозг, а затем в головной, тем самым вызывая необратимые нарушения. Далее вирус распространяется по органам и тканям, в том числе, слюнным железам, где и происходит инфицирование слюны. Симптомы заболевания у кота проявляются не сразу после контакта с вирусоносителем. Клинические признаки бешенства начинают выявляться только после того, как вирус распространился по всему организму. У взрослых кошек инкубационный, или латентный, период длится от 10 дней до шести недель. У котят он значительно короче – до недели. Были случаи, когда инкубационный период у взрослого кота достигал одного года. В слюне зараженных животных вирус бешенства обнаруживается за 7–10 дней до наблюдения первых клинических симптомов.

Если кот регулярно бывает на улице, и на теле у него появились укусы и царапины, необходимо, не дожидаясь, пока появятся первые признаки опасной болезни, обратиться в ветеринарную клинику. Если у укушенного кота есть прививка от бешенства, ему, скорее всего, проведут повторную вакцинацию и оставят под наблюдением на 1,5 месяца.

http://zooinform.ru/cat/news/koshki_chashe_boleyut_beshenstvom

Рубрики:  Советы ветеринарного врача
Советы ветеринара-поведение

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Доктор, у меня кот странно...

Понедельник, 14 Сентября 2015 г. 02:09 + в цитатник
casino-royale (Ветеринарный_кабинет) все записи автора ...ест.
Прописан спецкорм для почек. Стараюсь его по возможности чаще чередовать, разновидностей много, в основном даю влажный. Проблема вот в чём. У него манера есть такая интересная в последнее время: соус с кусочков облямкает, а кусочки не ест. В результате через полчаса опять голодный и опять: МЯЯЯЯЯМ! Сухой тоже по пол чайной ложки ест и тоже не наедается. Голодать ему нельзя. В свободном доступе корм оставлять тоже нельзя по ряду причин. И это безумие нисколько не зависит от времени суток и дня недели. Насильное кормление тоже результатов не даёт, не наедается он. А белковый ему нельзя. И чем же его кормить-то?
Рубрики:  Нужна помощь ветеринара
Наши кошки

Что полезно, а что не полезно вашей кошке.

Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 08:56 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

Очень интересная инфографика от вет-медик касательно того, что полезно, а что не полезно вашей кошке.

Что полезно:
- кошачья еда. это логично )
- консервированная рыба - протеин и жирные кислоты Омега 3, магний, редкие металлы (давать малыми порциями)
- сырое мясо
- кошачья мята (непеталактон). если кошка ваша вырыгивает траву после этого, это нестрашно, некоторые кошки так делают.
- арбуз (целлюлоза, витамин А и Д, калий); небольшими порциями. может помочь при проблемах пищеварения.
- колбасы и прочие готовые блюда из мяса (протеин); использовать малыми порциями только как лакомство. если блюдо содержит консерванты, красители, то кошке лучше не давать.
- вареные яйца (или омлет) отличны как источник протеина (только при готовке без масла).
- овощи (вареная морковь, спаржа, брокколи и прочее) - источник целлюлозы, витамин А, К, Д. Давать время от времени как лакомство.

Что не полезно, вредно или смертельно:
- еда для собак. в этой еде недостаточно жирных кислот и протеина для кошек. 
- печень. полезна в очень малых дозах. если перекормить, то может наступить отравление витамином А.
- шоколад. может вызвать в кошках аритмию, тремор, сердечные удары и смерть.
- молоко. несмотря на то, что большинство кошек любит вкус молока, их желудок не приспособлен для переваривания лактозы. у большинства кошек молоко приводит к диарее и несварению.
- вареные кости. кости после готовки очень легко щепятся на мелкие острые кусочки, которые могут повредить желудок кошки.
- сырая рыба. ферменты в отдельных видах сырой рыбы могут уничтожить тиамин, что приведет к неврологии, конвульсии и коме.
- лук и чеснок. даже малые количества могут означать смертельную опасность для кошки. активные вещества этих растений разрушают красные кровяные клетки, что ведет к анемии.
- виноград и изюм. самое неожиданное. даже малое количество может привести к отказу почек в течение 48 часов после поедания.

надеюсь, что-то было для вас полезным.

http://www.vet-medic.com/…/cat-treats-vs-poison-infographic/

Рубрики:  Советы ветеринара-кормление

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 8 пользователям

Истории о добрых людях

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 23:26 + в цитатник
ИнкоКросс (Ветеринарный_кабинет) все записи автора

На юго-восточном побережье Пуэрто-Рико этот пляж стал популярным среди местных жителей по душераздирающей причине. Учитывая тошнотворное прозвище «Пляж мертвых собак», он стал настоящей «свалкой» нежелательных животных.

Рассматриваемые как мусор и окруженные мусором, собаки бродят по окрестностям в поисках хоть какой-то пищи. К счастью, группа неравнодушных людей прилагает все усилия, чтобы помочь бедным брошенным псам.

У них нет приюта, еды и привязанности в жизни.
1

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Поиск сообщений в Ветеринарный_кабинет
Страницы: 31 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь