-Рубрики

 -Цитатник

Прически для выпускного 2023 - (0)

Прически для выпускного вечера 2023 Трендовые прически с фото уроками от японских стилистов (в с...

Готовим суши Торт Филадельфия - (0)

Готовим суши Торт Филадельфия Любите суши? Роллы? Может быть вам нравиться "Филадельфия"? Для ...

ШИШКА "МУДРОСТЬ И ВЕЛИЧИЕ" - (1)

ШИШКА "МУДРОСТЬ И ВЕЛИЧИЕ" Шишка "Мудрость и величие"   Праздники позади,...

Без заголовка - (1)

fallout 4 все чит-коды для игры   Одно из главных событий года - это релиз Fallo...

Без заголовка - (0)

ДЕКОРАТИВНЫЕ СВЕЧИ СВОИМИ РУКАМИ Декоративные свечи своими руками   Хороший подарок...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ШКОЛА_РАДОСТИ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2010
Записей: 1399
Комментариев: 723
Написано: 2236




Смотри на человека, как на рудник полный бесценных самоцветов...

Клавиатурный тренажер для детей Rapid Typing Tutor

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:12 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Чтобы дети не увлекались компьютерными играми и бесполезными путешествиями по интернету нужно приучать их к работе за компьютером, например научить Ваших детей слепому методу набору текста на клавиатуре. Данный навык пригодиться в будущем, т.к. в нашей жизни все большее применение находят ноутбуки, которые заменяют в некоторых школах ручку и тетрадь.

Существуют различные онлайн сервисы и оффлайн приложения для обучения набору текста, но они больше приспособлены для взрослых.

Сегодня мы поговорим о бесплатной программе Rapid Typing Tutor - бесплатном клавиатурном тренажере для детей.

У программы русскоязычный интерфейс. Программа заинтересует ребенка яркими красками и забавными фонами под буквами и словами, которые нужно набирать.



Читать далее

СКАЧАТЬ
Рубрики:  Подготовка к школе

Метки:  


Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Программа развития и обучения дошкольника.

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 09:06 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора программа (250x356, 185Kb)
Как играть с ребёнком
Как вырастить здорового ребёнка
Развитие мелкой моторики
Развитие элементарных математических представлений
Учимся рисовать
Развитие речи
Развитие слухового восприятия
Развитие грамматического строя речи
Развитие речевого дыхания
Учимся говорить выразительно
Стихи для тренировки голосовых оттенков выразительности речи
Формирование правильной артикуляции
Работа над звуками
Развивающие игры


Скачать в формате PDF
Рубрики:  Подготовка к школе

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Чудеса из бумаги - Бумажный город

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:07 + в цитатник
Рубрики:  ПОДЕЛКИ С ДЕТЬМИ/Из бумаги



Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Дошкольная мозаика (3-4 года)

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Рубрики:  Подготовка к школе

Метки:  


Процитировано 16 раз

Математика для малышей - Где живут цифры

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:05 + в цитатник
Рубрики:  Подготовка к школе/Математика

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Распечатай, вырежи, склей: Игровое поле "дорога"

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Рубрики:  ПОДЕЛКИ С ДЕТЬМИ/Из бумаги

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 2 пользователям

Учимся читать по складам

Суббота, 03 Сентября 2011 г. 00:01 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора "Складовой" метод обучения чтению известен еще со времен книги "Юности честное зерцало" и с успехом применялся Л.Н.Толстым в его "Азбуке".

Основоположником "складового" принципа в современной педагогике стал Николай Александрович Зайцев. Он придумал свои знаменитые "Кубики Зайцева" и "Складовые картинки". За ними последовали "Складушки" Воскобовича и пособия Буракова "Складарики" и "Пиши-читай".

Итак, что такое склады?



СКАЧАТЬ

ИНСТРУКЦИЯ
Рубрики:  Подготовка к школе/Чтение
Развивающие занятия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Учимся писать цифры

Пятница, 02 Сентября 2011 г. 23:59 + в цитатник
ASPIDISTRA1 (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора


Скачать в формате DjVu

Для просмотра формата DjVu, вам необходимо установить программу DjVuReader
Рубрики:  Подготовка к школе/Готовим руку к письму
Подготовка к школе/Математика
Развивающие занятия

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Твердый как камень

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора

 

 Иногда то, чего ты ожидаешь, не происходит. Проделай этот опыт, чтобы поставить в тупик своих друзей.

Обрати внимание: этот эксперимент требует помощи взрослых.

Реквизит:

 - 2 пластиковых чашки с водой (всего 250 мл воды)

 - микроволновая печь

 - прихватки

 - взрослый помощник

Подготовка:

 1. Поставь одну чашку с водой в морозильную камеру не менее, чем на 2 дня, чтобы вода наверняка полностью замерзла.

 2. Поставь обе чашки на стол.

Начинаем научное волшебство:

 1. Предложи кому-нибудь из взрослых быть твоим ассистентом.

 2. Спроси у зрителей: "Как вы думаете, что получится, если поставить в микроволновку чашку воды и чашку с таким же количеством льда на 2 минуты?" Вероятно, они ответят, что лед растает, а вода нагреется.

 3. Поставь обе чашки в микроволновку.

 4. Включи печь на максимальную мощность на 2 минуты.

 5. Когда они пройдут, попроси своего взрослого ассистента с помощью прихваток достать обе чашки из микроволновки.

Советы ученому волшебнику:

 Чтобы трюк удался лучше, лед должен быть очень хорошо заморожен. Если у тебя дома есть морозильная камера, лучше воспользуйся ею, потому что обычно там более низкая температура, чем в морозильном отделении обычного холодильника.

Результат:

 Лед останется замерзшим, а вода во второй чашке практически закипит.

Объяснение:

 В твердой воде - льду - молекулы воды очень плотно упакованы. Они могут лишь слегка колебаться на месте. В жидкой воде молекулы не только колеблются на месте, но также могут вращаться вокруг своей оси и друг друга. При нагревании воды молекулы становятся еще более подвижными и начинают сталкиваться друг с другом.

 В микроволновой печи продукты разогреваются благодаря увеличению скорости вращения и движения молекул. Однако на те молекулы, которые могут лишь слегка колебаться, микроволны действуют слабо. Поэтому, когда лед и вода вместе находятся в микроволновой печи, микроволны увеличивают температуру воды, но почти не оказывают действия на лед.

 Если положить в микроволновку лед на более длительное время, он растает. Лед начинает таять и превращаться в воду не благодаря микроволнам, а из-за повышения температуры воздуха в камере печки. Так как микроволны действуют на воду, то немногое ее количество, которое успевает получиться изо льда, разогревается и растапливает лед, находящийся рядом. Этот процесс продолжается, и в конце концов весь лед тает.

 Именно так используется микроволновая печь для разморозки продуктов. Это происходит при более низкой мощности работы, и, соответственно, температуре. Температура в камере заставляет некоторое количество пищи оттаять и содержащаяся в ней вода становится жидкой. Эта вода нагревается микроволнами и разогревает замороженный продукт. Этот постепенный процесс продолжается, пока вся пища не разморозится. Обычно ее внешние части сильно нагреваются и начинают готовиться, прежде чем она полностью разморозится внутри.

Рубрики:  Развивающие игры и игрушки/Опыты и фокусы



Процитировано 9 раз

Живая рыбка

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора op01 (346x245, 20Kb)

 

Вырежьте из плотной бумаги рыбку (наклеить на картонку). В середине у рыбки круглое отверстие А, которое соединено с хвостом узким каналом АБ.

Налейте в таз воды и положите рыбку на воду так, чтобы нижняя сторона ее вся была смочена, а верхняя осталась совершенно сухой. Это удобно сделать с помощью вилки: положив рыбку на вилку, осторожно опустите ее на воду, а вилку утопите поглубже и вытащите.

Теперь нужно капнуть в отверстие А большую каплю масла. Лучше всего воспользоваться  пипеткой или трубочкой от коктейля: опустите трубочку одним концом в масло на 2-3 мм. Потом верхний конец прикройте пальцем и перенесите соломинку к рыбке. Держа нижний конец точно над отверстием, отпустите палец. Масло вытечет прямо в отверстие.

 

Стремясь разлиться по поверхности воды, масло потечет по каналу АБ. Растекаться в другие стороны ему не даст рыбка. Как вы думаете, что сделает рыбка под действием масла, вытекающего назад? Ясно: она поплывет вперед!

Рубрики:  Развивающие игры и игрушки/Опыты и фокусы



Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Игрушки-самоделки.Игрушка на веревочке

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 15:51 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Малышам нравится играть очень большой по размеру, но совсем легкой игрушкой. Возьмите пластиковую бутылку на 5 литров, положите туда несколько мелких предметов. Подвести ее в месте, где играет малыш или поставьте на пол, пусть толкает ее и пытается обхватить.

В стенках небольшой пластиковой бутылки проделайте два сквозных отверстия, проденьте в них веревку, на концах которой укрепите по небольшой игрушке и на краю завяжите узелки. Если малыш потянет за один коней веревки, игрушка на втором "едет " к стенке бутылки, и наоборот.

Сделайте простейшие тряпочные игрушки: прямоугольные лоскуты сшиваются и набиваются другими лоскутами, нитками, целлофановыми пакетами, клубочками, пуговицами, бусинами. Внутрь можно положить металлический бубенчик.

Возьмите прочную веревку или шнурок для обуви не меньше метра. Наденьте на него крошечные игрушки с петельками, колечки, бусинки и пуговицы. Часть игрушек ограничьте с обеих сторон узлами, чтобы они не скользили по веревочке. Такую игрушку можно одеть себе на шею, чтобы малыш мог их рассматривать, или повесить на коляску.

Большая развивающая игрушка. Возьмите: диванную подушку, толстую иголку и суровую нитку. Пуговицы разных размеров, маленькие игрушки с петельками, крючки с петельками, ленты, тесемки, ковровые колечки, липучки, картинки, вырезанные из старых детских вещей, несколько карманов и все остальное, что можно пришить. Из кусочков ткани сделайте маленькие дверки, открыв которые малыш увидит картинку, пришитую игрушку или пуговицу. Пусть дверки закрываются на разные застежки - липучки, крючки. Внутрь карманов вшейте ленточки с игрушками на конце, которые можно вынимать и класть обратно. Пришейте в ряд несколько ковровых колечек, сквозь них протяните ленту, на концах которой будут ездить туда - сюда две маленькие игрушки.

Для развития рук малыша хорошо подходит манипуляция разными кнопками и выключателями. На большой кусок гладкой фанеры или оргалита привинтите или закрепите следующее: купленные в магазине выключатели для лампочек, старый телефонный диск или панель с кнопками, куски панели от старых радио или других приборов ( можно нажимать кнопки, залипающие и нет, крутить ручку настройки, двигать рычажки.), Задвижку - щеколду, шпингалет, крючок и петельку, дверную цепочку с петлей, небольшой замочек, а рядом на веревочке повесить ключик. По краям фанерки с обратной стороны прикрепляются деревянные рейки, и сзади вся конструкция листом фанеры такого же размера. К готовому пульту прикрепляются петельки, и все это вешается на стенку в игровом уголке.
Рубрики:  Дети до года/Развивающая среда



Процитировано 4 раз

Игрушки-самоделки.Развлекалочки для ручек малыша

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 15:46 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Сейчас появились игрушки - браслеты для малышей первых месяцев жизни. Это маленькие погремушки, которые одевают младенцу на запястье. Сделать такой браслетик совсем не сложно. Купите несколько махровых резинок для волос. Они не должны быть тугими, но и не должны съезжать к плечу малыша. К каждой резинке пришейте какой-нибудь звучащий предмет - маленький металлический бубенчик, коробочку от шоколадного яйца, наполненную рисом и обернутую в трикотаж или что-нибудь еще, нетяжелое, издающее негромкий звук.
дальше
Рубрики:  Дети до года/Развивающая среда
Дети до года/Игры, потешки, колыбельные



Процитировано 3 раз

Сборник прочих потешек.Владимир Степанов. ПОТЕШКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Среда, 24 Августа 2011 г. 19:54 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора ВАНЕЧКА

Ах ты, Ванечка-Ванечка,
В руках балалаечка,
Рубашка пестрая,
А лошадка бесхвостая.
Купил за пятак -
Отдает за так.

РАДУГА-ГОРКА

В небе радуга висит,
Детвору веселит.
По радуге, как по горке,
Едет Егорка.
За Егоркой - Петушок,
Везет он каши горшок.
Следом за Петушком
Пастух с рожком.
Улитка в избушке,
Да кот на подушке.
А волк покатился -
В речку свалился.
Хвост поджал,
В лес убежал.
дальше

Вложение: 3898414_Poteshki_dlya_maluyshey_V.doc

Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 4 раз

Сборник прочих потешек.РАЗНЫЕ ПОТЕШКИ

Среда, 24 Августа 2011 г. 08:01 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Сборник потешек для развлечения ребенка

Атари, тари, тари!
Куплю детке янтари.
Останутся деньги,
Куплю детке серьги,
Останутся пятаки,
Куплю детке башмаки,
Останутся грошики,
Куплю детке ложки,
Останутся полушки,
Куплю детке подушки.
Для переодевания.

А-та-та, а-та-та,
Купил дедушка кота,
А бабушка кошку,
За левую ножку.

Атпру-сень, тпру-сень, тпру-сень,
Не вари, баба, кисель,
Он истрескался,
Исковеркался,
А тпру-сень, тпру-сень, тпру-сень,
Не вари кашу круту,
Вари жиденьку
Да молошненьку.
А тпру-сень, тпру-сень, тпру-сень,
Кашка молошна
С маслицем хороша.
дальше
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 3 раз

Сборник прочих потешек.ТУРУ, ТУРУ, ПАСТУШОК

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:32 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Туру, туру, пастушок,
Калиновый батожок,
Ты откуда гонишь?
- От моря до моря,
До Киева города.
Там моя родина.
На родине дуб стоит,
А на дубу сова сидит.
Сова-то мне теща,
А воробушка шурин,
Синичка сестричка,
Сходи по водичку,
А я боюсь грозички,
А гроза на болоте,
Медведь на болоте,
Пеньки ломает,
Колоду вставляет.
дальше
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 3 раз

Сборник прочих потешек.СИДИТ ВОРОН НА ДУБУ

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:28 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Ай, дуду-дуду-дуду,
Сидит ворон на дубу.
Он играет во трубу,
Он играет во трубу,
Во серебряную.
Труба точеная,
Позолоченная,
Песня ладная,
Сказка складная.

Ай ду-ду, ду-ду, ду-ду,
Сидит Сидор на дубу,
Он играет во трубу,
Труба медная,
Кольцо введено.
Через Пушкин дом
Валит дым столбом.
Кулики баню рубили,
Журавли ее скоблили,
Вошка парилася,
Запарилася.
С-под запару вошь упала,
Поломала ножку,
Повезли же молоду
На большу дорожку.
дальше
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 4 раз

Сборник прочих потешек.ПОТЕРЯЛ МУЖИК ДУГУ

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:24 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора А ту-ту, ту-ту, ту-ту,
Потерял мужик дугу
На зеленом на лугу.
Шарил, шарил, не нашел,
Он засмеялся и пошел.

Ай, дуду, ай, дуду,
Потерял мужик дугу.
Потерял мужик дугу
За поленницей в углу.
Шарил, шарил - не нашел,
Так заплакал и ушел.

Алю-лю, лю-лю, лю-лю,
Потерял мужик дугу
На поповом на лугу,
Шарил, шарил - не нашел,
Он заплакал да пошел.
А навстречу Баба-яга, она его спрашивает:
- Где твои детки?
- У попа в клетке.
- Чаво они делают?
- Камешки катают,
Попа утешают.
А тот со зла
Удавил козла,
А барин с рогами
Делил пирогами.
Баю-баю, баю-бай,
Поскорее засыпай.

Аду-ду, ду-ду, ду-ду,
Потерял мужик дугу.
Шарил, шарил - не нашел,
Он заплакал и пошел.

Ай ду-ду, ду-ду, ду-ду
Потерял пастух дуду.
А я дудочку нашла,
Пастушку я отдала:
- На-ка, милый пастушок,
Там коровка лежит,
На теленка глядит,
А домой не идет,
Молочка не несет -
Надо кашу варить,
Кашей Сашу кормить.

Ой, ду-ду, ду-ду, ду-ду,
Потерял мужик дугу,
Потерял мужик дугу,
На зеленом лугу.
Шарил-барил - не нашел,
К своей доченьке пошел.
У ней семеро ребят,
Все по лавочкам сидят,
Кашу маслену едят.
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 3 раз

Сборник прочих потешек.КАК У БАБУШКИ ВАРВАРЫ

Среда, 24 Августа 2011 г. 07:20 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Как у бабушки Варвары
Петухи поют в амбаре,
Куры проснутся -
На двор просятся.
Пора бабушке вставать,
Курам корму давать.
Куры прилетели,
На заборе сели,
Слетели, поели,
Опять улетели.

Как у бабушки Варвары
Петухи поют в амбаре,
Куры растятся,
Поесть просятся,
Пора бабушке вставать,
Курочкам овес давать.
Курочки наелись,
На дубок уселись,
Дубок переломился,
Новый народился,
Девки татарки
Взяли по палке,
Поехали в Москву,
Ударили в доску,
А в Москве-то лебеда,
Не поедем никуда.

Как у бабушки Варвары
Петухи поют в амбаре.
Они корчатся, домой просятся.
Куры улетели, на сучок сели.
А сучок сломался
Другой народился.
Девки-татарки
Взяли по палке,
Ударили в доску,
Поехали в Москву,
Купили коровку.
Корова-то с кошку,
Доит одну ложку.
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 2 раз

СДЕЛАЕМ ИЗ ОВОЩЕЙ

Среда, 24 Августа 2011 г. 01:55 + в цитатник
forrsh (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Уже скоро осень. Самое время запасаться на зиму овощами. Хотя в наше с Вами время самые разнообразные продукты растительного происхождения можно купить круглый год, актуальность этого вопроса не снижается. Как не крути, а овощи занимают довольно большую часть нашего рациона.



P8047242-qpr (700x525, 40Kb)

Но я хочу предложить Вам нечто иное. То есть это будут всё-таки овощи, а вот использовать их можно, несколько, для других целей

P8127464-qpr (700x525, 39Kb)

Речь, конечно же, пойдёт о поделках. О поделках для детей. Такими, довольно симпатичными, язык не поворачивается сказать предметами, можно украсить праздничный детский стол, например. Некоторые детки плохо кушают, и такая овощная игрушка, возможно, поспособствует хоть какому-то пробуждению аппетита.

09-Parovozik_iz_Kabachkov (500x375, 19Kb)


p8027206-qpr (400x300, 48Kb)

К тому же скоро школа. Праздник урожая. И будет очень не плохо по такому случаю выбрать и сделать, что-нибудь из предлагаемых поделок. А выбор (не буду представлять здесь все поделки), по-моему есть. А если добавить ещё и фантазии…

p8047237-qpr (400x225, 47Kb)

Дальше лучше не рассказывать, а показывать. Поэтому вот Вам ссылочка – наслаждайтесь.
Рубрики:  ПОДЕЛКИ С ДЕТЬМИ
Из того что было



Процитировано 6 раз

Сборник прочих потешек.КАК ПОВАДИЛСЯ КОТОК

Вторник, 23 Августа 2011 г. 22:42 + в цитатник
Аноним (ШКОЛА_РАДОСТИ) все записи автора Как повадился коток
Ко вдовице в погребок
Под сметану, под творог.
Слизал сметану и творог.

Как повадился коток
Ко вдовоньке в погребок
Под сметанку, под творог.
Слизал у вдовоньки коток
И сметанку, и творог.

Котик серенький лобок,
Не ходи-ка в погребок,
Не ходи-ка в погребок
По сметанку, по комок.

Как повадился коток
Ко Дуняше в погребок,
Ко Дуняше в погребок,
Где сметана и творог.
Как увидели кота
Два Федота из окна.
Они хлопнули окном,
Побежали за котом.
Вот те, котенька-коток,
И сметана, и творог...
Рубрики:  Дети до года/Игры, потешки, колыбельные

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в ШКОЛА_РАДОСТИ
Страницы: 23 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь