-Рубрики

 -Видео

Собакин
Смотрели: 63 (0)
Как сложить футболку
Смотрели: 101 (0)
Пародия
Смотрели: 64 (0)
00:10
Смотрели: 1025 (2)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Колчина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 70





Маленьким щенкам очень нужна ваша помощь

Среда, 22 Декабря 2010 г. 22:30 + в цитатник
Вот так это всё начиналось:
Дата 18.09.2010 - 21:21

В заволжском районе во дворе домов Доброхотова 10 и 10 кор 2, между двух гаражей ощенилась собака. Собака в ошейнике, но явно выкинули. Щенков 9, еще слепые. Собака лежит на бушлате, но сейчас начнутся дожди, а она под открытым небом. Подходящей коробки (нужна большая) найти пока не можем. С одной стороны гаражей дорога, с другой площадка в осколках бутылок. Когда щенки начнут ползать, могут погибнуть. Кормим всем двором, ест все. Щенков бросает только, когда надо справить нужду.


Потом было долгое продолжение и спасение, в настоящее время все щенки в приюте Ковчег г. Ярославль. Спасибо огромное приюту, что находясь не в самом лучшем положении (на тот момент приют должен был переехать, а конкретного места для переезда не было) приют взял собаку и щенков. Большой поклон!
щенкам нужно хорошо кушать, чтоб вырасти сильными и крепкими. Приют Ковчег не финансируется и содержится за счет средств основателей фонда и помощи добровольцев. В настоящее время щенки очень нуждаются в сухом корме, а для таких малышей нужен Роял Канин, который мы не в состоянии потянуть.
Сейчас мы кушаем кашу с мясом, но крупы кончаются быстро и готовить на 63 собаки не имея нормальных условий тяжеловато. Приют опять находиться в поиске нового места, в феврале должны будет переехать.



Обращаемся за помощью к вам!
Может у кого то завалялся дома пакетик-другой такого корма?
Может кто то выиграл по акции?
Или быть может ваш питомец не стал в своё время кушать такой корм?
Может быть есть возможность помочь финансово?
Любая помощь бесценна!

Но самое главное - щенкам нужны хозяева! Это будут прекрасные собаки компаньоны, с такими собаками можно будет заниматься аджилити или просто гулять в парке. Они нуждаются в вашей заботе и любви. Они ждут своих хозяев!

Мы живем в Ярославле, если кто хочет помочь пишите на мыло: tatianakcom@ymail.com







Спасибо: Новиковой Ольге из города Пермь за отправленную посылку с детским одеялом и собачьими консервами!
Мы очень ценим такую помощь. СПАСИБО!

Метки:  

Зависть

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 14:23 + в цитатник
 (699x466, 26Kb)
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия. Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа:
- Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру.
Вот ведь до чего доводит зависть!



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 14:11 + в цитатник
В. И. Качалов - "Встречи с Есениным"


Великий русский актер Качалов
и его доберман Джим «Собаке Качалова»

Дай, Джим, на счастье лапу мне,
Такую лапу не видал я сроду.
Давай с тобой полаем при луне
На тихую, бесшумную погоду.

Дай, Джим, на счастье лапу мне.
Пожалуйста, голубчик, не лижись,
Пойми со мной хоть самое простое.
Ведь ты не знаешь, что такое жизнь

Не знаешь ты, что жить на свете стоит.
Хозяин твой и мил и знаменит,
И у него гостей бывает в доме много,
И каждый, улыбаясь, норовит

Тебя по шерсти бархатной потрогать.
Ты по-собачьи дьявольски красив,
С такою милою доверчивой приятцей.
И, никого ни капли не спросив,

Как пьяный друг, ты лезешь целоваться

Мой милый Джим, среди твоих гостей
Так много всяких и не всяких было.
Но та, что всех безмолвней и грустней
Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придет, даю тебе поруку
И без меня в ее уставясь взгляд,
Ты за меня лизни ей нежно руку
За все, в чем был и не был виноват.

Сергей Есенин 1925г.



Артист московского Художественного театра В. И. Качалов, вспоминая первую встречу с Есениным, состоявшуюся весной 1925 года, пишет: « Часам к двенадцати ночи я отыграл спектакль, прихожу домой... Небольшая компания моих друзей и Есенин сидят у меня... Поднимаюсь по лестнице и слышу радостный лай Джима, той самой собаки, которой Есенин потом посвятил стихи. Тогда Джиму было всего четыре месяца. Я вошел, увидел Есенина и Джима - они уже познакомились и сидели на диване, вплотную прижавшись друг к другу. Есенин одною рукой обнял Джима за шею, а другой держал его лапу и хриплым баском приговаривал: "Что за лапа, я сроду не видал такой".

Джим радостно взвизгивал, стремительно высовывал голову из подмышки Есенина и лизал его лицо; Есенин встал и с трудом старался освободиться от Джима, но тот продолжал на него скакать и еще несколько раз лизнул его в нос. «Да постой же, может быть, я не хочу больше с тобой целоваться. Что же ты, как пьяный, все время лезешь целоваться! » — бормотал Есенин с широко расплывшейся детски лукавой улыбкой... .

..Сидели долго. Пили. О чем-то спорили, галдели, шумели. Есенин пил немного, меньше других, совсем не был пьян, но и не скучал, по-видимому, был весь тут, с о чем-то спорил, на что-то жаловался.
Джиму уже хотелось спать, он громко и нервно зевал, но, очевидно, из любопытства присутствовал, и, когда Есенин читал стихи, Джим внимательно смотрел ему в рот. Перед уходом Есенин снова долго жал ему лапу: «Ах ты, черт, трудно с тобой расстаться. Я ему сегодня же напишу стихи. Приду домой и напишу»...

...Прихожу как-то домой - вскоре после моего первого знакомства с Есениным. Мои домашние рассказывают, что без меня заходили трое: Есенин, Пильняк и еще кто-то, Тихонов, кажется. У Есенина на голове был цилиндр, и он объяснил, что цилиндр для парада, что он пришел к Джиму с визитом и со специально написанными стихами, но так как акт вручения стихов Джиму требует присутствия хозяина, то он придет в другой раз. И все трое молча ушли..."

Качалов вспоминал об одном визите к нему в гостиницу, произошедшем во время бакинских гастролей МХАТА в мае 1925 года: «Приходит молодая, миловидная смуглая девушка и спрашивает: «Вы Качалов?» - «Качалов», - отвечаю. «Один приехали?» - «Нет, с театром». - «А больше никого не привезли?» Недоумеваю: «Жена, - говорю, - со мной, товарищи.» - « А Джима нет с вами?» - почти воскликнула. «Нет, - говорю, - Джим в Москве остался». - «А-яй, как будет убит Есенин, он здесь в больнице уже две недели, все бредит Джимом и говорит докторам: « Вы не знаете, что это за собака! Если Качалов привезет Джима сюда, я буду моментально здоров. Пожму ему лапу - и буду здоров, буду с ним купаться в море.» Девушка передала записку и отошла от меня явно огорченная: «Ну что ж, как-нибудь подготовлю Есенина, чтобы не рассчитывал на Джима».

"...А вот и конец декабря в Москве. Есенин в Ленинграде. Сидим в «Кружке». Часа в два ночи вдруг почему-то обращаюсь к Мариенгофу:
— Расскажи, что и как Сергей.
— Хорошо, молодцом, поправился, сейчас уехал в Ленинград, хочет там жить и работать, полон всяких планов, решений, надежд. Был у него неделю назад,
его в санатории, просил тебе кланяться. И Джиму — обязательно.
— Ну, — говорю, — выпьем за его здоровье. Чокнулись.
— Пьем, — говорю, — за Есенина.
Все подняли стаканы. Нас было за столом человек десять. Это было два — два с половиной часа ночи с 27 на 28 декабря. Не знаю, да, кажется, это и не установлено, жил ли, дышал ли еще наш Сергей в ту минуту, когда мы пили за его здоровье.
— Кланяется тебе Есенин, — сказал я Джиму под утро, гуляя с ним по двору. Даже повторил: — Слышишь, ты, обалдуй, чувствуешь — кланяется тебе Есенин.
Но у Джима в зубах было что-то, чем он был всецело поглощен — кость или льдина,
— и он даже не покосился в мою сторону.
Я ничем веселым не был поглощен в это полутемное, зимнее, морозное утро, но не посетило и меня никакое предчувствие или ощущение того, что совершилось в эту ночь в ленинградском «Англетере».
Так и не почувствовал, по-видимому, Джим пришествия той самой гостьи, «что всех безмолвней и грустней», которую так упорно и мучительно ждал Есенин. «Она придет, — писал он Джиму, — даю тебе поруку".
 (336x500, 14Kb)
Рубрики:  Стихи


Понравилось: 1 пользователю

Верный

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 11:51 + в цитатник

 (600x368, 110Kb)

Аудио-запись: Ночь

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 13:04 + в цитатник
Прослушать Остановить
34 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]


Чудеса природы

Пятница, 25 Сентября 2009 г. 12:52 + в цитатник
На что это похоже?
 (440x323, 60Kb)

Игрушки ,которые сводят нас с ума

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 22:13 + в цитатник
Игрушки, которые играют с людьми


В одном интернет-сообществе был задан вопрос:
Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку, если нажать на егойную лапу - внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри.

Вопрос получился стоящий и комменты тоже.
Вот некоторые из них:

- У меня однажды так на веревке для белья с 9-го этажа пел сутки заяц. А я еще возмущалась, кто музыку идиотскую слушает... Потом в нем батарея села и все

- моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло... и оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.." ))))

- Племяннику на Новый год подарили игрушку - два розовых поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинает её сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" - и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё

- У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые - тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.

- У меня после стирки ночью плюшевый пупс начал орать: "Мама! Мама! Хочу кушать!" и смеяться аццким смехом. Причем до стирки считалось, что у него вот уже год как сели батарейки. Я спросонок не придумала ничего лучше, чем выбросить его в форточку с пятого этажа. Утром раскаялась - он мне был дорог как память - пошла подбирать, но его уже не было.

- У нас есть розовый пластиковый бегемот. С кнопками, при нажатии на которые бегемот изрыгает песни. Я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. Оный заподлянский бегемот едет на массаж в сумке. Картинка маслом: полвосьмого утра, полупустой трамвай, тётка с младенцем в слинге, на тётке, помимо младенца, висит сумка. Из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота. Там сцукокнопки реагируют на малейшее нажатие - и не отключить никак %(

- Подарили МАшуку кружку, которая при малейшем наклоне издает звук взлетающего вертолета. Очень мило было, когда на трассе гаишник попросил открыть багажник, сумка, где лежала посудина, шевельнулась...

- Не выдержала. Вот мои пять копеек. Про орущий горшок уже молчу. Всей семьей ждали, пока в нем батарейки сдохнут. А еще подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как там это называется). В общем если до него дотронуться или мимо него пройти, он начинает кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух. Так вот я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Уложу, крадусь из комнаты мимо петуха, а он как заорет "Ку-ка-ре-кууу! )))))

- Как-то мы у бабушек ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина, муж начинает мне нашептывать что-то ласковое... Бабах! Кровать складывается и падает, из под нее раздается голос: "Привет, я Эли-Дени, твой новый дружок, поиграй со мной! Привет...". Ребенок аццкое кенгуру на полу забыл.

- А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая. Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю, абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: "А представь мои ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит это..."

- Играю я в "Resident Evil 4", за окном глухая ночь, тихо вокруг, в игре зомби на меня медленно надвигаются... И из-под кресла бодрый голос: "Пока-пока!!!". "Говорящий куб" решил что никто с ним играть уже не будет. А я потом пытался своим нервным смехом малого и жену в соседней комнате не разбудить...

- Ну, расскажу тоже две истории, правда, не про мягкие игрушки. Было у нас пианинко детское, которое играло одну заунывную историю на мотив что-типа "...и мой сурок со мною...". Задрало всех и было убрано на шкаф, откуда однажды и сверзилось на пол. После падения в нем открылись ранее скрытые таланты - стало играть какой-то разухабистый веселый мотивчик. И вторая история - на новый год годовастику подарили ходячего деда мороза. Дело было в середине 90-х, и деды такие были редкостью. Дед двигался, неуверенно передвигая ногами, и поднимал до плеча руку с колокольчиком. Все это, естественно, сопровождалось рождественскими песнопениями, типа Jingle bells (или как ее там). Ну что может годовас сделать с такой игрушкой? Ясно дело постаралась раздеть и отняла колокольчик. Дед был разут и сразу перестал ходить - лежал на боку, судорожно дергал ногами и тряс рукой в районе гениталий. Паралитик-онанист. Взрослые умерли все.

- Был такой плюшевый заяц... Пел "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной". Постирали в машинке-автомате... Видимо, стиралка - это не снег, и не дождь... Или друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал... Часа через три стал издавать странный "блюющий" звук, типа "Бэээээ". Повесили его на балкон... Там он и "блевал" пару суток... Проблевался... Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: "Что?". И молчит... И смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом...

- У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась... Выкинули нафиг.
 (490x342, 36Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Собакин

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 16:20 + в цитатник
Просмотреть видео
63 просмотров

Это мой Арнольд!
Благодаря всем вам, мы заняли второе место на фотоконкурсе.
Выражаем вам огромную благодарность, спасибо что поверили в нас и отдали свой голос.
Спасибо мы любим вас всех, счастья и удачи!

Метки:  

Видео-запись: Как сложить футболку

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 16:11 + в цитатник
Просмотреть видео
101 просмотров

быстро и качественно!!!



Процитировано 1 раз

Видео-запись: Пародия

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 15:30 + в цитатник
Просмотреть видео
64 просмотров

Мужчина парадирует мотоциклы. Супер!!!

Видео-запись: 00:10

Четверг, 24 Сентября 2009 г. 08:51 + в цитатник
Просмотреть видео
1030 просмотров

Обязательно посмотрите, что может произойти с человеком за 10 минут

Метки:  

Без заголовка

Среда, 23 Сентября 2009 г. 13:40 + в цитатник
Людмила Буратынская
Как его зовут?
Стихи для детей.

СПАНИЕЛЬ
Заливаясь лаем звонким,
Сам с собой устроил гонки.
И мелькает вдоль полянки
Длинноухая ушанка.
То - под кустик, То - под ель
Быстрый, шустрый спаниель.

***
РОТВЕЙЛЕР
Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.

***
ЧАУ-ЧАУ
С лилово-синим языком
Он всем и каждому знаком,
Мохнат, задумчив, чуть печален
Любимчик общий, чау-чау.

***

ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ
Зачинщик схваток и затей
Он полон всяческих идей,
И, если не остановить,
Готов их все осуществить.
Изобретателен, умен,
Вам предан бесконечно он.
И жизнь за Вас отдать бы смог
Французский маленький бульдог.

***
ТЕРЬЕР
Понятлив, выдержан и смел,
На зайцах он "собаку съел".
"Сидеть", "лежать", "апорт", "барьер" -
Все умный выполнит терьер.

***
БОКСЕР
Прыгуч, упруг м мускулист,
Как ловкий цирковой артист.
Он юморист, он фантазер,
А называется - боксер.

***

СЕТТЕР
Бродить, утопая в болотах и травах,
Готов он и счастлив и нет ему равных.
А в стойке застынет на тяге весенней –
Замрешь от восторга и сам – загляденье!
Трофеи подарит – чего мелочиться-
Ваш сеттер – легавый охотник на птицу.

***

ТАКСА
Короткие ножки, невинные глазки,
Внимания требует, требует ласки,
Умен и находчив: то клоун, то плакса -
Хитрюжка-притворщик по имени "такса".

***

КОЛЛИ
Зимой и летом - в лисьей шубе,
В реке, в снегу купаться любит.
Надежен, верен и спокоен
Ваш лучший друг - шотландский колли.

***

ДОБЕРМАН
Он, как из поднебесной выси
Откуда-то издалека,
Снисходит, горд и независим,
Глядит надменно свысока.
Но - это напускной туман,
Он добр, не зря же – ДОБЕРман.

***

АФГАН
Как аристократ высочайшего рода:
Глаза с поволокою, узкая морда,
Волнистые уши до холки – парик,
Ну чем не седой благородный старик.
Но в парке – гуляка, бретер, хулиган,
Борзая собака породы афган.
 (699x503, 276Kb)
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Арнольдик

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 18:13 + в цитатник

 (699x503, 282Kb)

Аудио-запись: Букет алых роз

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:37 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Слушать всем )

Аудио-запись: Вечная любовь

Вторник, 22 Сентября 2009 г. 17:14 + в цитатник
Прослушать Остановить
78 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Самая любимая песня

Очень нужна поддержка

Суббота, 19 Сентября 2009 г. 01:28 + в цитатник
Все доберманы – для души..
Сначала – чудо малыши…
Потом – забавные подростки
И вскоре – кони-переростки!

Дневник Таня_Колчина

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 00:11 + в цитатник
!SOS! Очень нужна поддержка!!!
 (699x503, 207Kb)


Поиск сообщений в Таня_Колчина
Страницы: [1] Календарь