Четверг, 10 Апреля 2008 г. 23:34
+ в цитатник
Девушка_с_Востока все записи автора

В результате Международного договора об обмене территориями между Украиной и Молдовой, последняя получила выход к Дунаю и стала еще одним придунайским государством.
В настоящий момент, на участке дунайского берега, в районе молдавского села Джурджулешты, Молдовой при экономической поддержке Европейского банка реконструкции и развития, сооружается морской порт.
Через терминалы нового порта можно будет транспортировать судами класса "река-море" в страны Европы многие виды грузов, в том числе, нефть и нефтепродукты, зерно, лес, металлы, минеральные удобрения.
Прогнозируемые объемы переработки грузов составляют до 10-15 млн тонн в год. После завершения строительства порта «Джурджулешты», Молдова получит возможность напрямую поставлять товары в Россию и прочие страны.
Источник текста и фото
http://www.casavinului.md/rus/kapriana
Место на карте
Метки:
молдова
дунай
путеводитель по молдове
петешествие в молдову
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-