Цитата сообщения Lex_Bandicoot

AMV Sad Autumn. Lex Bandicoot

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
29 просмотров
AMV Sad Autumn. Lex Bandicoot



Мой первый и единственный аниме-клип. Он ужасен, но все же...

Название: Sad Autumn

Аниме: Могила Светлячков

Музыка - ДДТ (Осенняя)

Предположительная дата создания: 21 октября 2006 года

Рубрики:  AMV

Метки:  
Комментарии (0)

Немного о One Piece

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 07:04 + в цитатник
Lex_Bandicoot (TTT_Team) все записи автора Это цитата сообщения Lex_Bandicoot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему я так люблю One Piece



Это даже не рецензия и не мини-отзыв, это просто о том, как я обожаю аниме One Piece) которое вот уже больше года как смотрю-смотрю, а все только до 229-й серии добрался.

Вообще One Piece - это мое самое любимое аниме (откинем Евангелион и Тетрадь Смерти, и жанры другие и размерность, отсюда и полная составляющая всей картины). Здесь бы надо было поставить точку...

Вообще немного о сюжете. Монки Д. Луффи, он же Соломенная Шляпа, он же главный Мугивара, он же будущий Король Пиратов отправляется в путишествие в поисках великого клада One Piece, которое некогда спрятал где-то на Grand Line великий и знаменитый пират Золотой Роджер, своей казнью открывший эру пиратства. И разумеется ему нужна команда.. собственно о команде немного позднее.

Вообще весь мир, что рисуется перед нами в данном аниме огромен, и это прекрасно. Здесь как нигде лучше чувствуется дух приключений, которые находят на свои жопцы пираты соломенной шляпы. Да и к тому же, учитывая какую слабость я испытываю к романтике пиратства (для всяких Валан-кунов сразу пишу, что я знаю, что в настоящих пиратах никакого романтического духа не было, и они были просто грязными разбойниками), я просто не могу заставить себя не любить сие аниме.

Как ни странно других представителей подобного жанра (приключения с драками) я не особо перевариваю. Тот же Наруто или Блич мне совсем не по душе. Хотя в One Piece пожалуй случаются наиболее затянутые и порой нудные драки, чем где бы то еще. Иногда, наблюдая как одна битва длится по 5-6 серий возникает желание все же это выключить и обозлиться на создателей, но все это быстро проходит от той приятной мысли, что впереди еще много всего интересного. Это эдакая мыльная опера, окончание которой не хочется видеть вовсе)

 

Ну а теперь немного о главных героях, каждый из которых стремится к какой-то мечте. Не называю двух последних, ибо их я еще не видел)

 

Монки Д. Луффи - Капитан команды. Отважный и юморной паренек. Носит соломенную шляпу, которую даровал ему на сохранение Шанкс. Любит пожрать. Мечтает стать Королем Пиратов. Готов протянуть руку помощи каждому.. свою большую-длинную руку. Луффи имеет свойство растягиваться, так как съел гому-гому-фрукт (один из дьявольских плодов, даруюзих сверхсилы, но отнимающий возможность плавать в воде).


 

Ророноа Зоро - Бывший охотник на пиратов. На мой взгляд, имеет самую трогательную историю детства из всех персонажей. Мечтает стать лучшим фехтовальщиком в мире. Любит поспать и выпить. Страдает топонимическим кретинизмом. Постоянно враждует с Санджи.


 

Нами - Навигатор. До вступления в команду Луффи, работала на злыдня Арлонга, но только, чтобы спасти свою деревню. Любит золото. Исправно ведет судовой журнал и мечтает нарисовать полную карту всех островов.


 

Усопп - Снайпер. Жуткий лгун и самый главный трус. Отличается превосходной меткостью и большим носом (видимо отслыка к Пинокио). Несмотря на свою трусость, в трудную минуту может проявить храбрость, так как его мечта стать храбрым воином моря. Есть сведения, что имеет раздвоение личности)


 

Санджи - корабельный кок. Питает непомерную слабость к слабому полу, готов ради девушек на все что угодно. Постоянно курит и хорошо дерется ногами. Враждует с Зоро.


 

Чоппер - Корабельный врач. До знакомства с Луффи сторонился людей. Любит пореветь. Вообще представляет из себя маленький милый комок шерсти, хотя может принять и другую физическую форму, более боевую.


 

Нико Робин - Имеет криминальное прошлое. С детства несет за собой проклятие. В 8 лет за ее голову давали 79 млн. белли (деньги). На самом деле самый спокойный и скучный персонаж. Любит читать. В команде значится археологом.


Рубрики:  Рецензии

Метки:  

Рецензия на аниме Baccano!

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 07:02 + в цитатник
Lex_Bandicoot (TTT_Team) все записи автора Это цитата сообщения Valan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аниме "Шумиха!"



Будучи, помимо всего, ещё и ценителем японской анимации представляю вашему вниманию обзор свежеотсмотренного мною аниме. Встречайте - «Baccano!» или «Шумиха!»:

Baccano!
Тип: TV, 13 эпизодов.


Сюжет сего творения очень тяжело понять, ибо идут бесконечные скачки во времени – то 1931, то 1930, то вообще древнее время. Место действия тоже постоянное скачет. Главный героев невозможно опознать как главных вообще – тут практически все главны.
Но всё же главный театр действий выявить можно – это поезд, некий транс континентальный экспресс. Всё бы ничего, но время действия – США начала 30ых, время сухого закона, мафии и автомата Томпсона. И – о чудо! – на одном этом поезде встречаются четыре, а то и все пять противоборствующих сторон – бандиты-фанатики незнамо чего, маньяки-убийцы мафиози, банда непонятных и очень разыскиваемых дебилов, а так же просто пара конченых дебилов. И вся эта страшная масса начинает устраивать на поезде жуткий погром, сопровождая всё совершенно дурным юмором, литьём слёз и крови. Но чтобы зритель «не заскучал», раз 5 в серию показывают что-то из прошлого, совершенно как-то несвязанное (на первый взгляд) ни с чем. И только к концу мы понимаем – что это была одна мега история с ещё более мега предысторией.
Особо стоит отметить кровь и насилие – для такого идиотизма крови слишком много. Постоянно кого-то расстреливают, отрезают пальцы, отрывают руки-ноги, сносят головы и совершают всякие акты смертоубийства. Показано всё довольно крупно, нарисовано со вкусом.
Но всё портит именно сюжет, а точнее сумбур вместо него – маньяки-головорезы, бессмертные мафиози, шайка оборванцев, идиоты, гомункулы – всё это явный перебор. Если бы не это – было бы отличное жестокое аниме. Но не срослось.
Что касается качества рисунка – оно, как ни странно, хорошее, если не сказать больше. Но, думается, это благодаря тому, что вышло аниме недавно – в 2007 году.
Творение, в котором была сделана ставка на мистику, мафию и идиотский юмор. Получилось непонятно что – по ходу просмотра начинаешь любить и ненавидеть его. В итоге – непонятная идиотия с перемудренным сюжетом. Герои не раскрыты никак. Такое чувство, что сериал провалился в показе, и пришлось урезать 70% идей и сюжета. Так что данное творение на любителя, на редкого любителя. Если не уверены – не смотрите, ничего не потеряете. Абсолютно ничего.

Оценка: 4/10.
Рубрики:  Рецензии

Метки:  

Поиск сообщений в TTT_Team
Страницы: [1] Календарь