-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебный_мир_фэнтези

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Fantasy_in_our_life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 377

Выбрана рубрика -существа-.


Другие рубрики в этом дневнике: -юмор-(6), -художники-(17), -тесты-(9), -стихи, рассказы-(11), -писатели-(4), -книги, авторы-(4), -картинки-(31), -игры-(2), -другое-(30), -аватары, эпиграфы,фоны-(7)
Комментарии (0)

Оборотень, как он есть

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оборотень как он есть.



 (354x450, 340Kb)

ОБОРОТЕНЬ КАК ОН ЕСТЬ
И все-таки не оно, не это существо, представляющее собой странный симбиоз человека и зверя, является оборотнем в истинном его значении и смысле. Настоящий оборотень не использует тело другого существа, чтобы принять его личину. Он сам, весь ОБОРОТЕНЬ КАК ОН ЕСТЬ целиком "оборачивается" в зверя или птицу. Причем невозможно даже задаваться вопросом, какой из этих обликов является истинным его и главным.
- Если рассматривать человека, как многомерное существо, - поясняет Е.А, Файдыш, - тогда то, что воспринимается нами как превращение, означает лишь, что в нашей физической реальности существо это повернулось как бы другой своей гранью. Эта другая грань его может выглядеть как волк, птица, куст или даже камень. Но это такие же компоненты целого, как, скажем, хвост и морда коровы. Внешне они совершенно различны. И, если бы был кто-то, кто никогда не видел коровы, его трудно было бы убедить, что там и там изображено одно и то же существо. Та же ситуация с оборотнем. И облик человека и облик волка - это разные грани все того же одного многомерного существа. В древности это понималось очень четко. То есть это-не волк. Он просто внешне похож на волка. Волкодлак, - это человек, но шерстью внутрь. Он как бы выворачивается и тогда принимает облик волка. Вопрос, какой он настоящий, лишен смысла. Обе его формы (а очевидно, есть еще и другие) настоящие. Наиболее известный в России вариант оборотня - человек не вселяется в другого зверя, а превращается в него целиком. Это то же тело, но только "вывернутое" другой стороной, шерстью наружу. Соответственно, отрубили, скажем, кошке лапу - ведьма или колдун оставались без руки.
Последнее подтверждают многочисленные рассказы - свидетельства о таких встречах.
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (1)

Сирены

Дневник

Понедельник, 26 Января 2009 г. 08:07 + в цитатник

Сирены • демонические существа, рожденные рекой Ахелоем и одной из муз, Мельпоменой (Apollod. I 3, 4), Терпсихорой (Apoll. Rhod. IV 893-896) или дочерью Стеропа (Apollod. I 7, 10), наследовавшие от отца дикую стихийность и злобный нрав, а от матери-музы - божественный голос. Число их колеблется от двух-трех до целого множества (Apoll. Rhod. IV 892 след.). Сирены ублажали некогда богиню Деметру (IV 896-898).

читать далее
Рубрики:  -картинки-
-существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Богиня луны

Дневник

Суббота, 24 Января 2009 г. 11:49 + в цитатник

Оригинальное написание: Elune
Также известна как: Лунная Мать, Ночная Воительница, Му'ша (специальный термин у тауренов)
Одна из немногих уцелевших божеств Азерота, Элун - богиня луны.

читать далее
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (1)

Магия кошек

Четверг, 22 Января 2009 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия кошек



МАГИЯ КОШЕК


Признанный человеком защитник дома и хозяина - это собака.
Кошка на прохожих не лает, чужих за ноги не хватает.

НО...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (1)

Чёрные кошки

Дневник

Понедельник, 19 Января 2009 г. 11:12 + в цитатник

 

Когда мы говорим: "ведьма", наше воображение услужливо выдает полный ведьминский набор: котел с зельем, карты, свечи, помело и, конечно же, черный кот. А с чем ассоциируется слово "маг" ? Ну, естественно старинные книги, манускрипты, пряные ароматы, амулеты, талисманы и непременный атрибут колдовства - черный кот. Чем же так привлекательно это животное, почему именно черный, а не рыжий кот стал символом мистики, непознанного, непонятного и загадочного?
Оказывается, этому есть объяснения. Только черный цвет обладает способностью великолепно защищать от направленных негативных воздействий, полностью поглощая все отрицательные энергии и сводя на нет, например, старания энергетических вампиров влезть в ваше биополе. А у магов и клиенты разные попадаются, да и конкуренция опять же.…Не ровен час, падешь жертвой зависти со стороны коллег. Да и общение с духами, призраками и прочими нежитями даром не проходит. Черный кот лучше остальных окрасов справляется с функциями защитника, он вовремя предупредит об опасности и снимет негатив, если потребуется (а требуется, поверьте мне, довольно часто!)

Чёрные кошки


Предлагаем ознакомиться со следующим интересным фактом:
Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина. Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте. Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб. Как говорят некоторые - всего лишь совпадение, или нет?. Весной 1982 года черного кота не стало.… А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?

Чёрные кошки


Кошка представляет собой портативный биогенератор, создающий электромагнитное излучение. Сочетание черного цвета и биосилы кошки дают просто потрясающие результаты. Частота и амплитуда излучаемых черной кошкой волн оказывают сильное воздействие на человека, как защищая его, так и излечивая от многих заболеваний. Именно поэтому кошки активно используются в аниматерапии - особом направлении медицины, существующем с середины 50-х годов прошлого века и набирающем все большую популярность в наши дни. В пользу того, что кошки умеют не только снимать нервные стрессы, но и излечивать, например, сердечно-сосудистые заболевания, говорит тот факт, что почти 49% американских врачей рекомендуют своим пациентам завести кошку, что помогает снизить риск возникновения инфаркта.
В прошлые века, маги и ведуны являлись по совместительству целителями и, зная о неординарных способностях кошек, использовали их в лечебной практике точно так же, как сегодня их используют медики, занимающиеся аниматерапией.
Но существует множество суеверий о том, что чёрные кошки приносят несчастья. И из – за этих суеверий страдают в первую очередь сами кошки.
Более 60 000 черных котов и кошек исчезают ежегодно в Италии, становясь жертвами суеверия, приписывающего им свойство приносить несчастье. Об этом сообщила в минувшую субботу итальянская ассоциация защиты животных.

«Нам сообщают о многочисленных случаях убийства черных котов теми, кто обуреваем суевериями, либо в ходе эзотерических, а точнее сатанических, ритуалов», - говорится в коммюнике итальянской ассоциации по защите животных и территории (AIDAA).

«"Пик" исчезновения черных котов приходится на ночь праздника Хэллоуин. На протяжении многих веков черные коты считаются животными, приносящими несчастья, воплощающими зло или связанными с ведьмами», - с сожалением констатирует ассоциация. Она призывает провести 17 ноября национальный день мобилизации в защиту черных котов.

Эта дата выбрана не случайно. Ведь поклонники ночи всех святых (Хэллоуин), который празднуется в ноябре, объявили приносящим несчастью и цифру 17.

Из 60 000 черных котов 1500 исчезают в Милане, Риме и Туре.

В Италии насчитывается около 9 миллионов котов, из них чуть больше миллиона бездомные. Эти цифры приведены итальянским министерством здравоохранения.

Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

О демонах

Среда, 14 Января 2009 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демоны: кто они?



 (200x150, 10Kb)
Демоны - всевозможные духи-посредники межжду потусторонним и земными мирами. Демоны у людей ассоциируются со злом. Но в до- и нехристианской культуре демоны были (и остаются) не только злыми и добрыми. Существуют плохие и хорошие демоны, а также те, которые творят и добро и зло. Науку о демонах называют демонологией. «Демон» обозначает «исполненный мудрости». Добрых демонов называют зудемонами, а зллых - какодемонами. Слово демон происходит от греческого термина даймон (Diamon), то есть «божественная власть», «рок», «Бог». Даймоны посредничали между богами и людьми. Добрый даймон мог быть духом-хранителем. Человек считался удачиливым, если имел рядом демона, помогающего ему. Духи-хранители нашептывали советы и верные решения своим подопечным. Злые демоны, наоборот, вводили людей в заблуждение.
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

О русалках

Вторник, 13 Января 2009 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУСАЛКИ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ ?



 (700x525, 213Kb)
* Пожалуй одними из наиболее известных и популярных мифологических существ у многих народов планеты является русалка. Привлекательная и сладострастная, в то же время холодная и неуловимая, недостижимая соблазнительница, вечная молодость и красота которой, волшебный голос и искусство обольщения влекут к гибели. В мировом фольклоре существует много историй об обольстительных обитательницах морских пучин полуженщинах-полурыбах.

читать далее
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Адские псы

Вторник, 13 Января 2009 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адские псы



«Адские псы» упоминаются в легендах и мифах многих народов мира, но особенно часто они фигурируют в фольклоре Великобритании. Огромные черные псы с фосфоресцирующей на загривке шерстью выглядят вполне материальными, однако могут проходить сквозь любую преграду, а исчезая, окутываются клубами дыма, словно сгорают. Проще всего было бы приписать истории об этих монстрах суеверию наших предков, однако сообщения о встречах с ними продолжают поступать и в наши дни. Откуда взялась собака Баскервилей?
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Комментарии (2)

Удивительный мир

Дневник

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:53 + в цитатник

В небольшой викторианской деревне Aвстралии Marysville руками художников и резчиков по дереву был создан удивительный мир, населенный всеми существами, что обычно не покидают пределов человеческой фантазии - гномами, эльфами, единорогами.


читать далее
Рубрики:  -другое-
-существа-

Метки:  
Комментарии (1)

О вампирах в народных приданиях

Понедельник, 12 Января 2009 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вампир в народных преданиях



Большинство людей стали Вампирами, согласно легендам и преданиям, из-за общения с другими Вампирами. Однажды укушенный ими человек оказывался "зараженным опасной инфекцией Вампиризма". Такие люди сразу же обретали вечную жизнь, но были обречены на постоянную "жажду крови", чтобы продлить свое существование. Возникает вопрос... А с кого же началась эта кровавая цепочка?
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Прародитель хоббитов. Город Кубер-педи

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 22:46 + в цитатник

Статья о городе под землёй в 1927 году и живущих в нем людях, как кроликах, послужила появлению в 1937 году, второго по популярности после Библии, литературного произведения Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит» и «Властелин колец»

читать далее
Рубрики:  -другое-
-существа-

Метки:  
Комментарии (0)

О эльфах

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Забытый_разговор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эльфы среди нас.



 (438x600, 37Kb)

Во многих сказках, легендах упоминаются эльфы -человекообразные существа, почти ничем не отличающиеся oт нас, разве что некоторой хрупкостью сложения, иной формой ушей, но обладающие магическими способностями. Конечно, сказка -она сказка и есть. Однако...

В одной из монастырских хроник упоминается, что в начале XV века в Шотландии в горах был найден умирающий от ран человек, говорящий на неизвестном языке. Был он худощав, даже хрупок. Поправившись, незнакомец удивил всех ловкостью в фехтовании и стрельбой из лука - он не промахивался никогда!

Со временем, выучив язык, он рассказал, что принадлежит к народу елве. Народ этот, по его словам, живет очень-очень далеко. Одна интересная особенность: он был остроухим! Известно, что заостренные верхушки ушей -признак принадлежности к сатанинскому племени, и гореть бы несчастному елве на костре, но спасло то, что его, раненого, сразу принесли в церковь. И коль скоро ничего с ним не случилось (дьявол в святых стенах или сразу умер бы, или, на худой конец, забился бы в корчах), никто его не тронул. К сожалению, больше никаких сведений о таинственном чужеземце нет.

Можно обнаружить такие упоминания и в других странах. Например, в одной из семейных хроник Норвегии упоминается, что в XIV веке одна из девушек вышла замуж за высокого и прекрасного обликом чужеземца, непревзойденного стрелка из лука. Однако вскоре он был обвинен в колдовстве и, выражаясь сегодняшним языком, репрессирован. Прожил он в браке восемь лет и оставил двух дочерей, также отличавшихся красотой. Но дочери помимо красоты унаследовали и "фамильный признак" отца - заостренные уши, что, понятно, сильно осложнило им дальнейшее существование...
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Анимашки

Дневник

Пятница, 09 Января 2009 г. 23:27 + в цитатник

Небольшая подборочка классных анимированных картинок-малюток, которые помогут украсить вам свой блог и свои сообщения

СМОТРЕТЬ
Рубрики:  -картинки-
-существа-

Метки:  
Комментарии (2)

Fantasy древние существа на букву В

Дневник

Пятница, 09 Января 2009 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (1)

Жильё и транспорт Бабы Яги

Пятница, 09 Января 2009 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева_Муромская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилье и транспорт Бабы Яги



Поскольку Баба Яга выступает как представительница мира мертвых (хотя это напрямую ниоткуда не следует) или проводник в оный, многие исследователи делают из этого выводы о том, что Бабу Ягу нужно непременно связывать с погребальными культами древних славян.
Читать далее...
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (14)

Немного оборотней специально для Lycanthrope

Дневник

Пятница, 09 Января 2009 г. 20:44 + в цитатник

Как и обещала - поискала.


далее
Рубрики:  -картинки-
-существа-

Метки:  
Комментарии (1)

Селена - богиня луны

Дневник

Четверг, 08 Января 2009 г. 12:09 + в цитатник

Селена (греч. Σελήνη) — одно из божеств греческой мифологии , известное также под именем Мена (Мене). «Титанида», дочь Гипериона и Тейи. Богиня луны. Согласно аркадянам, они родились ранее луны.

Селена


миф

читать далее
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Гномы

Дневник

Воскресенье, 04 Января 2009 г. 14:15 + в цитатник

В европейской средневековой мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить  металлы. 
   В общем-то - это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской  алчности, потому людей  недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы.  Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека - пугают его громким криком. 
  Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами (гримтурсами) и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше  ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с   людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве. 
   Гномы - духи земли и гор. В мифологии народов Европы  маленькие, человекоподобные  существа, обитающие под землей, в горах или в  лесу. Ростом они с ребенка, но наделены сверхъестественной силой,Загрузка. 30 Кб.  носят длинные бороды и живут гораздо   дольше, чем люди.  Гномы чрезвычайно обидчивы,  вздорны и капризны. В недрах земли гномы хранят    сокровища – драгоценные камни и  металлы; они искусные ремесленники,  могут выковывать волшебные  кольца,  мечи, кольчуги и другие волшебные предметы. Неотделимы от драконов. Драконы охотятся за  сокровищами гномов и гномы поэтому находятся с ними в постоянной войне. Драконы и гномы неотделимы друг от друга. 
   Гномы, более древние, чем их  название- оно греческое и возникло в 16 веке. Этимологи приписывают его изобретение швейцарскому алхимику Парацельсу, в чьих трудах оно появилось впервые. 
   "Гносис" на греческом означает "знание". Существует гипотеза, что Парацельс изобрел слово "гном" потому, что гномы знают и могут открыть человеку точное  местонахождение скрытых в земле металлов. Подобно грифам  эллинских и восточных поверий, и германским драконам, обязанность гномов - охранять потаенные сокровища.


 

Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (0)

Волколаки(оборотни)

Дневник

Суббота, 03 Января 2009 г. 14:38 + в цитатник

Волкола́к (волкодла́к) — в славянской мифологии оборотень, принимающий образ волка: это или колдун, принимающий звериный образ, или простой человек, чарами колдовства превращенный в волка.
С волколаками у славян связано пpедставление о сyществах, пожиpающих солнце и лyнy.

читать дальше
Рубрики:  -существа-

Метки:  
Комментарии (2)

Некроманты

Дневник

Пятница, 02 Января 2009 г. 12:27 + в цитатник
 (253x316, 24Kb)

Некроманты самые страшные и злые черные маги , умершие и  вновь ожившие потому что их души не принял ад. (по анологии с зомби
     Некромант имеет способность  воскрешать мертвых ,именно поэтому видимо в легендах замки некромантов охраняли полчища оживших мертвецов, зомби 
и охранные заклинания черной магии. Магия некромантов в той или иной степени сильно связана со смертью. Это даже видно из названия этих магов - "некро" в переводе с латыни "мертвый". Но магия некромантов не обязательно должна нести только смерть. Если у некроманта хорошее настроение он способен принести и исцеление и помощь кому бы то нибыло. Правда никто не застрахован от того, что после этого, некромант не встребует с вас ТАКУЮ плату, за которую  вы пожалеете что остались живы. 
        Некроманты редко встают на сторону других существ , да и их редко об этом просят. Жизнь некроманта не заключается в высасывании энергии из других существ, это всего лишь , одна из его многих "способностей", которая помогает ему 
восстанавливать энергетический запас и силу. Энергия же "других"- энергитически сильных существ - вот , что ему нужно. Тем самым он становится охотником на 
охотников. Некроманта вполне можно назвать энергетическим вампиром. 
 

В статье исползован материал с сайта Замок некромантов, где вы можете подробнее узнать о некромантах.
Рубрики:  -существа-

Метки:  

 Страницы: [2] 1