-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Парижское_кафе

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 15646




Наши друзья:

Блог                    


Живопись Сергея Шнурова.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 16:14 + в цитатник
Рубрики:  Живопись, графика



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Дети.

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 16:10 + в цитатник
Pozd11 (Парижское_кафе) все записи автора

Публикую тут очень милый рассказик Славы Сэ.

____________________________________________


Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.
Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.
Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.
Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

(С) Для передачи «Женская логика».
 

 

Блог автора: Ваныч

 

Рубрики:  Слепой дождь (ПРОЗА и СТИХИ)
Авторские произведения



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Почему рисовал негладкие картины Ван-Гог? - film-essay about artist -=- Muzeum Rondizm -=-

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 14:20 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (Парижское_кафе) все записи автора

   Ван-Гог рисовал небрежно и шершаво - потому и не покупали его картины любители гладкой живописи - но зачем? Зачем он так рисовал? Что за упрямство? Что это ему давало?

 

                         (642x505, 36Kb)

Рубрики:  Живопись, графика
Наблюдения
Авторские произведения

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Таинственный средневековый художник, этот Босх... - film-essay about artist -=- Muzeum Rondizm -=-

Воскресенье, 19 Сентября 2010 г. 00:42 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (Парижское_кафе) все записи автора

 Таинственный средневековый художник, этот Босх... - он примерно так же фантазировал невероятно, как потом ему стал вторить в 20 веке Сальвадор Дали... Это у него Дали взял ноги к слону длиной в двести метров и тонкие, как у паука... Что это все: искусство больного разума? не думаю ... Наверно, это путешествие по закоулкам человеческих глубин с его угрызениями совести после прегрешений...

 

                      (642x508, 53Kb)

 

.

 

Рубрики:  Живопись, графика
Наблюдения
Авторские произведения

Метки:  


Процитировано 1 раз

Импровизации на фортепиано в Доме Архитектора на темы зрителей "Muzeum Rondizm"

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:21 + в цитатник
ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ (Парижское_кафе) все записи автора

 Я помню это настроение за роялем: я много лет не играл и соскучился, и такое счастье было прикасаться к клавишам...


Рубрики:  Наше творчество
Музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нет войне

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 17:11 + в цитатник
Pozd11 (Парижское_кафе) все записи автора



 

 

"Нет войне". Омск, 2010г.

Масло, коллаж

Сайт художника Никиты Позднякова

 

 

Рубрики:  Живопись, графика
Авторские произведения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Коллажи художника Igorska.

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 07:41 + в цитатник
Pozd11 (Парижское_кафе) все записи автора

Художественные коллажи художника под ником Igorska. 

 


 

Смотреть ещё...
Рубрики:  Живопись, графика

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Парижское_кафе
Страницы: 186 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь