-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Волшебный_мир_фэнтези

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Fantasy_in_our_life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 377




Приветствую!
Вы попали на станицу Мира Фэнтези, если Вам нравится этот стиль, то становитесь ПЧ.
В этом блоге собрана различная информация, которая так или иначе касается Волшебного Мира Фентази.
Если Вы хотите чем-то поделиться с автором этого блога - пишите в личку.
Но в любом случае - я рада приветствовать Вас тут!





Возвращение блудного попугая.

Четверг, 26 Февраля 2009 г. 18:24 + в цитатник

Идея с собществом не прокатила. Что ж, буду продолжать вести блог так. По мере сил, конечно. вы уж не уходите от меня.


ещё картиночки
Рубрики:  -картинки-

Метки:  


Процитировано 3 раз

Привет!

Понедельник, 16 Февраля 2009 г. 10:48 + в цитатник

Друзья, прошу прощения, что так долго не появлялась.

Дело в том, что я в интересном положении и ещё учусь - времени мало!

Поэтому мной было принято решение - блог сделать сообществом.

Надеюсь вы не против, и думаю, что будите его изредко пополнять, помогая мне.

Спасибо за внимание!


Работы Anne Stokes - новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:19 + в цитатник
Рубрики:  -картинки-
-художники-

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кельтский лунный гороскоп

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:13 + в цитатник

 

Кельтский лунный гороскоп

Береза
(24.12-20.01)
В кельтской астрологии Солнце отождествлялось с Березой. Это дерево первым украшает себя листьями, знаменуя начало всех вещей. Веточка березы была отличительным знаком молодых друидов или бардов, которые прикрепляли ее к своим туникам.
читать далее
Рубрики:  -картинки-
-другое-

Метки:  


Процитировано 18 раз

Гороскоп тотемов

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:11 + в цитатник

Тотем - это любое растение или другой природный объект, с энергией которого мы ощущаем тесную связь. Изучение тотемных животных - необходимый шаг на пути к пониманию того, как проявляется в нашей жизни царство духа.

читать далее
Рубрики:  -другое-

Метки:  


Процитировано 2 раз

Мифологический гороскоп

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:08 + в цитатник

Кроме всем известного знака зодиака, у каждого человека есть еще один астрологический знак, раскрывающий самые скрытые и загадочные стороны его натуры. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный.
Обе системы дополняли друг друга, - объясняет американский астролог Эрика Кейн, - традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны и тайны прошлых перерождений.

Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

читать далее
Рубрики:  -другое-

Метки:  


Процитировано 5 раз

Про славян

Вторник, 03 Февраля 2009 г. 11:06 + в цитатник

Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

читать дальше
Рубрики:  -другое-

Метки:  


Процитировано 1 раз

История мира тьмы

Понедельник, 26 Января 2009 г. 08:15 + в цитатник

Мы существуем на протяжении столетий и на человеческий взгляд кажемся неизменными. Однако, даже общество Вампиров или Каинитов, как мы предпочитаем чтобы нас называли, развивается, претерпевает перевороты и конфликты. Увидев прошлое глазами Каинитов, вы, возможно, сможете лучше понять наши действия в настоящем.

читать далее
Рубрики:  -другое-

Метки:  


Процитировано 2 раз

Сирены

Понедельник, 26 Января 2009 г. 08:07 + в цитатник

Сирены • демонические существа, рожденные рекой Ахелоем и одной из муз, Мельпоменой (Apollod. I 3, 4), Терпсихорой (Apoll. Rhod. IV 893-896) или дочерью Стеропа (Apollod. I 7, 10), наследовавшие от отца дикую стихийность и злобный нрав, а от матери-музы - божественный голос. Число их колеблется от двух-трех до целого множества (Apoll. Rhod. IV 892 след.). Сирены ублажали некогда богиню Деметру (IV 896-898).

читать далее
Рубрики:  -картинки-
-существа-

Метки:  

По Властелину Колец - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 26 Января 2009 г. 08:01 + в цитатник
Рубрики:  -картинки-

Метки:  


Процитировано 2 раз

Богиня луны

Суббота, 24 Января 2009 г. 11:49 + в цитатник

Оригинальное написание: Elune
Также известна как: Лунная Мать, Ночная Воительница, Му'ша (специальный термин у тауренов)
Одна из немногих уцелевших божеств Азерота, Элун - богиня луны.

читать далее
Рубрики:  -существа-

Метки:  

Обмен симпами =)

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:17 + в цитатник

Предлагаю обмен симпами.

Только огромная просьба - подписывайтесь для того, чтобы получить ответку!

Рубрики:  -другое-

Метки:  

миры Ника Перумова - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:12 + в цитатник

РАЗНЫЕ РИСУНКИ - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 22 Января 2009 г. 12:03 + в цитатник
Рубрики:  -картинки-

Метки:  

Работы художницы Hitana - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 19 Января 2009 г. 11:17 + в цитатник
Рубрики:  -картинки-
-художники-

Чёрные кошки

Понедельник, 19 Января 2009 г. 11:12 + в цитатник

 

Когда мы говорим: "ведьма", наше воображение услужливо выдает полный ведьминский набор: котел с зельем, карты, свечи, помело и, конечно же, черный кот. А с чем ассоциируется слово "маг" ? Ну, естественно старинные книги, манускрипты, пряные ароматы, амулеты, талисманы и непременный атрибут колдовства - черный кот. Чем же так привлекательно это животное, почему именно черный, а не рыжий кот стал символом мистики, непознанного, непонятного и загадочного?
Оказывается, этому есть объяснения. Только черный цвет обладает способностью великолепно защищать от направленных негативных воздействий, полностью поглощая все отрицательные энергии и сводя на нет, например, старания энергетических вампиров влезть в ваше биополе. А у магов и клиенты разные попадаются, да и конкуренция опять же.…Не ровен час, падешь жертвой зависти со стороны коллег. Да и общение с духами, призраками и прочими нежитями даром не проходит. Черный кот лучше остальных окрасов справляется с функциями защитника, он вовремя предупредит об опасности и снимет негатив, если потребуется (а требуется, поверьте мне, довольно часто!)

Чёрные кошки


Предлагаем ознакомиться со следующим интересным фактом:
Черный кот дважды спасал жизнь генсека Леонида Ильича Брежнева. Будучи в Индии в 1969году, Брежнев познакомился с Далай-Ламой и тот подарил ему черного магического кота, обладающего уникальными способностями предупреждать о грядущих несчастиях и защищать своего хозяина. Брежнев всерьез принял предостережения Ламы и не стал подвергать сомнению его слова. И не пожалел. В том же году, когда кот, не желая выпускать хозяина из дома, проявил беспокойство, Брежнев изменил место своей машины в кортеже, и серьезные ранения получили те, кто ехал на традиционном брежневском месте. Совпадение чистой воды, правда? Но второй раз, чрез год, история повторилась. Кот опять не хотел выпускать хозяина из дома и Брежнев, отменив все дела, остался дома. Глупость, правда? Отменять деловые встречи из-за какого-то черного кота, которому вздумалось помяукать. Но именно в этот раз в правительственный автомобиль, уехавший без генсека, врезался грузовик, и пассажир легковушки погиб. Как говорят некоторые - всего лишь совпадение, или нет?. Весной 1982 года черного кота не стало.… А через несколько месяцев, лишившись своего талисмана, умер и его хозяин… Вы тоже считаете, что все это только совпадения, или стоит прислушиваться к тому, о чем нас предупреждают?

Чёрные кошки


Кошка представляет собой портативный биогенератор, создающий электромагнитное излучение. Сочетание черного цвета и биосилы кошки дают просто потрясающие результаты. Частота и амплитуда излучаемых черной кошкой волн оказывают сильное воздействие на человека, как защищая его, так и излечивая от многих заболеваний. Именно поэтому кошки активно используются в аниматерапии - особом направлении медицины, существующем с середины 50-х годов прошлого века и набирающем все большую популярность в наши дни. В пользу того, что кошки умеют не только снимать нервные стрессы, но и излечивать, например, сердечно-сосудистые заболевания, говорит тот факт, что почти 49% американских врачей рекомендуют своим пациентам завести кошку, что помогает снизить риск возникновения инфаркта.
В прошлые века, маги и ведуны являлись по совместительству целителями и, зная о неординарных способностях кошек, использовали их в лечебной практике точно так же, как сегодня их используют медики, занимающиеся аниматерапией.
Но существует множество суеверий о том, что чёрные кошки приносят несчастья. И из – за этих суеверий страдают в первую очередь сами кошки.
Более 60 000 черных котов и кошек исчезают ежегодно в Италии, становясь жертвами суеверия, приписывающего им свойство приносить несчастье. Об этом сообщила в минувшую субботу итальянская ассоциация защиты животных.

«Нам сообщают о многочисленных случаях убийства черных котов теми, кто обуреваем суевериями, либо в ходе эзотерических, а точнее сатанических, ритуалов», - говорится в коммюнике итальянской ассоциации по защите животных и территории (AIDAA).

«"Пик" исчезновения черных котов приходится на ночь праздника Хэллоуин. На протяжении многих веков черные коты считаются животными, приносящими несчастья, воплощающими зло или связанными с ведьмами», - с сожалением констатирует ассоциация. Она призывает провести 17 ноября национальный день мобилизации в защиту черных котов.

Эта дата выбрана не случайно. Ведь поклонники ночи всех святых (Хэллоуин), который празднуется в ноябре, объявили приносящим несчастью и цифру 17.

Из 60 000 черных котов 1500 исчезают в Милане, Риме и Туре.

В Италии насчитывается около 9 миллионов котов, из них чуть больше миллиона бездомные. Эти цифры приведены итальянским министерством здравоохранения.

Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки


Чёрные кошки
Рубрики:  -существа-

Метки:  


Процитировано 1 раз

Приметы и суеверия в разных странах мира

Понедельник, 19 Января 2009 г. 11:09 + в цитатник
В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов, верит в чудесную силу талисманов и опасается дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи: подкова – знак удачи, число 13 – мрачная «чертова дюжина», разбилось зеркало – жди беды. Но бывает, что одно и то же предзнаменование имеет совершенно противоположный смысл. Пресловутая встреча с черным котом в России сулит беду и требует немедленных профилактических мер в виде плевка через плечо. Англичане же напротив дарят открытки с изображением черных кошек, желая друг другу удачи. Словом, знакомство с приметами и суевериями из разных стран наверняка вас удивит и позабавит.


Приметы и суеверия в разных странах мира
читать далее
Рубрики:  -другое-

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Волшебный_мир_фэнтези
Страницы: [5] 4 3 2 1 Календарь